Коммунисты новости

Члены Майского райкома КПРФ и активистки районного отделения ООД «ВЖС «Надежда России» приняли участие в прошедшем в Майском, в краеведческом музее, мероприятии. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Харитонов посетил крупное промышленное предприятие под Красноярском Харитонов принял участие в отправке. Политика - 3 декабря 2023 - Новости Москвы.

Social Links

  • Коммунистическая партия Российской Федерации — Википедия
  • Новости Астраханской области
  • «Коммунисты России» раскалываются перед выборами - Ведомости
  • Рекомендуем
  • Коммунистическая партия РФ (КПРФ) 2024 | ВКонтакте
  • Поиск по сайту

Новости и события

13 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. «Партия живая, коммунистов много, у нас девять фракций в регионах, порядка 300-400 муниципальных депутатов», – заявил он. Депутат Московской городской думы, член КПРФ Леонид Зюганов проводит партсобрание в прямом эфире Радио «Комсомольская правда». Посмотреть все новости.

Перетащите файлы сюда

Телеканал «Звезда» Официальный сайт телеканала. Программа передач, главные новости дня, комментарии экспертов. В Алтайском крае доверенным лицам Николая Харитонова, кандидата в Президенты России от КПРФ, препятствуют в проведении агитационных мероприятий! Президент объявил о частичной мобилизации в России» (КПРФ). Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Все материалы с тегом: КПРФ

КПРФ - все новости и статьи - Депутаты КПРФ Профсоюзы Новости Анонсы Контакты.
Коммунисты выдвинули на пост президента Николая Харитонова Рязанское областное отделение КПРФ Коммунистическая партия Российской ФедерацииРязанское областное отделение. Новости.
Союз Коммунистов главный партнер фотоконкурса.
Коммунисты России - Общественная служба новостей Из последней надежды протестного движения КПРФ превратилась в одну из партий, поддерживающих военные действия на Украине, и заискивающих перед властью, пишет |.

Новости и события

А Афонин будет лепить из КПРФ левую партию нового типа, и как далеко он зайдёт в этом начинании, сегодня не может сказать никто. Чтобы оценить направление и перспективу, достаточно посмотреть на новых левых в США. Итогом станет сохранение, а может быть, и развитие партии, но коммунистической в плане идеологии она уже не будет. Ходорковский снова пытается установить контроль над КПРФ Россия была и продолжает оставаться левой страной, а в течение последних 20 лет постепенно левеет и её руководство.

Отсюда — начавшийся на фоне кризиса рост популярности КПРФ: не вникая в детали, люди заявляют о готовности поддержать коммунистов, потому что считают их носителями соответствующей идеологии. Но проблема состоит в том, что в КПРФ некому по-настоящему работать с левым трендом. Старые и часть новых кадров, сделавших быструю карьеру в партии, используют свои руководящие должности и депутатские мандаты в качестве входных билетов в элиты, что позволяет им неплохо зарабатывать на контактах с бизнесом, участии в лоббистских схемах, продаже мест в избирательных списках и так далее.

Отсюда — постоянные конфликты в региональных и местных отделениях, попытки их лидеров и рядовых членов достучаться до руководства партии. Вместо авангардной партии трудящихся она превращается в парламентскую партию, где трудящихся представляют бизнесмены. Партию захватывает буржуазия.

Народ это видит. И это отталкивает людей от КПРФ». Верх берут соглашатели и откровенные карьеристы.

Они погрязли в финансовых злоупотреблениях, в постоянных грубых нарушениях Устава. Для сохранения своей власти они окружают себя подхалимами и выталкивают из партии честных коммунистов. Первые секретари превратились в ханов, которые бесчинствуют безнаказанно.

Главное для них — поддержка в Москве». А если и приходит, то скоро или уходит в разочаровании, или её выталкивают, как только она попробует предложить что-то своё». Такое положение дел создаёт предпосылки для перехватывания контроля над партией внешними игроками, и это уже происходит.

Реализации этого проекта помешал его арест.

Фев 17, 2024 Благодаря финансовой помощи предприятий и предпринимателей города Алексин, Общественный городской фонд помощи фронту продолжает свою работу. Вместе с депутатом Собрания депутатов МО г. По результатам доклада и в ходе его... Сергей Малинкович назвал успех российской армии в Авдеевке «важнейшим этапом в проведении СВО, большой победой доблестной российской армии». Родился Муса Джалиль в 1906 году, шестым...

Они не требуют комментария. Просто стыдно». Кроме того, подчеркнул Зюганов, у партии есть и другие рычаги влияния. Если дело не сдвинется, КПРФ может инициировать общероссийскую акцию. Геннадий Зюганов: «Мы проведем общероссийскую акцию, сейчас на штабе протестных действий официально рассмотрим.

С изменением правил процедуры к ней чаще стали обращаться испытывающие финансовые трудности семьи с детьми и пенсионеры. Пора выбираться из тупика 13 февраля в 10:46 На минувшей неделе внимание всего мира было приковано к интервью президента России В. Путина, которое он дал американскому журналисту Такеру Карлсону. В ходе беседы глава государства убедительно обосновал внешнеполитическую стратегию нашей страны, осветил причины и задачи специальной военной операции, представил видение перспектив нового миропорядка, в котором не должно быть места жандармской гегемонии Вашингтона и его подручных.

Последние новости партии КПРФ

Известный ярославский коммунист вышел из партии КПРФ. По словам Шакира Абдуллаева, он не нашел общего языка с руководством. КПРФ: читайте последние новости об организации в ленте новостей на сайте MK. 13 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. Новогодние подарки от люберецких коммунистов КПРФ Фрязино помогает многодетным семьям Коммунисты Котельников помощь оказывают всегда! Все новости. Платформа Подробнее. Предыдущий слайд.

Зюганов – отдельно, партия – отдельно? Что происходит с КПРФ после выборов

Архив новостей Балашихинского городского отделения КПРФ: Смотреть». Новости КПРФ Г.О. Балашиха. Состоялось очередное Бюро Балашихинского ГК КПРФ. Как рассказали «ФедералПресс» источники в КПРФ, партия собирается отказаться в ближайшее время от протестных акций. Вместе с народным кандидатом в Президенты на предприятие прибыли: Первый зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ Юрий Афонин, Первый секретарь. Депутат-коммунист Олег Смолин внес в Госдуму законопроект, направленный на повышение узнаваемости кандидатов на выборах. Новости. В начале мероприятия вручили партийные билеты новым членам КПРФ, среди которых участники специальной военной операции, художники, рабочие, предприниматели.

Лента новостей

По словам Сапожникова, Харитонов вырос в народе — «он народный депутат в полном смысле этого слова». Участники съезда отметили, что Харитонов умеет ладить с людьми, не теряется в любой аудитории и особенную поддержку ему оказывают женщины, что подтвердилось на выборах 2004 года. Когда в 2004 году Харитонов шел на выборы, первым пунктом предвыборной программы было импортозамещение, сказала глава Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. Если бы тогда начали над этим работать, то сейчас «никто ни про яйца Эрдогана не говорил, ни о чем-либо другом». Сегодня у России нет независимости в промышленности и в сельском хозяйстве, отметила Останина. Она также обратила внимание на важность работы кандидата в президенты с избирателями женского пола и закончила свое выступление лозунгом: «Харитонов победит, если женщин убедит». Первый зампред Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин констатировал, что Николай Харитонов прекрасно знает законодательство и аграрно-промышленный комплекс. В России уже 29 претендентов на выдвижение кандидатами в президенты, заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова 23 декабря на заседании ЦИК. Первым подал документы в Центризбирком действующий глава государства Владимир Путин.

И для этого мне поручают первое партийное задание. Он протянул мне черный пакет, который я должен был принести на свое первое собрание. Александр между прочим, член ЦК партии уезжает на истинно коммунистическом «Яндекс. С ужасом открываю пакет. Там — одноразовые тапочки, подписанные партийными кличками и ношенные далеко не раз. Кто такие, чем занимаются Первичка — это такая низшая организация в партии. Если в центральном комитете сидит местная элита, то тут, насколько я понимаю, — набранные по объявлению люди, которые еще почти никак не проявили себя в деле борьбы с буржуа. Александр рассказал, что никому из желающих не отказывают в партийной работе. Но, чтобы подняться по лестнице успеха, нужно много работать и платить продемонстрировать теоретические знания на экзамене. Тогда человек партийным решением получает почетное звание кандидата видимо, в полноценные члены партии. Есть ли восточная и западная, неясно. Встретились с коммунистами на станции метро, которая находится на — неудивительно — севере серой ветки. Беспорядочно жму всем руки — тут человек 10. Каждый пытается отрастить бороду. Лучше всего получается у интеллигентного москвича, похожего на Ленина. Он отрастил элегантную козью бородку и по-гусарски закручивает усы. Хуже всего — у девушки-второкурсницы, которая учится в художественном колледже: волос на милом щекастом лице у нее нет вообще, но для компенсации этого упущения она называет себя в мужском роде. Она носит кресты и цепи на шее. Мне всматриваются в лицо. Разношерстная группа тяжело продвигается по толстому слою снега. Вербовщика нет. Алексей, который ждал нас у станции метро, предупреждает, что о политике на улице говорить не стоит. Всё обсудим на закрытом собрании. Мало ли что. Приходим в небольшой досуговый центр. Тут есть занятия по английскому для детей, кружок по шахматам и всякие студии творчества. Переобуваемся, натягиваем те злополучные тапки. Перетаскиваем в маленький кабинет стулья из другого зала, хитро переглядываясь. Стены покрашены в яркие цвета, на полках — игрушки и книжки по шахматам. Висит рисунок мопса. Собрание начинается. Каждый начинает рассказывать о себе, как в клубе анонимных алкоголиков. Пару раз прозвучала аббревиатура КПРФ, после нее — сдержанные смешки. На повестке дня стояли жёны мобилизованных. Мы решали, как можно задействовать в активной политической деятельности бедных женщин, которые каждый день гадают, живы ли их супруги.

Заканчивает пламенную речь тем, что взносы в партии обязательны. Суммы, конечно, зависят от возможностей, но сам хвастается, что когда-то за один месяц отдал делу 400 тысяч рублей. Я попытался не воскликнуть от удивления, но всё равно вырвалось. В общем, говорит вербовщик шершавым языком плаката, первоочередная цель их партии — внедрить классовое сознание в головы пролетариата. И для этого мне поручают первое партийное задание. Он протянул мне черный пакет, который я должен был принести на свое первое собрание. Александр между прочим, член ЦК партии уезжает на истинно коммунистическом «Яндекс. С ужасом открываю пакет. Там — одноразовые тапочки, подписанные партийными кличками и ношенные далеко не раз. Кто такие, чем занимаются Первичка — это такая низшая организация в партии. Если в центральном комитете сидит местная элита, то тут, насколько я понимаю, — набранные по объявлению люди, которые еще почти никак не проявили себя в деле борьбы с буржуа. Александр рассказал, что никому из желающих не отказывают в партийной работе. Но, чтобы подняться по лестнице успеха, нужно много работать и платить продемонстрировать теоретические знания на экзамене. Тогда человек партийным решением получает почетное звание кандидата видимо, в полноценные члены партии. Есть ли восточная и западная, неясно. Встретились с коммунистами на станции метро, которая находится на — неудивительно — севере серой ветки. Беспорядочно жму всем руки — тут человек 10. Каждый пытается отрастить бороду. Лучше всего получается у интеллигентного москвича, похожего на Ленина. Он отрастил элегантную козью бородку и по-гусарски закручивает усы. Хуже всего — у девушки-второкурсницы, которая учится в художественном колледже: волос на милом щекастом лице у нее нет вообще, но для компенсации этого упущения она называет себя в мужском роде. Она носит кресты и цепи на шее. Мне всматриваются в лицо. Разношерстная группа тяжело продвигается по толстому слою снега. Вербовщика нет. Алексей, который ждал нас у станции метро, предупреждает, что о политике на улице говорить не стоит. Всё обсудим на закрытом собрании. Мало ли что. Приходим в небольшой досуговый центр. Тут есть занятия по английскому для детей, кружок по шахматам и всякие студии творчества. Переобуваемся, натягиваем те злополучные тапки. Перетаскиваем в маленький кабинет стулья из другого зала, хитро переглядываясь. Стены покрашены в яркие цвета, на полках — игрушки и книжки по шахматам. Висит рисунок мопса. Собрание начинается.

В эту же копилку можно добавить появление видеоролика, в котором Рашкин и бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко обсуждают план смены власти в КПРФ, и присутствие имён коммунистов, в том числе работников аппарата ЦК, в базе Фонда борьбы с коррупцией, созданной накануне последнего митинга в поддержку Алексея Навального. В сухом остатке получаем три основных сценария. Первый — съезд проходит спокойно или попытка бунта быстро подавляется , Зюганов остаётся лидером. Такое развитие событий выглядит наиболее правдоподобным: серьёзный конфликт, чреватый расколом и массированным вбросом компромата на первых лиц партии, за пять месяцев до выборов похож на попытку суицида, а актив КПРФ самоубийцами не является. К тому же есть мнение, что разногласия между Рашкиным и Зюгановым носят показной характер, а на самом деле они работают с разными группами потенциального электората. Второй и третий сценарии подразумевают победу бунтовщиков, радикализацию повестки и избрание лидером КПРФ Рашкина, что маловероятно, потому что его не поддержит привыкшая к сытой и спокойной жизни партийная элита, или Афонина, после чего станут возможны некоторые незначительные перемены, а потом всё вернётся на круги своя. Захар Прилепин ведёт переговоры с коммунистами об объединении перед выборами в Госдуму. Он уже ведёт переговоры с лидерами КПРФ об объединении левых сил перед выборами в Госдуму и, как ожидается, выступит на съезде с предложением трансформировать соперничество в сотрудничество. Феномен Рашкина и казус Афонина Главные действующие лица внутрипартийных интриг, Рашкин и Афонин, выглядят как классические антиподы. Рашкин — далеко не молодой, но резкий и подвижный, состоящий из одних углов холерик. Постоянно бросает вызовы начальству своей партии, задевает мэра Москвы Сергея Собянина и наезжает на Владимира Путина. Афонин — вполне ещё молодой, но вальяжный и гладкий сангвиник. Лояльный к начальству, но себе на уме. Лихо продавливает нужные решения, если речь идёт о тех, кто ниже по рангу. Рашкин — технарь, долго работал инженером. Партийную карьеру делал медленно, стал членом президиума ЦК в 48 лет. Популист, сотрудничал с Навальным. Афонин получил диплом преподавателя истории и стразу переквалифицировался в партийного функционера. Прагматик, в порочащих связях не замечен. Рашкина готова поддержать значительная часть пожилого, то есть уходящего электората, Афонин должен понравиться молодым, но их доля среди избирателей КПРФ исчезающе мала.

коммунисты

Группа Коммунистическая партия РФ (КПРФ). Рады приветствовать Вас на официальной странице КПРФ! Здесь самые актуальные политические новости. Платформа Подробнее. Предыдущий слайд. КПРФ. Коммунистическая партия Российской федерации. Социальная сеть поддержки идей народовластия и социализма. Своего кандидата на выборы партия выдвигать не будет. А вот от КПРФ в президентской гонке будет участвовать опытный политик, сибиряк Николай Харитонов. Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации. 13 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий