Как вернуть билет на афиша ру

Чтобы успешно вернуть электронный билет на , обязательно приложите к заявлению все необходимые документы, подтверждающие ваше право на возврат. Билеты, приобретённые в кассе театра можно сдать в кассе театра, заполнив заявление. Если Вы покупали билеты на сайте театра, Вы можете найти форму для возврата в письме с электронными билетами. Билеты, приобретенные на сайтах билетных операторов (, , и пр.), данным сервисом не возвращаются. Для возврата таких билетов просьба обращаться в компанию, через которую Вы приобрели билеты. Чтобы вернуть билет на концерт, приобретенный через , вам необходимо обратиться к организаторам мероприятия или к месту, где вы приобрели билеты.

Правила продажи и возврата билетов

По желанию клиента в случаях, не связанных с отменой, заменой или переносом мероприятия, возврат осуществляется с удержанием сервисного сбора (если таковой взимался), а также суммы фактически понесенных расходов в размере 5% от номинальной стоимости билета. Если вы купили электронный билет на сайте Афиши, но по каким-то причинам не сможете посетить мероприятие, вы можете вернуть деньги за билет. Однако, это нельзя сделать через Сервис возврата. Для этого нужно обратиться в службу поддержки Афиши. Инструкция по возврату билета, купленного на Яндекс Афиша. Как вернуть деньги, если концерт или спектакль был отменен или не получается на него пойти? Приобрела билеты через сайт "афиша. Ру"на концерт, поехать не смогу, подала заявку на возврат билетов и денежных средств, до концерта осталась 10 дней, но вот уже в течение месяца нет даже ответа по заявке, не говоря уже о возврате денег. ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ БИЛЕТЫ (ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ) 1. Возврат денежных средств за билеты, приобретённые у Агента на сайте на сайте осуществляется в порядке и на условиях: Публичной.

Как вернуть билеты в кино афиша?

Договор возмездного оказания услуг оформляется путем покупки билета через сайт театра или сайт официального представителя театра путем получения его на электронную почту. Порядок возврата театральных билетов. В соответствии с Федеральным законом РФ от 07. При этом посетителю возмещается полная стоимость билета; 2 отказа от посещения мероприятия в связи с документально подтвержденными обстоятельствами, связанными с болезнью посетителя либо смертью его родственников. Заявление и подтверждающие болезнь документы должны быть оформлены на посетителя, который приобрёл эти билеты. Правила и условия возврата билета при таких обстоятельствах устанавливаются Правительством РФ; 3 отказа от посещения мероприятия по иным причинам.

В таком случае возмещаемая стоимость билета будет зависеть от даты его возврата. Федерального закона от 18. В случае опоздания на мероприятие, не посещения мероприятия по какой-либо причине, Театр не возмещает покупателю стоимость билета. Электронные Билеты, приобретенные на сайтах партнёров, возвращаются по месту их приобретения. Билеты принимаются в следующие сроки: - при замене мероприятия - с момента официального оповещения о замене мероприятия до начала замененного мероприятия; - при переносе мероприятия - в течение 15 дней с момента официального оповещения о переносе мероприятия, но не позднее, чем за двое суток до начала перенесенного мероприятия; - при отмене мероприятия — в течение 10 дней, включая дату спектакля.

Администрация Театра не несет ответственности за поддельные билеты и билеты, приобретенные у лиц, не являющихся официальными представителями Театра. Возврат стоимости билетов, проданных со скидкой, по отмененным, перенесенным или замененным мероприятиям осуществляется с учетом полученных скидок. Театр имеет право изменять условия продажи и возврата билетов в одностороннем порядке, размещая их на официальном сайте Театра не менее чем за десять дней до начала их действия. Возврат осуществляется только по номинальной стоимости билета. Порядок посещения мероприятий.

Вход в Театр осуществляется при наличии билета.

Человек потребовал вернуть денежные средства уже после окончания мероприятия. Проходной талон является подделкой. Билет продан в пределах коллективной заявки или получен бесплатно. Прочие причины. Если вы считаете, что отказ в возврате денег незаконный, необходимо оформить жалобу и передать ее администрации как это делать правильно, мы рассматривали выше. Имея на руках только устный отказ, трудно доказать свою позицию. В случае негативного ответа со стороны администратора необходимо обратиться в Роспотребнадзор. В полномочия этих органов входит проведение проверок. При выявлении нарушений они вправе привлечь администрацию к ответственности.

Если ни один из шагов не сработал, остается обратиться в суд. В таком случае необходимо правильно оформить иск и приложить к нему заявление с отказом о выплате денежных средств. Дополнительно можно прикрепить и другие документы, подтверждающие факт покупки и невозможность вернуть деньги за билет. Сам процесс судебного разбирательства весьма трудный, поэтому для этой цели лучше привлечь юриста.

К запросу должен быть приложен билет. Все документы можно оставить в кассе. Затем вы должны взять с собой второй экземпляр заявления, который должен быть заверен печатью организатора. Вы также можете отправить документы организатору по электронной почте. Срок возврата билетов на концерт составляет 180 дней.

К сожалению, покупатель билетов не может рассчитывать на выплату штрафов и процентов. Если на кассовом чеке указана комиссия брокера также называемая условной платой , вам следует обратиться к омбудсмену, чтобы получить возмещение. Предположим, что концерт не отменили, а перенесли, но новая дата вас не устраивает. Значит ли это, что вам гарантировано отсутствие денег? Нет, некоторые промоутеры идут навстречу своим клиентам и возвращают им деньги. Однако в условиях пандемии это их право, а не обязанность. Обратитесь в суд Часто организаторы и агенты отказываются возвращать деньги, даже если срок уже прошел. Например, организатор может отменить мероприятие, но затем сказать, например, что «концерт запланирован». В этом случае иск должен быть подан в районный суд если стоимость билетов не превышает 100 000 рублей или в областной суд если за билеты было уплачено более 100 000 рублей.

Следует отметить, что к указанным отношениям применяется закон «О защите прав потребителей». Это означает, что граждане могут сами решать, куда обращаться за защитой — в суд по месту жительства, в суд по месту жительства ответчика или в суд по месту исполнения договора. Если заявленная сумма не превышает 1 млн рублей, государственная пошлина не уплачивается. На что может положиться покупатель? Проблемы с возвратом билета на концерт? Получите бесплатную помощь опытного адвоката по ссылке ниже. Консультацию можно получить онлайн или в нашем московском офисе. Место проведения хорошо охраняется. Он имеет цифровой сертификат, и вы можете подключить двухфакторную аутентификацию при входе в свою учетную запись.

В случае отказа можно напрямую обратиться к организатору мероприятия, который указан в PDF файле с билетом справа от продавца. Как сдать электронный тикет, купленный через ЯА, в кассу? Вернуть деньги за билет можно в любой момент до начала мероприятия — позже услуга считается оказанной.

Абзацем пятым пункта 24 Правил предусмотрено, что зрители имеют право на возмещение стоимости билета в случае отмены просмотра, замены фильма или некачественной демонстрации по вине киновидеозрелищного предприятия. Также это право дается в случае непредоставления информации о возрастных ограничениях на просмотр киновидеофильма и отказа зрителя в этом случае от просмотра киновидеофильма. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 782 Гражданского Кодекса РФ. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. При обращении в кинотеатр полезно иметь при себе выписки из этих правовых актов.

Для возврата необходимо: Подойти в кассу с паспортом и заявлением. Образец, как правило, есть на сайте организации. Передать документ кассиру.

Лучше сделать 2 экземпляра. Второй оставить себе с пометкой о принятии заявления. Ждать ответа.

По закону у кинотеатра есть 10 дней на принятие решения, обычно уходит меньше времени. Больше нюансов о возврате электронных билетов в театр и на концертные программы можно узнать в отдельной статье. Когда перечислят потраченные средства обратно?

Сроки возврата денег на карту зависят от того, когда была совершена покупка. Есть 2 варианта развития событий. С момента приобретения не прошло 24 часов После покупки банк блокирует деньги и передает их сервису.

Как вернуть билеты?

Билеты на концерт, купленные через интернет или через кассу, можно сдать в любое время до начала мероприятия в общем порядке. Правила и порядок возврата. Вы можете вернуть билет по кнопке «Вернуть билет» в личном кабинете на сайте. Обращаем ваше внимание, что при возврате билетов с помощью сервиса Компании взимается комиссия размере 10 % от стоимости Билетов в Заказе. Как оформить возврат билета на на концерт или выставку в 2023 году. Если концерт отменили, вы заболели или просто не хотите на него идти, так как появились дела поважнее, то билет можно сдать.

Возврат билетов на концерт, отмененный из за-коронавируса 🎫😷

Покупайте билеты онлайн на концерты и другие мероприятия 2024 года в Москве на Яндекс Афише. Если вы покупаете на авиабилет, удобно сразу приобрести и билет на аэроэкспресс. Оформляя авиабилет, перед переходом к оплате в списке дополнительных услуг выберите пункт «Билет на аэроэкспресс в Москве». вернули деньги за билет на Nightwish. покупала на , здесь, в группе, взяла шаблон досудебной претензии, заполнила, отправила. Долго мурыжили, правда, предлагали вернуть ваучером. Что делать, если вы купили билеты на концерт или любое другое мероприятие, а организаторы настаивают на том, что денежные средства вернуть не могут — объясняет директор юридической фирмы «Ваш Защитник» Анастасия Павленко. Приобрела 2 билета на спектакль "Сон в летнюю ночь" в театре Гоголя на 04.01.2023 г. Спектакль был отменен. С 05.01.23 г. пытаюсь вернуть деньги за билеты. До 9 января 2023 г. по телефону вообще не отвечали.

Оставить отзыв

По вопросу возврата денежных средств за билеты, приобретенные на платформе , следует обращаться в их службу поддержки. Приобрела 2 билета на спектакль "Сон в летнюю ночь" в театре Гоголя на 04.01.2023 г. Спектакль был отменен. С 05.01.23 г. пытаюсь вернуть деньги за билеты. До 9 января 2023 г. по телефону вообще не отвечали. Вернуть деньги за билеты не получится на основании Постановления Правительства №830. Этот документ позволяет организаторам провести мероприятие в новую дату и предложить вам посетить его вместо возврата. Дата перенесенного концерта уже известна. Круглосуточно можно купить электронные билеты на сайте театра или у наших партнеров – АФИША, Ticketland, , Яндекс Афиша. Телефоны для справок: (495) 433-11-91 или (966) 341-24-94.

Оставить отзыв

Новые правила выглядят следующим образом: В течение 14 дней после снятия ограничений организатор должен решить, состоится концерт или нет. Однако они не могут назначить конкретную дату в рамках этого периода. Если принято решение о проведении концерта, точные сведения о дате и времени его проведения должны быть предоставлены в течение шести месяцев после снятия предупреждения. Само мероприятие должно состояться в течение полутора лет после снятия ограничений на коронавирус. Зрители могут использовать уже имеющиеся у них билеты или обменять их на ваучер. В последнем случае гражданин должен обменять ваучер на билет за месяц до даты концерта. Условия должны быть такими же, как те, которые были указаны при продаже первого билета. Если сопоставимые условия не могут быть выполнены, билет будет оформлен на лучших условиях без каких-либо дополнительных затрат со стороны покупателя.

Первоначальный вариант этого указа предусматривал более мягкие условия возврата денег. Таким образом, деньги возвращались не только в случае отмены, но и в случае переноса мероприятия и в течение 30 дней. Данные правила действовали до вступления в силу Постановления РФ от 6. Кроме того, зритель имеет право потребовать возврата денег даже в день концерта. Наличие любого из вышеперечисленных обстоятельств должно быть документально подтверждено. Например, если причиной отмены концерта является болезнь, необходимо предоставить копию больничного листа. Если зритель не пришел на мероприятие по другим причинам, ему также могут вернуть деньги за билет.

Что делать, если не назначили новую дату концерта? Если организатор решил перенести мероприятие, но в течение шести месяцев не сообщил, когда оно состоится, концерт считается отмененным. В этом случае гражданин может обратиться за возвратом средств в день обращения. У покупателя билета есть 9 месяцев, чтобы подать такое заявление. Можно ли вернуть билет на концерт? Как видите, деньги не возвращаются покупателю автоматически. При отсутствии соответствующего запроса организатор не будет добровольно перечислять деньги.

Инструкция Итак, давайте рассмотрим пошагово, как вы можете получить возврат денег за билет на концерт.

Под операторами понимаются лица или организации, имеющие договор с организатором на реализацию билетов — к ним мы еще обязательно вернемся, пока нужно указать на существенное: Все, что будет описано далее, относится исключительно к случаям законного приобретения безличных билетов — непосредственно у организаторов или их операторов. Билеты, купленные «с рук», именные билеты или билеты на специальные мероприятия акции, подарки и пр. В начале апреля 2020 года произошло изменение профильного законодательства. В статью 52.

Если концерты отменяются или переносятся Для начала вспомним ч.

Если счёт не закрыт и возврат по другой причине, просьба указать в ответом письме. Что можно сделать в этой ситуации, прав ли Яндекс, уже нет сил с ними бороться. Читать 1 ответ Отказ в возврате денежных средств за билеты на перенесенный концерт - имеются ли права? В начале марта приобрела билеты на концерт. Мне отказывают в возврате ссылаясь на то, что я либо должна предоставить документы о том, что я болею, либо деньги не вернут по причине того, что за перенесенное мероприятие билеты возврату не подлежат. С даты приобретения по текущее время переноса концерта не было. А то что данный концерт переносили раньше - мне не было известно. Имеют ли они права отказывать мне в возврате денежных средств? Претензия была направлена вчера по электронной почте, обратной связи никакой о том, что получили ее.

Читать 2 ответa Задержка возврата денежных средств за авиабилет - возможно ли требование возврата вместо ваучера? Оформил возврат возвратного авиабилета 11 апреля 2020 и до сих пор не получил денежные средства.

Денежные средства за билеты выплачиваются в размере, указанном на бланке билета. Возврат стоимости билетов, проданных со скидкой, по отмененным, замененным и перенесенным спектаклям осуществляется с учетом полученных скидок. Билеты принимаются к возврату с возмещением их стоимости зрителю только до дня, в который запланирован показ спектакля, а в случаях замены или переноса спектакля - до дня в который изначально планировался показ перенесенного спектакля или запланирован показ поставленного взамен.

Изменения в актерском составе не являются основанием для возврата билета. Театр оставляет за собой право вносить изменения в состав актеров, занятых в спектакле, без предварительного уведомления зрителей. Билеты, реализованные Театром в рамках специальных программ и акций, предусматривающих особые условия приобретения билетов, к возврату не принимаются. Зритель его законный представитель или представитель на основании надлежащим образом оформленной доверенности , желающий вернуть билет, должен лично обратиться в кассу Театра. Для оформления возврата в кассе, зрителю необходимо представить следующие документы: а Документ, удостоверяющий личность; б Оригинал Билета бланк строгой отчетности - БСО.

В случае повреждения, порчи, утраты билетов, дубликаты билетов не выдаются и их стоимость не возвращается; в Кассовый чек; г Заявление о возврате денежных средств у кассира. Выплата денежных средств за билеты, купленные за наличный расчет в кассе театра, осуществляется в наличной форме с оформлением кассового чека на возврат в течение трех дней с даты подачи заявления. Выплата денежных средств за билеты, купленные в кассе Театра через банковский терминал, осуществляется на банковскую карту, по которой был проведен платеж с оформлением чека на возврат. Денежные средства поступают на карту в течение 45 рабочих дней в зависимости от работы банка-эмитента. Обратиться за возвратом денежных средств на банковскую карту может только держатель карты.

Согласно статьи 52. При отмене и замене спектакля, начиная со дня распоряжения об отмене и замене до дня, в который должен был состояться спектакль или запланирован показ, поставленного взамен. Объем возвращаемых денежных средств установлен пунктом 4.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий