Ice valdaice 2024

Ice Valdaice 2023 Зимний трейл-марафон на Валдае.

Зимние забеги на Валдае Ice Valdaice

Съёмки ICE VALDAICE — 2023 Участвуйте в ICE VALDAICE 2023 – зимнем трейл-марафоне в Валдайском районе Новгородской области.
Результаты трейл-марафона ICE VALDAICE 2023 Большой праздник зимних видов спорта "Ice Valdaice" проводится в г. Валдай с 2017 года и является.
На зимний марафон в Валдай приехали любители бега из 30 регионов России - 53 Новости Трейл Ice Valdaice: успеть покорить Валдайское озеро.

Зимний марафон по Валдайскому озеру »Ice Valdaice»

10 зимних трейлов для любителей мороза и бега | Smapse Сегодня, 5 февраля, в Валдае в седьмой раз состоится ежегодный зимний марафон ICE VALDAICE.
ICE VALDAICE 2023 | МАУ Физкультурно-спортивный центр ICE VALDAICE 2023.
Трейл-марафон собрал любителей зимнего бега в Валдае - Новгородское областное телевидение Ежегодный зимний марафон ICE VALDAICE проходит в Валдае 5 февраля.
Зимний марафон по Валдайскому озеру »Ice Valdaice» 5 февраля прошел очередной трейл-марафон «ICE VALDAICE 2023». Трейлраннинг — спортивное мероприятие, которое в Валдае традиционно собирает спортсменов со всей России.

Подготовка к забегу

  • Ежегодный зимний трейл-марафон
  • Зимний трейл марафон «ICE VALDAICE»
  • Прогулка по Валдаю | Ice Valdaice 2023
  • Лыжня России 2021
  • Войдите в свой аккаунт

Связаться с владельцем

  • На Валдае устраивают полумарафон Ice Valdaice | Статьи | Известия
  • ICE VALDAICE 2022
  • 4-5 февраля Зимние забеги на Валдае Ice Valdaice 2023 | Rider Skill
  • Suggested races
  • Тревел-эксперт рассказала о самых интересных забегах этой зимы
  • Зимний марафон в Валдае собрал более 400 участников со всей России

Трейл-марафон собрал любителей зимнего бега в Валдае

Backyard 5.0. 31.01.2024. Марафон Дорога жизни. MAGIC Vladivostok Ice Run 2024. Владивостокский международный ледовый полумарафон 2024. Ice Valdaice — это зимний трейл по льду Валдайского озера!

Снежный марафон

Всё разнообразие зимней природы собрано в одном уникальном месте. Участники преодолевали на выбор три дистанции 10, 21 или 42 км, а также отдельным зачётом можно было принять участие в парной эстафете и пробежать 42 км на двоих.

Каждому гарантирован хороший пакет, теплый чай, раздевалки и питание. Стоимость бега на 10 километров составляет 2 400 рублей, на двадцать один километр — 3 200 рублей, а на сорок два километра 3 600 рублей.

За 400 дополнительных рублей в каждом из пакетов будет фирменная толстовка »Ice Valdaice». Стоимость участия в Relay race с двумя толстовками — 6 100 рублей на двоих.

На экспо было несколько фото-зон и фотографы, и ведущий, были массажные кресла. На входной группе работало мини-кафе, где можно было приобрести чай, глинтвейн, сендвичи и даже горячий борщ! Вот и постепенно перешли к самому забегу, трассе и эмоциям. Дистанции гонки ни разу не повторялись за 6 лет и предстоящий старт продолжил эту традицию. Иверский монастырь является историческим, культурным и духовным памятником и главным центром притяжения всех приезжающих на Валдай.

По сценарию мы должны были пробежать вокруг стен монастыря, но в связи с ремонтными там работами, по дистанции мы свернули, не добегая, двигаясь вперед открывался прекрасный вид на монастырь, после того, как мы свернули, монастырь остался позади, но зато какие прекрасные фото на фоне монастыря нас ждали. Я одного фотографа перепутала с рыбаком, издалека казалось, что рыбак на ящике сидит. Главная фишка дистанций — это совмещение лесных участков вокруг озера и участков непосредственно по ледяной глади озера. Как и в прошлом году часть дистанций проходила через центр города Валдай и главные городские достопримечательности: Эйфелева башня, обновленный городской парк, Успенский собор, аллея ветеранов и другие. В лесу и в полях по сугробам в узкую тропу образовывались паровозики с 10 и более участниками, переходя на шаг. Обогнать можно было только на отдельных участках, так разбивались на двойки и тройки. С Николаем расстались после 7 км, после чего я в основном бежала одна.

В День всех влюблённых томичи смогут принять участие в соревнованиях по лыжным гонкам, бегу и северной ходьбе. Ограничений по возрасту нет, участие платное. Фото: tomskmarathon. KareliaSkiFest 5.

Ice Valdaice 2020

В октябре ребята из Ivermile написали анонс Ice Valdaice — это забег, проходящий по озеру Валдай до острова, на котором находится Иверский монастырь. ICE VALDAICE 5 февраля 2023 года Маршруты дистанций по старой доброй традиции снова обновлены, они сохранили всё лучшее, что. Темы с меткой: ice valdaice 2020 / Форум / альпинизм, скалолазание, спелеология, горный. Как уже рассказывали «53 новости», в прошедшие выходные в Валдае в седьмой раз состоялся ежегодный зимний марафон Ice Valdaice.В забеге приняли участие более четырёхсот человек.

Прогулка по Валдаю | Ice Valdaice 2023

айс Трейл марафон "Ice Valdaice" проводится в г. Валдай с 2017 года и является крупнейшим ежегодным спортивно-туристическим событием в Новгородской области. 23 февраля 2019 в г. Валдай пройдёт трейл-марафон Ice Valdaice. Забег пройдёт по льду Валдайского озера, мимо стен древнего Иверского монастыря. Ice Valdaice. 05 февраля 2023 (вс) Валдайский, Валдай, Спорткомплекс "Молодёжный". Ice Valdaice. Ежегодный зимний трейл марафон по Валдайскому озеру! Ice Valdaice 21 Running trail in Valday, Новгородская область (Россия). Download its GPS track and follow the itinerary on a map.

В Новгородской области состоится полумарафон «Ice Valdaice» с трассой по Валдайскому озеру

Но все наши спортсмены проявили невероятную силу духа и смогли преодолеть себя и тяжелейшую трассу! По итогам соревнований Константин Белик ЦВ занял 2-е место среди мужчин в возрастной категории до 30 лет, Людмила Лаврова ЭЦ заняла 4-е место среди женщин в возрастной категории 30 — 39 лет, Александр Лавров попал в 10-у сильнейших в возрастной категории 30 — 39 лет среди мужчин. Спортсмены благодарят руководство Калининской АЭС и Первичную профсоюзную организацию Калининской АЭС за возможность принять участие в соревнованиях, за создание условий развития спорта на Калининской АЭС и в городе, а также за помощь в покупке спортивной экипировки для сборной команды Калининской АЭС по легкой атлетике. Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости.

Речной Вокзал.

Участие в трансфере предоставляется дополнительно. Путешествие займет всего 4-5 часов, и вы окажетесь в красивейшей зимней природе Новгородской области. Экспозиция представляет разнообразные спортивные бренды и возможность взять стартовые пакеты участников.

Помимо стартовых пакетов, горячего чая и питания после финиша, после забега спортсмены восстановят силы в жаркой бане с березовыми и дубовыми вениками. Каждый год забеги проходят по новым дистанциям, и у участников есть уникальная возможность в полной мере насладиться красотами Валдая. Маршруты разнообразны: в них присутствует смешение участков леса с ледяной озерной гладью.

Неизменным останется бег у стен Иверского монастыря — центра духовной культуры.

Данное спортивное мероприятие дарит огромное количество позитивных эмоций, дает возможность проверить свою физическую форму и покорить непростые маршруты», - отметил сотрудник Росгвардии. Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Липецкой области.

Сегодня на Валдае состоялся зимний трейл Ice Valdaice.

Антарктический ледовый марафон (Antarctic Ice Marathon & 100k). ICE VALDAICE Видео с полным погружением в 4K. Поздравляем всех финишёров ежегодного, уже седьмого по счёту зимнего забега Ice Valdaice 2023! MAGIC Vladivostok Ice Run 2024. Владивостокский международный ледовый полумарафон 2024.

Трейл Ice Valdaice. 42 км по сугробам.

Темы с меткой: ice valdaice 2020 / Форум / альпинизм, скалолазание, спелеология, горный. ICE VALDAICE не просто зимний забег, а забег со своей уже трёхлетней историей, в этом году к традиционной дистанции 21 км, мы добавили дистанцию 10 км и 42 км. Дистанция 10 км. это слабоумие и отвага! Ice Valdaice - это беговое паломничество к стенам древнейшего Иверского монастыря, который расположен на острове, в Валдайском озере! Съёмки на ICE VALDAICE проходили по очень интересному сценарию. Буквально на кануне старта стало известно то, что на самые красивые точки бегунов не пустят. Антарктический ледовый марафон (Antarctic Ice Marathon & 100k).

Лыжня России 2021

  • Съёмки ICE VALDAICE — 2023
  • Тревел-эксперт рассказала о самых интересных забегах этой зимы
  • Спортсмены Калининской АЭС приняли участие в ежегодном празднике зимних видов спорта «Ice Valdaice»
  • Ice Valdaice — зимний трейл-марафон по Валдайскому озеру

Тревел-эксперт рассказала о самых интересных забегах этой зимы

Зима не зима — без ICE VALDAICE! ICE VALDAICE Видео с полным погружением в 4K. Поздравляем всех финишёров ежегодного, уже седьмого по счёту зимнего забега Ice Valdaice 2023!
Спортсмены Калининской АЭС приняли участие в ежегодном празднике зимних видов спорта «Ice Valdaice» В воскресенье 5 февраля в г. Валдай Новгородской области прошел трейл-марафон ICE VALDAICE. Для забега были доступны дистанции на 10 км, 21 км, 42 км и детский старт на.
Ice Valdaice — зимний трейл-марафон по Валдайскому озеру — Готов бежать Ледяной экстрим, Ice Valdaice 2023, ICE VALDAICE (Айс Валдайс), Ice Valdaice 2022 (№380).
Школьница из Текстильщиков выиграла гонку на Валдае Ледяной экстрим, Ice Valdaice 2023, ICE VALDAICE (Айс Валдайс), Ice Valdaice 2022 (№380).

Бегунам трейл-марафона Ice Valdaice пришлось пролезать под М-10 по водопропускной трубе

Живописный маршрут забега откроет участникам бескрайнюю ледяную пустыню Валдайского озера, и пройдёт вдоль стен древнейшего Иверского монастыря, частично по сказочному, зимнему лесу и через холмистую лыжную трассу. Всё разнообразие зимней природы собрано в одном уникальном месте. В этом году к традиционным дистанциям 10, 21 и 42 км, добавлена парная командная эстафета. Все финишеры забега получают сертификацию международной ассоциации трейлраннинга ITRA.

Прямо сейчас нажми «Поддержать событие» и переведи любую сумму. Ну и по традиции, каждый кто поддержит меня донатом, попадёт в фильм с этого путешествия.

Только благодаря тебе, я до сих пор выхожу на старты в любую погоду. Обнял и побежал!

Официально спортивной дисциплиной трейлраннинг был признан в 1995 году, а Международная ассоциация легкоатлетических федераций ИААФ включила ее в список дисциплин легкой атлетики в 2015-м году. Отличия трейлраннинга от «обычного» бега К основным отличиям трейлраннинга от «обычного» бега относятся неровный рельеф, сложный маршрут и специальная экипировка. Неровный рельеф В данном случае, под неровным рельефом, по которому проводится забег, понимается не просто дистанция со множеством подъемов и спусков, но и встречающиеся на пути спортсменов корни деревьев, камни, скалы, болота, ручьи. Допустимо, когда некоторые участки марафона по пересеченной местности проходят по асфальтовому покрытию, однако они должны быть исключением, и пробег должен проходит, в основном, по холмам, горным склонам и лесным массивам. Сложность маршрута Во время трейл-марафона спортсмены бегут по дикой местности, где отсутствуют указатели, навигация и волонтеры.

Если на коротких дистанциях сложности не возникают, то на ультрадлинных от 50 км для их прохождения требуется карта. Есть также трейлраннеры, на которых необходимо, чтобы спортсмены обладали навыками спортивного ориентирования. Экипировка На трейловый забег следует надевать обувь, отличающуюся от той, какая используется на традиционных марафонах. Требуются специальные трейловые кроссовки, созданные для бега по пересеченной местности, которые выпускаются многими известными производителям.

На выбор предусмотрены различные пакеты услуг. Возможно поучаствовать в забегах на десять, двадцать один, сорок два километра или кататься без преодоления определенной дистанции »Relay race». Озеро в Валдае зимой представляет собой красочную сказку для любителей спортивных развлечений. Отличные виды, свежий воздух и прекрасное натуральное ледяное покрытие.

ICE VALDAICE 2021 - Ice Marathon

Маршруты дистанций по старой доброй традиции снова обновлены, они сохранили всё лучшее, что в них было и стали разнообразнее и ещё интереснее! Если позволят погодные условия, то дистанция 42 км впервые пройдёт в один круг! Дистанции забега: 42 км, 21 км, 10 км, детский забег 1 км. Место старта: г.

Покорить Валдайское озеро зимой не просто вызов себе - это тяжелое испытание своей подготовки и характера. Живописный маршрут забега откроет участникам бескрайнюю ледяную пустыню Валдайского озера, и пройдёт вдоль стен древнейшего Иверского монастыря, частично по сказочному, зимнему лесу и через холмистую лыжную трассу. Всё разнообразие зимней природы собрано в одном уникальном месте. В этом году к традиционным дистанциям 10, 21 и 42 км, добавлена парная командная эстафета.

Забег проходил в суровых морозных условиях при температуре минус 23 градуса, сильном обжигающем ветре, по глубоким сугробам. Большую часть трассы участники бежали по ледяной поверхности озера, заметенной снегом на высоту 30-50 см. Такая снежная подушка местами не дала замёрзнуть воде на поверхности толстого льда, и участникам забега пришлось преодолевать не только снег и ветер, но холодную воду. Природные условия оказались настолько сложными, что не только спортивная подготовка определяла сильнейших, но каждая надетая вещь решала исход гонки.

Большую часть трассы участники бежали по ледяной поверхности озера, заметенной снегом на высоту 30-50 см. Такая снежная подушка местами не дала замёрзнуть воде на поверхности толстого льда, и участникам забега пришлось преодолевать не только снег и ветер, но холодную воду. Природные условия оказались настолько сложными, что не только спортивная подготовка определяла сильнейших, но каждая надетая вещь решала исход гонки. У всех замерзали от воды ноги, а от ветра все остальное тело.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий