Duolingo новости

Рост Duolingo помог компании занять 18-е место в списке самых успешных компаний средней капитализации в США, который в этом году включает более 3000 компаний с рыночной стоимостью от $2 млрд до $10 млрд. Duolingo увольняет переводчиков и заменяет их искусственным интеллектом. Образовательная платформа начала расторгать трудовые договоры со своими сотрудниками еще в декабре. Об этом в своем | Вступай в группу RTVI в. Duolingo — сервис для изучения иностранных языков, основанный в 2011 году. Платформа рассчитана на пользователей из разных стран, которые самостоятельно могут выбрать нужные языковые курсы. Платформа для изучения иностранных языков Duolingo оказалась под проверкой Роскомнадзора из-за жалобы российских активистов.

Как Duolingo перезапустил рост

Рыночная стоимость разработчика платформы для изучения языков Duolingo составила $3,66 млрд, исходя из цены размещения акций в ходе первичного публичного предложения (IPO), сообщил Bloomberg со ссылкой на документы компании. Duolingo — сервис для изучения иностранных языков, основанный в 2011 году. Платформа рассчитана на пользователей из разных стран, которые самостоятельно могут выбрать нужные языковые курсы. Новости Дуолинго. В Дуолинго появился легендарный уровень! Это следующий уровень за золотым. Когда ты проходишь все уроки в какой-то теме, и кружочек становится золотым, то периодически его требуется повторять.

Луис фон Ан (Duolingo): «Я плохо знаю языки»

В этих играх также будет система вознаграждения в виде внутриигрового токена, который можно использовать для покупки виртуальных товаров под брендом Duo, включая рюкзаки, шапки, комбинезоны и маски. Duolingo — не единственный образовательный сервис, решивший начать погружение в метавселенную. Однако первый, открывший свое присутствие в Roblox. Опыт в метавселенной также будет отличаться от привычного.

Русский почти весь прошёл и вернулся к английскому с русского, благо к тому времени добавилось ещё больше уровней. Так и продолжаю учить английский, более 500 дней непрерывных, доходил и до 700 дней, только терял потом, 156 тыс хр, алмазная лига и все такое.

Тест показывает 4000 слов запаса и уровень В1.

Это только подогрело обеспокоенность относительно существования ряда профессий в эпоху развития ИИ. Приняв такое решение, владельцы сервиса говорят об эффективности, скорости работы и экономии при применении ИИ. В первую очередь пользу приносит модель машинного обучения, умеющая быстро и точно обрабатывать большие массивы данных. В отличие от живых переводчиков, ИИ не нужны перерывы и отпуска, за счёт чего сокращаются операционные расходы.

Мерфи: «Мы обновили всю визуальную часть приложения, в том числе и Дуо. Раньше у нас было два варианта совы: веселая и плачущая, но этого было недостаточно, чтобы считать Дуо живым персонажем. Он был похож на логотип Twitter — одна поза, одно выражение. Поэтому новый дизайн Дуо разрабатывался с расчетом на анимацию. Мы используем очень простую геометрию: крылья — два полукруга, которые прячутся за телом. Его форма очень простая с любого ракурса. По сути, это просто цилиндр с крыльями — это заметно упрощает работу аниматоров и иллюстраторов.

Mondly vs Duolingo: окончательное сравнение (2024) (за и против)

Известный своим языковым приложением сервис Duolingo заменил тысячи живых переводчиков алгоритмами искусственного интеллекта. Это только подогрело обеспокоенность относительно существования ряда профессий в эпоху. Статья автора «Apple SPb Event» в Дзене: Роскомнадзор получил жалобу от сибирской правозащитной группы «Радетель» на приложение для изучения иностранных языков DuoLingo. Duolingo опубликовала свой языковой отчет за 2023 год, в котором обобщены некоторые из наиболее распространенных языковых тенденций, собранные на основе агрегированных по странам данных за период с 1 октября 2022 года по 30.

Duolingo увольняет переводчиков и заменяет их искусственным интеллектом.

Duolingo leagues are definitely one of Duolingo's biggest and most popular features. These weekly leaderboards add a competitive and motivational edge to. GoPractice публикует адаптированный перевод Lenny Rachitsky (Ленни Рачицки), инвестора, эксперта и бывшего Growth продакт-менеджера Airbnb. Гостевым автором выступил Jorge Mazal (Хорхе Мазал), бывший CPO Duolingo. Клуб любителей Прикрепленное изображение 4 Навигатор: Клуб любителей Duolingo | Duolingo A Android Тема для обсуждения всего, что связано с изучением языков с помощью сайта и программы Дуолинго. Оказалось, что 34 часа в приложении заменяют 130-часовой курс в высшем учебном заведении США. Duolingo использует для обучения подход, основанный на анализе большого количества статистических данных.

Данные 2,6 млн пользователей Duolingo перезалили на новый форум

Решение было принято после того, как Duolingo заметил, что все больше энтузиастов из Roblox создают игры или цифровые аватары на тему популярного приложения. В партнерстве с компанией MediaMonks, специализирующейся на цифровом маркетинге, Duolingo запустил игровой джем, в рамках которого разработчики могут присылать свои игры для размещения в виртуальном пространстве. На данный момент бренд отобрал около двух десятков игр, созданных разработчиками, которые будут представлены в виртуальном пространстве Duolingo. В этих играх также будет система вознаграждения в виде внутриигрового токена, который можно использовать для покупки виртуальных товаров под брендом Duo, включая рюкзаки, шапки, комбинезоны и маски.

Джеймс Кучински, креативный директор Duolingo по бренду и маркетингу, заявил, что компания стремилась создать в Roblox опыт, который «позволил бы» их поклонникам творить. Decentraland и Roblox — лучшие метавселенные. По мере того, как гонка переходит в метавселенную, а конкуренция ужесточается, Decentraland и Roblox не отстают. Хотя Duolingo кажется первым языковым приложением, вошедшим в эти метавселенные, это единственная компания, которая создает впечатления и расширяет свой бренд в этих знаменитых цифровых пространствах. В то время как такие компании, как Meta, также работают над развитием своего видения метавселенной, будет интересно увидеть битву между децентрализованными и централизованными метавселенными и узнать, сколько метавселенных наконец может существовать.

Двое из нас теперь уволены.

Еще двое оставшихся просто проверяют контент ИИ, чтобы убедиться в его достоверности», — рассказал один из уволенных. Шутки о том, что ИИ скоро заменит человека, больше не кажутся такими смешными No comments Log in or sign up to add a comment Minimize search.

Во время работы над этой игрой я предположил, что игрокам интереснее соревноваться с игроками с похожим уровнем вовлечения, чем с друзьями, многие из которых уже забросили игру. Тест этой гипотезы в Zynga подтвердил ее правдивость. Поэтому я предположил, что такая механика таблицы лидеров сработает и в Duolingo. В таблице лидеров FarmVille 2 также была система «лиг».

Благодаря этому игроки боролись не только за лидерство и еженедельной таблице лидеров, но и могли переходить из одной лиги в другую например, из бронзовой, в серебряную, а затем в золотую. Такая механика давала пользователям большее ощущение прогресса и награды. Это, в свою очередь, увеличивало их вовлечение, потому что пользователю в более старшей лиге приходилось конкурировать со все более вовлеченными игроками. Нам показалось, что аналогичный подход будет здорово работать и в Duolingo, поскольку он опирается на человеческую потребность в конкуренции и прогрессе. Но не все аспекты таблицы лидеров из FarmVille 2 удалось перенести в Duolingo. Нам пришлось адаптировать эту игровую механику, учитывая контекст Duolingo.

В FarmVille 2 игрокам приходилось выполнять ряд дополнительных заданий помимо основного геймплея, чтобы принять участие в борьбе за лидерство в таблице. Мы намеренно отказались от такой механики в Duolingo, потому что дополнительные задания добавят необоснованные сложности в изучении языка. И поэтому таблицу лидеров в Duolingo мы сделали простой, понятной и не требующей особых усилий. Пользователи автоматически попадали в таблицу лидеров и продвигались в ней просто проходя ежедневные уроки. Нам показалось, мы нашли правильный баланс между заимствованием механики и ее адаптацией. Таблицы лидеров практически сразу существенно повлияли на метрики.

На тот момент мы пока не разобрались, как рассчитать статистическую значимость в случае с CURR, но мы видели, что традиционные метрики Retention Day 1, Day 7 уже сильно и статистически значимо улучшились. По сей день таблицы лидеров продолжают оптимизироваться и служить инструментом для улучшения метрик. И что важно, это был первый большой успех для Retention Team! Пуш-уведомления Retention Team воодушевилась на поиски других способов повысить вовлечение и мотивацию текущих пользователей. Следующим рычагом стали пуш-уведомления. После успеха с таблицами лидеров команда была готова изучить возможности и этого направления роста.

В этой работе у нас был один незыблемый принцип, о котором поведал CEO Groupon. И как-то раз команда задумалась, может ли увеличение числа писем повлиять на метрики. Тогда CEO согласился увеличить количество писем на одно в день. Тестирование показало существенный рост ключевых метрик Groupon. Команда продолжала эксперимент, доведя количество писем в сутки до пяти штук. И внезапно почтовый канал перестал демонстрировать какую-либо эффективность.

Агрессивные тесты с рассылками в почте фактически уничтожили этот канал. Часто команды пренебрегают риском того, что агрессивная рассылка и уведомления вынуждают пользователей отказаться от этого способа получения информации, а даже если тесты прекратить, люди уже не вернутся. И нам нужно было избежать этого любой ценой, поэтому в нашем случае мы учитывали важность сохранения канала. С учетом этого мы дали команде свободу в оптимизации времени уведомлений, шаблонов, изображений, текстов и так далее, но она не могла увеличивать число уведомлений без веских причин и одобрения со стороны CEO. Спустя множество вариантов, итераций и тестов команде удалось добиться результатов, которые конвертировались в значительное увеличение DAU год за годом. Он обнаружил, что если пользователь был активен в приложении десять дней подряд, то его шансы не вернуться в следующие дни сильно снижаются.

Конечно, это наблюдение основывалось на простой корреляции и избирательности фактов, но нам все равно стало интересно попробовать поработать над этой фичей и посмотреть на результаты. Концепция «ударного режима» очень простая: показывать пользователям количество дней подряд, в которые они совершали хотя бы какое-то действие в приложении. Нашей первой большой победой стали вечерние уведомления с предупреждением о том, что у пользователя вот-вот обнулится его «ударный режим». Эти уведомления показали, что нам есть куда оптимизировать эту механику: каждая доработка в этом направлении конвертировалась в значительное улучшение Retention. И на сегодняшний день «ударный режим» — одна из самых мощных механик вовлечения для Duolingo. Когда люди обсуждают Duolingo, они чаще всего обсуждают именно то, сколько дней подряд они уже занимаются в приложении.

Недавно я разговаривал с одним из пользователей, который похвастался, что проходил уроки в Duolingo уже 1435 дней подряд и ни разу не воспользовался «заморозкой». Наш «ударный режим» работает по ряду причин. Он повышает мотивацию пользователя со временем: чем больше дней подряд человек заходит в приложение и выполняет задания, тем меньше он хочет обнулить этот показатель. С точки зрения Retention это то, чего мы хотим от пользователей. Успех с «ударным режимом» показал, что мы можем достигать результатов и с существующими фичами. Мы можем извлекать ценность и из значимых прорывов, и из быстрой оптимизации.

Высококлассная команда умеет и то, и другое. Мы подозревали, что рано или поздно CURR достигнет потолка, а значит, нам придется искать направления роста в плоскости привлечения пользователей.

Duolingo: зачем делать редизайн и менять жанр геймификации

user satisfaction and enjoyment and positive perceptions of the app's effectiveness.[11] Subsequent studies have concluded that Duolingo is effective for language learning and the acquisition of vocabulary.[citation needed]. Чем интересен сервис изучения языков «Дуолинго» и почему он так популярен. Собрали особенности приложения, на которые стоит обратить внимание. Страна и мир - 11 февраля 2024 - Новости Москвы - Duolingo — одно из самых популярных приложений для изучения иностранных языков: его загрузили уже 99 миллионов человек. Duolingo использует удобные мини-уроки и постоянно добавляет новые языки. Практически все, кто хоть раз пытался изучить иностранный язык, помнят суровую зеленую сову из мобильного приложения Duolingo, она всегда строго следит за – Самые лучшие и интересные новости по теме: Duo, Duolingo, зеленая сова на.

Duolingo Forum

Duolingo (DUOL) — образовательная платформа для изучения языков, которая предлагает 98 курсов на 40 языках. Duolingo, известное приложение для изучения языков и американский бизнес в сфере образовательных технологий, вступает в метавселенную во многом благодаря запуску первой в своем роде активации в Roblox, которая расширяет возможности. duolingo streamt live auf Twitch! Schau dir die Videos dieses Streamers an, melde dich zum Chatten an und tritt der Community bei. Duolingo, Inc. is a language-learning website and mobile application, which engages in the development of a free language learning website and crowd sourced.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий