Конференции вак 2024

Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции «International Conference on Electronics, Engineering Physics and Earth Science» (EEPES 2024). Сегодня: 12 февраля 2024, понедельник. Предварительная программа НПК-2024.

«НАУКА. ОБЩЕСТВО. ОБОРОНА»

Баумана, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Новосибирский государственный университет, Южный федеральный университет и т. В общей сложности в конференции ежегодно участвуют сотрудники не менее 100 ведущих ВУЗов и несколько десятков научных организаций. Тематика рассматриваемых вопросов на конференции представлены несколькими научными школами по обработке, защите информации, вопросами, связанными с моделированием в фундаментальных и прикладных исследованиях, а также с вопросами телекоммуникации.

Конференция проводится каждые два года, начиная с 2007, и на текущий момент зарекомендовала себя как наиболее представительное и авторитетное российское мероприятие, посвященное вопросам молниезащиты.

В 2024 году научный комитет возглавит В. Вычегжанин, зам. В рамках конференции планируется обсуждать следующие тематические блоки: - физика молнии и изучение грозовой деятельности; - молниезащита энергообъектов; - средства молниезащиты для высоковольтных сетей ; - молниезащита и электромагнитная совместимость оборудования низковольтных силовых систем и сетей передачи информации.

Несовпадение целей «восточной политики» оккупантов, которая носила по отношению... Подробнее Выпуск 2023-4 37 24 ноября 2023 12:00 Рубрика: Фашизм, нацизм, геноцид: история и современность Впервые публикуется единственный полный вариант очерка М.

Руководитель работы — фамилия и инициалы, ученая степень и звание. Членство в негосударственных или альтернативных академиях не указывается. Текст тезисов. В тексте тезисов необходимо отразить цель работы, материалы и методы, полученные результаты, их анализ и краткое обсуждение выводы. Любые, даже общеупотребительные аббревиатуры, должны быть при первом использовании расшифрованы. Для над- и подстрочных символов допускается использование вики-разметки или формата Latex. Математические формулы вставляются текст работ в формате Latex.

Текстом работы не может быть фрагмент из Википедии, сайтов рефератов или работ других студентов. Иллюстративный материал. Таблицы, схемы и рисунки направляются в прилагаемых файлах, название которых соответствует указанию в тексте рисунок 1, таблица 2 и т. Рисунки прилагаются в форматах jpg, png, bmp, с разрешением не менее 300 dpi. Схемы оформляются в MicrosoftVisio, CorelDraw, Inkscape, желательно экспортировать их в формат eps, шрифты переводить в кривые. Статистические диаграммы желательно направлять в редактируемых файлах, в которых они созданы MicrosoftExcel, LibreOfficeCalc, Statistica etc для оптимальной их вёрстки.

План проведения международных, всероссийских и региональных конференций

Высшая аттестационная комиссия (ВАК). Журнал ВАК «Морфологические ведомости». 11 января 2024 г. проводится Всероссийская научно-практическая конференция с. 10 октября в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" состоится пресс-конференция, приуроченная к 90-летию создания Высшей аттестационной комиссии. XXIV Конференция молодых ученых с международным участием, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом «Фундаментальные и прикладные исследования: первые шаги в науке». Предварительная программа НПК-2024.

Международные научные конференции 2024

Конференции и конкурсы для преподавателей 2023/2024. Предварительная программа НПК-2024. Предусмотрены различные варианты публикации (сборник докладов конференции, публикация в журнале, рекомендованном ВАК РФ). Конференция ВАК 2024 будет проходить с 10 по 12 апреля в Москве и обещает быть насыщенной интересными докладами, мастер-классами, выставками и нетворкингом.

Научные конференции 2024 года

Публикация научных статей бесплатная. Оргкомитет Конференции оставляет за собой право отбора наиболее значимых статей для публикации в журнале Вестник МГПУ. Серия «Исторические науки». Авторы статей, научные руководители обучающихся несут ответственность за их содержание, точность перевода аннотации и ключевых слов, цитирования, библиографических данных.

Отдельно отметим, что в 2024 году наша конференция пройдет и на фоне дат, знаменательных для универсантов и филологов: 300-летний юбилей нашего Университета, 300 лет с даты основания Российской Академии наук, 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Требования к представлению тезисов: 1. Доклад должен быть посвящен актуальной и ясно сформулированной научной проблеме. Содержание доклада должно быть полно отражено в тезисах. Тезисы должны быть ранее не опубликованы.

Регистрационный взнос докладчика составляет 1500 рублей и включает в себя: 1 участие в конференции с докладом, 2 информационное сопровождение конференции, 3 макетирование программы, 4 сертификат об участии, 5 опубликование тезисов, оформленных согласно требованиям, в электронном сборнике материалов конференции.

Информация и аннотации секций доступны в разделе "Структура". К участию в конференции приглашаются сотрудники образовательных и научных организаций, а также аспиранты. Отдельно отметим, что в 2024 году наша конференция пройдет и на фоне дат, знаменательных для универсантов и филологов: 300-летний юбилей нашего Университета, 300 лет с даты основания Российской Академии наук, 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Требования к представлению тезисов: 1. Доклад должен быть посвящен актуальной и ясно сформулированной научной проблеме. Содержание доклада должно быть полно отражено в тезисах.

Место проведения: ИМЛИ ул. Поварская, д. Даля Зубовский б-р, д. Информационное письмо 24—26 сентября 2024 г. Заявки на участие просьба направлять по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов.

Участники конференции

  • Все, что нужно знать о конференции ВАК 2024
  • Конгресс 2024 | РОИФН
  • Документы:
  • Конференции 2024
  • Русское общество истории и философии науки

Анонсы конференций ИМЛИ РАН

Конференции по сельскому хозяйству в 2024 году. Кто получит последнюю путёвку в плей-офф КХЛ в Восточной конференции в сезоне-2023/2024. XXIV Конференция молодых ученых с международным участием, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом «Фундаментальные и прикладные исследования: первые шаги в науке». каталог научных конференций по теме Перечень ВАК. Конференции с публикацией в журналах перечня ВАК. Список научных конференций 2024 г с публикацией. Ознакомиться с условиями участия и сроками проведения ближайших научных конференций можно здесь. Высшая аттестационная комиссия (ВАК).

Международная научно-практическая конференция «Обнаружение заимствований – 2023»

13 июня 2024 г. Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН проводит ежегодную научную конференцию по теории литературы «Михайловские чтения». Статья автора «Публикации и конференции: РИНЦ, ВАК, Scopus» в Дзене: Даты проведения: 12 марта 2024 г. Участие в конференции: бесплатно (РИНЦ) Срок подачи заявок: до 1 марта. IV Международная научно-практическая конференция «АВТОР/AUTHOR – 2024» пройдет 18-19. второй день конференции. Предварительная программа НПК-2024. Институт гуманитарных наук Московского городского педагогического университета приглашает к участию в IV Всероссийской научно-практической конференции «Гусевские чтения — 2024.

Все, что нужно знать о конференции ВАК 2024

Фармацевтические науки: Исследования в области фармации, фармакологии и фармацевтической химии. Физико-математические науки: Исследования в области физики, математики и информатики. Физическая культура и спорт: Исследования в области физической культуры, спорта и спортивной медицины. Филологические науки: Исследования в области языкознания, литературы и лингвистики.

Философские науки: Исследования в области философии, этики и логики. Химические науки: Исследования в области химии, химической инженерии и материаловедения. Экономические науки: Исследования в области экономики, финансов и бухгалтерского учета.

Юридические науки: Исследования в области права, юриспруденции и правоприменения. Широкий спектр секций Этот широкий спектр секций отражает междисциплинарный характер конференции, предоставляя платформу для исследователей из различных областей для представления своих работ и обмена идеями. Участники могут выбрать секцию, наиболее соответствующую их исследовательским интересам, и представить свои работы на рассмотрение экспертов в данной области.

Порядок онлайн-регистрации и отправки материалов для конференции: Пройдите онлайн-регистрацию на сайте конференции.

Инженерное образование: проблемы и решения. Оплата только безналичным платежом. Для участия в конференции необходимо направить до 15 сентября 2023 г. По решению Оргкомитета лучшие доклады будут рекомендованы к опубликованию в Журнал Сибирского федерального университета.

МК-2008 Цель МЦНС «Наука и Просвещение»: содействие интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, распространение научных знаний, поддержка высоких стандартов публикаций. Наши авторы: доктора и кандидаты наук, аспиранты и соискатели научных степеней, научные работники и специалисты в различных отраслях народного хозяйства, преподаватели и студенты.

Для опубликования в сборниках материалов конференции тезисы принимаются до 10 апреля 2024 года.

Заявить о желании выступить с докладом необходимо организаторам конференции в кратчайшие сроки, через своих научных руководителей. Обществу нужны активные, интеллектуально развитые, подкованные в своей области специалисты.

Все, что нужно знать о конференции ВАК 2024

Технический секретарь — Новикова Алёна Сергеевна, e-mail: firsova. Адрес оргкомитета: Россия, 117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. Благодарим за сотрудничество!

Программа конференции формируется на основе поступивших заявок, которые рассматриваются с учетом содержания тезисов докладов. Регистрация очных участников в дни проведения конференции — за час до начала заседания. Докладчики и другие участники конференции в течение месяца после ее завершения смогут получить соответствующие сертификаты Certificate of Attendance. В случае, если число заявок на участие в конференции в офлайн-формате превысит санитарно-эпидемиологические требования по проведению мероприятия, Оргкомитет сохраняет за собой право отказать в очном участии и предложить принять участие в онлайн-формате. Программа конференции.

Сохранение плодородия почвы; — Переработка сельскохозяйственной продукции; — Производство продуктов питания из сельскохозяйственной продукции; — Методы диагностики и профилактики инфекционных болезней животных; — Актуальные проблемы генетики и биотехнологии оценки экспрессии генов; — Технологии кормления животных. Физические процессы в энергетике: — Установки и системы для проведения теплофизических, ядерно-физических исследований, неравновесных физических процессов; — Особенности физических процессов при получении и использовании различных видов топлива; — Теплофизические исследования. Теплофизические проблемы атомной энергетики; — Исследование физических свойств газа; — Модификация материалов наноразмерными покрытиями в энергетике; — Разработка физических механизмов и математических моделей в энергетике; — Методы диагностирования устойчивости процессов сгорания, технического состояния деталей и механизмов промышленных энергетических установок; — Методы интенсификации процессов горения и тепломассообмена; — Вибрационное пульсирующее горение газообразного, жидкого и твердого топлива в типовых акустических системах; — Физика процесса горения. Фазовые равновесия и превращения; — Процессы окисления и засоления. Кинетика коррозионных процессов; — Инженерная физика в энергетике; — Нефтегазовая, экологическая, химическая и энергетическая инженерия; — Автоматизация промышленного производства и киберфизические системы в топливно-энергетическом комплексе. Проблемы электроэнергетических систем, сетей и электростанций: — Интеллектуальные, информационные, цифровые и автоматизированные технологии в электрических системах и сетях; — Энергетические системы и комплексы; — Транспортировка топливно-энергетических ресурсов и передача электроэнергии; — Энергетика и передовые технологии; — Атомные, тепловые, гидроэлектростанции и возобновляемые источники энергии; — Мировая энергетическая инфраструктура и электроэнергетические комплексы; — Вопросы организации и управления электроэнергетическим комплексом.

Для опубликования в сборниках материалов конференции тезисы принимаются до 10 апреля 2024 года. Заявить о желании выступить с докладом необходимо организаторам конференции в кратчайшие сроки, через своих научных руководителей. Обществу нужны активные, интеллектуально развитые, подкованные в своей области специалисты.

Конференция IEEI 5.0 - 2024 (INPROM)

Конкурс будет проводиться 8 января — 7 февраля 2024 года Российским научным обществом «Future Technologies: Science and innovations». Заявки на участие в конкурсе принимаются по 05 февраля 2024 года. Конкурс будет проводиться с 12 по 14 марта 2024 года в Москве Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» и Российским государственным аграрным университетом — МСХА имени К. Форум состоится 6-7 февраля 2024 года в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». Международная олимпиада по английскому языку "English GrammarPro 2024". Задания олимпиады необходимо пройти до 09 февраля 2024 года включительно. Подведение итогов олимпиады и объявление победителей состоится 12 февраля 2024 года. Всероссийская научно-практическая конференция "Роль мелиорации и водного хозяйства в обеспечении устойчивого развития земледелия". Материалы для участия в конференции необходимо направить до 9 февраля 2024 года. Конференция состоится 21 февраля 2024 года в г. Новочеркасск Ростовской области на базе Российского научно-исследовательского института проблем мелиорации.

Международная олимпиада по компьютерным наукам "Computer Science 2024". Олимпиадные задания доступны к прохождению по 9 февраля 2024 г. Олимпиаду проводит с 10 января по 12 февраля 2024 года Научно-образовательный проект «Алгоритм». Молодежная онлайн-дискуссия "Цифровой левиафан: трансформация государства, общества и институтов в эпоху диджитализации". Окончание регистрации участников — 10 февраля 2024 г. Дискуссия пройдет 20 февраля 2024 года на базе Белорусского государственного экономического университета. Научно-практический семинар "Материалы по военной истории в фондах библиотек России". Для участия в мероприятии с докладом необходимо заполнить заявку и прислать её до 10 февраля 2024 г. Конференция состоится 29 февраля 2024 года в Москве в Государственной публичной исторической библиотеке России. Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи "Национальное достояние России".

Последний день подачи заявки: 12 февраля 2024 г. Конкурс проводит 12 — 14 марта 2024 года в Москве Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Международная научно практическая конференция "Интегральная экономическая активность: от нейроэкономики через психологию до геополитики". Последний день подачи заявок: 12 февраля 2024 года. VII Международная научно-практическая конференция "Китайская цивилизация в диалоге культур". Крайний срок представления заявки — 13 февраля 2024 года включительно. Всероссийская научно-практическая конференция "39-е Адлерские чтения. Государство: проблемы развития и взаимодействия". Окончание приема заявок на участие и текстов статей - 14 февраля 2024 г. Конференция состоится 29 марта - 2 апреля 2024 года в г.

Сочи в Санаторно-курортном комплексе «Знание». V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Современные тенденции управления и экономики в России и мире: цивилизационный аспект". Направить заполненную анкету участника и статью необходимо до 15 февраля 2024 года. Международная научная олимпиада по психологии и педагогике. Заявку на участие в олимпиаде необходимо прислать до 16 февраля 2024 г. Проводит 17 — 22 февраля 2024 года Общество Науки и Творчества. IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Экологическое краеведение". Регистрационная форма и материалы принимаются до 18 февраля 2024 года. Конференция состоится 16 апреля 2024 года на базе Ишимского педагогического института им. Ершова филиала Тюменского государственного университета.

XII Международная студенческая научная конференция "Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности". Для участия в конференции необходимо направить тезисы до 18 февраля 2024 года включительно. Будет проходить 14-16 марта 2024 года на факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета. Международная научная конференция "Психологическое благополучие современного человека". Чтобы принять участие в конференции необходимо направить в оргкомитет заявку в срок до 19 февраля 2024 г.

Букетова Институт исследований цифровой экономики, Казахстан ; Костромской государственный университет институт управления, экономики и финансов ; Московский государственный университет им. Ломоносова Центр государственного и корпоративного антикризисного управления, кафедра финансового менеджмента ; Пензенский государственный университет кафедра менеджмента и гос.

Доступны для заказа печатный экземпляр материалов конференции, которые рассылаются по территории РФ бесплатно.

Научные направления Участие в научных конференциях в 2024 году - часть работы любого ученого, научного сотрудника, преподавателя. Мы рады приветствовать всех авторов публикаций, проявивших интерес к конференциям: научных работников и преподавателей ВУЗов, колледжей и школ, докторантов, аспирантов, студентов и соискателей.

Серебряная экономика Томский государственный университет Развитие навыков и компетенций специалистов экономического профиля для цифровой экономики и Индустрии 5. Букетова Институт исследований цифровой экономики, Казахстан ; Костромской государственный университет институт управления, экономики и финансов ; Московский государственный университет им.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий