Футболист года 2024

стало известно, что аргентинский футболист Лионель Месси в третий раз стал обладателем приза лучшему футболисту года по версии ФИФА. Мы подготовили для вас тест, посвящённый первым футбольным событиям в 2024 году. Как внимательно вы за ними следили? Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн стал обладателем награды лучшему игроку 2023 года по версии Globe Soccer Awards. На приз в том числе претендовали Лионель. Класс Зала славы 2024 года. Одним из главных событий церемонии награждения НФЛ является открытие класса Зала славы профессионального футбола.

Тройной форсаж. Кто станет лучшим футболистом мира в 2024 году?

Нападающий в восьмой раз признан лучшим футболистом планеты. В декабре 2022 года Лионель Месси продлил контракт с французским футбольным клубом «Пари Сен-Жермен» до 2024 года. Предыдущее соглашение действовало до лета 2023 года. Стало известно от источника, что известный футболист Криштиану Роналду стал двенадцатым лучшим игроком года в игре EA Sports FC 24. 20240126T2139. Нападающий получил премию как футболист столетия на ежегодной церемонии вручения наград Globe Soccer Awards. Капитана сборной Аргентины и игрок «Интер Майами» Лионеля Месси снова признали лучшим игроком года по версии FIFA, сообщило издание УтроNews во вторник, 16 января.

Дата вручения золотого мяча 2024

В такой обстановке очень сложно сконцентрироваться на одном футболе. Это доказывает и выступление «ПСЖ» в Лиге чемпионов, где парижане с трудом вышли в плей-офф. Выступления в Лиге 1 можно не брать в расчет, соревнование давно не является главным критерием оценки достижений парижского клуба. Так что, может, Килиану стоит задуматься о найме статусного агента, который прикроет его от слухов и грязи? Первые, кто приходят на ум, — Дэвид Бекхэм и Гарет Бэйл. Оба — прекрасные и статусные футболисты, но первый стал больше медийной персоной, которая крутила лайки и репосты, а второй перечеркнул все свое время в «Реале» достаточно скандальной историей расставания. Джуд не похож ни на одного из них, такое ощущение, что в нем идеально совмещены футбольное трудолюбие и скромность. Беллингем уже сейчас в супермолодом возрасте 20 лет берет на себя роль лидера — и этого не стесняется. Кстати, в Бундеслиге, где до этого играл Джуд, тоже было не так много статусных и раскрывшихся британцев. Но Джуд — фанат тренировок, вместе с этим из-за однообразных занятий у него диагностирован хронический бурсит, который оседает в суставах.

Что касается женщин, то лучшей футболисткой года стала Айтана Бонмати из "Барселоны". Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!

Еще одна ложка дёгтя в копилку Месси прилетела на Кубке Америки, когда его Аргентина сначала вылетела в полуфинале от сборной Бразилии, а в матче за третье место судья по непонятной причине удалил Месси с поля. Хотя в итоге команда смогла завоевать бронзовую медаль турнира. Вместе с «Барселоной» аргентинец завоевал множество трофеев, а вот со сборной ему этого пока не удается, и с каждым годом шансов становится все меньше. Справедливо стоит заметить, что несмотря на вылет «Барселоны» из Лиги Чемпионов на стадии полуфинала, Месси по праву является одним из лучших футбольных игроков 2024 и главных претендентов на «Золотой мяч». В Серии А Роналду не смог стать лучшим бомбардиром, а занял лишь третье место, забив 21 гол. Хотя возраст лишь цифра, и это подтвердил лучший бомбардир чемпионата Италии Фабио Квальярелла, который в 36 лет опередил всех с 26 мячами. Однако, стоит отметить, что Криштиану смог завоевать очередной трофей вместе со сборной, выиграв Лигу Наций. Больше всего удивил ранний вылет «Ювентуса» из Лиги Чемпионов, но там Туринцев остановил великолепный «Аякс». Что ж, в целом Роналду провел неплохой сезон, но вот конкурировать с Месси он, к сожалению, уже не может. Это интересно! Эпатажный и известный своими язвительными высказываниями португальский тренер Жозе Моуриньо однажды сказал, что если пригласить сборную Португалии на Копа Америка, то все равно, Роналду выиграет трофей раньше, чем Месси. Входит в список претендентов на получение «Золотого мяча» через пару-тройку лет. В свои 20 лет он уже трижды чемпион Франции и Чемпион мира в составе сборной. Прошлый сезон футболист провел в целом неплохо, если не считать ранний вылет «ПСЖ» из Лиги Чемпионов в очередной раз. Также на его счету 5 голевых передач. Удивляет тот факт, что все голевые передачи француз сделал в одном турнире — Лиге Чемпионов, и выполнил он их всего за 8 матчей. Во французской Лиге 1 Киллиан с 33 мячами стал лучшим бомбардиром, опередив ближайшего преследователя в лице Николя Пепе на целых 11 голов. Однако, на сегодня, реально претендовать на «Золотой мяч», играя в чемпионате Франции попросту нереально. Несмотря на всю феноменальность персональной статистики, Мбаппе нужно переходить в более сильный чемпионат, либо же выиграть вместе с «ПСЖ» Лигу Чемпионов. Ведь он уже имел опыт выступлений в Англии, и оказался не самым лучшим.

Его талант и преданность игре делают его непревзойденным игроком, а его невероятные достижения в карьере только подтверждают это. Он безусловно заслуживает место в списке лучших футболистов в мире 2024 года. Килиан Мбаппе: молодой талант, будущее футбола Мбаппе начал свою профессиональную карьеру в ПСЖ, а затем перешел в одну из самых известных команд мира — «Пари Сен-Жермен». За время своего пребывания в этой команде он смог стать чемпионом Франции, выиграть Кубок Франции и Суперкубок Франции. Также он победил в Кубке мира по футболу 2018 года в составе сборной Франции. Однако это лишь начало для Мбаппе. Его смелая игра, невероятная скорость и точные удары в ворота привлекают внимание многих клубов, и он уже успел привлечь интерес от таких грандов как «Реал Мадрид» и «Ливерпуль». Несмотря на свой молодой возраст, Мбаппе уже получил множество наград и признаний. Он стал обладателем «Золотого мяча» на Кубке мира по футболу 2018 года, а также был назван лучшим молодым игроком Мирового чемпионата по футболу FIFA. Вероятно, в будущем его ждут еще большее число достижений. Килиан Мбаппе — не просто футболист, он является воплощением нового поколения игроков.

Месси стал лучшим футболистом года по версии ФИФА

Нападающий «Манчестер Сити» и сборной Норвегии Эрлинг Холанд признан игроком 2023 года по версии Globe Soccer Awards. Церемония вручения премии прошла в Дубае. Один из главных вопросов для болельщиков: кто станет лучшим уже в 2024 году? Есть множество достойных претендентов, явного лидера не наблюдается. В декабре 2022 года Месси стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины. Это первый подобный трофей в карьере звездного футболиста.

Роналду вновь признан лучшим футболистом года

Четвертое и пятое места в рейтинги заняли легендарный египетский игрок «Ливерпуля» Мохамед Салах, а замыкает пятерку суперзвезда «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе. В голосовании участвовали более 14 миллионов человек. Это рекорд для портала.

Да, Артём чудит. Но при этом он и голы забивает, и лидер «Локомотива». Вокруг него весь футбол сейчас крутится», — приводит слова Ловчева «Спорт-Экспресс».

Источник фото: Фото редакции Разработчики игры уже выпустили обновленную версию игровой карточки Роналду с рейтингом 95 и улучшенными характеристиками, которая теперь доступна игрокам. Кроме того, в игру был добавлен набор карточек "Почётное упоминание TOTY", в который попали футболисты, не вошедшие в список лучших, но популярные среди игроков, такие как Гарри Кейн из "Баварии", Винисиус Жуниор из "Реала" и Эдерсон из "Манчестер Сити".

Многие инсайдеры заново запустили бесконечный поток информации о летнем переезде Килиана в Испанию.

Каждый шаг футболиста — под микроскопом. Именно летняя история негативно повлияла на Мбаппе — он был отстранен от команды, устраивал публичные демарши и даже высказывал недовольство отношением к себе со стороны руководства клуба. В такой обстановке очень сложно сконцентрироваться на одном футболе. Это доказывает и выступление «ПСЖ» в Лиге чемпионов, где парижане с трудом вышли в плей-офф. Выступления в Лиге 1 можно не брать в расчет, соревнование давно не является главным критерием оценки достижений парижского клуба. Так что, может, Килиану стоит задуматься о найме статусного агента, который прикроет его от слухов и грязи? Первые, кто приходят на ум, — Дэвид Бекхэм и Гарет Бэйл. Оба — прекрасные и статусные футболисты, но первый стал больше медийной персоной, которая крутила лайки и репосты, а второй перечеркнул все свое время в «Реале» достаточно скандальной историей расставания.

Джуд не похож ни на одного из них, такое ощущение, что в нем идеально совмещены футбольное трудолюбие и скромность.

Дата вручения золотого мяча 2024

Мы подготовили для вас тест, посвящённый первым футбольным событиям в 2024 году. Как внимательно вы за ними следили? В 47 матчах сезона футболист забил за английскую команду 51 мяч во всех турнирах. Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн стал обладателем награды лучшему игроку 2023 года по версии Globe Soccer Awards. На приз в том числе претендовали Лионель. Интерфакс: Нападающий английского "Манчестер Сити" и сборной Норвегии Эрлинг Холанд стал лучшим футболистом 2023 года мира по версии Globe Soccer Awards.

Холанд стал лучшим игроком года по версии Ассоциации футбольных журналистов

Это первый подобный трофей в карьере звездного футболиста. На турнире нападающий отметился семью забитыми мячами в семи матчах, четыре из которых — с пенальти.

Португальский футболист стал самым результативным игроком 2013 года в мировом футболе. В течение нынешнего календарного года Роналду забил больше всех мячей во всех турнирах — 69.

Это больше, чем два других претендента на «Золотой мяч» вместе взятых — форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси 45 и полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери 23.

Кто же станет победителем в номинации «Лучший футболист года среди мужчин»? Скандинавскую машину «Манчестер Сити» Холланда было просто невозможно остановить, он терроризировал защитников во внутренних и европейских соревнованиях. Сочетание скорости, мощи и результативности оказалось непреодолимым для лучших защитников мира. Его результативность и хладнокровность становятся еще более впечатляющими, если учесть тот факт, что норвежцу только в июле 2023 года исполнилось 23 года. Помимо клубных наград, Холланд получил множество личных наград, в том числе «Золотую бутсу в Еврокубках», «Золотую бутсу» английской Премьер-лиги и редкую возможность дважды быть названным лучшим игроком английской Премьер-лиги и лучшим молодым игроком сезона. Многие пророчили золотой мяч нападающему, однако его получил Лионель Месси. Из-за чего позже поднялся шум вокруг всего этого. Быстроногий футболист сборной Франции Киллиан Мбаппе обеспечил «ПСЖ» восьмой титул чемпиона страны за последние 11 лет благодаря своей не присущей для человека скорости.

Смог забить 17 раз в последних 20 играх лиги. Также был период с девятью голами в шести матчах. Благодаря этим подвигам блестящий форвард был назван игроком года Лиги 1, а также удостоился чести лучшего бомбардира Лиги 1, поскольку он оправился от разочарования, когда его хет-трик в финале чемпионата мира оказался напрасным. Помимо эти двоих достойных игроков на титул лучшего футболиста года традиционно претендует и капитан сборной Аргентины Лионель Месси. Если он заберет награду ФИФА, то это может стать новым витком скандала вокруг персональных трофеев нападающего «Интер Майами». Месси получил последний «Золотой мяч» в 2023 году, хотя многие специалисты считали, что его больше достоин Эрлинг Холланд. А после этого стало известно , согласно публикациям во французских СМИ, что «ПСЖ» лоббировал вручение своему нападающему «Золотого мяча» в 2021 году. По данным продолжающегося судебного расследования, парижский клуб передал многочисленные подарки бывшему главному редактору журнала France Football и ответственному за организацию мероприятия Паскалю Ферре.

Александр Шульгин 15 января в Лондоне состоялась торжественная церемония вручения награды лучшему футболисту 2023 года по версии ФИФА.

Интересно это мероприятие было лишь одним: эксперты гадали, отдадут ли очередную награду Лионелю Месси «по инерции» или нет? Разумеется, категорий, в которых вручался приз, было множество. Ведь здесь переплетаются и молодёжный футбол, и женский и так далее. Но всех интересовала только одна номинация — лучший футболист года. Ходили слухи, что Месси вообще не планировал приезжать на церемонию, поскольку знал, что он не станет победителем. Холанда всё-таки признали лучшим футболистом мира. А как же Месси? И все основания так полагать у аргентинца были. ФИФА, к её чести, подходит к вручению своей награды намного более взвешенно, чем тот же France Football, например, который вручает «Золотой мяч» либо Месси, либо Криштиану Роналду.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий