Кинев олег юрьевич новости на сегодня

Экс-депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев, осужденный за организацию убийства 80-летней пенсионерки из-за квартиры, попытался смягчить себе режим отбывания наказания, сообщает. Обвиняемый по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской бывший депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев в зале заседаний Свердловского областного суду. он получил 16 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В Свердловском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу экс-депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева, осужденного за организацию убийства пенсионерки Ольги Ледовской.

Экс-депутат Олег Кинев получил 16 лет строгого режима за убийство

Фигурант дела Кинева-Ройзмана пытался досрочно выйти на свободу - Лента новостей Перми Суд продлил меру пресечения бывшему главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву, обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов республики.
Экс-депутат ЕГД Олег Кинев снова попытался смягчить наказание Ходатайство о досрочном освобождении одного из организаторов убийства пенсионерки Ольги Ледовской экс-депутата гордумы Олега Кинева пересмотрит суд.
Екатеринбургский экс-депутат Олег Кинёв получил 16 лет колонии за убийство пенсионерки Бывший депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев, приговоренный в 2016 г. к 16 годам колонии (отбывает срок в тагильской ИК №5), запросился на волю. Экс-парламентарий подал ходатайство о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.
Суд повторно рассмотрит прошение экс-депутата Кинева об освобождении Ранее в этом суде отказали Киневу в смягчении наказания. Он отбывает срок за заказное убийство пенсионерки Ледовской ради ее квартиры и просил заменить заключение исправительными работами.

Суд пересмотрит ходатайство об освобождении экс-депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева

Запрещено для детей. Адрес электронной почты: office ctnews. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news.

Кроме того, высшая судебная инстанция страны отказалась пересматривать приговоры двум сообщникам экс-депутата. Апелляционные жалобы адвоката Кинева и его подельников - жителей Новоуральска Андрея Гусева и Алексея Худоногова - были рассмотрены по видеоконференцсвязи. Напомним, что 3 марта 2016 года Свердловский областной суд признал Олега Кинева виновным в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской и мошенничестве с ее квартирой, приговорив бывшего соратника мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Худоногов именно он убил старушку и Гусев также были признаны виновными и получили 15 и 10 лет "зоны" соответственно.

Кинев отрекся от показаний против Ройзмана 7 декабря 2015 года в 13:06 Экс-депутат городской думы Екатеринбурга Олег Кинев, обвиняемый в убийстве пенсионерки, отрекся от показаний, которые он давал на предварительном следствии. По делу Кинева заслушали свидетельства экскаваторщика и риэлтора 16 ноября 2015 года в 13:50 В Свердловском областном суде продолжается процесс по «делу Кинева». Показания дают свидетели.

Первым был допрошен экскаваторщик Игорь Тимощук, знающий пенсионерку Ольгу Ледовскую и ухаживающий за ней в течение последних месяцев жизни.

Экс-депутат Олег Кинев получил 16 лет строгого режима за убийство 03. Сам он заявил, что приговором доволен: это меньше, чем запрашивало гособвинение. Он приговорен к 16 годам колонии строгого режима, а его сообщники, пособник Андрей Гусев и исполнитель убийства Алексей Худоногов получили 10 и 15 лет соответственно.

Прокуратура же требовала для г-на Кинева 19 лет лишения свободы.

Суд рассмотрит ходатайство об освобождении бывшего екатеринбургского депутата Олега Кинева

Обвиняемый по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской бывший депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев в зале заседаний Свердловского областного суду. Свердловский областной суд приговорил бывшего депутата городской думы Екатеринбурга Олега Кинева к 16 годам колонии строгого режима. Об этом агентству ТАСС рассказали в четверг, 3 марта, в пресс-службе суда. Новости по теме.

Суд пересмотрит дело об освобождении соратника Ройзмана*, убившего пенсионерку

О ракетной атаке у берегов Йемена сообщил экипаж американского сухогруза. А ранее сегодня арабские СМИ сообщили о затоплении в том же районе британского торгового судна Rubymar. Ответственность взяли на себя хуситы. Утверждается, что в результате ударов противокорабельными ракетами судно пошло ко дну.

Депутат Олег Кинев был приговорен в 2016 году к 16 годам лишения свободы по обвинению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. По приказу депутата его помощники убили и расчленили пенсионерку.

Это было сделано для того, чтобы Кинев мог завладеть ее квартирой.

По данным следствия, в ноябре 2013 г. Следствие считает, что тот сумел войти к ней в доверие и переоформил ее трехкомнатную квартиру на своего помощника Сергея Чувакова. Женщина, узнав о мошенничестве, написала заявление в правоохранительные органы и якобы не раз обращалась к г-ну Ройзману. Г-н Кинев, как считает гособвинение, нанял киллеров, которые убили г-жу Ледовскую, чтобы скрыть хищение квартиры.

Мэр города сообщил НСН, что сомневался в невиновности чиновника. Бывший депутат городской думы Екатеринбурга Олег Кинев приговорён к 16 годам колонии строгого режима за организацию убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Также чиновник признан виновным в мошенничестве с квартирой пенсионерки. Исполнитель преступления Алексей Худоногов получил 15 лет за убийство по найму, его пособник Алексей Гусев приговорен к 10 годам.

Суд отложил рассмотрение жалобы экс-депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева

Об этом агентству ТАСС рассказали в четверг, 3 марта, в пресс-службе суда. Кинев признан виновным в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Его сообщник Андрей Гусев обвинялся в подстрекательстве и пособничестве в убийстве по найму, а второй Алексей Худоногов — в убийстве по найму. Согласно материалам следствия, с ноября 2013-го по апрель 2014-го Кинев со своим помощником на общественных началах Сергеем Чуваковым дело в отношении него было выделено в отдельное производство в связи со сделкой, заключенной со следствием обманом заключили с 80-летней пенсионеркой Ольгой Ледовской договор дарения трехкомнатной квартиры в Екатеринбурге в пользу последнего.

Адрес электронной почты: office ctnews. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news. Персональные данные ФЗ 152.

Ройзман все обвинения коллеги отрицал, заявив, что первым забил тревогу, когда Ледовская перестала выходить на связь.

Экс-депутата Кинева, осужденного за убийство пенсионерки, из-за коронавируса привезли в Екатеринбург??? Худоногов был приговорен к 15 годам колонии, а Гусев к 10 годам ИК. Решением суда Златоуста от 25 июня 2020 года не отбытая часть наказания 4 года 24 дня была заменена Гусеву на принудительные работы. Следствие поднимет и проверит старые дела Ройзмана????

Евгений Ройзман направил ее к своему соратнику Олегу Киневу, возглавлявшему в городской думе комиссию по социальной защите и здравоохранению. Депутат стал за ней ухаживать: приносил ей продукты, делал уборку в квартире, обеспечивал медицинский уход. Затем, как считает следствие, он решил присвоить ее квартиру: взял у нее документы и под предлогом заключения договора пожизненной ренты оформил дарственную на своего помощника Сергея Чувакова его дело сейчас рассматривается в Кировском райсуде Екатеринбурга. Как отмечается в приговоре, пенсионерка, заподозрив неладное, узнала через риелторов, что якобы подарила квартиру за 100 тыс. Она обратилась в полицию, а также к Евгению Ройзману с требованием воздействовать на Олега Кинева.

В мае 2014 года с одной из таких встреч мэр организовал ее доставку домой. В тот же день ее убили. Как отмечается в решении суда, Олег Кинев тщательно продумал убийство. Он хотел, чтобы Гусев и Худоногов вкололи пенсионерке опиумный наркотик трамадол и ее смерть выглядела естественно. Предварительно Олег Кинев показал убийцам квартиру, научил их открывать замки.

Задержан киллер, убивший по заказу екатеринбургского депутата старушку

Но сначала задаток — три ляма, остальные 97 позже. Также обсуждались детали встречи в парке, где в итоге при передачи денег задержали Бурцева и Капелина. Митволь заявил, что в расшифровке многое не озвучено — например, рассказы Бурцева про крышевание наркобизнеса в "Южном", о его связях с полицией, ФСБ, судом и прокуратурой.

Пресс-служба СКР: «Кинёв, желая скрыть факт совершения мошенничества, нанял за 100 тысяч рублей Гусева и Худоногова для совершения убийства пенсионерки».

Пенсионерку убили в мае 2014 года, но ее тело удалось обнаружить лишь в июле 2014 года. Останки погибшей были брошены на 64-м км Серовского тракта в болотистой местности недалеко от города Новоуральск. По делу были арестованы два предполагаемых сообщника депутата, а также помощник Кинёва — Сергей Чуваков.

Более того, в ходе проверки показаний одного из подозреваемых им было указано место сокрытия убитой пенсионерки — её расчленённое тело было обнаружено в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. В настоящее время в мэрии идут обыски в кабинетах депутата Кинева и главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, который накануне его задержания ушёл в отпуск. Чиновников связывают многие годы совместной работы. Более 10 лет Ройзман и Кинев проработали в фонде «Город без наркотиков». Вместе шли на выборы от «Гражданской платформы», в когда Ройзман стал мэром, он передал свой депутатский мандат Киневу. По словам Ройзмана, пенсионерка Ледовская приходила к нему на прием и просила помощи. Он поручил Киневу решить ее проблемы.

Утверждается, что в результате ударов противокорабельными ракетами судно пошло ко дну. ВМС Британии подтвердили факт атаки, но ограничились обтекаемой формулировкой о полученных «серьезных повреждениях» и о том, что экипаж успел эвакуироваться. Хуситы, напомним, в ответ на события в секторе Газа обстреливают суда, так или иначе связанные с Израилем. В частности, принадлежащие США и Британии.

Суд рассмотрит ходатайство об освобождении бывшего екатеринбургского депутата Олега Кинева

Депутат Олег Кинев был приговорен к 16 годам колонии за организацию убийства Ледовской из-за ее квартиры в Екатеринбурге. Для этого он нанял Андрея Гусева и Алексея Худоногова, которые за 100 тыс. рублей убили пенсионерку, расчленили труп и утопили в болоте. Олег Кинев — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости. Депутат Екатеринбургской городской думы Олега Кинёв приговорен к 16 годам колонии строгого режима. За убийство 80-летней пенсионерки депутат, занимавший пост главы комиссии по социальной защите и здравоохранению, получил тюремный срок, сообщает LifeNews. Свердловский областной суд направил на новое рассмотрение ходатайство адвоката Олега Кинева, попросившего заменить неотбытый срок на принудительные работы.

Депутату Кинёву, организовавшему убийство пенсионерки, дали 16 лет

Форвард «Нефтехимика» рассказал, как в команде отнеслись к нападению на Леонтьева - Чемпионат Финал резонансного судебного процесса пришелся как раз на эту неделю. В четверг вынесли приговор бывшему депутату Гордумы Екатеринбурга, соратнику мэра Евгения Ройзмана Олегу Киневу. Его вместе с подельниками суд признал виновными.
Кинев новоуральск - фото сборник Бывший депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев за убийство пенсионерки Ольги Ледовской получил 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его подельники Андрей Гусев и Алексей Худоногов приговорены к 10 и 15 годам «строгача» соответственно.
Суд вернется к вопросу о смягчении наказания экс-депутату Киневу Сегодня стало известно, что в Испании найден мертвым бывший российский летчик Кузьминов, который угнал российский вертолет Ми-8 и расстрелял членов своего экипажа. ГУР Украины очень гордились проведенной ими операцией.

Дело Ройзмана – Кинева

В июле 2014 года был задержан бывший депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев. Он вместе с сообщником обманом завладел 3-комнтаной квартирой 80-летней женщины Ольги Ледовской. Уголовное дело в отношении депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева, Андрея Гусева и Алексея Худоногова расследовалось четвёртым следственным управлением ГСУ СКР. Почти два года следственных действий, десятки свидетелей, долгое судебное разбирательство и вот точка в громком деле. Свердловский областной суд вынес приговор депутату Гордумы Олегу Киневу и двум его сообщникам в убийстве Ольги Ледовской. Само убийство могло произойти 13 февраля. Полиция не раскрывает личность погибшего, но, по данным СМИ, это бывший лётчик российских ВВС. ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ и его заметки в Одноклассниках. Сенсационная новость. Задержан один из соратников Евгения Ройзмана по работе в Гордуме и партии «Гражданская платформа» Олег Кинёв. Сегодня, 3 марта 2016 года, в Свердловском областном суде завершено судебное рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего депутата Екатеринбургской городской Думы шестого созыва Олега Кинева и двоих местных жителей Андрея Гусева и Алексея Худоногова.

Свердловская область

  • Аккредитация
  • Дело Кинева - ТАСС
  • Олег Кинев за убийство пенсионерки приговорен к 16 годам «строгача»
  • В Екатеринбурге вынесли приговор депутату Кинёву

Дело Кинева

Кинев новоуральск - фото сборник Новости по теме.
Хуситы взяли на себя ответственность за два новых нападения на торговые суда в Аденском заливе Сегодня в Свердловском областном суде состоялось заседание, в ходе которого экс-депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев сознался в крупном мошенничестве и организации убийства в 2014 году местной жительницы.
Депутат Кинев пошел на убийство из-за долгов перед Ройзманом | Статьи | Известия Бывший депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев, осужденный по резонансном делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, пытается выйти на волю.
Организатор убийства старушки Ледовской Кинев просит свердловский облсуд выпустить его Худоногов стал соучастником уголовного дела за сумму в 100 тысяч рублей. Экс-депутата городской думы Екатеринбурга Олега Кинева следствие считает заказчиком убийства пожилой женщины Ольги Ледовской, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Олег Кинев - Последние новости Свердловский областной суд вынес обвинительный приговор бывшему депутату гордумы Екатеринбурга. Олега Кинёва приговорили к 16 годам заключения в колонии строгого режима.

Суд пересмотрит дело об освобождении убившего пенсионерку свердловского депутата

Напомним, что 3 марта 2016 года Свердловский областной суд признал Олега Кинева виновным в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской и мошенничестве с ее квартирой, приговорив бывшего соратника мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Худоногов именно он убил старушку и Гусев также были признаны виновными и получили 15 и 10 лет "зоны" соответственно. При этом, на стадии прений сторон прокуратура просила для Кинева 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, для Худоногова - 16 лет колонии строгого режима, для Гусева - 14 лет также в колонии строгого режима. По версии следствия, Кинев решился на убийство пенсионерки Ольги Ледовской из-за ее трехкомнатной квартиры на Ботанике в Екатеринбурге.

Таким же образом купили детскую горку из Москвы за 500 тысяч рублей.

За горкой помощница ездила в Москву и там выбирала ее. Горку доставили тоже в резиденцию. Откуда Найданова перечисляла деньги — я не знаю. Покупка горки не проходила через аппарат администрации.

В суде зачитали то, о чем Хамзин рассказывал ранее: «Лопаева мне пояснила, что фонд приобрел ориентировочно за 9 миллионов рублей "мерседес" для нужд губернатора Решетникова, который будет передан на баланс Управления по эксплуатации административных зданий УЭАЗ. Мне Лопаева поставила задачу, чтобы я проконтролировал получение госномеров и установку спецсигналов на эту машину. Я понимал, что процедура госзакупки "мерседеса" не проводилась. И мне она объясняла, что данный автомобиль надо передать на баланс УЭАЗ в виде благотворительности».

По словам свидетеля, позже Лопаева поставила ему задачу купить дорогостоящий утюг для личных нужд тогдашнего губернатора и напольные весы. На вопрос, кто это будет оплачивать, Лопаева ответила, что он, Хамзин, — после покупки чеки надо передать помощнице, и она возместит ему расходы. Свидетель потратил на весы и утюг 15 тысяч рублей. По его словам, ему возместили расходы без каких-либо подтверждающих документов.

Также его просили купить кальян для помощника губернатора по той же схеме за 9 тысяч рублей. Позже Лопаева, как рассказывал Хамзин, просила его по такой же схеме приобретать фрукты, конфеты, чай, кофе для нужд губернатора. На эти расходы у него еженедельно уходило от 3 до 6 тысяч рублей. На чеках свидетеля просили ставить инициалы « М.

Свидетель подчеркнул, что на такие представительские расходы, как сахар, чай, кофе, из бюджета предназначено финансирование, но его не хватало, поэтому использовались деньги фонда. Из первого допроса судья огласила еще один интересный эпизод. Туда пригласили депутатов гордумы, заксобрания, глав районов. Завод был очень дорого оформлен.

Могу сказать, что никаких смет не составлялось, никаких учетов не писали. На этом мероприятии я встретил Найданову. Она мне сказала: «Я вообще пришла посмотреть, как вы мои деньги тратите, как я оплачиваю все ваши гулянки». Из чего я сделал вывод, что это мероприятие тоже было оплачено из средств фонда, но не знаю, под видом какой благотворительной программы.

Олег Кинев полностью признал свою вину в мошенничестве и убийстве пенсионерки Ольги Ледовской. Суд приговорил Кинева к 16 годам колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на 1,5 года.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, помощник Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возражал против удовлетворения ходатайства. На день рассмотрения ходатайства не отбытая Худоноговым часть наказания составляет 6 лет 5 месяцев 26 дней. Администрация ИК высказала мнение о нецелесообразности замены наказания. Судья, согласившись с мнением прокурора и администрации ИК, вынес решение об отказе в удовлетворении заявленного ходатайства.

Напомним, что в 2016 году Свердловский областной суд вынес приговор по делу убийства 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской. Депутат Олег Кинев был приговорен к 16 годам колонии за организацию убийства Ледовской из-за ее квартиры в Екатеринбурге.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий