Герофарм новости

Биотехнологическая компания ГЕРОФАРМ выведет на российский рынок препарат с действующим веществом семаглутид. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил сегодня завод «Герофарм» в Пушкине – один из крупнейших российских производителей биотехнологических препаратов.

Персоны (6)

  • Пятое рассмотрение
  • Петербургская компания ГЕРОФАРМ присоединилась к проекту «Достижения.РФ»
  • "Герофарм" построила склад для хранения фармпродукции за 100 млн рублей
  • Гендиректор "Герофарм" исключил дефицит инсулина в России
  • «Герофарм» готов к полному циклу производства вакцины «ЭпиВакКорона»

«ГЕРОФАРМ» - новый член Ассоциации Менеджеров

Герофарм первым в России зарегистрировал аналог датского Оземпик® «ГЕРОФАРМ – это уникальная российская фармацевтическая компания полного цикла. Это означает, что все – от субстанций до готовых лекарственных форм мы делаем в России.
«Герофарм» может проиграть спор из-за патента лекарства для лечения диабета Фотографии из репортажа РИА Новости 23.10.2017: Производство лекарственных средств на заводе "Герофарм" | Больше фото в банке визуального контента медиагруппы «Россия.
"Герофарм" в 2022 году увеличил выпуск инсулина в 1,7 раза до 7,4 млн упаковок Свою лепту в борьбу с коронавирусом завод «Герофарм» внес еще зимой, когда начал производить главный компонент препарата «ЭпиВакКорона» — белок-носитель.
Фармацевтическая компания «Герофарм» запустит новый цех по производству вакцин в Подмосковье Правительство выдало фармацевтической компании «Герофарм» принудительную лицензию на препарат от диабета «Семавик» (аналог датского Ozempic).
Гендиректор "Герофарм" исключил дефицит инсулина в России Смольный и компания «Герофарм» на ПМЭФ-2023 договорились взаимодействовать при реализации инвестиционного проекта по увеличению мощности производства лекарственных.

Новости фармрынка с DSM group (22.09.2023-28.09.2023)

Российские компании «Герофарм» и «Промомед» получили одобрение правительства на продажу аналога лекарства «Оземпик» от датской компании Novo Nordisk до конца 2024 года. Один из претендентов — фармацевтическая компания «Герофарм», ее основали в 2001 году. В составе — две производственные площади в России и собственный научный центр. — В "Герофарме" в конце прошлого года сообщили ТАСС, что в планы компании на 2022 год входит расширение портфеля препаратов в области эндокринологии.

Фармацевтическая компания «Герофарм» представляет Петербург на конкурсе «Достижения.рф»

Использовать данный базальный инсулин будет необходимо не чаще 1 раза в неделю. В России зарегистрировано более 4,6 млн человек с сахарным диабетом 2 типа, значительная часть из них нуждаются в инсулине. Одна из главных причин — инъекционное бремя применения инсулина. Поэтому важная задача для исследователей и производителей медикаментов — поиск новых возможностей для снижения числа уколов.

В настоящий момент компания ГЕРОФАРМ, которая является лидером на инсулиновом рынке России, ведет разработку инсулина сверхдлительного действия, молекула которого содержит модифицированный Fc-фрагмент. Определенные модификации молекулы позволяют увеличить период полувыведения препарата и продолжительность терапевтического эффекта, в связи с чем кратность введения базального инсулина составит не более 1 раза в неделю. В России еще не зарегистрирован ни один препарат инсулина с подобной частотой применения.

Важно, что предприятие работает, может развиваться и заместить импортную продукцию, которая сейчас находится на полках аптек». Изменений с поставками нет Как рассказала «Петербургскому дневнику» заведующая Санкт-Петербургским территориальным диабетологическим центром, главный внештатный диабетолог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Ирина Карпова, сейчас в Россию поставляется инсулин, по которым аукционные процедуры были закончены до последних событий, и никаких изменений с поставками нет. Более того, все поставщики подтвердили партнерские обязательства. Ассортимент аптек при этом не изменился. На вопрос, сколько на рынке отечественных инсулинов, специалист отвечает — сто процентов. В общем-то все инсулины у нас отечественные. Но большей гарантией обладают те препараты, которые производятся здесь, от первого до последнего этапа мы не зависим от западных партнеров», — отметила врач. Ирина Карпова убеждена, что отечественные препараты, которые на рынке больше трех лет, подтвердили достойное качество на практике. Но даже сейчас в Петербурге работают школы диабета.

Осенью 2022 года производитель Novo Nordisk уведомил Росздравнадзор о решении прекратить поставки препарата в РФ с 2024 года. В настоящее время оригинальный препарат, изначально предназначенный для лечения диабета второго типа, а теперь в том числе применяемый для борьбы с лишним весом, практически невозможно найти в аптеках. Как отмечают в «Герофарм», патент на молекулу семаглутида действует до 2031 года, также два компонента субстанции защищены до 2025 и 2038 годов.

Один из заводов находится под Петербургом — в Пушкине. В 2013 году на предприятии разработали уникальную технологию производства инсулина. В гигантских резервуарах из крошечного микроорганизма получают 6 тонн сырья. На производстве используют уникальную технологию, которую компания разработала 10 лет назад. Ученые научились выделять инсулин из бактерии. Для ее размножения нужна питательная среда. В емкостях рацион для нее сбалансирован, а условия выверены до градуса.

Потому большинство помещений находятся за стеклом, так поддерживается идеальная чистота. От молекулы до готового лекарства.

Петербургский «Герофарм» сможет выпускать аналог датского препарата «Оземпик»

«Герофарм» передал Мариинской больнице 100 тысяч медицинских масок Компании «Герофарм» и «Промомед» получили разрешение от правительства РФ на продажу аналогов препарата «Оземпик» от датской компании Novo Nordisk до 31 декабря 2024 года.
Кнут и пряник русской фармы Биотехнологическая компания «Герофарм» подарила городской Мариинской больнице 100 тысяч медицинских масок.

ГЕРОФАРМ не планирует останавливать производство

Правительство выдало фармацевтической компании «Герофарм» принудительную лицензию на препарат от диабета «Семавик» (аналог датского Ozempic). «Герофарм» также планирует вывести на рынок зарубежные аналоги. «В этом году должен выйти аналог перпарата Фиасп от Novo Nordisk, у нас он будет называться Ринфаст ник. «Герофарм» заявил предельную стоимость на свой препарат на уровне 6 тыс. руб. Известно, что пациенту с диабетом необходима одна доза в неделю. "Герофарм" передаст в Узбекистан технологию выпуска инсулина в 2023 году. "Герофарм" получила регистрационное удостоверение на препарат "Семавик" с МНН семаглутид. Как отметил Родионов, на разработку и регистрацию компании потребовался год.

ГЕРОФАРМ – мы создаем здоровое будущее!

Сегодня «ГЕРОФАРМ» – национальный производитель биотехнологических препаратов, обеспечивающий лекарственную безопасность России. Основанная в 2001 году, компания. Летом 2019 года компания ГЕРОФАРМ получила регистрационные удостоверения на биосимиляры аналогов инсулина ультракороткого (лизпро), комбинации аналогов инсулинов. «Герофарм» заявил предельную стоимость на свой препарат на уровне 6 тыс. руб. Известно, что пациенту с диабетом необходима одна доза в неделю. В сообщении пресс-службы говорится, что «Герофарм» реализует инвестиционный проект по локализации производства инсулинов в Узбекистане с 2021 года. Правительство выдало фармацевтической компании «Герофарм» принудительную лицензию на препарат от диабета «Семавик» (аналог датского Ozempic). Российская фармацевтическая компания «Герофарм» запустит новый цех по производству вакцин на своем заводе в подмосковном Оболенске, который может заработать в полную.

Разработка и регистрация лекарственных средств

  • ГЕРОФАРМ не планирует останавливать производство
  • Сейчас на главной
  • «Герофарм» запустит новый цех для производства вакцин в серпуховском поселке Оболенск
  • «Герофарм» продолжает оспаривать патент «Санофи»
  • «Герофарм» приобрел 49% в производителе популярного лекарства против ВИЧ - Ведомости
  • Производство лекарственных средств на заводе "Герофарм" | РИА Новости Медиабанк

«Лекарственная безопасность города под защитой»: губернатор Петербурга побывал на заводе «Герофарм»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил сегодня завод «Герофарм» в Пушкине – один из крупнейших российских производителей биотехнологических препаратов. Победу в подноминации «Производитель лекарственных средств. Нишевые и специализированные производители ЛС» одержала компания «Герофарм». Правительство выдало фармацевтической компании «Герофарм» лицензию на препарат от диабета «Семавик», который является аналогом датского «Оземпик».

Сайт может работать некорректно

  • ГЕРОФАРМ заменит на российском рынке дефектурный препарат Оземпик®
  • Еженедельный выпуск №8
  • Производство лекарственных средств на заводе "Герофарм" | РИА Новости Медиабанк
  • Курсы валюты:

Кнут и пряник русской фармы

«Герофарм» разрабатывает очередной аналог популярного зарубежного инсулина Фотографии из репортажа РИА Новости 23.10.2017: Производство лекарственных средств на заводе "Герофарм" | Больше фото в банке визуального контента медиагруппы «Россия.
Герофарм первым в России зарегистрировал аналог датского Оземпик® Смольный и компания «Герофарм» на ПМЭФ-2023 договорились взаимодействовать при реализации инвестиционного проекта по увеличению мощности производства лекарственных.
Новости компании Друзья, мы перенесли ГЕРОФАРМ Open Day для студентов back-office направлений (логистика, аналитика, IT, HR, маркетинг и др.) на следующую субботу, 9 декабря.
«Герофарм» разрабатывает очередной аналог популярного зарубежного инсулина Правительство выдало фармацевтической компании «Герофарм» принудительную лицензию на препарат от диабета «Семавик» (аналог датского Ozempic).

ГЕРОФАРМ заменит на российском рынке дефектурный препарат Оземпик®

По его словам, российские аналоги не уступают иностранным лекарствам по качеству и свойствам. Кроме того, принимаются государственные меры по поддержке фармотрасли, чтобы не допустить роста цен в аптеках, добавил эксперт.

В его экспертный совет входят первые лица крупнейших компаний фармацевтического бизнеса, а также представители авторитетных научных и общественных организаций, ведущих отраслевых изданий. Впервые премия была вручена в 2000 году.

Ежегодно церемония награждения «Платиновой унции» собирает ключевые фигуры фармацевтической отрасли России.

Он также заявил, что компания готова выпустить до 300 тысяч упаковок аналога до конца года. Ранее «Герофарм» начал выпуск аналога «Оземпика» под названием «Семавик». Оригинальный датский препарат и его аналог содержат действующее вещество семаглутид, которое применяется при сахарном диабете второго типа.

Увеличение производительности по выпуску субстанции и готовых лекарственных средств будет способствовать развитию импортозамещения жизненно важных препаратов. Приоритет проекта — фармакологический суверенитет России и обеспечение лекарственной безопасности пациентов. Также усиление производственных мощностей может стать возможностью для увеличения экспорта несырьевых товаров в соответствии с национальными целями развития страны. Рассматривается возможность поставок инсулина в регионы Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки, где большое количество пациентов испытывает потребность в высокотехнологичных и качественных медикаментах. Контракты на оборудование для проекта заключены с поставщиками из дружественных государств, что нивелирует риски срыва поставок из-за ограничений и санкций.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий