Домбай погода 4 января

Мы собрали отличные туры на Домбай на январь 2024. Ваш отдых будет незабываемым. Чтобы оформить тур онлайн достаточно 8 минут. Архив погоды в Домбае за 4 января. Россия, Карачаево-Черкесская Республика, Карачаевский район, в Домбае 04.01. Подробная погода Домбай 4 января. Температура воздуха, облачность, осадки, давление и влажность, скорость и направление ветра.

Домбай, Омск

Подробный прогноз погоды на горнолыжном курорте Домбай по часам на неделю (7 дней) В этом прогнозе представлены все необходимые параметры погоды: температура, ветер, давление, вероятность осдков и т.д. Прогноз погоды на горнолыжном курорте Домбай по часам дает наиболее глубокое знание о предстоящей погоде.
Веб-камеры горнолыжных трасс и склонов Домбай Домбай Адыгея Подробный почасовой точный прогноз погоды на неделю на русском. По данным Норвежского Метеорологического Института сайт Горнолыжный курорт Домбай расположен на высоте около 1600 метров, в межгорной котловине (Домбайская поляна).

Прогноз снега в Dombai

Народный календарь на 19 января — Крещение Господне. Можно ли будет поселить на Марсе животных? Погода на новогодние праздники в Домбае за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. все о туризме в КЧР (Горнолыжный курорт Домбай, Теберда, Архыз, Эльбрус, Медовые водопады, Адиюх, Кубань, Лаба, Аланы и Аланские городища). все о туризме в КЧР (Горнолыжный курорт Домбай, Теберда, Архыз, Эльбрус, Медовые водопады, Адиюх, Кубань, Лаба, Аланы и Аланские городища). Стоит ли ехать на Домбай в январе 2022. Погода и что брать с собой. Чем заняться и что посмотреть на Домбае в январе. Погода в Домбае в январе. Средняя температура в январе по данным за 2022 год.

Погода в Домбае в январе 2024

Отзывы туристов о погоде в Домбае (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Сегодня днем погода в Домбае будет пасмурная. Сильный снег, ночью пасмурная, без осадков. Температура днем -11°C, ночью -21°C. Днем ветер южный до 5 м/с. Узнайте погоду в Домбае (Россия) в январе 2023 Ср. ночная температура: +1°С Ср. дневная темп.: +6°С Снег. Температура воздуха в Домбае в дневное время в январе составляет -2 °C, в ночное: 11 °C. Наибольшое значение за январь днем отмечено 20.01.2023 и равнялось +9 °C, наименьшее 03.01.2016: 14 °C. Веб камеры горнолыжного курорта Домбай онлайн в реальном времени позволят Вам оценить обстановку на склонах, узнать погоду и уровень снега. все о туризме в КЧР (Горнолыжный курорт Домбай, Теберда, Архыз, Эльбрус, Медовые водопады, Адиюх, Кубань, Лаба, Аланы и Аланские городища).

Погода за 4 января в Домбае

Погода в Домбае в январе - точный прогноз погоды – Рамблер/погода температура воздуха, давление, скорость ветра, влажность и осадки. Подробный почасовой график изменения погодных данных в Домбае.
Прогноз снега в Dombai Спасибо «Ростелеком» и ЮТК за веб-камеры в Домбае!
Зимний волшебный Домбай Узнайте погоду в Домбае (Россия) в январе 2023 Ср. ночная температура: +1°С Ср. дневная темп.: +6°С Снег.
Погода в Домбае на 4 января Подробный прогноз погоды для Домбай, Россия на сегодня, завтра, неделю, 10 дней.

Домбай, Россия — погода в январе, температура воды

Бывает ли снег в январе По многолетним наблюдением в январе бывает 8 дней со снегом — это самый снежный месяц в году. Самый сильный ветер был зафиксирован в январе 2018 года и его порывы достигали 3. Солнечные, облачные и пасмурные дни По многолетней статистике в Домбае в этом месяце в среднем 10 солнечных, 9 облачных и 11 пасмурных дней. Продолжительность дня Продолжительность светового дня в январе составляет около 9.

Их привлекают красивая природа и богатая история. Тысячу лет назад в горах Домбая жили аланы и хазары, позже здесь проходила граница между Российской и Османской империями.

Крупных музеев нет, равно как и архитектурных памятников; погрузиться в историю поможет воображение. Поклонников комфортного отдыха в Домбае тоже много. Инфраструктура улучшается с каждым годом: открывают новые отели и кафе, запускают новые трассы, совершенствуют сервис и безопасность. Здесь доступен как «дикий» туризм с палатками, так и премиальный отдых. Чтобы не переживать за бюджет, покупайте туры и расплачивайтесь на курорте с картой «Халва».

Получайте кешбэк с каждой покупки или берите туры в беспроцентную рассрочку. Какая погода, когда сезон В Домбае почти всегда хорошая погода. Число солнечных дней в году может достигать 320. Первый снег выпадает в середине осени и лежит до середины весны, на высоких склонах — до мая. Самый теплый месяц зимы — декабрь.

Внизу случаются оттепели. В горах держится стойкий минус: —11 днем и —19 ночью, благодаря чему лыжные трассы доступны всю зиму. Январь обычно приносит самые большие морозы. В феврале немного теплеет, но поднимается ветер. Зимний сезон здесь длинный, в том числе благодаря системе искусственного оснежения.

Он начинается в декабре и длится примерно до апреля, пока снег не начнет таять. Бывает, сезон начинается еще раньше и заканчивается позже — все зависит от погоды. Однако лыжники предпочитают февраль и март. Некоторые катаются и в мае, но в это время снег липкий и тяжелый. Зимой на склонах Домбая собираются лыжники, сноубордисты и любители красивых видов Какие есть трассы Общая длина лыжных трасс Домбая примерно 25 км.

Маршруты самые разные — для начинающих и опытных лыжников: «Зеленые» трассы — для тех, кто только осваивает лыжный спорт. Это прямые и пологие спуски без трамплинов. На них угол наклона круче, почти нет ровных участков, есть повороты и небольшие трамплины. Лучшими считаются трассы, расположенные на юго-западном склоне горы Мусса-Ачитара. Высота склонов здесь от 1 630 до 3 168 метров над уровнем моря.

Ближе к верху они прямые и ровные, без крутых наклонов. Внизу склона гораздо менее пологие трассы с буграми — подойдут для опытных лыжников и любителей экстрима. Почти все горнолыжные трассы ведут к поляне, расположенной под горой. Там туристам следует быть внимательными, ведь кроме них и коллег-сноубордистов здесь можно встретить саночников и любителей покататься на снегоходах. Для тех, кто предпочитает еще более экстремальный отдых, в Домбае доступны хели-ски — полет на вершину на вертолете и спуск оттуда на лыжах и сноуборде, а также фрирайд, или свободное катание на природных просторах вдали от обустроенные трасс.

Маршрутов для фрирайдеров несколько. Они начинаются у верхней остановки 5-й очереди подъемника, проходят по северному склону Мусса-Ачитара и заканчиваются у ущелья Гоначхир или выходят к трассе Теберда-Домбай. Канатные дороги: где находятся, сколько стоят Благодаря развитой системе подъемников туристы попадают наверх с комфортом. Подъемный комплекс реконструировали в 2004—2008 годах, он один из самых современных в стране. Комплекс состоит из трех очередей: Домбай-1.

Канатная дорога гондольного типа на высоте 1590—2277 м. Кабина вмещает восемь человек и поднимается за шесть минут. Дорога кресельного типа, расположенная на высоте от 2277 до 3008 м. Кабина вмещает до шести человек и поднимается за 7,6 минуты. Канатная дорога кресельного типа на высоте от 3008 до 3168 метров.

Четырехместная кабина поднимается на вершину за пять минут. Существуют и старые канатно-кресельные дороги, среди них: 1-я очередь высота 1636—1751 метров. Однокресельная дорога, поднимает на 860 метров за восемь минут. Одно кресло, поднимается за 14 минут. Парнокресельная дорога протяженностью в 581 метр, время подъема — 18 минут.

Парнокресельная дорога, которая перемещает пассажиров на 1502 метра за восемь минут. Парнокресельная дорога длиной 1700 метров, время пути — 18 минут. Цены путешествий на подъемнике зависят от того, сколько раз вы будете подниматься и по какой дороге. Новые подъемники дороже.

Информация о погоде в Домбае Карачаево-Черкесия в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования. Информация о погоде в Домбае Карачаево-Черкесия в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is.

Сэкономить на жилье в последнем случае можно в одном из поселков под Эльбрусом , например, в Терсколе или Тегенекли. Кроме того, все больше популярности начинают набирать склоны Архыза. Самое интересное в Домбае и не только.

Погода в Домбае на 10 дней подробно

Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. OficialDombayKurort — Курорт Домбай — официальный сайт. Погода на карте. Осадки. Температура. Какая погода, когда сезон. В Домбае почти всегда хорошая погода. Число солнечных дней в году может достигать 320. Курортный посёлок Домбай в Карачаево-Черкесской Республики расположен на высоте около 1600 метров, в межгорной котловине (Домбайская поляна).

404 - страница не найдена

Прогноз погоды на Домбае на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 года от Фобос. Облачность. Отправляйтесь на отдых в Домбай в январе 2024, чтобы взмыть, словно птица, на дельтаплане над горами, искупаться в горячих источниках, прогуляться по ущелью Домбай-Ульген. Лучшие маршруты и цены. Какая погода, когда сезон. В Домбае почти всегда хорошая погода. Число солнечных дней в году может достигать 320. Погода 4 Января в Домбае, Архив. Погода по часам и времени суток в Домбае. Ночь (с 3 Января на 4 Января). 00:00 +1°C. Погода в курортных городах по всему миру, данные за последние 5 лет. Информация включается в себя дневную и ночную температуру, температуру воды, количество осадков, продолжительность дня. Смотрите также прогноз погоды в Турции, почасовой прогноз погоды в Домбае, погода в Домбае сегодня, погода в Домбае завтра, погода в Домбае на 3 дня, погода в Домбае на 5 дней, погода в Домбае на неделю, восход и закат Солнца в Домбае.

Погода в Домбае на 10 дней подробно

Если будет много снега, можно покататься по лесу, но только если вы опытный горнолыжник. Средний чек на помощь инструктора — 1500 - 2000 рублей в час. Подъемники Забираться наверх можно по-разному: на канатно-кресельной дороге, которая осталась еще с советских времен, а также через новый подъемник или маятниковую канатку. Ски-пасс на 1 день на стоит от 2400 рублей, в новогодние праздники —2900. Детям — скидки. Стандартный комплект обойдется в 400—500 рублей в час и включит в себя ботинки, палки и лыжи сноуборд. Очки, перчатки и комбинезоны идут примерно по 200 рублей в час за одну вещь. Что посмотреть Самые популярные достопримечательности Домбая — это ущелья Аманауз и Гоначхир, Чучхурские водопады, Алибекский ледник и водопад.

Если будете гулять по окрестностям, может понадобиться пропуск для входа в Тебердинский биосферный заповедник. Оформить его можно у организатора экскурсии за несколько минут нужно будет показать паспорт.

Февраль Среднемесячная температура февраля: -2. Это самый ветреный месяц с большим количеством пасмурных дней и небольшим количеством осадков. Какую одежду брать с собой?

Для спорта: горнолыжный комбинезон или раздельный костюм штаны и куртка с влаго- и ветрозащитным покрытием: в декабре это спасет вас от обилия осадков, в феврале — от ветров. Треккинговые ботинки, перчатки идеально — из непромокаемой ткани и головной убор шапка или утепленная кепка Для прогулок и отдыха: теплая куртка и штаны по сезону, утепленный спортивный костюм, свитер или толстовка, шапка с шарфом, перчатки. Можно взять накидку-дождевик и комплект термобелья штаны, носки, майка. Какие достопримечательности стоит посмотреть зимой Мы подготовили классную подборку мест must visit, в которые можно и нужно заглянуть в зимние месяцы. Кладбище альпинистов Это нестандартная локация, но, уверены, вам будет интересно узнать о смельчаках, которым экстремальное увлечение стоило жизни.

На необычном некрополе покоятся смелые покорители горных вершин, хотя слово «покоятся» не совсем верное — под большинством памятников нет могил, так как они посвящены без вести пропавшим на склонах. На земле собраны имена не только тех, кто погиб на Домбае. На каждой плите есть краткая информация: имя, фото, годы жизни и список покоренных вершин. Старое захоронение разрушил ледник, поэтому самые старые могилы обозначены 60-ми годами прошлого века, новые — началом нулевых. Из поселка вы дойдете сюда по утоптанной тропинке, расстояние до места — 3 километра, время в пути — примерно час.

Гора Белалакая Это символ Домбая, который виден из любого уголка поселка. Вершина пирамидальной горы расположена на высоте 3861 метров, а ее склоны покрыты полосками белого кварца, что придает ей оригинальный внешний вид. Даже если вы — неподготовленный турист, можно просто прогуляться у подножья, любуясь завораживающим видом заснеженной горы. Подвесной мост Мост длиной в 76 метров соединяет две части поселка, расположенные на разных берегах реки Аманауз. Это одновременно переправа и смотровая площадка, так как мост находится высоко и держится на стальных опорах.

Отсюда видно реки, заснеженные ели и вершины гор.

Они покупали разовый подъем на саму вершину либо только на первый или второй подъемник. Но тут могу немного ошибаться: мы брали ски-пассы, поэтому внимательно не запоминали цены на разовые подъемы.

Если брать на два и более дней, цена выгоднее. В первый день катания нам повезло с погодой: было солнце. Мороз и ратраки хорошо подготовили трассы — кататься было сплошным удовольствием.

Конечно же, впечатлили виды. Ни на Эльбрусе, ни в Архызе, ни в Красной Поляне мы не видели таких прекрасных пейзажей — кажется, горы настолько близко, что их можно потрогать руками.

На территории открыты кафе, хамам, сауна и русская баня. Тут есть коттеджи, где можно остановиться на ночь или несколько дней, а также зона отдыха с массажным кабинетом и пилингом рыбками. Женский бассейн в зимний период не работает. Горки и гидромассаж в открытых купальнях тоже доступны только в летний сезон. Пойти на экскурсию Особого внимания заслуживают природные достопримечательности курорта. Зимой в Домбае доступна для прогулок лишь часть летних маршрутов, но для первой поездки ее хватит с головой. Посетите овеянный легендами «темный» каньон ущелья Аманауз и сфотографируйтесь на захватывающей смотровой площадке у горного обрыва с бурлящей на дне рекой.

От поселка сюда идти примерно час. Путь не самый простой, но увиденное того стоит.

Горнолыжный курорт Домбай: почему он так популярен

Стоит ли ехать на Домбай в январе 2022. Погода и что брать с собой. Чем заняться и что посмотреть на Домбае в январе. прогноз погоды на 7 дней для горнолыжного курорта Домбай, погода на лыжах в Домбае, погода в горах в Домбае, температура, ветер, линия снежного покрова. Веб камеры горнолыжного курорта Домбай онлайн в реальном времени позволят Вам оценить обстановку на склонах, узнать погоду и уровень снега. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2023 в Домбае (Карачаево-Черкесская Республика) - это погода от проекта U-ZONTA. Get the monthly weather forecast for Домбай, Омск, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий