Экскурсии в костроме январь 2024

Узнайте, где встретить Новый 2024 год в Костроме, как отметить новогоднюю ночь, примерные цены на отдых в гостиницах, туристических базах, на туры в Кострому. В программе посещение резиденции Снегурочки, мастер-классы, увлекательные экскурсии, дискотеки и вечера отдыха, творческое общение детей и их родителей, руководителей и педагогов коллективов.

Программа тура:

  • Сложно выбрать?
  • Туры выходного дня | Туристическая фирма "МОСТ"
  • Программа тура:
  • Отзыв о Костроме. Поездка в июле 2023: что понравилось, что нет
  • ТОП 10 лучших экскурсий в Костроме - рейтинг 2023-2024
  • Топ-5 лучших экскурсий в Костроме

новогодний тур на Рождество в Кострому на автобусе

Музей Романовых появился в Костроме неслучайно: здесь, в костромских землях, скрывался Первый из династии — Михаил Романов. Именно его искали поляки, обратившиеся к Ивану Сусанину за помощью проводника. Экскурсии в Костроме. Найдено 86 экскурсий с актуальным расписанием на январь и февраль 2024 года. А еще лучше, если вы не просто проведете время на диване в выходные, а узнаете что-то новое об истории своей страны, посетите памятники культуры, зодчества, узнаете, насколько красивы соседние города – тот же Ярославль или Кострома. Познавательные экскурсии.

Тур "Новогодние каникулы в Костроме", тур в Кострому на новогодние каникулы, цены 2024 года

Костромская слобода. Можно отдохнуть на природе, посетив Ипатьевский монастырь. Музей-заповедник представлен старинными храмами, свайными банями, домами, в которых полностью повторены все нюансы жизни славян. В Новый год отдыхающие встречают в слободе Деда Мороза со свитой из сказочных персонажей. Входной билет 100 руб, осмотр экспозиций оплачивают отдельно.

Туристам, приезжающим в Кострому отпраздновать Новый год, часто предлагают недорого снять квартиру. Стоимость аренды от 1000 руб в сутки. Но при желании забыть на время о городской суете, лучше провести зимние каникулы на комфортабельной туристической базе. Где встретить праздник на природе В Костромской области расположено несколько турбаз и курортов, которые постоянно получают положительные отзывы отдыхающих: «Серебряный плес».

На территории спа-курорта, расположенного на берегу Волги, гостиница, деревянный коттедж и уютные таунхаусы. Здесь можно совместить праздничные мероприятия с оздоровительными процедурами. Цена стандартного номера с 3-хразовым питанием для 2-х человек от 4200 в сутки. База отдыха размещена в экологически чистой зоне — вблизи старого кедрового леса.

К услугам отдыхающих просторные коттеджи или небольшие номера. В январе гостям доступны охота, рыбалка, катание на санках, лыжах и коньках, верховые прогулки. Ночь для двоих стоит всего 2500. Просторный и уютный парк-отель проводит праздничные мероприятия с веселым шоу.

Отдохнуть можно в небольшом бунгало.

Важно: наша бронь столиков и мест в кафе только для тех, кто берет программу с обедом! Свободное время для прогулок по центру Костромы, покупки сувениров 17:00 Ориентировочное время отправления в Ярославль Обратите внимание! Указано ориентировочное время отправления. Оно зависит от времени выполнения программы маршрута, погодных условий и может быть изменено экскурсоводом. Светлая" на пр. Большая Октябрьская напротив ТЦ "Старый город". На сайте использованы собственные фотографии Внимание!

При наборе группы менее 20 человек, по данному маршруту будет предоставлен комфортабельный микроавтобус! Важная информация: - Табличка на лобовом стекле автобуса: "Кострома" - Номер автобуса не сообщаем, т.

Вы узнаете об особенностях этих удивительных животных, чем они питаются, как человек смог их одомашнить, и, конечно же, погладить лосиков и покормить их морковкой, а также сделать яркие фотографии. Переезд в г. Посещение Музея ювелирного искусства - вы узнаете историю зарождения ювелирного промысла, а также, почему именно Кострому считают «ювелирной столицей России». И конечно, сможете приобрести оригинальные ювелирные изделия по ценам от производителя. Обед в кафе города Интерактивная экскурсия «Сырные истории» - Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях.

Рязанова «Жестокий романс», через Торговые ряды пройдете на Сусанинскую площадь, украшением которой служит величественная пожарная каланча. Осмотрите здание Присутственных мест, Торговые ряды.

Комментарии

  • Приключения в Костроме по месяцам
  • Неповторимая природа зимнего Поволжья
  • Терем Снегурочки и лосиная ферма
  • Автобусный тур на Рождество в Кострому: новогодние каникулы: новогодние туры по России

Авторские экскурсии в Костроме ©

Экскурсионные туры в Кострому в 2024 году 11:00 Посадка в автобус. Отправление на экскурсионную программу. Обзорная экскурсия по новогодней Костроме В ходе экскурсии вы посетите самые знаковые места города и услышите рассказ о знаменитых уроженцах Костромы, о традициях, легендах и забавных историях.
Новогодние каникулы в Костроме: 17 мест, куда сходить с детьми — Тур-Рай.Ру Экскурсии и однодневные туры по Костроме и Костромской области. Профессиональные экскурсоводы. Покажем самые интересные места Костромы.
Кострома зимой А еще лучше, если вы не просто проведете время на диване в выходные, а узнаете что-то новое об истории своей страны, посетите памятники культуры, зодчества, узнаете, насколько красивы соседние города – тот же Ярославль или Кострома. Познавательные экскурсии.

4-7 января 2024 - Краеведческая экспедиция "Новый год в Костроме" для кроссоверов и внедорожников

Терем Снегурочки. Обзорная экскурсия по Костроме, во время которой Вы проедете по набережной Волги, по старинным улицам города, полюбуетесь на древнюю архитектуру, старинные Торговые ряды, белокаменные церкви, увидите Пожарную каланчу. Посещение Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря – главной святыни Костромской земли, великолепного творения русских зодчих и иконописцев 17 века, колыбели царской династии Романовых. Вас ждёт экскурсия по территории монастыря и Троицкому собору. Обычно последняя экскурсия начинается в 17.00 В праздничные дни мы расширяем наш график. Время экскурсии может измениться по решению администрации. отличное место, чтобы встретить Новый 2024 год, провести новогодние каникулы вместе со своей семьей в ходе нашего тура. Уютная доброжелательная атмосфера, здесь всегда рады гостям. Речные круизы из Костромы отправляются в навигацию 2024 года по многим маршрутам. Расписание теплоходных туров по Волге и Каме с недорогими ценами и подробным описанием. Места показа: Россия, Костромская область, Ярославская область, еще 4 Лосиная ферма, Ярославль, Кострома. Допустимый возраст: 6+. Ближайшая дата: 03 января 2024 Все даты.

Зимняя сказка из Москвы

Золотое кольцо. Кострома. Сборный тур (взрослые, дети) «Новогодние каникулы в костроме» 2024. «Сказочное путешествие в кострому». 1-й день 05.01. 50-13.30 Обзорная экскурсия по городу с посещением Богоявленского кафедрального собора, где хранится костромская святыня – икона Федоровской Божьей матери. Расписание мероприятий Костромы в январе 2024, куда сходить. Экскурсии в Ипатьевский монастырь в Костроме 2024, цены, расписание, режим работы, посещение музейных экспозиций с гидом. Обзор Троицкого собора, палат Романовых, братской кельи, усыпальницы.

СБОРНЫЙ ТУР (ВЗРОСЛЫЕ, ДЕТИ) «НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ В КОСТРОМЕ» 2024

Посадка в автобус свободная рассадка. Отправление на экскурсионную программу. Обзорная экскурсия по новогодней Костроме В ходе экскурсии вы посетите самые знаковые места города и услышите рассказ о знаменитых уроженцах Костромы, о традициях, легендах и забавных историях. Как и много лет назад в Пряничных, Молочных, Табачных, Масляных, Мелочных и Красных торговых рядах идёт бойкая торговля. Вы пройдёте по проспекту Мира. Это бывшая улица Павловская - главная улица города. Вы увидите здание Дворянского собрания, Романовский музей, мужское духовное училище, купеческие дома. На аллее Признания почитаете вмонтированные в тротуар таблички с именами людей, повлиявших на историю и культуру города. Спустившись на набережную Волги, вы увидите древние валы, на которых когда-то стоял костромской кремль, посетите романтическую беседку Островского, "героиню" "Жестокого романса" с которой открываются великолепные виды на реку. Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря.

Обед в ресторане города с бокалом вина за доп. Музей сыра Костромской сыр - вкусный и ароматный, а сама Кострома зовётся "сырной столицей России".

Завтрак в ресторане шведский стол. Обзорная экскурсия по центру новогодней Костромы. Парадная площадь города — сердце Костромы, ее визитная карточка — это площадь Сусанинская в народе называемая «сковородкой». По периметру площади стоят самые нарядные и представительные здания эпохи позднего классицизма ХIХ века: дом Борщова, губернские присутственные места, гауптвахта, пожарная каланча — лучшая пожарная каланча российской провинции. На противоположной стороне, на месте старого торга, находится около 15 каменных рядов. Самые крупные Красные ряды со встроенной в них церковью Спаса и Большие Мучные ряды.

И впервые, спустя век, возвышается возрожденный золотой купол колокольни Успенского собора бывшего Костромского кремля. Обед в кафе города. Поездка в Нерехту на фабрику Деда Мороза. Встреча с Дедушкой Морозом: уникальная возможность попасть на приём к главному зимнему волшебнику. Приём проходит на Фабрике Мороза-Мастера, в Личном кабинете. Вы узнаете много неожиданного и интересного о жизни Деда Мороза, о его фабрике деревянной игрушки, сможете поделиться творческими достижениями и успехами, получить мудрый совет и доброе наставление, загадаете заветные желания. Экскурсия: рассказ о волшебной фабрике Мороза-Мастера, где производится великое множество игрушек. Также гости фабрики узнают о почте Деда Мороза и смогут отправить ему письмо.

Мастер-класс: вместе с художниками-дизайнерами фабрики распишите ёлочные украшения — деревянный или стеклянный шар. Готовое изделие упаковывается в специальную праздничную коробочку. Новогодние и летние, для большой компании и для двоих, застольные и для улицы — игры, в которые с увлечением смогут поиграть дети и взрослые. Вместе с мастерами фабрики запускаем юлы, осваиваем закидушку и укрощаем малечину-калечину. Возвращение в гостиницу. Терем Снегурочки.

Теперь пожарная каланча является частью историко-архитектурного заповедника. Особенной колоритностью обладают так называемые Торговые ряды. Это помещения, которые ранее принадлежали купцам.

Это важная достопримечательность для всей страны и именно эти торговые ряды являются идеальным их образцом. Во время экскурсии в Костроме на русском языке обязательно стоит посетить Романовский музей. Экспозиция посвящает посетителя в историю семьи Романовых, а также включает множество интересных и неповторимых вещей, которые принадлежали этой семье.

Перечислю места, куда стоит сходить или съездить в холодный сезон. Терем Снегурочки Что посмотреть в Костроме зимой с детьми? В первую очередь семьи идут в терем Снегурочки. Персонаж считается одним из символов города, потому что, по одной из теорий, ледяная красавица родилась именно здесь. Кроме того, свою пьесу-сказку «Снегурочка» драматург А.

Островский написал на костромской земле и одноимённый фильм Павла Кадочникова тоже снимали здесь. Работники терема проводят экскурсии, где рассказывают легенды о Снегурочке. Можно даже лично познакомиться с внучкой Деда Мороза, сходить в её ледяную комнату — там минусовая температура, все предметы сделаны изо льда. В тереме проводят мастер-классы и квесты. Место находится на улице Лагерной, 38 и открыто с 10:00 до 18:00. Стоимость билетов — от 290 рублей. На территории комплекса есть не только терем, но и ресторан, магазин сувениров и детская площадка. Стоит посетить эту достопримечательность Костромы зимой — туристов меньше, очередей нет, заснеженная территория очень красива.

Зайдите в Троицкий собор — именно здесь и венчали Романова на царство. Сходите в Церковный историко-археологический музей, там старинные рукописные церковные книги, кресты, священные сосуды, Евангелия. Некоторые из экспонатов представлены только здесь. Купить билет в музей можно на сайте монастыря. Место находится на улице Просвещения, 1. В монастырь не пускают женщин без платков и не в юбках — даже на саму территорию. Например, музей сыра на улице Чайковского, 19. Вы узнаете о тайнах этого молочного продукта, байках, рекордах и традициях разных народов.

Кстати, Кострому иногда называют сырной столицей России — сыру «Костромской» Сусанинского сырзавода был присвоен Государственный знак качества. Попробовать разные сорта тоже дадут: пармезан, грюйер, маасдам, шевр, буррата. Особенно тут понравится детям: для них есть специальный квест «Мышеловка». За 600 рублей малышей ждут загадки, игры и угощения.

Экскурсионные туры в Кострому в январе 2024 года

отличное время, чтобы окунуться в атмосферу праздника Костромы. Обычно последняя экскурсия начинается в 17.00 В праздничные дни мы расширяем наш график. Время экскурсии может измениться по решению администрации. Экскурсии в Костроме. Найдено 86 экскурсий с актуальным расписанием на январь и февраль 2024 года. Основные экскурсионные программы.  Обзорная экскурсия по Костроме. Наши гиды сумеют интересно показать город и семьям с детьми, и небольшим дружеским компаниям, и туристическим группам. Это будет ВАША экскурсия! Наша цель — сделать экскурсию не только интересной, но и комфортной. Первый ваш шаг — выбор типа экскурсии. Авторский новогодний фото тур на выходные по Костромской области из Москвы с профессиональным фотографом Анатолием Гордиенко. Даты 02-04 января 2024 года, группа 6 человек, удобный формат, комфортные условия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий