Книжная ярмарка на красной площади в 2024

Книжная ярмарка в Москве — всегда яркое и долгожданное событие, настоящий подарок читателям. На пространстве между Историческим музеем и собором Василия Блаженного развернули свои павильоны 400 издательств. Non-fiction – масштабная программа мероприятий, освещающая основные события книжной индустрии. Сюда входят семинары и круглые столы с участием известных авторов, знакомство с литературными новинками и презентации уникальных оригинальных книг.

Собянин утвердил даты проведения 36-й Московской международной книжной ярмарки

Будут объявлены 50 финалистов Всероссийского литературного конкурса «Класс! Для гостей Фестиваля разрабатывается масштабная программа с участием известных авторов художественной, научно-популярной и детской литературы. В этом году планируется отдельное внимание уделить изданиям, в которых история рассказывается с помощью рисунков и сопровождающего их текста и находится на стыке литературы и изобразительного искусства, проще говоря, комиксам. Подобные книги сегодня пользуются большой популярностью у подростков и молодёжи. Вот уже пятый год на фестивале будет работать площадка, посвящённая издательской и образовательной деятельности музеев, — «Музейная линия». Найти её легко — достаточно заглянуть на первый этаж ГУМа. Там можно будет познакомиться с только что изданными роскошными альбомами, каталогами и книжными новинками. Там же, на первом этаже ГУМа, мы ждем всех библиофилов в разделе «Антикварная и букинистическая книга». Готовится и отдельная, профессиональная программа, в рамках которой будут обсуждаться актуальные вопросы современного книгоиздания и книгораспространения.

В 2017 году на фестивале свои издания представили российские музеи [17] : Государственный Русский музей , Государственная Третьяковская галерея , Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» , Музей современного искусства «Гараж» и многие другие. На «Главной сцене» выступают поэты и писатели, музыканты и актеры [18]. Чехова [19] , театра « Современник », « Геликон-оперы », Центра им. Мейерхольда, РАМТа [20] и других. На площадке «Регионы России» издательства представляют читателям книги из отдалённых районов страны [21] [22] [23] [24]. На фестивале 2017 года прошла презентация издания — «Антология современной поэзии народов России» [35] [36] , предисловие к которой написал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Кстати Напомним, что книжный фестиваль "Красная площадь" проходит ежегодно и стал любимым литературным событием горожан. В прошлом году гостями грандиозного литературного праздника за пять дней, со 2 по 6 июня, стали более 200 тысяч человек. Более 400 российских издательств из 56 регионов России и Республики Беларусь представили книги читателям, пополнившим свои домашние библиотеки на более чем 100 тысяч книг.

Нон-фикшн В разделе «Нон-фикшн» представлены более сотни издательств. Здесь пройдут встречи с самыми заметными авторами 2023 года в области нон-фикшн. Гостей ждет программа, состоящая из 59 встреч, лекций и дискуссий. Научный лекторий Будет и научный лекторий, где пройдут лекции о сказках, известных писателях и многом другом. Например, 5 июня в 13:40 состоится творческая встреча с Сергеем Лукьяненко «Что хотел сказать автор?

Со 2 по 6 июня 2023 года в Москве пройдет книжный фестиваль «Красная площадь»

на ярмарку — свободный, на семинар — по предварительной регистрации. В девятый раз пройдёт книжный фестиваль «Красная площадь» в 2023 году в Москве со 2 по 6 июня. 07 Апреля 2024 Гостиный двор, Москва. Приглашаем вас принять участие в работе XXXI Минской международной книжной выставки-ярмарки (далее – ММКВЯ), которая в этом году пройдёт с 14 по 17 марта.

В Москве состоится книжный фестиваль "Красная площадь"

Все в Москву — на Международную книжную ярмарку! RSS 21 августа 2023 С 30 августа по 3 сентября 2023 года на Краснопресненской набережной в Москве Экспоцентр пройдет 36-я Московская международная книжная ярмарка. На главном книжном событии года российские издательства представят издания художественной, учебной, научной и детской литературы.

Для всех, кто обожает читать книги и открывать для себя новых авторов, на Красной площади развернётся большой книжный фестиваль. Если вы намерены серьёзно пополнить свою коллекцию, загляните в книжные ряды на Красной площади и в ГУМе. Здесь будет представлено более 100 000 книг. Свои самые популярные издания, а также новинки привезут более трёхсот издателей со всей России.

Прежде всего, с помощью «Ростелекома» и канала «Культура» надо подготовить телемарафон и вывести на Красную площадь и Мойку, и Михайловское, и Болдино и другие музеи-заповедники и сделать телевизионную программу, где каждое пушкинское место могло бы сказать городу и миру, что у них происходит», - сказал Григорьев на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 225-летия со дня рождения Александра Пушкина. Он отметил, что в одной из линий ГУМ планируется представить экспозицию, посвященную Пушкину.

Кроме того, представитель Минцифры предложил открыть вход в Государственный исторический музей со стороны Красной площади и представить там специальную выставку прижизненных изданий Пушкина.

Ну, а еще прихватите хорошее настроение и приятную компанию. Источник: Freepik Вопросы и ответы Для того чтобы вам было проще организовать свой досуг и тщательно продумать посещение новогодних ярмарок, мы ответим еще на несколько вопросов, которые интересуют каждого посетителя праздничных фестивалей Москвы. Что можно купить на новогодних ярмарках Москвы?

Московские ярмарки славятся не только своей красотой и атмосферой, но и продукцией. На столичных праздниках всегда предоставляется широкий выбор сувениров и украшений ручной работы, а также одежды вязаные шапки, шарфы, свитера. Кроме того, на новогодних ярмарках нередко можно купить главный символ зимних праздников — елку.

Попала в переплёт: как я рекламировала и продавала нижегородские книги в Москве

Гаванская Международная книжная ярмарка пройдет на территории старинной крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья, которая стала традиционным местом проведения форума. В 2023 году в российском павильоне были представлены книги разной тематики, выпущенные отечественными издательствами. В 2024 году почетным гостем гаванской ярмарки станет Бразилия. Всероссийские фестивали книжной культуры «Книжные маяки России» — интеллектуальный праздник для читающих россиян и русскоязычных жителей интернета, проводится в разных регионах страны. Книжная экспедиция на поезде и других средствах перемещения совершает путешествие с культурной программой по всей России: от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Фестивальные шатры иплощадки для меропр Москва События в Москве no email. Книжный фестиваль «Красная площадь» 2023 Крупнейший литературный фестиваль страны вновь приглашает книголюбов на Красную площадь. Фестивальные шатры и площадки для мероприятий разместятся на всем пространстве от Исторического музея до храма Василия Блаженного и в помещениях ГУМа — около четырехсот издательств со всей России представят здесь свои лучшие книги и новинки. В программе фестиваля — встречи с писателями и поэтами, художниками и иллюстраторами, яркие и запоминающиеся выступления артистов и музыкантов, знакомство с программами ведущих музеев страны, лекции ученых, автограф-сессии, концерты, мастер-классы.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, для участников фестиваля подготовлено свыше сотни мероприятий. Одна из площадок превратится в полноценное библиотечное пространство: там посетители смогут взять книгу, ознакомиться с нужными цифровыми сервисами, поговорить с писателями. Другая площадка станет местом проведения спектаклей, показов кино и презентаций новых книг.

Так, в 15. Люди, культура, наука», на которой гости фестиваля узнают о легендах, истории, музыкальном наследии и научных открытиях Нижнего Новгорода, ознакомившись с бестселлером «Легенды, истории, тайны. Нижний Новгород», альбомом «Нижегородская государственная академическая филармония им. Музыка над Волгой» и книгой «Окрыленный мечтой. Николай Зайцев - творец и наставник»; В 18.

Попала в переплёт: как я рекламировала и продавала нижегородские книги в Москве

На сцене прозвучат арии и романсы на слова Пушкина в исполнении солистов оперы Московского академического Музыкального театра имени К. Станиславского и В. Полную программу можно посмотреть на сайте фестиваля. Вход свободный. Ранее сообщалось , что в России запустили рекламную кампанию в поддержку книг и чтения.

Прежде всего, с помощью «Ростелекома» и канала «Культура» надо подготовить телемарафон и вывести на Красную площадь и Мойку, и Михайловское, и Болдино и другие музеи-заповедники и сделать телевизионную программу, где каждое пушкинское место могло бы сказать городу и миру, что у них происходит», - сказал Григорьев на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 225-летия со дня рождения Александра Пушкина. Он отметил, что в одной из линий ГУМ планируется представить экспозицию, посвященную Пушкину. Кроме того, представитель Минцифры предложил открыть вход в Государственный исторический музей со стороны Красной площади и представить там специальную выставку прижизненных изданий Пушкина.

Приедут на фестиваль и европейские гости — например, швейцарский публицист, историк, профессор Эрик Хёсли прилетит в Москву, чтобы представить свою книгу «Сибирская эпопея». В день рождения Пушкина, 6 июня, в рамках фестиваля вручат литературную премию «Лицей» для молодых писателей и поэтов. Кроме того, в ходе деловой программы представят «Антологию современной литературы стран СНГ» с участием послов стран СНГ в России, культурных атташе, переводчиков, писателей и поэтов. Смотр завершит концерт «Пушкин-гала» — солисты оперы Московского академического Музыкального театра имени Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко исполнят арии и романы на слова русского поэта.

На встрече издатели и художники обсудят все за и против использования нейросетей в книжной отрасли и поговорят об этической стороне вопроса. Паблик-ток о писательницах, которые добились высот и написали произведения, изменившие мировую литературу. Паблик-ток с правозащитницей Евой Меркачевой, на котором обсудят тюрьму в книгах, фильмах и видеоиграх.

Что пропагандируется на Книжном фестивале «Красная площадь»

Читать в июне всем городом на Красной площади стало уже традицией. Многие издательства выпускают новинки специально к книжному фестивалю, чтобы собрать на презентации как можно больше потенциальных читателей. В этом году появилось много новых имен в российской литературе, ведь после ухода зарубежных писателей издателям пришлось искать новых авторов. Екатерина Кожанова, директор департамента по стратегическим коммуникациям издательской группы «Эксмо-АСТ» : «Я подобрала новинки, которые будут интересны, например, студенческой молодежной аудитории».

Об этом сообщил директор департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры России Владимир Григорьев. И на следующий год мы планируем его полностью переформатировать под юбилей Александра Сергеевича Пушкина. Что на следующий год хотелось бы добавить.

Детская и учебная литература Нескучно будет и детям. Для них будут работать три площадки: Детская сцена, Детская улица и мастерская «Знай.

Читай» — в общей сложности проведут более 150 презентаций книг и встреч с писателями, интерактивных лекций и мастер-классов, спектаклей и выступлений, квестов, показов мультфильмов и диафильмов. Нон-фикшн В разделе «Нон-фикшн» представлены более сотни издательств. Здесь пройдут встречи с самыми заметными авторами 2023 года в области нон-фикшн.

Приоритет в работе сенаторов: поддержка участников СВО 12:25 17 января 2024 В Мурманской области участники специальной военной операции теперь смогут получить землю и полтора миллиона рублей на строительство дома.

Книжный фестиваль "Красная площадь"

IX Книжный фестиваль «Красная площадь» завершил свою работу. В течение пяти дней около 400 издательств представляли свои книги на фестивале. В программу смотра вошло более 500 мероприятий, которые посетили более 200 тысяч человек, сообщают организаторы. Книжная ярмарка в Москве — всегда яркое и долгожданное событие, настоящий подарок читателям. На пространстве между Историческим музеем и собором Василия Блаженного развернули свои павильоны 400 издательств. Международная ярмарка интеллектуальной литературы «non/fictioNвесна» в Гостином дворе. Пятого числа проведут отраслевую конференцию "Книжный рынок России".Также на ярмарке запланирована детская программа. Она пройдет на двух площадках. Юным читателям предлагается посетить тематические выставки, мастер-классы и лекции. Ярмарка интеллектуальной литературы Non/Fiction в Гостином дворе в Москве – это одна из главных книжных выставок России, которая ежегодно посещается 40 000 гостями. На ярмарке посетителям предлагают купить нон-фикшен, художественные книги и комиксы. Полный список участников и их расположение на выставке можно посмотреть на сайте ярмарки.

В Москве состоится книжный фестиваль "Красная площадь"

07 Апреля 2024 Гостиный двор, Москва. Адрес мероприятия: г. Москва, ул. Ильинка, д. 4, в 150 м от Кремля и Красной площади. Более 300 участников представят на ММКЯ новинки и бестселлеры всех жанров по издательским ценам. Адрес мероприятия: г. Москва, ул. Ильинка, д. 4, в 150 м от Кремля и Красной площади. Более 300 участников представят на ММКЯ новинки и бестселлеры всех жанров по издательским ценам. Международная ярмарка интеллектуальной литературы «non/fictioNвесна» в Гостином дворе. Крупнейшее книжное событие — Книжная ярмарка — пройдет на знаменитой Красной площади, расположенной в Москве, Россия. Мероприятие пройдет в 2023 году, но точная дата пока не объявлена. Ожидается, что ярмарка будет продолжаться несколько дней. Заявка на выставочную площадь и строительство стенда. Если вы хотите принять участие в мероприятии «Московская Международная книжная выставка-ярмарка (ММКЯ) 2024» в качестве участника, заполните, пожалуйста, следующую форму.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий