Евгения шпигель последние новости на сегодня

В понедельник, 22 марта, стало известно о заключении под стражу жены Бориса Шпигеля, Евгении Шпигель, на два месяца. Антона Колоскова суд приговорил к 8 годам и 6 месяцам колонии строгого режима со штрафом за дачу взятки. Евгения Шпигель приговорена к такому же сроку общего режима по обвинению в даче взятки.

Евгении Шпигель назначили меру пресечения

Следователи якобы изъяли у дочери предпринимателя Бориса Шпигеля украшения, которые ей подарил бывший супруг певец Николай Басков, сообщил бизнесмен, он обвиняется в даче взяток бывшему пензенскому губернатору Ивану. Евгения Шпигель. Суд арестовал деньги и недвижимость экс-губернатора Белозерцева Все подробности на сайте Суд повторно рассмотрит заявление о банкротстве аптечной сети семьи Шпигелей. Больше новостей. Глава группы фармацевтических компаний Борис Шпигель и его жена Евгения, обвиняемые в даче взятки в размер 31 млн рублей бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, останутся в СИЗО до 24 мая. «Натуральный блондин, на всю страну такой один» был женат всего раз — с 2001-го по 2008-й — на Светлане Шпигель. В последние годы экс-супруга артиста редко выходила в свет, поэтому мы не смогли обойти вниманием ее внезапное появление. Последнее принадлежит всё той же супруге Бориса Шпигеля. Помимо этого, через «Фармацию» семья Шпигелей владеет 24% доли в пензенском ООО «Биосамарфарм» — исполнителем 1,9 тыс. госконтрактов на общую сумму 3,2 млрд рублей. Наши эксклюзивные расследования и последние новости о политических скандалах и коррупции.

PenzaNews - Новости Пенза

Успех на новом поприще пришел в 2003 году, когда бизнесмена избрали сенатором от Пензенской области. Ради кресла в Совфеде Шпигель передал управление «Биотэком» своей супруге Евгении. Он был сенатором до 2013 года. «Натуральный блондин, на всю страну такой один» был женат всего раз — с 2001-го по 2008-й — на Светлане Шпигель. В последние годы экс-супруга артиста редко выходила в свет, поэтому мы не смогли обойти вниманием ее внезапное появление. Задержание Белозерцева связано с коррупционной деятельностью Шпигеля и компании «Биотэк», заверяют они. О том, кто такой Борис Шпигель га самом деле, ходят легенды. Он родился на Украине, в Хмельницком в 1953 году. Последнее принадлежит всё той же супруге Бориса Шпигеля. Помимо этого, через «Фармацию» семья Шпигелей владеет 24% доли в пензенском ООО «Биосамарфарм» — исполнителем 1,9 тыс. госконтрактов на общую сумму 3,2 млрд рублей. Следователи якобы изъяли у дочери предпринимателя Бориса Шпигеля украшения, которые ей подарил бывший супруг певец Николай Басков, сообщил бизнесмен, он обвиняется в даче взяток бывшему пензенскому губернатору Ивану.

22 января суд огласит приговор экс-сенатору Шпигелю за дачу взяток

Но эти украшения приобретал не я», — сказал Борис Шпигель в Верховном суде РФ, где рассматривался вопрос о продлении срока ареста имущества. По словам обвиняемого, у его дочери изъяли часы и другие украшения. Дело экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева рассмотрит Измайловский суд Москвы «Все, что у нее забрали, ей подарили ее бывшие мужья.

Наказанием для двух фигурантов дела, Федотова и Маркова, стали 7,5 лет в исправительной колонии строгого режима. Решением суда конфискованы часы, как предмет взятки Белозерцеву. Как вам новость?

На сайте группы в качестве юрлица фигурирует ООО «Биотэк». В базе «Контур. За ООО в открытых источниках числятся 13 632 госконтракта на общую сумму порядка 98 млрд рублей. При этом часть из них заключена уже после задержания Шпигелей. Например, в июне 2022 года минздрав Хакасии подписал контракт на 1,1 млн рублей на поставку медпрепарата, а до этого в 2022 году среди госзаказчиков были больницы и поликлиники Москвы, Санкт-Петербурга, Курской области, минздрав Тувы. Вот, к примеру, в 2022 году в Санкт-Петербург по заказу комитета здравоохранения ООО «Биотэк» на сумму более 114,127 млн рублей поставило препарат «Эмпаглифлозин» для обеспечения отдельных категорий граждан. В 2021 году с ООО также заключали госконтракты. Но далеко не всё гладко у «Биотэка». Чистый убыток 2021 года составил 1,6 млрд рублей против прибыли 2021 года — 1,035 млрд рублей. Помимо этого, в реестре юридически значимых событий в октябре 2022 года появилось сразу три сообщения от кредиторов ООО о планах обратиться с банкротными исками. Также ООО «Биотэк» за 12 месяцев стало ответчиком по 27 искам на общую сумму 1,2 млрд рублей. Например, министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области требует долг за аренду помещений 470 тыс. За 2021 год получен чистый убыток в размере 167,9 млн рублей, а собственный капитал имеет отрицательное значение —100 млн рублей. В то же время упоминаемое в материалах следствия пензенское ОАО «Фармация» по итогам 2021 года получило выручку 3,02 млрд рублей годом ранее — 4,1 млрд рублей и чистую прибыль — 221 млн рублей против 184 млн рублей.

С первого дня ареста в 2021 году содержится в больничной камере [4]. После задержания в марте 2021 года Шпигель заявил, что ранее он дважды перенёс клиническую смерть. В 2003 году к нему прикрепили медиков, которые следили за состоянием здоровья. Потом он сам нанял медиков для сопровождения, и они не раз спасали от смерти. Шпигель не может спать без аппарата для дыхания. Он не может самостоятельно надеть даже специальное бельё , предотвращающее тромбоэмболию. Но и помимо этого, у него ряд тяжелейших заболеваний, так что сам за собой он в полной мере не может даже ухаживать. В камере Шпигель задыхается, а при движении возникает сильная одышка [16]. Ранее Шпигель перенёс операцию на сердце стентирование на сердце [30]. Защита утверждает, что имеющиеся у Шпигеля болезни — тяжёлая форма тромбоэмболии и гипертония 3-й степени — входят в утверждённый правительством России перечень заболеваний, с которыми заключение под стражу запрещено [31]. Имеет ряд кардиологических и иных заболеваний ещё с начала 2000-х. Он инвалид второй группы [32]. Собственность и доходы править Согласно декларации за 2009 год , доход Шпигеля составил 1,9 млн руб. В рейтингах журнала Форбс занимает 60-е место в рейтинге доходов чиновников и 43-е место в рейтинге доходов семей чиновников, депутатов, сенаторов и руководителей госкорпораций с доходом семьи 127,71 млн рублей [35]. Скандалы править В январе 2011 года из сейфа в номере, который снимал Борис Шпигель в отеле Herods , было украдено около миллиона шекелей и часы стоимостью около 300 тысяч шекелей. Деньги предназначались для оплаты отдыха [37]. В январе 2013 года в блоге Кристины Потупчик появился скан документа ранее замеченный в иных местах [38] , якобы являющегося копией приговора, вынесенного в 1982 году Шпигелю по ст. Публикация была подхвачена рядом блогов и даже некоторыми СМИ [39]. Вскоре, однако, в других блогах указали на обстоятельства, указывающие на недостоверность документа: в числе заседателей указаны лица со странными фамилиями, не значащиеся ни в каких реестрах, приговор составлен со множеством юридических нарушений, сведений о содержании Бориса Шпигеля под стражей нигде не сохранилось [38] [40].

Самое читаемое

  • Пензенское дело
  • 22 января суд огласит приговор экс-сенатору Шпигелю за дачу взяток
  • Часы к новому году
  • Telegram: Contact @sledcom_press

У дочери Шпигеля при обыске изъяли драгоценности, подаренные Басковым

В частности, дышать он может только с помощью специального аппарата. Борису Шпигелю предъявлено обвинение в подкупе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева , который, по версии следствия, за многомиллионные взятки обеспечивал компании бизнесмена госконтрактами. Сам губернатор арестован как минимум на два месяца. По делу проходит также жена Шпигеля Евгения.

Доступные для загрузки форматы Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt; Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp; Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp. По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной — ищите ее в ленте новостей. Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права. Соглашение с автором Загружая свои материалы на страницу «Я — репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы.

Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте. Поделиться новостью Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.

Рассказал, что в 2006 и 2017 годах пережил инфаркты миокарда. В 2020 году была тромбоэмболия и сильное ухудшение хронической сердечной недостаточности с участившейся фибриляцией предсердий.

Весной 2022 года перенёс инфаркт с коронавирусом в 77-й медсанчасти ФСИН. С первого дня ареста в 2021 году содержится в больничной камере [4]. После задержания в марте 2021 года Шпигель заявил, что ранее он дважды перенёс клиническую смерть. В 2003 году к нему прикрепили медиков, которые следили за состоянием здоровья. Потом он сам нанял медиков для сопровождения, и они не раз спасали от смерти. Шпигель не может спать без аппарата для дыхания.

Он не может самостоятельно надеть даже специальное бельё , предотвращающее тромбоэмболию. Но и помимо этого, у него ряд тяжелейших заболеваний, так что сам за собой он в полной мере не может даже ухаживать. В камере Шпигель задыхается, а при движении возникает сильная одышка [16]. Ранее Шпигель перенёс операцию на сердце стентирование на сердце [30]. Защита утверждает, что имеющиеся у Шпигеля болезни — тяжёлая форма тромбоэмболии и гипертония 3-й степени — входят в утверждённый правительством России перечень заболеваний, с которыми заключение под стражу запрещено [31]. Имеет ряд кардиологических и иных заболеваний ещё с начала 2000-х.

Он инвалид второй группы [32]. Собственность и доходы править Согласно декларации за 2009 год , доход Шпигеля составил 1,9 млн руб. В рейтингах журнала Форбс занимает 60-е место в рейтинге доходов чиновников и 43-е место в рейтинге доходов семей чиновников, депутатов, сенаторов и руководителей госкорпораций с доходом семьи 127,71 млн рублей [35]. Скандалы править В январе 2011 года из сейфа в номере, который снимал Борис Шпигель в отеле Herods , было украдено около миллиона шекелей и часы стоимостью около 300 тысяч шекелей. Деньги предназначались для оплаты отдыха [37].

RU Всех их в зависимости от роли каждого обвиняли по ч. RU Как считает следствие, экс-губернатор Белозерцев получил с июня 2019 года по сентябрь 2020-го от Шпигеля с Марковым через посредников Маркова и Федотова взятку более чем в 30 млн рублей в виде денег и дорогих швейцарских наручных часов. Белозерцев, по версии обвинения, не позднее 20 марта 2021 года незаконно приобрел пистолет Макарова и 96 патронов к нему в неустановленном месте. Их он хранил в гардеробном помещении своего служебного кабинета внутри портфеля вплоть до момента изъятия в ходе обыска.

Адвокаты Евгении Шпигель обратились в Конституционный суд России

В конце марта бизнесмен Борис Шпигель, глава группы фармацевтический компаний «Биотэк», экс-сенатор, продюсер и бывший тесть Николая Баскова, был задержан. По версии следствия, взятки Белозерцев получал с января по сентябрь 2020 года от главы группы фармацевтических компаний «Биотэк», бывшего сенатора Бориса Шпигеля, а также его жены Евгении. Накануне состоялось судебное заседание, на котором была рассмотрена апелляция защиты на арест бизнесмена. В ходе процесса Шпигель слезно просил избрать другую меру пресечения, ссылаясь на бедственное положение семьи.

Суд взыскал с фигурантов дела Шпигеля и Белозерцева 8,2 млрд рублей

Борис Исаакович Шпигель родился 18 февраля 1953 года в городе Хмельницкий на Украине. Отец — Исаак Абрамович Шпигель, работал в торговле, умер в возрасте 58 лет. Мать — Броня Борисовна Фрампольская, бухгалтер. По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от супругов Шпигель и Колоскова взятки с помощью посредников в виде денег и других ценностей на сумму, более 31 миллиона рублей. Прочтите материалы Компромат ГРУПП! Публикуем актуальные и компрометирующие новости, касающиеся или направленные на документирование фактов преступных схем в органах власти, политике, спецслужбах, шоу-бизнесе. Назначить обвиняемому Шпигелю Борису Исааковичу, меру пресечения в виде заключения под стражу. Срок содержания под стражей Шпигеля по настоящему уголовному делу 2 месяца, то есть до 20 мая».

Адвокаты Евгении Шпигель обратились в Конституционный суд России

Басманный суд ранее продлил арест Евгении Шпигель до 20 ноября МОСКВА, 11 октября. /. Следует отметить, что Борис и Евгения Шпигель, Иван Белозерцев и Антон Колосков с весны 2021 года пребывают в СИЗО по обвинениям в коррупции и взяточничестве в особо крупном размере. В чем суть нового предъявленного обвинения? Биография Светланы Шпигеля: фото, личная жизнь, последние новости, дети, дочь Нина, жена Николая Баскова, «Инстаграм», сын Бронислав, Вячеслав Соболев, отец Борис Шпигель, мужья, семья, возраст, Израиль, мать, 2021. Вот что рассказала Business FM адвокат Шпигеля Виктория Бурковская: Виктория Бурковская адвокат Бориса Шпигеля «За время пребывания в изоляторе у Бориса Исааковича Шпигеля критически ухудшается состояние здоровья. Иван Белозерцев и Борис Шпигель получили большие сроки и штрафы – Самые лучшие и интересные антифишки по теме: 282 УК, кто все эти люди, русофобия на развлекательном портале Последние новости о персоне Евгения Шпигель новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий