Донбас новости сегодня

Меню сайта. Последние новости. Списком Полностью.

Российская разведка перехватила звонок бойца ВСУ о страшной ситуации на фронте

  • Война в Донбассе (2014—2022) — Википедия
  • Российские бойцы нашли западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке
  • Donbass Media Group 132 бригада "Беркут"
  • ВСУ спешно сооружают аналог «линии Суровикина», чтобы остановить русскую армию под Авдеевкой

Отступающие части ВСУ по приказу Киева бьют по мирным городам

Донбасс — последние новости сегодня и за 2023 год на | Известия Воду в Донецке сегодня дают по графику — несколько часов в день.
Донбасс Сегодня 2024 | VK Свежие новости СВО. Последний брифинг Минобороны России на 17.02.24 г. Юрий Подоляка последние новости.
Отступающие части ВСУ по приказу Киева бьют по мирным городам // Новости НТВ и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек.

The Hill: победа под Авдеевкой дает РФ шанс дальше наступать в Донбассе

В нашей группе будут свежие и оперативные новости ДНР и ЛНР Новости России и Украины Политика. ВСУ вновь атаковали мирное население Донбасса. На этот раз в результате ракетного удара погибли 28 жителей Лисичанска в ЛНР. это крупный центр угольной промышленности, чёрной и цветной металлургии. Новости из Донбасса.

Донбасс – последние новости

При поддержке артиллерии российские войска атаковали в районе Георгиевки. Без успеха. Аналогичные действия у Невельского привели к тактическому продвижению. Запорожье Роботино Армия России продвинулась на Времевском выступе — на запад от окраин Новодонецкого.

По сообщениям источников, украинское командование ожидает начала крупного наступления в Запорожье. Они считают, что численность российской группировки здесь даже больше чем в Авдеевке. И пока армия РФ скапливает значительные силы, в распоряжение наших военных попали секретные документы врага.

Так, в украинской армии на Запорожском направлении очень много отказников. Только в одном батальоне 33-й отдельной механизированной бригады 43 человека. Причина — нежелание выполнять задачу, есть и отказы по медицинским показаниям.

Причём к этой категории относятся не только болезни и ранения, но и психические расстройства, такие как ПТСР. Кроме того, состояние алкогольного и наркотического опьянения также является медицинским показанием. В такой ситуации выполнять задачу невозможно.

Неудивительно, что противник теряет даже хорошо подготовленные позиции. Неприятно, что такое количество людей боятся или же не имеют возможности перейти на нашу сторону. Будем стараться предоставить им эту возможность Бахмут У вооруженных сил РФ наблюдаются и успехи западнее Бахмута.

Сообщается, что наша армия штурмует 227-ю высоту, куда до этого командование ВСУ регулярно засылало подкрепления, уничтожаемые нашей артиллерией. Продолжается и планомерное наступление на населенный пункт Ивановское также западнее бахмута с севера и с востока. За прошедшую неделю продвижение составляет 500 и 600 метров соответственно.

Ведутся бои в Богдановке. Ранее наша армия потеряла участок длиной 600 метров. Теперь его удалось вернуть обратно в результате контратаки.

Бойцы выслеживают малейшее движение в руинах предприятия. Противник сдаваться не собирается, отходит, но только тактически — для последующих контратак с более выгодных позиций. Херсон «На Херсонско-Крымском направлении ВС РФ при поддержке средств дальнего поражения возобновили штурмовые действия украинского плацдарма на левобережье Днепра в Крынках.

Пока правда существенного продвижения вперед не наблюдается.

Вечерние новости с фронта. Украина, война новости, сводки и анализ ситуации на фронте, новости спецоперации на Украине. С освобождением Русского города Авдеевка, братья и сестры! Со слезами на глазах. Не нам, не нам, но Имени Твоему! Враг разгромлен и бежит. Предстоит ещё очень много боевой работы на направлении, но Авдеевка укреплялась противником лет 10. Целые институты врага разрабатывали специальные виды железобетона, укрепрайоны задумывались как неприступные. Наступательная операция Армии России на направлении, начавшаяся в октябре 2023 года, завершается разгромом нацистов.

В тяжелейших боях наши войска сломили отборные подразделения врага. А так же 239 тп 90 тд — поднят Российский флаг над зданием городской администрации Авдеевки в микрорайоне Химик. Завязали их боем. Как раз военлеты обещают поддержать. Точное кол-во попавших в плен станет понятно в ближайшие дни. Кто успел. Потери за двое суток более 2,5 тыс. Началась зачистка и инженерное разминирование. Противник вышел на линию водной преграды реки Дурна, н. Нагнал техники и ТРО.

Оперативных резервов нет.

Многие пленные даже не знали, что получен приказ на отступление. Украинский ТГ- канал «Резидент» пишет, что «Офис президента дал указание СБУ жёстко разобраться с командирами из Авдеевки, которые договорились с противником, чтобы безопасно сдались военные и раненые.

Украинский ТГ- канал «Резидент» пишет, что «Офис президента дал указание СБУ жёстко разобраться с командирами из Авдеевки, которые договорились с противником, чтобы безопасно сдались военные и раненые. На Банковой считают это плохим сигналом, который плохо влияет на боевой дух ВСУ и может стать повальной тенденцией в будущем, когда командиры вместо сражения на смерть, будут договариваться о плене».

Donbass Media Group 132 бригада "Беркут"

Идуттяжелые бои за Работино, обе стороны вгрызаются в позиции. Сегодня, 20:17.

И хоть часть ВСУ бегут, отдельные очаги сопротивления в городе остаются. До конца не зачищен район «Химик» и частный сектор на юго-востоке. И укрофашисты продолжают огрызаться. По его словам, ВСУ «продолжают сдерживать противника и держат строй». Как таковой обороны ВСУ практически нет, но и говорить о легком взятии города после заявлений Сырского не приходится.

Это всего лишь «заявление», и не более. Хотя, повторимся, малыми группами укровояки пытаются выходить из города. Получается не у всех. Хоть ситуация у нацистов в городе и плачевная, они в нем все равно есть и пытаются сопротивляться. Сколько они будут сидеть в подвалах АКХЗ - неизвестно.

Число погибших при обстреле территории рынка в донецком микрорайоне Текстильщик увеличилось до 13 человек, заявил глава ДНР Денис Пушилин в Telegram. До этого уральский регион на протяжении почти двух лет оказывал поддержку Макеевке. Украинские войска обстреляли Петровский район Донецка, выпустив за час девять снарядов натовского калибра 155 миллиметров, в том числе с кассетной боевой частью, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины СЦКК. В результате обстрела Донецка со стороны ВСУ получило повреждение здание школы в Кировском районе, сообщил мэр города Алексей Кулемзин в Telegram-канале.

Потери противника составили 565 военнослужащих убитыми и ранеными. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. По его словам, дрон, снаряжённый 7 кг взрывчатки, должен был нанести удар по крупному объекту гражданской инфраструктуры Мариуполя. В то же время в Брянской области были уничтожены два беспилотника самолётного типа. По словам губернатора региона Александра Богомаза, один из БПЛА также был реактивным, модель устройства он не уточнил. От украинских формирований была очищена территория площадью 31,75 кв.

Антимайдан: новости Новороссии, ДНР, ЛНР. Донбасс сегодня. Спецоперация на Украине 2024

Версия 5. Информация Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Екатеринбург, ул.

Вечерние новости с фронта Украины. Последние новости с войны на Украине, сводки и анализ ситуации на фронте, самые свежие новости СВО. Надо раскрыть пару моментов уже можно , что 3 «азовскую» умышлено запустили по коридору с стороны Краматорска, загнали в узкий промежуток частного сектора около 3 км. После чего по ним работала арта и Солнцепеки, далее тех кто не успел проскочить обрезали и взяли в плен командира роты, капитана.

Так «3 бригада ВСУ» понесла потери еще даже не дойдя до Коксохима. И далее, когда они уже спустились в Коксохим,, по месту где был их штаб прилетело сразу 4 ФАБа по 1500. Одним ударом минуснули тогда человек 20. После нескольких неудачных штурмов под ФАБами и артой, они и вовсе забились в Коксохиме, потеряв половину из 4 рот которые зашли в Авдеевку. Ну дальше видимо решили ультимативно выйти под предлогом «угрожающего положения» созданного до них командованием ВСУ. Ласточкино — серая зона.

ВСУ выбиты, отошли за пруды на окраину Орловки. Зарываются на краю села. Отступившие части противника из Авдеевки ушли дальше, в район Уманского, Яснобродово. Эвакуация 300х идет через нп. Нетайлово в госпиталя в Селидово. Фронт будет выравнен по линии, которая позволит создать плацдарм для дальнейшего развития наступления в весенней кампании, которая обещает быть очень яркой и можно сказать — судьбоносной.

Важно понимать, что в случае выхода на переговоры, которые скорее всего будут после выборов в США, ну или резкого изменения ситуации на фронте, наши оппоненты будут настаивать на фиксации границ по линии соприкосновения на момент переговоров. Думаю, что именно это сейчас в картине мира оппонентов как стартовая переговорная позиция нашего Президента. Их логика понятна, хотя, это их логика. В связи с этим, скорее всего наша армия будет пытаться занять стратегически-важные для безопасности страны, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

ВСУ выбиты, отошли за пруды на окраину Орловки. Зарываются на краю села. Отступившие части противника из Авдеевки ушли дальше, в район Уманского, Яснобродово.

Эвакуация 300х идет через нп. Нетайлово в госпиталя в Селидово. Фронт будет выравнен по линии, которая позволит создать плацдарм для дальнейшего развития наступления в весенней кампании, которая обещает быть очень яркой и можно сказать — судьбоносной. Важно понимать, что в случае выхода на переговоры, которые скорее всего будут после выборов в США, ну или резкого изменения ситуации на фронте, наши оппоненты будут настаивать на фиксации границ по линии соприкосновения на момент переговоров. Думаю, что именно это сейчас в картине мира оппонентов как стартовая переговорная позиция нашего Президента. Их логика понятна, хотя, это их логика. В связи с этим, скорее всего наша армия будет пытаться занять стратегически-важные для безопасности страны, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Направления в общем понятны, вопрос только в возможностях ВПК, уровне поддержки тыла и умении и желании командиров учиться. Фронт натянут, резервов не хватает. Их просто нет. Вооружения и бк тоже. Логистика в тыл обрезана и затруднена. И если с ракетами и вооружением у ВСУ как то складывается, с учетом западной помощи. То по людям полный швах.

Их нет. И взять их негде. На данный момент идут тяжелые бои за взятие особо важных опорных пунктов ВСУ на участке Работино-Вербовое.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. По его словам, дрон, снаряжённый 7 кг взрывчатки, должен был нанести удар по крупному объекту гражданской инфраструктуры Мариуполя. В то же время в Брянской области были уничтожены два беспилотника самолётного типа. По словам губернатора региона Александра Богомаза, один из БПЛА также был реактивным, модель устройства он не уточнил.

От украинских формирований была очищена территория площадью 31,75 кв. Взятие Авдеевки, как отметили в военном ведомстве, позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, «тем самым существенно обезопасить его от террористических ударов преступного киевского режима».

Житель Макеевки ранен огнем ВСУ

«Речь Путина о Западе сегодня — это Мюнхенская речь 2007 на максималках». Главной новостью минувших суток стал удар ВКС России по тыловым позициям ВСУ в Селидово, где готовили резервы для ввода в Авдеевку. Свежие новости СВО. Последний брифинг Минобороны России на 18.02.24 г. Юрий Подоляка последние новости. РИА Новости: Российские войска продолжают зачистку жилых кварталов Авдеевки. Авдеевка, главные новости из зоны СВО: карта боевых действий военной спецоперации на Украине от 18 февраля 2024 года, последние новости сегодня, обзор военных действий.

ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ- ДОНБАССА!!! ДНР И ЛНР

Антимайдан: новости Новороссии, ДНР, ЛНР. Донбасс сегодня. Спецоперация на Украине 2024 Главные новости о регионе ДОНЕЦК на Будьте в курсе последних новостей: Наиболее трудным направлением для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в настоящее время стала.
Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022 События и новости 24 часа в сутки по тегу: СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории.

СВО на Украине (17-18 февраля 2024 года) — последние новости на сегодня. ВСУ отступают из Авдеевки

последние известия. Новости ДНР из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса. ВСУ вновь атаковали мирное население Донбасса. На этот раз в результате ракетного удара погибли 28 жителей Лисичанска в ЛНР.

ВСУ отступают из Авдеевки

  • Донецкое Агентство Новостей
  • Самое интересное
  • Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022
  • Зачистка Авдеевки и бегство ВСУ: что на самом деле происходит в городе
  • Россия освободила Авдеевку: почему эта победа так важна и что будет дальше? | Известия | Дзен

Операция на Украине

Материалы по тегу «Донбасс» | Русская весна Самые свежие и актуальные новости Донецка в одном месте.
Операция на Украине - | Сюжеты Армия России улучшила позиции на трех направлениях СВО: ВСУ потеряли более тысячи боевиков, военный вертолет и почти 100 беспилотников / Песков опроверг планы по.
Зачистка Авдеевки и бегство ВСУ: что на самом деле происходит в городе Донбасс сегодня — В Госдуме назвали угрозы Украины в адрес Крыма бравадой. Карта спецоперации на Украине 18 февраля.
Донбасс Сегодня 2024 | VK Новости ДНР из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики.

The Hill: победа под Авдеевкой дает РФ шанс дальше наступать в Донбассе

Как растет ракетный залп носителей ракет «Калибр» ВМФ России Ракеты «Калибр» стали одним из главных ударных инструментов российского Военно-морского флота. Однако масштаб нанесения ущерба противнику прямо зависит от величины залпа — возможности одновременного пуска ракет из расположенных на кораблях пусковых ячеек, а значит, наличия соответствующих кораблей-носителей. Как растет залп «Калибров» — в нашей инфографике.

Многие пленные даже не знали, что получен приказ на отступление. Украинский ТГ- канал «Резидент» пишет, что «Офис президента дал указание СБУ жёстко разобраться с командирами из Авдеевки, которые договорились с противником, чтобы безопасно сдались военные и раненые.

Отступая, части ВСУ бьют по десяткам мирных городов и деревень. Самый крупный украинский оборонительный рубеж на всей карте СВО — Авдеевка, которую противник бетонировал с 2014-го , — теперь под контролем российских войск. Всю неделю флаги и знамена наших боевых частей поднимали по маршруту бегства киевских подразделений: среда — укрепрайон «Зенит», четверг — район городского парка с поликлиникой, пятница — здание администрации, суббота — крыша коксохимического завода и здание железнодорожного вокзала.

Успехи российских военных не придавали огласке до полного разгрома авдеевского гарнизона ВСУ. Сейчас город под контролем группировки «Центр». Уже известно, что удержать Авдеевку Киев пытался отрядами неонацистов из запрещенной в России группировки «Азов».

На этом видео бойцы 114-й бригады 1-го Армейского корпуса поднимают флаг РФ над Авдеевским Коксохимом.

Эксперты говорят, что повторения «Азовстали» не будет. В те времена мы были добрее, что вероятно было ошибкой. К террористам не должно быть снисхождения. Предположительно, противник укрепился на рубеже между Бердычи, Семёновка и Орловка.

Сведения указывают на то, что деревня Ласточкино оставлена украинскими военными из-за интенсивного огневого давления со стороны АКХЗ, что сделало ее непригодной для организации обороны. Продолжается зачистка микрорайона "Химик" с многоэтажной застройкой, где также могут находиться отдельные группы противника. Вероятно, территория от "Химика" до Опытного также оказалась пустой. Ближайшие опорные пункты противника, скорее всего, располагаются к востоку от Северного.

На подступах к Ласточкино уже проводятся разведывательные мероприятия, что говорит о возможных попытках российской армии захватить это село и прилегающие территории. Последние новости СВО за минувший день: актуальная информация сегодня, 18. На пограничье между Работино и Вербовым на Запорожском фронте продолжается артиллерийская борьба. Российские вооруженные силы активно проводят операции по очистке территорий.

На Донецком направлении, в Новомихайловке, идет наступление российских вооруженных сил, однако ситуация на передовой пока остается неопределенной из-за хаоса боевых действий. В Георгиевке также продолжаются ожесточенные бои. Сырский заявил о выводе гарнизона Вооруженных сил Украины из Авдеевки, однако пока рано говорить об освобождении города армией России. Наши войска продолжают очищать территории, которые противник покидал.

В результате боев у противника нанесены значительные потери благодаря действиям нашей авиации, беспилотников и использованию дистанционных мин. Помимо освобождения города, необходимо разобраться с АКХЗ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий