Экзамен dele по испанскому модель 2024

самый «крутой» из экзаменов на знание испанского языка. это диплом, который подтверждает уровень знаний испанского языка. Документ международного формата. Аббревиатура DELE расшифровывается как Diploma de Español como Lengua Extranjera, что означает "диплом по испанскому, как иностранному языку". Это международный тест на знание испанского, признан во всем мире.

Содержание

  • Что это за тест и для чего он нужен
  • How Does the DELE Exam Work?
  • Изучение испанского языка – DELE
  • Как я сдала экзамен DELE A2 — Испанские мысли русскими буквами
  • DELE: экзамены и сертификаты
  • Что говорят о нас

Экзамен по испанскому языку DELE: как получить сертификат

Instituto Cervantes, as the organiser of the DELE examination, is also a member of Sistema Internacional de Certificación del Español como Lengua Extrajera (SICELE), an association aiming at enhancing the cooperation and coordination in language assessment in Spanish. Этот курс поможет вам подготовиться к экзамену DELE, успешно сдать его и получить сертификат на испанском языке. 95 % студентов Enforex успешно сдают этот экзамен! Для дополнительного урока возможна еще одна смена учителей. Официальный экзамен DELE для теста, состоится в Апреле, Мае, Июле, Октябре и Ноябре. Регистрация для сдачи экзамена осуществляется, по крайней мере, за 5 недель до экзамена. DELE — Цены на экзамены DELE 2024. DELE — DELE Испанский сертификационный экзамен для молодых учеников. Советы по подготовке к языковым экзаменам по испанскому (DELE).

Международный экзамен по испанскому языку DELE: структура, требования, методы подготовки

Уровень A1: ученик может удовлетворить потребности, возникающие в конкретных и предсказуемых ситуациях каждодневного общения. Уровень A2: ученик может адекватным образом использовать язык для достижения договоренностей в ситуации социального общения и обеспечивать коммуникацию в повседневных ситуациях. Уровень B1: ученик способен объясняться правильно и проявлять языковую гибкость, говоря на темы из повседневной жизни, но предполагающие определенную степень сложности.

Они также доступны на официальном сайте Института Сервантеса. Стоит ли сдавать экзамен DELE 2024? Всегда будет хорошей идеей доказать уровень изучаемого языка, но вам следует помнить о нескольких вещах. Экзамен DELE официально признан по многим причинам: получение испанского гражданства, сдача MIR или подтверждение вашего обучения в Испании, среди прочего.

Многие из вас читают эту статью, потому что вы хотите поступить в испанский университет и собираетесь подать заявление в Тесты на конкретные навыки PCE UNEDasiss. Чтобы подтвердить ваш уровень владения испанским языком в рамках этой аккредитации, UNED принимает несколько типов степеней. Я хочу подготовиться к экзамену DELE! Проверьте все наши условия курсы испанского.

Он не оценивает ваше владение испанским языком на определённом уровне, но оценивает ваше ОБЩЕЕ знание испанского языка. Если вы один из тех, кто предпочитает общение и работу онлайн, через компьютер, и предпочитает достигать определённых целей в короткие сроки, тогда вам стоит попробовать пройти данный экзамен. Автор Елена Всем привет! Меня зовут Елена. Вот уже 19-й год я преподаю испанский язык, а также русский как иностранный.

Данный блок призван проверить навыки по восприятию и письменной речи испытуемого. Участник тестирования прослушает небольшой текст. А затем должен будет предоставить подробный ответ на поставленные вопросы. В этом случае комиссия сможет проверить уровень письменной речи и грамотности индивида, навыки по грамотному изложению мнения, способностей по ведению документооборота и пр. Часть 4. Беседа, интервью, разговор и говорение. Суть данного этапа — определить степень владения и понимания языка. Данный блок предполагает, что экзаменуемое лицо изучит тест, запомнит его и перескажет экзаменатору, а затем ответит на вопросы строго сочетаемые с текстом. Миссия данного этапа — определить скорость усвоения материала и понимания устной речи, ориентация в информационном поле, навыки по грамотному формулированию ответа с учетом действующих правил и пр. Также в рамках части «Говорение» может быть дополнительное задание — описать изображение, поддержать диалог с экзаменатором на заранее известную тему и пр. Важно подчеркнуть навык по аргументированному общению, способности поддерживать диалог в любой ситуации, подобрать правильные слова, донести до собеседника суть и пр. На выполнение каждого модуля дается определенное количество времени. На каждые первые три части DELE-теста выделяется до 25-45 минут, на устный блок говорение — около 15 минут. Как оценивают результаты теста? В зависимости от выполненных правильно заданий по каждому блоку, формируется общий рейтинг. При этом комиссия учитывает допустимый минимум.

Для кого этот курс

  • Структура экзамена
  • Популярное за неделю
  • DELE-тест: понятие, структура, требования, где необходим
  • Содержание
  • Стоимость экзамена DELE. Институт Сервантеса в Москве.

Международный экзамен DELE по испанскому языку

Для кого этот курс Вам подойдет данная программа обучения, если: - планируете обучение в высшем учебном заведении в испаногорящей стране; - устраиваетесь на работу; - испытываете необходимость подтвердить свои знания испанского документально. Продолжительность курса Для учеников чем уровень владения языком приближен к Intermediate С1 программа курса составит 50-100 часов. А тем, кто еще не достиг такого уровня, рекомендуется подтянуть свои знания на других программах, рассмотрев курс Разговорный испанский язык. Интенсивность занятий будет выбираться исходя из занятости, а также входящего уровня знаний ученика, но при этом занятия не должны происходить менее 2 раз в неделю. Пройдя этот курс, вы сможете: Подготовиться к международному экзамену DELE; Получить исчерпывающую информацию о тонкостях и нюансах экзамена; Повысить свою лингвистическую образованность; Проработать наиболее распространенные ошибки на экзамене; Узнать о всех экзаменационных требованиях и условиях.

Уровни организованы последовательно и идут от A1 до C2, где A1 представляет собой самый базовый уровень, а C2 - самый продвинутый. Каждый уровень состоит из упражнений и заданий, которые оценивают навыки понимания и устного и письменного выражения в повседневных жизненных ситуациях. Где сдается экзамен DELE? Экзамены DELE проводятся в различных экзаменационных центрах, расположенных по всей территории Испании. Эти центры авторизован Институтом Сервантеса и они соответствуют установленным стандартам, чтобы гарантировать надлежащее завершение экзамена.

Свидетельствует о наличии знаний испанского языка, достаточных для применения в ситуациях, требующих высокого уровня владения языком и знаний социо-культурной картины, отражающейся в языке. Структура экзамена: Экзамен состоит из пяти частей для проверки основных языковых навыков: Чтение - кандидатам предлагается прочитать текст и затем ответить на вопросы; на выполнение заданий отводится от 40 до 60 минут в зависимости от уровня сложности экзамена. Письмо - кандидатам предлагается написать сочинение на заданную тему; на выполнение этого задания отводится от 50 до 60 минут. Аудирование - кандидатам предлагается прослушать аудио запись и затем ответить на вопросы по содержанию; на выполнение этого задания отводится от 30 до 45 минут. Грамматика и лексика - кандидатам предлагается выполнить различные виды заданий по грамматике и лексике испанского языка; на этот вид работы отводится от 40 до 60 минут. Разговорная речь - кандидатам предлагается пройти индивидуальное собеседование с членами экзаменационной комиссии в течение 10-15 минут.

Каждый вариант сопровождает аудио, задание и скрипты для желающих проделать работу над ошибками. Аудио выдержано в формате экзамена: чтение задания диктором, паузы, сам монолог озвучивается дважды, отдельная пауза для заполнения ответника в нашем случае электронного. Для максимальной реальной атмосферы экзамена на каждую попытку отведено 10 мин 30 сек. Возвращаться к каждому варианту и переделывать можно неограниченное раз, доводя работу с заданием до автоматизма. Как получить доступ к Курсу?

Международные экзамены по испанскому

Экзамен уровня B1. По данной ссылке можно посмотреть модель Экзамена DELE B1. На выполнение первой части экзамена – сomprensión de lectura у вас 70 минут. Она состоит из 5 заданий, в каждом по 6 вопросов тестового типа. Международный экзамен DELE по испанскому языку как иностранному, необходим для подтверждения уровня владения языком. Он сдается для поступления в университет и для трудоустройства в Испании. Условия и требования для того, чтобы сдать экзамен Dele. Любой, кто хочет пройти один из экзаменов по испанскому языку Dele должен выполнить следующие требования. Для дополнительного урока возможна еще одна смена учителей. Официальный экзамен DELE для теста, состоится в Апреле, Мае, Июле, Октябре и Ноябре. Регистрация для сдачи экзамена осуществляется, по крайней мере, за 5 недель до экзамена. 2024 открывает экзаменационная сессия экзамена DELE C1, C2 с обновлённым форматом экзамена.

Как я сдала экзамен DELE A2

DELE — международный экзамен подтверждающий ваш уровень владения испанским языком. Instituto Cervantes, as the organiser of the DELE examination, is also a member of Sistema Internacional de Certificación del Español como Lengua Extrajera (SICELE), an association aiming at enhancing the cooperation and coordination in language assessment in Spanish. Что представляет собой экзамен DELE и для чего он нужен. Международный экзамен по испанскому языку DELE проводится с целью подтверждения языкового уровня иностранного гражданина или испанца. Интенсивный курс для подготовки к международному экзамену по испанскому языку DELE Курс направлен на интенсивную и эффективную подготовку студентов к международному экзамену с целью получения диплома по испанскому языку как к иностранному. Иностранные абитуриенты должны предоставить диплом, подтверждающий знание испанского языка на достаточном для обучения уровне. Существуют три вида экзаменов, результаты которых признаются государственными и частными университетами Испании: DELE, SIELE и.

5 фактов об экзамене DELE + несколько лайфхаков

В течение всего устного блока у вас за спиной сидит второй экзаменатор и фиксирует ваши ошибки. При оценивании устной речи также используются две шкалы по аналогии с предыдущим блоком , только к критериям оценивания добавляется плавность речи. После проверки данных нам раздали карандаши, ластики и рабочие тетради, рассчитанные на первые два блока — чтение и аудирование. Считаю это очень полезным, потому что есть возможность заранее ознакомиться с заданиями по аудированию если, конечно, у вас, как и у меня, останется лишнее время после чтения. Попросили спрятать телефоны, но ничего не отбирали, и все личные вещи были при нас. Всего на осенней сессии присутствовало 7 девушек, четыре сдавали уровень B1, две — B2, и я — C1, как самая амбициозная Поначалу мы сидели в одной аудитории, а потом, когда у остальных пришло время аудирования, а я еще располагала временем для чтения, меня перевели в другую.

Первый блок чтение оказался сложнее, чем в учебниках по подготовке. Там я стабильно набирала 20-23 балла, т. Здесь же я была уверена только в половине ответов. Первый текст был юридического толка и посвящался установке антенн мобильных операторов на крыше домов. Впоследствии я нашла полную версию текста в интернете.

Хотя сам текст был мне ясен до последнего слова, это не помогало правильно ответить на вопросы, потому что едва ли не все варианты казались корректными. Второй текст представлял собой сокращенную версию рассказа Obras completas гватемальского писателя Аугусто Монтерросо Нужно было расставить по местам извлеченные фрагменты текста, с чем я прекрасно справилась. Это было приятное и лёгкое задание. Рассказ отлично выстроен, структура безупречна, так что вернуть все на свои места было просто. Третий текст рассказывал об обязательном внедрении шахмат в общеобразовательную программу и о подготовке педагогов.

Варианты ответов были так близки друг к другу, что было крайне сложно выбирать. Четвертое задание представляло собой шесть описаний музеев Перу и восемь утверждений, которые нужно было с ними связать. Это одно из моих самых любимых заданий, в нем я никогда почти никогда! В пятом задании нужно было заполнить пропуски в статье Chocolate y vino. El dilema del casamiento, автор Даниэла Намиас Daniela Nahmias.

Здесь у меня вышло немало ошибок. Второе и четвертое задание: диалоги. Качество записи хорошее, преимущественно все понятно, хотя встречались незнакомые мне выражения и пару раз я выбирала варианты наугад. А вот третье задание — это был мой ночной кошмар. Избалованная хорошими учебными записями, начитанными профессиональными актёрами в оборудованной студии звукозаписи, я оказалась просто не готова к интервью с художником-граффити, который говорил невнятно, проглатывал звуки, и все это на фоне шума, скрипа и прочих звуковых помех.

Чувствую, что в этом задании допустила немало ошибок, несмотря на то, что запись проигрывалась дважды. Главный совет в аудиоблоке: успевать пробежаться глазами по заданиям перед запуском аудиозаписи, чтобы знать, на чем фокусироваться, какая информация критично важна. Первое задания я писала на черновике, а потом переписывала на бланк, а второе — сразу в чистовике, боясь не успеть. И действительно: времени катастрофически не хватает на то, чтобы подумать, разработать структуру и красиво изложить. Думаешь, хоть бы что-то написать.

Последнее, четвертое испытание, на устную речь, было для меня самым сложным, потому что уже несколько лет я живу без активной языковой практики. Тем не менее впечатления от него остались самые положительные. Чтобы уложиться в максимально допустимое количество знаков, из эссе убрали три абзаца 8-й, 9-й и 11-й , но структура предложений и лексика остались неизменными. Статья была интересная, легко воспроизводимая и дающая почву для дискуссий. С экзаменатором мы обсудили социальные сети, границы нашей открытости, воспитание детей в соответствии с требованиями новой реальности.

В третьем задании я выбрала тему летней работы, и мы обсуждали предложенные варианты: аниматор, спасатель, официант и кто-то еще. На этом экзамен закончился, а я уставшая, но не счастливая отправилась с мужем в ресторан отмечать лингвистическую авантюру, в которую так неожиданно для себя самой ввязалась. Это был полезнейший опыт, финальных результатов которого предстоит ждать еще 2-3 месяца. Полезные советы: как успешно подготовиться к экзамену DELE Готовиться по специализированным учебникам, чтобы привыкнуть к структуре экзамена и не тратить время на чтение инструкций и попытки разобраться, что к чему. Каждый раз фиксировать, сколько минут ушло на то или иное задание, а также сколько ошибок допущено и следить за своим прогрессом от занятия к занятию.

Пройти выложенные в открытом доступе задания предыдущих сессий вашего уровня и выше. Смотреть испанское телевидение: сериалы, выпуски новостей, документальные фильмы и ток-шоу. Общаться по скайпу с носителями языка, испанцами и латиноамериканцами, чтобы практиковаться в говорении, привыкать к языковым особенностям лексическим и фонетическим. Подготовить список универсальных фраз-шаблонов, которые можно использовать независимо от темы письма, доклада или текста.

После сдачи каждого можно получить соответствующий сертификат. DSE — это международный экзамен по испанскому языку для людей, который свободно им владеют.

По общеевропейской компетенции уровень владения языком после успешного прохождения этого теста оценивается в B2 или C1. Человек с первым дипломом может поступить на официальные державные языковые курсы и в будущем получить гражданство Испании или учиться в ней. Но перед поступление в учебные заведения он должен будет пройти еще один языковый тест. Человек с дипломом C1 освобождается от обязанности проходить дополнительные тесты и может свободно стать испанским студентом. DBE — экзамен на знание испанского языка для среднего уровня.

Занятия проходят в дружной, тёплой обстановке. К преподавателю нет нареканий, всё нравится. Иду на занятия с удовольствием.

Хочу продолжать обучение!!! Индивидуальное обучение. Александр Краев, Саша, Alejandro - это все один прекрасный педагог и человек!!! Его школа, и его уроки - это высший пилотаж!

На занятиях приобретаются различные языковые и коммуникативные навыки с помощью моделей предыдущих экзаменационных тестов и симуляций экзаменов.

Что такое DELE? Предлагается Институт Сервантеса от имени Министерства образования, состоит из нескольких уровней. Каждый уровень оценивает цели и конкретные навыки понимания, письменного и устного выражения. В структуру экзамена входят чтение, аудирование, письменные и устные производственные тесты.

Экзамен по испанскому языку DELE в Москве

DELE exams are the best option in the field of education and work. Instituto Cervantes has published the calendar of DELE calls for 2024. In this calendar we will find 7 calls for next year 2024. DELE — Цены на экзамены DELE 2024. DELE — DELE Испанский сертификационный экзамен для молодых учеников. Советы по подготовке к языковым экзаменам по испанскому (DELE). международный документ, подтверждающий уровень владения испанским языком и позволяющий учиться или работать в Испании.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий