Habr новости

Тренды развития Хабрахабра.

Хабр Карьера представила рейтинг лучших ИТ-работодателей РФ

У Бабаяна для них есть одно хорошее лекарство — перемены. Чаще всего, по его наблюдениям, выгорают молодые работники. Бабаян считает, что они еще не научились выстраивать баланс между жизнью и работой. Он подчеркивает, что IT не самая простая специальность. В ней приходится решать много сложных интеллектуальных задач, причем на сравнимые задачи может уйти разное время: «Это не завод, где проработал 10 часов и сделал 10 деталей.

Тут можно за час решить задачу, а с другой, вроде бы похожей, можно и за пять часов не справиться». Бабаян советует учитывать эту особенность и чередовать сложные задачи с легкими, чтобы избежать выгорания. Компании ищут способы борьбы с выгоранием. Например, в «Лаборатории Касперского» регулярно проводится анонимный опрос YourVoice, который позволяет оценить отношение сотрудников к работе, оплате и их ментальное состояние.

Компания следит за балансом между работой и отдыхом работников. В офисе есть бесплатные спортзалы, сауна, комнаты для игр, которые можно посещать в течение рабочего дня. Работает корпоративный психолог, а если выгорание связано с работой, то у сотрудника есть возможность поменять сферу деятельности, говорит руководитель отдела подбора персонала «Лаборатории Касперского» Елена Михеева. По его мнению, здесь множество критериев: задача должна быть интересной и амбициозной для конкретного человека, чтобы было ощущение, что он работает не просто ради денег, а результат его работы имеет значительную ценность.

К оперативным мерам по профилактике выгорания можно отнести также предоставление гибкого графика работы, возможность бесплатных психотерапевтических сессий, публичное поощрение, подчеркивание важности результатов работы, говорит Егорова из Get Progress. Кроме того, важно поддерживать атмосферу доверия в коллективе, чтобы сотрудники смело рассказывали о своих проблемах и получали своевременную поддержку. Например, когда одному из ключевых специалистов Get Progress понадобился внеплановый трехмесячный отпуск по семейным обстоятельствам, компания его предоставила и оплатила. Как результат, сотрудник до сих пор трудится в компании.

Потерять специалиста, который хорошо работал, знает специфику и не подводил тебя в прошлом — это серьезная управленческая ошибка, ведь поиск и адаптация нового человека обойдутся в разы дороже, чем профилактика факторов выгорания, заключает Егорова.

Согласно тому же ТК РФ, у вас есть от получаса до двух часов на обеденный перерыв, но чаще всего работодатель устанавливает время обеда продолжительностью в один час. Или если еще совсем недавно закон разрешал обедать не раньше, чем через 4 часа после начала рабочего дня, то сейчас это любой период с 12:00 до 15:00. Когда начинается и заканчивается обед? Традиционно временем обеда в России считается промежуток времени с 12. Неслучайно перерывы на обед в различных организациях происходят с 12. В отношении обеда также употребляются определения «ранний» и «поздний» [4]: Около часа потолковав о деле, мы сели за ранний обед...

Удаление канала из поиска Обращаем ваше внимание, что сайт наполняется автоматически из открытых источников и не хранит информацию о телеграм каналах кроме названия, описания, ссылки и аватара. В случае если вы наткнулись на телеграм канал, который нарушает требования закона, просим вас написать нам по контактам указанным в меню сайта. После рассмотрения жалобы, мы удалим данный телеграм канал из поиска.

Удаление канала из поиска Обращаем ваше внимание, что сайт наполняется автоматически из открытых источников и не хранит информацию о телеграм каналах кроме названия, описания, ссылки и аватара. В случае если вы наткнулись на телеграм канал, который нарушает требования закона, просим вас написать нам по контактам указанным в меню сайта. После рассмотрения жалобы, мы удалим данный телеграм канал из поиска.

Трепещи, Oculus VR (c) статья с хабра

Лента кратких пересказов лучших статей с Хабра за сутки, неделю, месяц, год и всё время от нейросети YandexGPT. • Говорящий выражает сожаление о том, что не смог помочь другому человеку и что его подвели. • Он также выражает сожаление о том, что причинил боль другому человеку и что не смог. Новости. OpenAI не может зарегистрировать товарный знак GPT.

С 23 февраля на английском картинки

Пространство можно условно разметить на столы, танцполы, барные стойки, туалеты, курилки — что угодно. Кажется ни в одной виртуальной вечеринке еще не было столько триггеров, которые вызывают ощущение общения в офлайне. Алмас Абулхаиров, один из создателей сервиса, рассказал мне, как он появился, почему стал популярен, и куда будет двигаться, когда пандемия пройдет.

Я подсчитал, как распределено время от публикации статьи до её комментария. Оказалось, что сейчас медианный комментарий зелёная линия приходит примерно через 20 часов, то есть в первые сутки после публикации оставляют в среднем чуть больше половины всех комментариев к статье. При этом раньше статьи читали ещё быстрее — так, в 2010 году половина комментариев приходила уже в первые 6 часов. Для меня стало сюрпризом, что комментарии удлинились: среднее количество символов в комментарии за время существования Хабра выросло почти вдвое!

Более простая обратная связь, чем комментарии — это голоса. В отличие от многих других ресурсов, на Хабре можно ставить не только плюсы, но и минусы. Раньше было больше, но со временем читатели подобрели. Менялись со временем и сами тексты. Например, типичная длина текста не прекращает устойчиво расти с самого запуска сайта, несмотря на кризисы. За десятилетие тексты стали почти в десять раз длиннее! Стилистика текстов в первом приближении тоже менялась.

За первые годы существования Хабра, например, выросла доля кода и чисел в текстах: Разобравшись с общей динамикой сайта, я решил измерить, как менялась популярность различных тем. Темы можно выделять из текстов автоматически, но для начала можно не изобретать велосипед, а воспользоваться готовыми тегами, проставленными авторами каждой статьи. Четыре типичных тренда я вывел на графике. Тема "Google" изначально доминировала возможно, в основном в связи с SEO-оптимизацией , но с каждым годом теряла вес. Javascript был популярной темой и продолжает постепенно, а вот машинное обучение начало стремительно набирать популярность лишь в последние годы. Linux же остаётся одинаково актуальным на протяжении всего десятилетия. Конечно же, мне стало интересно, какие темы привлекают больше читательской активности.

Кроме того, банк работает с молодежью по программе финтех-магистратуры в Московском физико-техническом институте МФТИ. Ежегодный рейтинг «Хабр Карьера» базируется на сервисе оценки работодателей, в котором сотрудники компаний могут анонимно оценить свою организацию и оставить отзыв. За прошедший год почти 20 тыс. Что думаешь?

In this section, any user can ask questions about IT-related topics and receive answers from other members of the project. People[ edit ] The "people" section provides statistics on registered users distribution by country and region, the number of registered and active users and includes user rating, built on the basis of their habrasily. In the present karmagraf - a graph showing the cumulative change indicators karma users. Corporate[ edit ] Rating companies, one way or another connected with the sphere of high technologies. Basis rating - the assessment by users of a particular company. Job board[ edit ] The section devoted to industry job boards. All resumes and vacancies divided by sector "consulting, outsourcing," "Optimizing sites SEO », «Media", etc.

Форум программистов и сисадминов Киберфорум

Аналитики «Хабр Карьеры» поставили высшую оценку Альфа-Банку по 12 критериям На главную. Новости. Главные новости[ В виде ленты ].
(ранее Хабрахабр) Составили подборку новостей об айти.
DTF — игры, кино, сериалы, разработка, сообщество Новости к этому часу. Неделя победителей рейтинга Хабр Карьеры объявляется открытой!
Все самое интересное из мира IT-индустрии Последние новости и события, происходящие в России и мире, а также комментарии и мнения экспертов.
Результаты НПК-2024 - 17 Февраля 2024 - Блог - Персональный сайт Шевцовой Натальи Ежедневно публикуют новости, обучающие статьи, шуточные тесты и полезные подборки, чтобы помочь новичкам преодолеть барьер на входе в IT. Habr.

New-Science.ru

В HeadHunter подтвердили сокращение уровня зарплат по некоторым позициям, среди которых «продуктовый аналитик» и «руководитель отдела аналитики». В компании рассказали, что в основном падение «присутствует в тех вакансиях, на которые претендуют соискатели без опыта», но по вакансиям с более высокими требованиями к кандидатам ставки растут.

Таким образом сторонние разработчики смогут поэкспериментировать с моделью и настроить ее под свои нужды. Также компания предоставила список нескольких ControlNet, которые выпустит: 1. Canny Edge — даст возможность генерировать картинки по линиям границ или по наброскам.

Теперь соискатели видят 1 отзыв. Вы получили статус «Открытый работодатель»","employerReviews.

Кандидаты увидят ответы на hh. Воспользуйтесь шаблоном — его можно редактировать. Что это даст?

Попросите лояльных сотрудников конструктивно написать, что им нравится в компании и что можно улучшить. Это важно, потому что поток однострочных отзывов, где описаны только плюсы, вызывает у людей недоверие. Если нет — только на Dream Job.

Отмечается, что сотрудники Альфа-Банка выделили технологичность, интересные задачи, хорошую зарплату, комфортные условия труда и отношения с коллегами, возможности для карьерного роста, а также оценили подход в бизнес-решениях: «Компания делает мир лучше». В Альфа-Банке подчеркнули, что компания развивает профессиональное IT-комьюнити — запускает бесплатные обучающие курсы, растит своих специалистов внутри, открывает цифровые кафедры в ведущих вузах страны — Высшей школе экономики , Финансовом университете. Кроме того, банк работает с молодежью по программе финтех-магистратуры в Московском физико-техническом институте МФТИ. Ежегодный рейтинг «Хабр Карьера» базируется на сервисе оценки работодателей, в котором сотрудники компаний могут анонимно оценить свою организацию и оставить отзыв.

Stability AI выпустила новую ИИ-модель для генерации изображений Stable Cascade

Актуальные купоны на скидку иви на habr совершенно бесплатно. Скидка 20% при заказе от 1200₽ для. Информационный интернет-сайт «Хабр» по адресу Москва, Спартаковский переулок, 2, стр. 1, метро Красносельская, +7 499 653 59 61. Будьте в курсе самых главных и свежих новостей России и мира на сегодняшний день. Больше IT богу IT! Приглашаем экспертов от хабрасообщества и хабракомпаний — и погружаемся в разные направления IT. Рассказываем про инструменты разработчиков.

Welcome to nginx!

На Хабрахабре используется специфический жаргон, состоящий из слов, обозначающих различные понятия, связанные со спецификой работы Хабрахабра и участия в нем. Нетология — один из лидеров на рынке онлайн-образования. Открытые занятия, интенсивы и интерактивные курсы для обучения. Отметим, летом прошлого года Хабр Карьера проанализировала зарплаты айтишников за первое полугодие 2021 года и установила, что медианная зарплата среди всех специализаций. Последние новости политики, экономики, культуры, новости в мире и стране, новости спорта. Selectel предлагает комплексные IaaS и PaaS-решения для разных категорий бизнеса: от индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций. Арендуйте IT-инфраструктуру в. Составили подборку новостей об айти.

Форум программистов и сисадминов Киберфорум

Все новости из мира Dota 2: статьи, интервью, обновления, турниры и многое другое. English Čeština Dansk Deutsch Español Français Italiano Nederlands Norsk Polski Português Pусский Suomi Svenska Türkçe 日本語 한국어 中文(简体) 中文(繁體). Тренды развития Хабрахабра. Habr (since 2018; formerly Habrahabr) (Russian: Хабр, Хабрахабр) is a Russian collaborative. Новости и события Новости сервиса, информация о событиях и спецпроектах компании.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий