Дом архитектора спб афиша

Особняк Половцова (Дом Архитектора). Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 52.

Афиша Дом Архитектора (Особняк Половцова) в апреле

Санкт-Петербургский Дом Архитектора находится в одном из красивейших домов нашего города, в самом центре Северной столицы – в особняке Александра Александровича Половцова. Дом Архитектора (Особняк Половцова): все концерты, расписание на все даты. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 52. Дом Архитектора (Особняк Половцова) в Санкт-Петербурге — афиша событий и билеты по официальным ценам. С 1934 года в особняке Половцова разместилось Санкт-Петербургское отделение Союза архитекторов России, а дом получает второе название — Дом Архитектора, здесь проходят творческие конкурсы, выставки, концерты и проводятся экскурсии.

Центральный Дом Архитектора

В здании с 1934 года располагается Союз архитекторов, однако история этого места начинается ещё с эпохи Петра I. Красота этого дома открывается тем, кто попадает внутрь, ведь снаружи — это обычный двухэтажный дом с классическим фасадом. Однако именно Дом Архитекторов называют одним из самых красивых в Северной столицы из старого фонда.

Им владели многие знаменитые люди: сенатор, князь, здесь размещалось петербургское отделение Союза архитекторов России. Мы приглашаем вас посетить настоящий шедевр архитектурного искусства, где сохранились подлинные интерьеры, декорированные ценными породами массива дерева, мрамором и лепниной. Всего здесь 4 зала: Ореховый, Белый, Бронзовый работы Месмахера, Дубовый с действующим камином - бывшая библиотека.

Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т. Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности. Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой.

Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Снаружи это неприметный двухэтажный домик с классическим фасадом, а вот внутри он украшен мрамором и древнейшей итальянской древесиной. Домом Половцова он стал не сразу. Одним из первых владельцев был приятель Петра Первого, канцлер Головкин. С годами особняк менял хозяев и перестраивался, пока до него не добрался князь Гагарин.

Особняк Половцова (Дом Архитектора): групповая экскурсия

Большая Морская, д. Главный вход тоже здесь, не со стороны Мойки. Координаты на карте: 59. Нужное здание найти несложно — в 400 метрах от него красуется Исаакиевский собор. Чтобы не спутать дом с прилегающими строениями, ориентируйтесь по полукруглому эркеру.

Добирайтесь на метро, автобусах, троллейбусах и маршрутках. На метро: в 870 метрах от достопримечательности оборудована станция Фрунзенско-Приморской линии «Адмиралтейская». Следуйте на юго-запад по Малой Морской улице, через 400 метров поверните на Вознесенский проспект, выходите на Большую Морскую. Идите прямо, пока через 240 метров не покажется жёлтое строение.

Прибывают к до «Исаакиевской площади». Потом 600 метров пройтись пешком. На маршрутках: до той же остановки ходит транспорт К-306. На автомобиле: от аэропорта Пулково , к примеру, ехать чуть больше 20 километров.

Половцов был Статс-секретарем Его Императорского Величества, членом Государственного Совета, много лет возглавлял Российское историческое общество. История дома началась задолго до рождения Половцова. Уже в первые годы существования Петербурга на месте этого здания располагалась усадьба с большим садом, выходящим к реке Мойке. Одним из первых был сподвижник Петра Великого, канцлер Г. Кроме его потомков, домом владели граф Бутурлин, флигель-адъютант Н. Походяшин, братья Левашевы. В начале XIX века особняком владели князья Гагарины.

Концерт-экскурсия включает интересные, порой неожиданные факты и сведения о создании особняка, а также музыкальные и литературные произведения Пушкина, Моцарта, Россини, Чайковского, Рахманинова и других авторов, отражающие не только вкусы хозяев дома, но и характерные черты культурной жизни Петербурга позапрошлого столетия. Исполнители: лауреат международных конкурсов Анастасия Симанская сопрано лауреат международных конкурсов Наталия Кривенок меццо-сопрано Анатолий Ломунов тенор лауреат международных конкурсов Наталья Варламова фортепиано лауреат международных конкурсов Александр Вулла гитара мастер художественного слова Анна Яковлева Квартет им.

Камин в этом зале тоже XVI века. В 1864 году особняк выкупил барон Александр Штиглиц для своей приёмной дочери Надежды Июневой, в замужестве Половцовой. Супруг Надежды Александр Александрович был ценителем искусства, меценатом и внёс значительный вклад в учреждении и развитии Музея Штиглица. Для семьи Половцевых в особняке были созданы великолепные парадные интерьеры, большую часть которых можно наблюдать и сейчас. Над интерьерами работали Г. Боссе, Н.

Мероприятия Дома Архитектора

Место проведения: Особняк Половцова (Дом Архитектора). Адрес: Большая Морская, 52. Дом Архитектора (Особняк Половцова) в Санкт-Петербурге — афиша событий и билеты по официальным ценам. Дом Архитектора (Особняк Половцова) Санкт-Петербург Афиша и Билеты на зрелищные мероприятия. Служба поддержки 8 495 115-82-96. Адрес Банкетного зала Дом Архитектора: Россия, Санкт-Петербург, Большая Морская улица, 52. Как связаться с Банкетным залом Дом Архитектора? Номер телефона для принятия ваших звонков: +7 (962) 723-71-79. Афиша Площадки 2024 Все концерты. Приобретайте электронные билеты в онлайн-кассе на официальном сайте.

Цикл концертов #В_СВЕЧАХ: Шедевры классики в Особняке Половцова

На этой странице Вы можете выбрать билеты в Дом Архитектора (Особняк Половцова) (Санкт-Петербург), на самые популярные мероприятия. Отзывы о Музей Дом архитектора на Большой Морской, Санкт-Петербург, адрес, телефон, время работы. 8 800 333 23 93. Экскурсии по Санкт-Петербургу. Особняк Половцова (Дом Архитектора). Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 52.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий