Figma новости

Эксперты Еврокомиссии полагают, что Adobe покупает Figma для того, чтобы устранить конкурента. The official blog for Figma Design. • 1 Story.

Почему Dev Mode в Figma стал платным?

  • Как дизайнеры высмеивают в мемах Adobe, который собирается купить Figma
  • Большое обновление Figma 2023
  • Adobe покупает онлайн-сервис для дизайнеров Figma за 20 млрд долларов — Wylsacom
  • Figma отключила Dev Mode. Решение - Pixso
  • Регистрация

Figma НЕ продали за… $20 млрд! Что дальше? [Обновлено]

Статья автора «Новости» в Дзене: Уходит с российского рынка программа Figma. Отличный аналог фигмы. Serving as Figma's solution for design tokens, Variables revolutionize the way teams create and maintain multiple brands, devices, and themes efficiently. Последние новости и обновления в Figma. The figma series is a collection of PVC action figures that are highly articulated, yet still beautiful, allowing you to display your favorite characters in the poses you prefer. Разработчик программного обеспечения Adobe 16 сентября заключил сделку на покупку графического онлайн-редактора Figma за 20 миллиардов долларов.

Большое обновление Figma — Config 2022

кросс-платформенный облачный сервис для дизайнеров, позволяющий нескольким людям в режиме реального времени работать над одним и тем же проектом. |. Американский разработчик ПО, копания Adobe сообщила о покупке сервиса для дизайнеров Figma за 20 млрд долларов. Это крупнейшая сделка в истории разработчика. Онлайн-сервис для разработки интерфейсов Figma объявил о решении заморозить российские корпоративные аккаунты.

Во всём виновата Adobe, которая купила Figma?

  • Adobe & Figma update
  • Как Figma удивляет нас в 2023 году: обновления и плагины
  • Новая версия Figma 2.0
  • Фигма — универсальная бесплатная программа для дизайна 2024 года
  • Config 2023: 15 важных обновлений Figma

Figma Releases

Она развивает инструменты разработки программного обеспечения на основе браузера, что позволяет разработчикам работать вместе в режиме реального времени. По словам Филда, Figma стремится стать для дизайна тем же, чем Google Docs стал для работы с текстом, а GitHub — для программирования. Покупатель оплатит половину сделку собственными средствами, а другую часть - акциями. Как отмечает Bloomberg , речь идет о крупнейшим поглощении разработчика ПО в истории.

Интеграция с другими инструментами Figma 2023 будет поддерживать интеграцию с другими популярными инструментами для дизайна. Это позволит дизайнерам более эффективно работать в рамках совместных проектов и синхронизировать свою работу с другими членами команды.

Удобная интеграция с инструментами разработки и системами управления проектами поможет значительно упростить рабочий процесс. В заключении Большое обновление Figma 2023 принесет множество новых функциональных возможностей и улучшений пользовательского опыта. Новый интерфейс, улучшенная работа с компонентами, повышение производительности, новые возможности прототипирования и интеграция с другими инструментами делают Figma одним из лучших выборов для дизайнеров и разработчиков. Рекомендуется обновить программу и начать использовать все новые возможности Figma 2023 уже сегодня.

Мы заблокировали стикеры намеренно. Гифки разрешены только для того чтобы показывать скринкасты. Переходи сразу к делу. Прямая продажа услуг, криптоссылки, секс-услуги, способы заработка и прочий мусор удаляется за секунды с последующим баном и репортом в Телеграм.

В Фигма-чате вакансии и сообщения о поиске работы мы приравниваем к спаму. Мы призываем всех участников сразу же жаловаться на спам, поскольку он может нести вредоносные ссылки. Shutterstock и тд. Не посоветуем UI-kit, мокап или набор иконок Всё это можно найти в Яндексе или Гугле по запросам вроде figma ios ui kit или figma material ui kit. Не накидаем ссылок на лучшие дашборды, подборку интернет-магазинов или презентаций. Много полезных ресурсов можно найти в Figma Community и маркетплейсах для дизайнеров, например, envato. Мы организовали чат не для того, чтобы искать информацию за тех, кто ленится делать это сам. Мы не анонимны и оно представляет для нас угрозу.

Чужая интеллектуальная собственность удаляется, а попросивший её или поделившийся ей теряет голос. У нас есть чувство юмора, но нет времени на троллей. Если участник пришёл в чат задирать других, он быстро улетает в мьют. Используй читаемое имя в Телеграме. Оно может быть на кириллице, включая украинский, или латинице.

На выбор четыре типа: Color — устанавливает цвет.

Number — число, например размер кнопок, закругления, отступы и т. В нашем случае мы создали переменную и назначили цифру 20. String — строковое значение. Используется когда в макете нужно заменить текстом из библиотеки. Boolean — принимает значение true и false. Как использовать Variables на практике?

Допустим нужно выполнить заказ, дизайн сайта в двух стилях темный и светлый. Разумеется, без инструмента variables пришлось бы сделать шаблон двух видов и предоставить заказчику. Такой подход не практичен, так как займет много времени. Лучше задать переменные, которые будут включать в себя цвета, числа и строки. Привязать значения к блокам, а потом просто переключением менять полностью дизайн. Приведем пример, чтобы активировать новый инструмент Local Variables, нужно щелкнуть по свободному пространству figma и нажать соответствующую кнопку.

Откроется всплывающее окно. Нажмите Create Variable, и выберите тип переменной. В программе мы добавили 3 цвета, текст и число. Используем их в блоках. Выберете графический элемент, откройте Libraries и установите другой цвет, таким образом, мы привяжем этот цвет к объекту и при изменении палитры во вкладке Variables, цвет также будет меняться. К одной переменной может быть привязано десятки или сотни кнопок или других элементов интерфейса, что очень удобно, когда нужно сделать меню в едином стиле.

В итоге поменять графическое оформление будет просто, пару щелчков и готово. При такой настройке увеличиться скорость разработки приложения. Ниже показан пример, как заменить встроенный цвет библиотечным. Описание также легко поменять, как и графику в макете. Для начала создайте текстовое поле и выберите его. В Design установите значение, пример на картинке.

Напомню, что в нашей базе также хранится Number со значением 20. Это число можно использовать для разных целей, сделать округление углов или отступы. Давайте это и сделаем. Создайте примитив Rectangle и выполните действия показанные на скриншоте. Разработка светлого и темного дизайна сайта В основном Figma предоставляет бесплатный аккаунт без ограничения по времени и количеству проектов, однако некоторые функции платны. Инструмент Variables урезан.

Здесь можно создать только один дизайн, если требуется сделать светлый и темный вариант придется купить подписку. В бесплатной версии ограничения накладываются на создание колонки.

Что такое Figma и как ей пользоваться

Adobe покупает софтверный стартап Figma за 20 миллиардов долларов. Adobe профинансирует сделку частично акциями, частично – наличными. Американский разработчик ПО Adobe сегодня, 15 сентября, сообщил о покупке сервиса для дизайнеров Figma за $20 млрд. Это крупнейшая сделка в истории Adobe. Импортируем макет Figma в Pixso. Все довольно просто, сначала экспортируете нужный вам макет из фигма: экспорт из Figma. Далее, после регистрации на пиксо выбирает import. Команда Figma вновь радует своих пользователей новым улучшенным функционалом. Обзор всех обновлений с конференции Figma Config 2022. Сделка между Adobe Inc. и Figma, которая оценивается в 20 млрд долларов, может столкнуться с длительной антимонопольной проверкой в Евросоюзе.

Большое обновление Figma — Config 2022

5000+ Device Mockups for Figma, Sketch and XD-2. Дизайнеры негативно отреагировали на новость о покупке компанией Adobe графического редактора Figma. Своим мнением касательно сделки они поделились в комментариях под. В июне ведомство по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) начало тщательное расследование планируемого слияния Adobe и Figma стоимостью 20 миллиардов долларов. Акции разработчика ПО Adobe рухнули на 17 процентов на фоне заявления о намерении купить сервис Figma за 20 миллиардов долларов, свидетельствуют данные торгов на бирже Nasdaq.

Adobe пообещала оставить Figma бесплатной, но сделать редактор лучше

Разделители У обводки появились новые свойства — теперь ее можно делать отдельными штрихами, как на видео ниже. Это упростит создание разделителей между блоками. Также можно будет отдельно менять толщину и цвет каждого штриха фигуры. Больше внимания разработке Обновленный Auto layout Figma переосмыслила свой Auto layout, добавив новые параметры и изменив панель его свойств. Обновленный автоматический макет позволит создавать полностью адаптивные дизайны. Их теперь можно перемещать буквально как угодно и закреплять где угодно как в случае с кнопкой «Fresh» на видео выше и примере с иконкой ниже. Настройка внешних отступов в Auto layout Добавили выравнивание по базовой линии: Обновленные свойства компонентов Немного переработали и свойства компонентов.

Теперь можно добавлять больше настроек одному компоненту, а значит, создавать меньше отдельных вариантов.

Или сделайте это для всей организации с помощью плана Enterprise. Теперь их можно выбирать. Если выбрана переменная с несовместимым режимом, она использует свое значение по умолчанию.

Раньше называли платные места «редакторскими», теперь они «полные». Изменение названия не влияет на функциональность платного места.

Моя новая любимая функция: вы можете проводить презентации с вашего телефона. Все дизайнеры, которые мечтают ходить по конференц-залу, как будто вы проводите TED Talks, настал ваш час. Кроме того, вы можете создать простую презентацию, упорядочив свои фреймы на холсте. Наш учебный видеоролик ниже дает вам хороший обзор того, как это работает: В конечном счете, прототипирование в Figma заключается в удалении слоев абстракции между дизайном и презентацией.

Чтобы удовлетворить потребности дизайнеров с разными рабочими процессами, мы продолжим интеграцию с другими инструментами для создания прототипов. Передача разработчикам Второе большое изменение в Figma — наша новая функция передачи проекта разработчикам. Ознакомьтесь с дополнительной информацией в нашем учебном видео ниже: Следующая глава Мы рады предложить все в одном инструменте, помогающем командам лучше работать вместе. При этом, мы знаем, что дизайнеры и технологические компании имеют широкий спектр рабочих процессов и требований. Figma играет в более широкой, динамичной экосистеме, и для наших следующих шагов мы с нетерпением ждем интеграции с другими инструментами. Мы создаем наши первые партнерские отношения для более широкой платформы, поэтому, если вы заинтересованы в сотрудничестве с нами, пожалуйста, напишите нам.

После закрытия сделки с Adobe сооснователь и глава Figma Дилан Филд будет работать под руководством президента подразделения цифровых медиа Adobe Дэвида Вадхвани. Глава Adobe Шантану Нарайен назвал сделку «трансформационной». Благодаря широкому ассортименту продукции Adobe и Figma совместная компания... После начала спецоперации России на Украине 24 февраля 2022 года Figma заморозила корпоративные российские аккаунты и приостановила все продажи в стране.

Американская Adobe объявила о покупке сервиса Figma за $20 млрд

Зайдя в Figma сегодня ты заметишь в панели инструментов новое «меню ресурсов»: через него можно искать плагины и виджеты, а также вставлять компоненты. В мемах пользователи Сети попрощались с интуитивно понятной панелью управления и представили, как будет выглядеть работа в Figma после сделки. Figma запускает нейросеть FigJam AI для дизайнеров. Figma объявила о запуске бета-версии новых генеративных инструментов дизайна — FigJam AI. Разработчик программного обеспечения Adobe 16 сентября заключил сделку на покупку графического онлайн-редактора Figma за 20 миллиардов долларов. Adobe должна была купить Figma за 20 миллиардов долларов. При этом слияние не должно было повлиять на дальнейшую независимость сервисов компаний. Adobe расторгла сделку по покупке дизайнерской платформы Figma за 20 млрд долларов. Как оказалось, к покупке были претензии со стороны антимонопольных органов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий