Херсонская область последние новости на сегодня с фронта антоновский мост

Сообщается об обнаружение ДРГ противника в районе Антоновского моста (Дачи) 5 октября под утро. Об этом пишет тг-канал «Фронтовая птичка». Противник задействовал не силы теробороны, а немногочисленные подразделения спецназа. Сальдо, однако, назвал тогда данные о закреплении украинской армии под Антоновским мостом на левом берегу Днепра «пропагандой киевского режима» и «ложными вбросами». В прошлом ноябре два пролета Антоновского моста были разрушены. Ситуация на Восточном фронте остается напряженной, исходя из последних данных о боевых действиях. В различных направлениях, включая Херсонское, Запорожское, Южно-Донецкое, Артемовское, Краснолиманское и Купянское, активность боевых действий продолжается. На Запорожском направлении враг смог продвинуться на несколько сотен метров. Более подробно о ситуации на фронте в нашем обзоре новостей с фронта. Срочные новости Херсонское направление, в районе Антоновского моста идут серьезные бои.

Под огнем артиллерии: российские бойцы не дают ВСУ закрепиться в районе Антоновского моста

Если жара бы еще не мешала, было бы вообще замечательно», — добавил «Ташла». Ранее врио губернатора Владимир Сальдо сообщил, что территория у Антоновского моста полностью контролируется бойцами группировки «Днепр». Российские военные намного сильнее и умнее противника. Действия «Днепра» он оценил на отлично.

Вражеская артиллерия плотно обстреливает позиции наших войск. Кроме того, бойцы ВСУ активно используют летающие дроны. Высадившись в районе левобережного съезда с Антоновского моста, украинские бойцы оказались в ловушке, поскольку отсюда на восток идёт только одна дорога, обрамлённая небольшими водоёмами и болотами. Такой узкий проход в военном деле называют дефиле. Преодолевать его наступающей стороне очень сложно.

И, соответственно, оборонять - очень удобно.

Американский Институт изучения войны ISW сообщил, что «украинские силы предприняли попытку ограниченного рейда через реку Днепр в Херсонской области в ночь с 8 на 9 октября. В этой связи эксперты ISW пишут о чуть ли не панике наших милитари-блогеров и военкоров. Дескать, среди них присутствует страх, «что украинские силы на западе справа Херсонской области готовятся к наступательной операции через реку Днепр на восточном левом берегу».

На самом деле все не так. Российские телеграм-каналы, за которыми стоят военнослужащие ВС РФ, спокойно относятся к суицидальным рейдам укро-вояк с целью зацепиться там, где все пристреляно и видно, как на ладони. Противник, правда, пытается создать «огненный зонтик» над своими ДРГ, запуская ежедневно в промышленных масштабах натовские беспилотники, в том числе БПЛА-камикадзе. Но операторов ВСУ наши антидроновые службы оперативно обнаруживают и подавляют, а также находят и разрушают бандеровские наблюдательные пункты по всей береговой линии.

Причем источники, на которые ссылаются эксперты ISW и жовто-блакитная «ципсота», никакой паники не разводят, а просто рассказывают об очередной дурацкой вылазке захисников незалежностi в район Антоновского моста Дачи. В частности, в «Дневнике десантника» рассказывается: «На Херсонском направлении пресечена попытка высадки ДРГ на катерах. В районе Антоновского моста ночью противник предпринял попытку высадки ДРГ в направлении н.

Всех мужчин призывного возраста обязали явиться в военкоматы в течение 10 дней. Нарушителей ждет уголовное наказание. Новая волна мобилизации будет жесткой, из-за сроков набора в ряды ВСУ. За месяц ТЦК должны мобилизовать 70-90 тысяч украинцев.

Коц: "Видел я катера одной нашей бригады на Днепре - слезы. У местных сами выкупали. С волонтерами тоже отправлял один катер. Но в принципе, если не заходить в Телеграм и смотреть выставки Армии России, то никаких проблем нет". Враг перешёл в наступление на Берховку и смог ворваться в важное село на фланге Артёмовска. Бронегруппа 57 бригада ВСУ смогла прорвать первую линию обороны и зайти в окрестности стратегически важного населенного пункта.

События на Украине 30 июня 2023 года

Информация украинских telegram-каналов и СМИ о том, что десант Вооруженных сил Украины (ВСУ) смог высадиться на левом берегу Днепра и закрепиться в районе Антоновского моста, не соответствует действительности. Остатки украинского десанта выдавливаются из-под Антоновского моста в Херсонской области. Об этом 29 июня рассказал начальник штаба полка с позывным его словам, после разрушения Каховской ГЭС небольшие группы смогли занять позиции под мостом и в. На Лиманском направлении специальной военной операции российские войска активно продвигаются вперед, теснят силы ВСУ и близки к прорыву их обороны на торском отрезке фронта. В сегодняшней сводке Минобороны РФ рассказало об уничтожении двух плавсредств с украинским десантом, пытавшихся вновь высадиться на остров Антоновский вблизи с остатками одноименного моста.

Вылазки ВСУ на левом берегу Днепра: что происходит у Антоновского моста

На Херсонском направлении завершено уничтожение подразделений ВСУ, высадившихся на острове Антоновский в районе антоновского моста. По ситуации с Антоновским мостомКак только спала большая вода, украинские силы закрепились под пролетами Антоновского моста и прилегающих дачах. Атака началась с массированного налета FPV дронов. Затем на быстроходных лодках высадился десант. Лишь за последние два дня противник потерял на участке три боевых самолета. На Херсонском направлении продолжаются бои у Антоновского моста, куда ВСУ не прекращают направлять десантные группы. Сам Антоновский мост и прилегающая территория остаются в так называемой серой зоне — это местность, которую не контролирует ни одна из сторон. Власти Херсонской области сообщили об открытии движения по Чонгарскому мосту.

Десант врага у Антоновского моста: Обновленная карта военной операции на Украине 26 июня 2023 года

ВСУ обстреляли Антоновский мост под Херсоном. Что об этом известно В сегодняшней сводке Минобороны РФ рассказало об уничтожении двух плавсредств с украинским десантом, пытавшихся вновь высадиться на остров Антоновский вблизи с остатками одноименного моста.
Как выглядит Антоновский мост после ракетного удара ВСУ: видео Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко ранее посетил позиции российских сил у Антоновского моста и доставил бойцам на передней линии автомобили, тепловизоры, дроны.
Антоновский мост в Херсоне под контролем ВСУ: российские войска отошли на выгодный рубеж. Карта Украинская артиллерия вновь нанесла удар по единственному в Херсоне автомобильному мосту через Днепр — Антоновскому.
ВСУ обстреляли Антоновский мост под Херсоном. Что об этом известно Российские военнослужащие успешно предотвращают все диверсии и попытки противника перебраться и закрепиться на левом берегу Днепра у Антоновского моста. Ситуация у Антоновского моста в Херсонской области на 31 июля 2023: что происходит.

Новости дня

  • Продвижение российских ВДВ под Артёмовском
  • Российская армия ликвидировала части ВСУ у Антоновского моста
  • Военный аналитик объяснил, почему взорвали Антоновский мост в Херсоне | ForPost
  • Российские операторы БПЛА выбивают украинцев из района Антоновского моста —
  • События на Украине 30 июня 2023 года
  • Оставить комментарий

Под шумок мятежа: Что происходит на Антоновском мосту под Херсоном?

Команда wargonzo вместе с крымскими волонтёрами помогли выехать старику и инвалиду. Вот уже около суток как в городе отсутствуют свет и газ, но оставшиеся люди живут мирной жизнью, по дорогам города ездят машины и автобусы. Анастасия Паршина.

Российские операторы БПЛА регулярно пытаются прогнать противника, используя современную дистанционную технику, об этом с места событий сообщил военкор «Readovka» Григорий Березецкий.

Российские бойцы избрали стратегию неспешного боя. Они работают по данным разведки и сбрасывают снаряды на дома, где засели противники.

В соцсетях публиковались соответствующие фотографии. Он в прежнем состоянии», — цитировал утром «Интерфакс» председателя правительства Херсонской области Сергея Елисеева. Однако информацию о разрушении моста подтвердил российский военкор «КП» Александр Коц. Он показал на видео два уничтоженных пролёта моста, по которому российские войска уходили на левый берег Днепра. Автор ролика предположил, что подрыв произошёл во время вывода российской группировки. Сейчас, со слов военкора, на правом берегу Днепра не осталось российских военных.

Несколько целей поражены в Киеве, украинское ПВО в очередной раз «отличилось», попав ракетой в жилой многоэтажный дом.

В ходе атак поражены центры радиотехнической разведки и авиационная техника на аэродромах «Канатово» и «Днепр». В результате успешных действий расширена зона контроля в Серебрянском лесничестве и в направлении Торского. Несколько атак были успешно отражены в районе поселков Веселое, а также Сакко и Ванцетти. Российские войска уверенно держат оборону, отражая атаки ВСУ. Столкновения на линии фронта продолжаются. Западнее, у Пятихаток, российские войска продолжают контролировать высоты вокруг села, не позволяя ВСУ накапливать силы для атак. Противник использует разрушенный Антоновский мост в качестве опорного пункта и укрытия от ударов российских артиллерии и авиации».

Российские операторы БПЛА выбивают украинцев из района Антоновского моста

Российские военные заметили в районе Антоновского моста в Херсонской области украинских военных. На сейчас противник оборудовал позиции в районе дач возле моста на площади примерно 500 на 500 метров около Антоновского моста и НИКУДА оттуда не двигается. Поселок Крынки в Херсонской области в последние недели оказался в центре внимания всех, кто отслеживает ситуацию на фронтах СВО. Левый берег Днепра занят русскими войсками. Но именно здесь, в этом посёлке, располагается мини-плацдарм ВСУ.

В Минобороны сообщили о ликвидации частей ВСУ в районе Антоновского моста

  • Главное сегодня
  • ВСУ за две недели потеряли на Антоновском острове до 86 военных
  • По ситуации с Антоновским мостом - Лента новостей Херсона
  • События на Украине 30 июня 2023 года | Простыми словами

Продвижение российских ВДВ под Артёмовском

  • Ситуация на Восточном фронте: Новости о боевых действиях и динамике конфликта
  • Российским бойцам у Антоновского моста под Херсоном передали 20 мощных лодочных моторов
  • Опубликованы кадры разрушенного Антоновского моста через Днепр в Херсонской области
  • Российская армия ликвидировала части ВСУ у Антоновского моста
  • Новости дня

По ситуации с Антоновским мостом

В Запорожской области средствами противовоздушной обороны сбит украинский Су-25. Ранее глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Украина готовится ко второму этапу контрнаступления. По его словам, оно может начаться «со дня на день». Рогов отметил, что ВСУ проводят маневрирование и переброску войск вдоль всей линии соприкосновения на Запорожском фронте, пытаясь запутать российскую разведку. Также за последние четыре недели украинские военные проводили разведки боем, изучали варианты наступления и прорыва российской обороны. Кроме того, Рогов сообщил, что британские спецслужбы курируют готовящуюся провокацию на Запорожской АЭС. По его словам, она может произойти до саммита НАТО, который состоится в середине июля.

В последние дни западные спутники, в том числе военного назначения, ведут съёмку различных населенных пунктов Херсонской области. Особое внимание уделено автомобильным мостам и переправам, в том числе на границе с Крымом. А в тыловых районах по-прежнему продолжается подготовка резервов.

Знаете, радость парней была похожа на ту, про которую читаешь в книжках про Великую Отечественную, когда после бесконечных немецких бомбежек, в небе появляется самолеты с красными звёздами на крыльях. Наши, наши! Первые три Дрона прошли по местам возможного места нахождения наблюдателей противника на нашем берегу Днепра, затем остальные птицы полетели в Херсон, один залетел под северную часть Антоновского моста и прозвучал мощнейший взрыв, видимо как раз там и находился один из миномётных расчётов с Бк. Одновременно начали работать наши минометы и парни вместе с ранеными на руках, смогли выскочить из ловушки, после чего были подобраны группой эвакуации. С парнями все хорошо, раненые идут на поправку. Что интересно, на крайне небольшой пятачке земли, а вернее над ним, в небе одновременно находилось больше десятка машин, которые наблюдали, сбрасывали гранаты и поражали людей ударом камикадзе.

Сейчас, со слов военкора, на правом берегу Днепра не осталось российских военных. На видео попал пожилой мужчина, который собирался на велосипеде пересечь мост, чтобы попасть домой на другой берег. Взорванные пролёты Антоновского моста. Читайте по теме: Что происходит в Херсоне и Алёшках к середине дня 11 ноября — реакция для Севастополя Почему это было сделано и как, «Московскому комсомольцу» объяснил военный аналитик, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. По словам Леонкова, оставлять для противника средство переправы было нельзя — «пустить по рельсам такого моста танки, как говорится, плёвое дело». И чтобы тяжёлая техника ВСУ не смогла переправиться на левый берег, мост пришлось взорвать.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий