Франция новости беспорядки

С 27 июня во Франции продолжаются массовые беспорядки после убийства полицейскими в пригороде Парижа Нантере 17-летнего алжирского подростка: правоохранители применили. Российский болельщик Павел Косов, осуждённый во Франции за беспорядки на Евро-2016, досрочно освобождён, сообщило интернет-издание Sport24 со ссылкой на адвоката фаната. Лидер левой партии "Непокорённая Франция" (LFI) Жан-Люк Меланшон осудил "сторожевых псов", которые призывают к спокойствию.

Во Франции призвали разрушить Евросоюз

Французские фермеры объявили о начале акции по блокированию Парижа и трёх близлежащих департаментов 29 января. Президент Франции на встрече с мэрами муниципалитетов, пострадавших от беспорядков, в Елисейском дворце назвал «абсолютным приоритетом» восстановление порядка в стране. Интерфакс: Российский футбольный болельщик Павел Косов, приговоренный во Франции к 10 годам лишения свободы по делу о беспорядках во время чемпионата Европы-2016, вышел на.

Франция: беспорядки в 220 населенных пунктах, уничтожено камер наблюдения на $ 20 млн

Во Франции 14 июля и в ближайшие дни мобилизуют 130 тыс. Около 130 тыс. Банды и "ядерный пубертат": из чего состоят протесты во Франции "В общей сложности будет мобилизовано около 130 тыс. Он отметил, что также к обеспечению порядка будут привлечены силы спецназначения национальной полиции и жандармерии, а также бронетехника, вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

И полиция ничего не могла с ними несколько часов поделать. Если будет 200-300 человек, то они захватят весь город, и полиция ничего сделать с этим не сможет, так как через 2-3 часа к ним присоединится еще несколько тысяч человек». Усман Сонко. Тем временем, Франция и Италия начали эвакуацию своих граждан из Нигера.

Новые военные власти этой африканской страны не только свергли президента, но и выступили против французского влияния и прекратили экспорт урана в Европу. Мятежников в Нигере уже поддержали некоторые соседи. Первой высказалась Гвинея, а Мали и Буркина-Фасо заявили, что любое иностранное вмешательство в дела Нигера будут рассматривать как объявление войны своим странам.

Что можно сказать с определенностью?

Такого рода всплески время от времени повторяются, что говорит о противоположности интересов разных групп общества. Это присуще капитализму. Вопрос только в том, какие группы бунтуют сейчас? Она всегда недовольна и считает старших идиотами — пока сама не состарится.

Пролетарии и люмпен-пролетарии? Это противоречие неизлечимо, но в богатой Европе заглушается паллиативными мерами. За счет кого? За счет третьего мира, но он сам пришел в Европу.

Классовые противоречия приобретают форму этническо-поколенческих. Но суть у них та же: глубокое социальное неравенство, свойственное капитализму. Вопрос в том, кто организует их? В Европе явно нет партии, которая может возглавить протест.

И обратите внимание: у движения нет конкретных позитивных лозунгов, то есть, за что они, кроме абстрактного «чтоб было хорошо». Такое движение может оседлать кто угодно. Про «российский» же след говорить — это тупой путь. Это как раз пример того, что ситуацию можно использовать для любого пропагандистского хода.

Что же касается реальности, то поддерживать любую из сторон сложно, не рискуя оказаться в двусмысленной ситуации: она обратимая. У нас ведь тоже капитализм. И пропагандистский эффект может оказаться призрачным, а вред осязаемым. Читайте новости «Свободной Прессы» в Google.

News и Яндекс. Новостях , а так же подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен , Telegram и MediaMetrics.

Недовольные фермеры выдвинули список более чем из 100 претензий к французскому руководству. Они работают в ноль, а то и в минус, поэтому требуют пересмотреть государственную политику в сфере сельского хозяйства, а также некоторые решения Брюсселя», — рассказал RT ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Фёдоров. Также по теме Тракторный протест: к чему могут привести массовые акции фермеров в Германии В Германии началась недельная протестная акция фермеров против правительственных планов по отмене льгот аграриям. По данным местной... Одной из главных причин протеста фермеров стало подорожание дизеля, говорят специалисты. Как отмечает телеканал France 24, «этот опасный для окружающей среды тип топлива, применяющийся в сельхозтехнике, долгое время пользовался поддержкой правительства в виде налоговых льгот», однако руководство страны в рамках реализации политики энергетического перехода решило отменить эти послабления. Кроме того, фермеры недовольны несоблюдением принятого в 2018 году закона EGalim, одной из ключевых целей которого была защита доходов работников сельского хозяйства.

Среди причин протестов, по информации агентства Reuters, называется и рост импорта агропродукции с Украины, для которой ЕС после начала СВО отменил квоты и пошлины. В дополнение к этому Брюссель возобновил переговоры по заключению торгового соглашения между ЕС и южноамериканским блоком «Меркосур», что вызвало опасения фермеров относительно будущих условий конкуренции в области производства сахара, зерна и мяса. Дело в том, что иностранные производители находятся в более выгодном положении, поскольку, в отличие от европейских фермеров, они не обязаны соблюдать в своей работе жёсткие экологические стандарты ЕС. В копилку недовольства французских сельхозпроизводителей легли и новые нормы Евросоюза в области охраны окружающей среды, которые усложняют и без того непростое ведение бизнеса в этой сфере. Все эти факторы совпали с не самой благополучной ситуацией в сельскохозяйственной отрасли. Пытаясь остановить протесты, сообщает France 24, премьер-министр Франции Габриэль Атталь на прошлой неделе посетил несколько ферм и выслушал требования сельхозпроизводителей.

Мигранты из Эритреи устроили беспорядки в Гааге

По последним данным, в ходе беспорядков во Франции разграблен оружейный магазин в Марселе, сообщает Le Figaro. Новости Франции. От угроз к реальным действиям перешли французские фермеры. Как и обещали, они приступили к блокаде Парижа. Беспорядки, охватившие Францию после убийства полицейским подростка алжирского происхождения, все жестче. Тысячи разъяренных мигрантов громят все на своем пути. Во французской полиции не скрывают, что за летними беспорядками стоит корсиканская мафия. Будущее беспорядков во Франции остается неопределенным. Ключевым фактором будет способность правительства и общества найти компромиссы и решения на основе диалога.

Массовые беспорядки во Франции: в городах развернут бронетехнику

Они охватили страну после того, как полицейский застрелил 17-летнего подростка алжирского происхождения Наэля Мерзука в Нантере, одном из крупнейших пригородов Парижа. Инцидент произошел, когда юношу за рулем желтого автомобиля марки Mercedes остановили за проезд по выделенной полосе для автобусов. У подростка не было прав их во Франции выдают лишь с 18 лет , и когда он попытался уехать от полицейских, один из них выстрелил в него в упор. Юноша умер на месте. Беспорядки вспыхнули внезапно, словно по команде, и мгновенно расширились как пожар во время ветреной погоды. Однако уже через неделю стали затихать, будто повинуясь приказу невидимого распорядителя. Это выглядит весьма странно, так как степень насилия со стороны как участников протестов, так и правоохранителей была запредельной. Временами казалось, что идёт настоящая гражданская война.

Кто мог стоять за этими жестокими акциями протеста и насилия? Если исходить из принципа «кому выгодно», то практически все западные СМИ утверждают , что «наибольшую выгоду от кризиса выиграют крайне правые, а точнее антииммигрантские партии... В проигрыше окажутся этнические и религиозные меньшинства из бывших колоний, проживающие в пригородах французских городов, и иммигранты, пытающиеся пересечь Средиземное море на самодельных лодках... В Испании [крайне правая партия] Vox пытается воспользоваться событиями во Франции, возродив критический дискурс об иммиграции, граничащей с демонизацией», — пишет испанская газета El Mundo. А вот бывший кандидат в президенты Эрик Земмур настроен пессимистично. Он уверен, что Франция может стать исламской республикой, если ничего не изменится. Об этом он заявил в интервью испанской газете Debate.

Обезумевшая от горя мать погибшего подростка присоединяется к маршу памяти трогательно — на детском велосипеде. Она впервые прокомментировала убийство своего 17-летнего сына, назвав его расстрел "расово мотивированным". Он увидел лицо араба, маленького ребенка, и захотел отнять у него жизнь", — говорит мать погибшего подростка Муния. Совершенно дикая для многонациональной Франции история. А президент Макрон как ни в чем ни бывало замечен в хорошем настроении на концерте Элтона Джона. Сегодня появились кадры, как в самую первую ночь после начала беспорядков он веселится где-то в вип-секторе вместе с супругой Брижит. И максимально дистанцируется от происходящего в стране. Стрелявший полицейский задержан и приносит через адвоката свои извинения. Он не хотел убивать", — сказал адвокат полицейского Лоран-Франк Льенар.

Об этом сообщил министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти. По его словам, на агрессивное поведение населения "было необходимо дать жесткий ответ". Мы не можем спускать подобные действия с рук, необходимо было восстановить порядок в республике", - констатировал он. Эрик Дюпон-Моретти также добавил что лично связывался с генеральным прокурором Франции, требуя от него "жестких решений". Кроме того, более 1 тыс.

В Монс-ан-Бареле на севере Франции была подожжена ратуша, произошли нападения на другие административные здания и полицейские участки.

Макрон назвал подобное насилие «неоправданным». С начала беспорядков и по состоянию на 14:25 мск 30 июня полиция задержала 875 человек, из них 408 — в зоне ответственности столичной префектуры МВД. По данным ведомства, в столкновениях пострадали 249 полицейских и жандармов. Вечером 29 июня министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен объявил о том, что на патрулирование выведено дополнительно 40 000 полицейских по всей стране. В Марселе, крупнейшем городе юга Франции, власти запретили вечером любые собрания. Ряд школ закрыты, выпускные перенесены.

Лидер левого оппозиционного движения «Новый народный экологический и социальный союз» Жан-Люк Меланшон осудил действия полиции, подчеркивая, что «во Франции нет смертной казни, ни один полицейский не имеет права убивать». По мнению политика, полиция Франции «должна быть полностью перестроена». Он напомнил, что в 2022 г.

Во Франции призвали разрушить Евросоюз

Были подожжены несколько полицейских автомобилей и автобус. Начало беспорядков. Практически сразу после того, как новость об убийстве Наэля попала в сеть, в городе Нантер (там погибший родился и жил) начались мирные протесты. Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp. Две группы граждан Эритреи устроили беспорядки в Нидерландах. 3 июля глава Франции Эммануэль Макрон призвал своих министров сделать все возможное для восстановления порядка. На следующий день он отметил, что пик массовых беспорядков.

«Мы на войне»: полиция Франции пригрозила Макрону из-за бездействия против бунтовщиков

Ключевым фактором будет способность правительства и общества найти компромиссы и решения на основе диалога. Необходимы реформы, стимулирующие экономический рост и социальное развитие, чтобы уменьшить неравенство и обрести положительную динамику. В заключении можно сказать, что беспорядки во Франции - явление, свидетельствующее о нарастающих проблемах и недовольстве населения. Однако, они также представляют возможность для прогресса и положительных изменений.

Страна стоит перед вызовом реформирования системы и обновления социального контракта, чтобы обеспечить благосостояние и стабильность для всех своих граждан.

Наибольшее количество таких эпизодов приходится на годы правления администрации президента Джо Байдена. Политолог Сергей Марков предполагает, что это происходит из-за большого количества душевно неуравновешенных людей, а также из-за свободного доступа американцев к огнестрельному оружию. Читайте также:.

Аналитики признают: европейская оборона прошла долгий путь за последний год, однако европейцы всё ещё далеки от того, чтобы соответствовать ухудшающейся глобальной обстановке. Особенно Германия и Франция. Первую критикуют за самоустранение от вопросов обороны ЕС, а вторую — за то, что она преследует узкие промышленные, а не коллективные европейские интересы. Сделали они это именно тогда, когда глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и главный дипломат ЕС Жозеп Боррель добиваются поддержки Киева со стороны ЕС и совместных инициатив в области закупок.

Как сказал Боррель, Европейский фонд мира может превратиться в оборонный фонд Украины, тем самым косвенно ответив на вопрос венгерского премьера Виктора Орбана. Последний написал в соцсетях: "Всего через 2 года после принятия семилетнего бюджета у Брюсселя кончаются деньги. Как так? Что с бюджетом? Еврокомиссия, где деньги? Беспорядки в стране после убийства полицейскими арабского подростка разрастаются молниеносно. По данным МВД Франции, 29 июня и в ночь на 30-е задержаны 667 человек, как правило, молодёжь. Сожжены десятки полицейских и сотни гражданских автомобилей, подожжены комиссариаты и здания органов власти. Страна на грани чрезвычайного положения. Президент Эммануэль Макрон экстренно покинул саммит ЕС в Брюсселе, перед этим, в самый разгар событий, успев призвать граждан к порядку и посетить концерт Элтона Джона.

По его данным, НАТО решило обеспечить Украине безопасность за счёт соглашений о долгосрочном финансировании, военных поставках, обучении военнослужащих и передаче разведданных. Это было призвано успокоить Киев, убедить его в западной поддержке. Не сработало: Киев ждал совсем иного.

Беспорядки во Франции начались во вторник вечером после распространенного в соцсетях видео, на котором запечатлен момент, когда двое полицейских в пригороде Парижа Нантере стоят возле машины Наэля М.

Наэль, чья фамилия не разглашается, нажал на педаль газа, спровоцировав офицера сделать смертельный выстрел. Похороны Наэля пройдут в Нантере в субботу днем, и власти не исключают массовых беспорядков. Важная веха была пройдена в среду вечером, когда на тюрьму Фресн напали десятки разъяренных людей, которые бросали булыжники в бронированные окна учреждения, сообщает Le Figaro. Вечер ознаменовался новыми беспорядками, особенно в Марселе.

Ситуация также была напряженной в Лионе, Гренобле и Тулузе. В ночь на субботу был разграблен арсенал в центре Марселя, откуда вынесли семь автоматов. Позже мужчина был арестован с охотничьим ружьем, сообщила полиция Марселя, где всего задержали около 90 человек. Группы протестующих подожгли автомобили, разбили витрины магазинов.

Мэр города Бенуа Паян принял решение утроить численность муниципальной полиции.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий