Какая погода в вьетнаме в феврале

в феврале погода идеальна для пляжного отдыха, а цены приятно порадуют! Погода во Вьетнаме в феврале. Курорт. температура днем,ºС. Погода во Вьетнаме в феврале различается по регионам. Например, на юге страны сезон ливней начинается в мае и заканчивается в сентябре, а в центральной части дожди льют с сентября по январь. Безупречное и запоминающееся путешествие во многом зависит от верного определения, когда лучше отдыхать во Вьетнаме. Туристические сезоны и погода во Вьетнаме по месяцам: когда и куда лучше ехать на Шри-Ланке, сезон дождей, волны и ветры.

Погода в Нячанге в феврале

Хотя в высокий сезон цены на туры высокие, туристов приезжает много. Максимальный наплыв отдыхающих в феврале 2024 года во Вьетнаме ожидается в Фантьете, Муйне и на Фукуоке. Кроме релакса на пляжах, туристы занимаются виндсерфингом и кайтсерфингом, ездят на экскурсии, ныряют с аквалангом, расслабляются в спа-центрах и на термальных источниках. В феврале во Вьетнаме цветут персиковые деревья. В некоторые годы на начало месяца приходится празднование традиционного Нового года по Лунному календарю. Торжество Тет проходит красочно, и туристы могут увидеть необычные танцы и парады. В Вунгтау в конце зимы начинается рыболовный сезон. В честь этого в пагоде Thang Tam проходят религиозные церемонии и развлекательные мероприятия для вьетнамцев и туристов.

Необходимая мера предосторожности — защитный крем от солнца. Нелишним это будет и для туристов южной и юго-восточной части.

В этом части государства ветрено, однако ветер не порывистый, поэтому отдыху он не помешает. В центре Вьетнама в феврале значительно холоднее, чем на юге. Хотя дождей почти не бывает, туристов здесь мало, потому что вода в море более прохладная.

Тем не менее, переменная облачность в это время — частое явление. К слову, даже если небо будет затянуто тучами, не забывайте в это время использовать солнцезащитные крема, чтобы не обгореть. Но палящая жара порой вовсе не ощущается, поскольку с моря дуют ветра. Море в феврале спокойное и чистое - точнее, волны здесь есть всегда, но в это месяце они довольно небольшие, и можно купаться целыми днями, в том числе, с детьми.

Таким образом, пляжный отдых в феврале — одно удовольствие, ну а лучшие пляжи окрестностей — это 7-километровый Нячанг Бич, Бай Яй Бай Дай с чистейшим песочком и Доклет, расположенный примерно в часе езды от Нячанга. Не упустите возможность посетить главные достопримечательности курорта — старинный храмовый комплекс По Нагар, живописные водопады Ба Хо, пагоду Лонг Сон с гигантской белоснежной статуей Будды, остров обезьян, соляные плантации, очаровательный Океанографический музей с китовыми скелетами и чучелами акул и рыб и пр.

Правда, многие туристы об этом не знают, поэтому людей на курортах меньше чем зимой. Цены на проживание немного снижаются.

И если вы хотите сэкономить и отдохнуть без толп туристов, то погода во Вьетнаме в мае этому не мешает. Погода в июне В июне на севере начинается полноценный сезон дождей. Погода в июне во Вьетнаме не должна отпугнуть и тех, кто собирается на Фукуок и Муйне, где по-прежнему возможен хороший пляжный отдых. Погода в июле Погода во Вьетнаме в июле похожа на июнь, только на юге дождей становится всё больше, особенно это касается Хошимина.

Фантьет и Фукуок также пользуются спросом у туристов, хотя их едет сюда меньше, чем зимой и весной. Только в этих городах по-прежнему светит солнце и возможен пляжный и экскурсионный отдых. В августе не стоить ехать на север страны, в Ханой или Халонг. Может случиться, что все дни окажутся пасмурными.

Фантьет и Муйне также не очень хороши из-за большого количества осадков. Погода в сентябре В сентябре погода во Вьетнаме не благоприятствует путешествиям. В Муйне пасмурно и высокие волны на море, поэтому мы не рекомендуем его в сентябре. На Фукуоке велика вероятность осадков, а число солнечных дней очень мало.

Погода в октябре Погода в октябре во Вьетнаме самая худшая за весь год. Гарантированно солнечную погоду не может дать ни один курорт, так что не стоит рисковать, если не хотите каждый день мокнуть под дождем.

Отдых и погода во Вьетнаме в феврале 2021, отзывы туристов, температура воды и воздуха

Погода в феврале в Вьетнаме: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды февраля для города Вьетнам. А вот погода в Северном Вьетнаме по-прежнему остается прохладной и пасмурной. Днем +20°С, а ночью +16°С. Морская вода прогрета до +19°С, а в бухте Халонг — до +21°С. Купаться и загорать некомфортно, но для экскурсионного туризма условия отличные. арохив погоды по всем курортам Вьетнама. В конце февраля погода в Нячанге становится лучше с каждым днем – повышается температура воздуха и воды, чаще светит солнце, а волны становятся меньше.

Вьетнам в феврале

В феврале здесь сухой сезон, дожди крайне редки, но жары нет. Температура морской воды может опускаться до 15 градусов тепла. В столице страны — Ханое, - днем плюс 22, ночью 17. В Сапе 22. В Халонге 21 градус выше нуля. Здесь довольно ветрено, а раз в месяц может пойти дождь. Температура воды в море 18. В центральной части Вьетнама тепло и сухо. Температура редко превышает 25 градусов, осадки почти отсутствуют.

Температура морской воды в среднем 24 градуса. В Хюэ не более 4 дней в месяц идет дождь, небольшая облачность.

Соотношение солнечных, облачных и пасмурных дней показано на графике ниже: Аналогичная ситуация в Нячанге с температурой воздуха и температурой воды: в начале месяца прохладно, но в конце февраля теплеет на несколько градусов. График температурных значений за прошлый год показан ниже: Состояние моря, ветер и волны в Нячанге С ноября по февраль Нячанг подвержен сильным ветрам, которые изрядно портят погоду — мы встречали немало негативных отзывов туристов, посетивших Вьетнам в это время года. Но все эти отзывы относятся преимущественно к первой половине февраля, а в последние две недели сезон ветров уже подходит к концу и не мешает отдыху. В начале месяца на море обычно высокие волны, которые делают купание малоприятным и даже опасным. На центральном пляже Нячанга в это время лучше не купаться, особенно если вы отдыхаете с детьми.

Но это вовсе не означает, что сюда стоит ехать только в определенное время. Отдыхать на курортах страны можно в любой период, просто в разных его частях. Рассказываю, куда в каком месяце лучше всего ехать во Вьетнаме. Двигаемся снова с севера на юг. Так, кстати, любят изучать страну самостоятельные туристы. Хайфон — индустриальный город близ Ханоя на побережье Тонкинского залива. Его называют «Ханоем много лет назад» из-за неспешного развития по сравнению со столицей. Среди русскоговорящих туристов курорт непопулярен, зато среди вьетнамской публики — весьма. Служит пунктом отправки экскурсий в бухту Халонг. Халонг — бухта с причудливыми горами с вьетнамских открыток, всемирное наследие ЮНЕСКО, «must visit point» любого путешественника по стране. Здесь тоже есть пляжи, но по своему качеству и погодным условиям они уступают центральным и южным курортам. Сапа — вторая, после Халонга, визитная карточка севера Вьетнама. Город в горах с невероятными видами рисовых террас. Особенно эффектно они смотрятся в рассветном тумане. Очень колоритное место, не избалованное туристами. Сочетает пляжный отдых и аутентичность старинных улочек, видевших еще вьетнамских императоров. Дананг — прямой конкурент Нячанга за качество пляжей. Вспышка популярности озарила его после завершения строительства Золотого моста «Руки Бога». Здесь находится самая длинная канатная дорога страны. Уходит она высоко в горы к парку развлечений Ба На Хиллс, оформленном в стиле европейской деревушки. Главный бонус Дананга в том, что, приехав сюда за пляжным отдыхом, заодно можно посетить все соседние колоритные города. Хойан — маленький город-музей под открытым небом на юге Дананга. Меня он покорил своими уютными улочками, сувенирами ручной работы, огромной концентрацией творческих людей на квадратный метр и, конечно же, бумажными фонариками, отражающимися в бликах вечерней реки. В 3 км от города пляжи, которые не уступают пляжам Дананга.

Пасмурных дней не было, погода супер, вода спокойная и чистая, отдых удался. В конце месяца посетил Хошимин, где побывал на экскурсиях и посмотрел город. Погода была жаркой, но не невыносимой, впечатления остались замечательные. Елена не смогла покупаться в Нячанге из за ветра и больших волн, образовавшихся в результате сильнейшего сезона дождей 2016 года. Но выход нашелся — пляж на острове где расположен парк Винперл , вода там спокойная и чистая. А вот Фукуок порадовал ярким солнцем и идеальными условиями. Михаил отдыхал в начале февраля. Порадовала природа и инфраструктура города, но погода была пасмурная и часто шли дожди, температура не превышала 25 градусов.

Где отдохнуть во Вьетнаме в феврале

Горящие туры во Вьетнам на февраль 2024, цены на отдых все включено из Москвы Зимой средняя температура колеблется от 2 до 26 ° C. Погода во Вьетнаме в январе. Средняя температура в Сайгоне 26 °C, в Ханое 16,4 °C, в на Фукуоке 25,6 °C. Количество осадков в Сайгоне 12 мм, Ханое 18 мм, Фукуоке 34 мм.
Погода во Вьетнаме сейчас и по месяцам: прогноз погоды на неделю В столице Вьетнама количество осадков ниже 10 мм, а количество дождливых дней в месяце – не больше одного. Температурные значения в столице в феврале колеблются в рамках +14-21 градус.

Когда сезон дождей во Вьетнаме? По временам года: куда и когда лучше ехать +Видео

Особенно оно дает о себе знать в северных регионах страны, где климат зимой сравнительно холодный. Если еще в январе любители жаркого солнца могли остаться недовольными дневными температурами, то к февралю условия значительно улучшатся. Но в южных и центральных областях Вьетнама, в таких курортах, как Нячанг или Хошимин, климат хоть и меняется, но не столь разительно. В целом же можно сказать, что февраль — это наиболее подходящий месяц для туристического визита во Вьетнам. Перед путешественниками открыт выбор, какой курорт выбрать — где более жаркая и знойная погода, или же сравнительно прохладная. Погода в феврале на северных курортах Вьетнама Фактически зимнее похолодание сильно ощущается только на севере Вьетнама.

В этот период тут сильно влияние континентальных воздушных масс, идущих с гор. Но Февраль — это начало потепления.

Он начинается немного позже и прекращается уже в ноябре. Южную же часть Вьетнама, особенно любимую туристами, тайфуны почти не затрагивают. Меня зовут Татьяна, и я рада видеть вас на своём сайте. Больше 12 лет я путешествую и создаю путеводители по разным странам.

Всю информацию я проверяю на своём личном опыте и регулярно обновляю гайды, поддерживая их в актуальном состоянии. Понравилась статья? Поделитесь ей! Найти дешёвые авиабилеты — Aviasales и Trip. Забронировать отель без предоплаты и с бесплатной отменой — Booking. Взять авто в аренду в любом аэропорту или городе — Rentalcars.

Найти билеты на автобусы, паромы и поезда по Азии — 12go. Купить входные билеты и экскурсии со скидками — Klook. Выбрать надежную турстраховку — Трипиншуранс и Cherehapa. Найти тур по лучшей цене — Travelata и Level. Подписаться на ответы Сообщать о Я разрешаю использовать свой адрес электронной почты и отправлять уведомления о новых комментариях и ответах вы можете отказаться от подписки в любое время.

К тому же это наибольший остров страны. Во время поездки во Вьетнам в феврале особой популярностью пользуются прекрасные архитектурные сооружения, среди которых старинные пагоды, храмовые комплексы и древние дворцы. Рекомендуется особое внимание обратить на исторический город Хойан, расположенный в провинции Куангнам. Здесь же находится и святилище Мишон. Наибольшую известность получил туннельный комплекс Кути, расположенный на 70 километров северо-западнее Хошимина. У туристов, помимо этого, есть прекрасная возможность посмотреть структуру партизанских подземных укреплений, оценить совершенство их маскировки. Интереснейшие достопримечательности страны Погода во Вьетнаме в феврале позволяет разглядеть все достопримечательности, которых в стране насчитывается довольно много. К наиболее ярким относятся гробницы династии Нгуенов, расположенные вдоль реки Духов. Каждая из них заслуживает внимания, так как красива по-своему.

Не меньшее впечатление на туристов производит заповедник Пхонг Нха-Ке Банг, где находится наибольшая пещера в мире. В заповеднике можно увидеть уникальные сталактиты, оценить красоту высоких гор и оценить красоту и уникальность старых деревьев. Рассматривая интереснейшие места страны, нельзя не вспомнить о тех, которые расположены в городе Ханое. Особое внимание заслуживает пагода Одного Столба, которой уже более тысячи лет. Это небольшой буддистский храм, расположенный на воде. По форме он напоминает цветок лотоса. Отправившись на отдых во Вьетнам в феврале, можно в полной мере оценить красоту и многих иных достопримечательностей, среди которых императорский город Хуэ, бухта Халонг, залив падших драконов, перевал Трам-Тон, расположенный в горном городке Сапа. Чем привлекательна поездка во Вьетнам в первом весеннем месяце Вьетнам — это одна из тех стран, которая наряду с первозданной природой сумела сохранить свою самобытность.

Лучшие условия для скольжения на доске в это время в южной части страны: ветер и волна Можно ли брать ребёнка в феврале во Вьетнам? Да, ему будет комфортно отдыхать, потому что не будет сильной жары и высокой влажности. Но нужно выбрать курорт в таком регионе, где будет тёплая вода и без волнения Какие праздники отмечаются во Вьетнаме в феврале? В этот период календарь дат очень насыщенный, но самый яркий праздник — это вьетнамский Новый год, который отмечают на протяжении 9 дней. Всё это время на улицах можно увидеть красочные зрелища, по всей стране проходят фестивали. Праздничная атмосфера привлекает очень много туристов, поэтому надо рассчитывать тур заблаговременно Вьетнам: погода по регионам Вьетнам Погодные условия по регионам разнятся. В первую очередь на них влияет географическое положение. В северных районах наблюдается пониженная температура воздуха. В ночное время устанавливается минусовая температура. Речь идет о районах, расположенных высоко в горах. К ним относится Сапа, Ха Гианг. На вершине Фаншипан, высота которой равна 3143 м, еще лежит снег, а температура всегда минусовая. Это обусловлено тем, что сухой зимний муссон соединяется с теплым воздухом и повышенной влажностью Тонкинского залива. Здесь также наблюдается значительная облачность и частые дожди. Интересно: Вьетнам: что купить и привезти Число осадков сокращается, но туманность не исчезает. Такие погодные условия характерны для прибрежных регионов и залива Халонг. На Севере преобладает сухой климат, но, несмотря на это, здесь холодно. Эти погодные условия нужно учесть и прихватить теплые вещи. Похолодание маловероятно. Нехватка солнца не наблюдается, здесь низкая влажность, осадки выпадают редко. Дожди выпадают редко, солнце светит большую часть дня.

Погода в Вьетнаме

В различных регионах Вьетнама, погода в феврале очень разнообразна. Так, в феврале на севере страны стоит сухой сезон, дожди здесь идут очень редко и за месяц выпадает всего 50-60 мм осадков. Погода во Вьетнаме в феврале. Температура днем +29 °C, температура ночью +20 °C, морская вода +25 °C. Вьетнам привлекает безусловно огромное количество отдыхающих со всего мира, несмотря на погоду. Отдых во Вьетнаме в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и развлечений. Погода в феврале в средней части Вьетнама. В центральном (среднем) Вьетнаме в феврале начинается сухой сезон. Количество осадков всего лишь 60-70 мм. Преимущества и недостатки отдыха во Вьетнаме в феврале. Вьетнам в феврале: погода.

Погода и климат в Нячанге (Вьетнам) по месяцам; температура

Точный долгосрочный прогноз погоды и температуры воды по главным городам и курортам в Вьетнаме, а также архив погоды на любой месяц. Февраль считается более теплым, чем предыдущие зимние месяцы, но море в этот период не достаточно прогрето на севере и западе Вьетнама, чтобы в нем можно было купаться. Какая погода ожидает туристов в феврале во Вьетнаме? Февраль во Вьетнаме В февральские дни. Между тем, в Центральном Вьетнаме погода становится более сухой после зимних месяцев, а в Хошимине и делта Меконга в феврале начинает господствовать солнышко, превращая этот регион в идеальное место для наслаждения теплом и пляжным отдыхом. Февраль в Нячанге, Вьетнам: чем заняться? На море в феврале легко получить дозу ультрафиолета и нежного вьетнамского загара, даже если небо затянули пушистые облака. Вьетнам, погода в феврале. Температура воздуха, температура воды. Погода по курортам. Данные о погоде за последние 3 года.

Погода в Вьетнаме

в феврале погода идеальна для пляжного отдыха, а цены приятно порадуют! Погода во Вьетнаме в феврале. Курорт. температура днем,ºС. Что касается осадков, то пока беспокоиться не о чем. Погода во Вьетнаме в феврале 2024 на севере остается сухой, за месяц выпадает не больше 25 миллиметров дождей. В феврале во Вьетнаме продолжается зима и погода по-прежнему относительно прохладная. Средние дневные температуры в Центральной и Южной части Вьетнама редко превышают +30, а ночью +23, а на севере не поднимаются выше +20 градусов днем. Нячанг, Фантьет и другие города. Где лучше всего отдохнуть: лучшие курорты, пляжный отдых, фрукты. Куда лучше поехать отдыхать во Вьетнам в феврале на море, погода и температура воды. Фантьет, Муйне (Вьетнам) в феврале Туристическая зона Муйне Бич (Фантьет, Муйне). В марте погода в Северном Вьетнаме, как правило, теплая и сухая (+20°C +23°C). В Центральном и Южном Вьетнаме также сухо, но жарче. Дневная температура в этих районах колеблется в пределах +23°C +29°C. В Далате прохладнее всего: +23°C днем и +16°C ночью.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий