Доха отдых в январе

У российских туристов набирают все большую популярность поездки в Катар —одну из быстро развивающих современные технологии и одновременно сохраняющих древнюю культуру стран с качественным, комфортным и доступным отдыхом на любой вкус. Сам отдых в Катаре в 2021 году особо не отличается от обычных лет. Лучшие курорты для отдыха на море расположены на острове Занзибар, цена в отелях сильно зависит от близости к береговой линии. В январе много солнечных дней, можно прекрасно загореть и поплавать в тёплых водах Индийского океана. 3 Января 2024. +23° +18°. облачно. Долгосрочный прогноз на месяцДоха, Катар(Эд-Доха) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках.

Катарские каникулы: почему Доха — отличное направление для отпуска

Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Дохе климат отлично подходит для прогулок и экскурсий. Чем заняться в январе? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Пляжный отдых.

Источник: Unspalsh Эти земли в районе Персидского залива на протяжении столетий принадлежали халифату, эмирам Бахрейна, португальцам, Османской Империи, британцам. История Катара как независимого государства началась в 70-е годы прошлого столетия, и в наше время Катар считается одним из самых динамично развивающихся и богатых государств мира, не в последнюю очередь благодаря природным ресурсам — залежам углеводородов. В Катаре стремительно развивается туристическая индустрия — здесь широчайшие возможности для любого вида отдыха: пляжного, экскурсионного, романтического, семейного, гастрономического, спортивного.

К услугам гостей — отели с высочайшим уровнем сервиса, оборудованные пляжи, музеи и достопримечательности, спортивные состязания мирового уровня, развлекательные и торговые центры. Катар — это современное воплощение восточной сказки. Столица Катара — Доха — один из самых красивых городов арабского мира, деловой и торговый центр страны с уникальными архитектурными сооружениями и многочисленными достопримечательностями. На берегу Персидского залива выросли причудливые небоскребы, роскошные отели, рестораны, торговые центры и удивительный искусственный остров Жемчужина Катара. Источник: Unsplash Культура и традиции Катар отличается от других стран Персидского залива: с одной стороны, в укладе исламских государств много схожего, а с другой — Катар отличается открытостью к остальному миру и не столь строгим соблюдением законов шариата как, например в Омане или Иране. В Катаре, который развивается и благоустраивается быстрыми темпами, при бережном сохранении арабской культуры используются лучшие достижения мировой цивилизации, и это определяет индивидуальность этого государства.

Недавно в Катаре был открыт великолепный Национальный Музей, спроектированный гениальным архитектором Жаном Нувелем. Источник: Unsplash Благодаря богатству, полученному от продажи нефти и газа, Доха — город, построенный в пустыне, — с помощью музейных экспертов наполняет свои музеи коллекциями и предметами искусства со всего мира. Бережно сохраняемые артефакты и предметы искусства — это то, что Катар оставит в наследство своим потомкам, кроме запасов полезных ископаемых. Жители Катара гордятся своими мореходными традициями: жизнь и быт народа на протяжении веков определялась рыболовным и жемчужным промыслом, а также морской торговлей. До сих пор скользят по прибрежным водам парусные лодки дау или доу , которые появились задолго до нашей эры и использовались для торговли в Персидском заливе, Индийском океане и Красном море. Источник: Unsplash Корабелы создают эти лёгкие и прочные суда по старинным технологиям из тикового дерева, современные лодки дау являются, как правило, парусно-моторными судами.

Для путешественника будет интересно узнать о традиционных развлечениях жителей Катара, каковыми являются, например, гонки на верблюдах и соколиная охота. Ещё в древности соколиная охота была лучшим отдыхом, да и сегодня она остается популярным активным видом спорта и традиционным хобби, особенно для состоятельных людей. Источник: Unsplash Особое отношение на востоке не только к верблюдам, но и к лошадям: в Катаре разводят знаменитых на весь мир арабских скакунов. Местные жители чтут древние исламские традиции, но в то же время с уважением относятся к гостям страны и их привычкам. Катарцы отличаются гостеприимством, а к туристам из России относятся с истинным дружелюбием. В отличие от европейской, жизнь в Катаре проходит без суеты и спешки.

Жители этой многонациональной страны привыкли к современному облику женщин, которые одеваются в удобную для них одежду. Женщины носят никаб, в основном, по желанию мужа. Девушки в Катаре ходят без сопровождения мужчин, водят автомобили и участвуют в общественной жизни, несмотря на то, что во многих мусульманских странах это неприемлемо. Но есть и запрещающие правила: например, женщины не могут посещать ночные клубы. Туристки ходят в джинсах, сарафанах и туниках, ограничивать стоит лишь глубину декольте и ношение ультра-мини. Но, уважая мусульманские обычаи, при посещении торговых центров или за пределами большого города женщинам правильнее выбирать более закрытые платья, а мужчинам — длинные брюки.

Алкоголь в Катаре купить можно, но выпивать спиртные напитки в публичных местах запрещено. Катар является абсолютной монархией: в стране отсутствуют общественные союзы, профсоюзы и партии. Это - безопасная страна с минимальным уровнем преступности, здесь можно совершенно спокойно совершать ночные прогулки по набережным и улицам, а забытая сумка обязательно вас «найдет». Немного опасно может быть только на дорогах — жители страны часто пренебрегают правилами вождения. В Катаре проводится множество спортивных состязаний мирового уровня, в их числе: Гран-при Катара Формулы 1, Кубок Азии по футболу, ежегодные теннисные турниры ATP и WTA, ежегодные этапы Бриллиантовой лиги легкой атлетики, чемпионат мира по гандболу среди мужчин, по боксу среди любителей. Время Время в Катаре совпадает со временем в Москве.

Переход на летнее время не применяется и вся территория страны находится в одном часовом поясе. Перелёт Авиасообщение из Москвы в Доху осуществляет национальная авиакомпания Катара — Qatar Airways, прямой перелёт длится около пяти часов. В Доху можно лететь и стыковочными рейсами — полёт будет более длительным. Климат В Катаре крайне засушливый континентальный тропический климат. Такую жару легко переносить в кондиционированном помещении отеля, торгового центра или бассейна, но на улицах находиться затруднительно даже привыкшим к жаре людям. Следует помнить, что в течение сухого и жаркого лета существует опасность песчаных бурь.

Если буря застигла вас вне помещения, то следует как можно быстрее найти убежище, а также носить с собой и использовать маску для защиты дыхания от песка. Кухня В характере катарцев сохраняется знаменитое гостеприимство кочевников: накормить путника после тяжелого перехода через пустыню или после долгого плавания.

На двух этих сайтах можно платить российской картой.

На катарских сервисах нужна зарубежная карта. Оказавшись впервые в Катаре, можно выбрать несколько вариантов общественного транспорта. Из доступных вариантов: метро и автобусы.

Весь общественный транспорт в Катаре является государственным. Метро состоит из трех веток и является автоматизированным, имеет несколько вагонов по степени комфорта стоимость проезда составляет от 2 до 6 QAR. Чтобы оплатить проезд на метро или на автобусе, понадобится специальная проездная карта.

В течение суток за 2 поездки на местном автобусе необходимо заплатить 10 QAR безлимитная карта на проезд на сутки — 20 QAR. Пополнение проездных карт возможно через интернет. Абонемент на месяц обойдется в 150 QAR.

Совместить поездку на автобусе и посмотреть популярные достопримечательности в Катаре можно на туристическом автобусе стоимость билета для одного взрослого — 180 QAR. Такая экскурсия займет весь день. Также можно воспользоваться для проезда трамваем, кстати, проезд в нем бесплатный.

Водители такси обязаны включить счетчик в машине, иначе поездка будет считаться бесплатной. Такси можно заказать через приложение Uber, либо найти на стоянках или поймать на улице. Цена поездки по городу на такси составляет примерно 24 QAR.

Арендовать машину разной степени вместимости можно по цене от 240 до 1300 QAR. Стоимость литра бензина в Катаре около 2 QAR. Передвигаться из Дохи в другие города Катара можно на автобусах, которые отправляются от автовокзала в центре Дохи.

Всего около 50 вариантов маршрутов.

На отдых — в Доху! Обзорная экскурсия на автомобиле 19 отзывов Открыть один из красивейших мегаполисов арабского мира Вся Доха за 4 часа — групповая экскурсия из порта для круизных путешественников 11 отзывов Увидеть главное и удивиться, как гармонично соседствуют колоритное прошлое и футуристичное настоящее Главное в Дохе за 4,5 часа групповая экскурсия для круизных пассажиров 13 отзывов Познакомиться с визитными карточками столицы Катара Открываем Доху — город контрастов Познакомиться с символами столицы Катара: от базаров и верблюдов — до яхт и небоскребов показать еще Статьи о туризме и путешествиях Страна.

Доха, Ад-Доха

В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла 24°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 14°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 21.4°С и 17.1°С соответственно. У российских туристов набирают все большую популярность поездки в Катар —одну из быстро развивающих современные технологии и одновременно сохраняющих древнюю культуру стран с качественным, комфортным и доступным отдыхом на любой вкус. небоскребы дохи фото и видео. Также во время отдыха в Дохе стоит съездить в город Лусаил, который построили с нуля всего за несколько лет (специально к ЧМ-2022 по футболу). И побывать в пустыне, если вы приехали не в жаркое время года. Пляжные курорты Катар: найдите отзывы путешественников (19 168), объективные фотографии и пляжные курорты в Катаре с самыми высокими оценками на Tripadvisor.

Чартеры «Белавиа» в Доху: чем заняться в столице Катара, где жить и сколько это будет стоить

Доха Доха — столица восточного государства, где сосредоточился весь деловой центр страны и куда приезжает основной поток туристов. Поездка в Доху на пляжный отдых получится невероятно живописной, ведь окружающие столицу ландшафты просто не могут оставить равнодушными. В той части Персидского залива, где расположена Доха, находится 8-километровая приморская эспланада. Кроме пляжей, Доха известна ещё своим Национальным музеем с богатой и уникальной экспозицией. Изюминкой выставки является гигантский аквариум, который состоит из 2-х уровней. Что касается местных пляжей, то они здесь отменные. Особое внимание уделяется чистоте и ухоженности пляжной зоны столицы. Большая часть пляжей всей прибрежной полосы находятся во владении множества отелей, которые всячески ухаживают и облагораживают свой «кусочек моря».

В таком случае право посещать пляжи бесплатно имеют только постояльцы отелей и на своей территории. Посетители извне и других отелей должны отдельно оплатить вход на территорию и отдых на пляже. Зная этот факт, лучше заранее спланировать поездку, подыскать хороший отель у моря с красивым пляжем и вдоволь насладиться прибоем волн и солнечными ваннами. Чтобы не искать после заселения пляжи получше, ознакомьтесь с отзывами бывших постояльцев, посмотрите фото в интернете и выберете самый лучший вариант для себя. Вне зависимости от того, находится отель в городе или у самого моря, цены в них приемлемые и почти не отличаются. Местные, кто работает в туристической отрасли и при отелях, всячески пытаются привлечь туристов к себе, пытаются угодить любым прихотям. Отельный бизнес в Катаре находится на должном уровне.

Проживая в одном из них, вам не потребуется покидать его в поисках развлечений за его пределами. Всё самое нужное и что могло бы сделать отдых незабываемым — скорее всего уже есть при отеле. Не стоит думать, что за посещение пляжа в Дохе нужно будет пробираться на территорию одного из отелей. Здесь есть один муниципальный общественный пляж под названием Катара. Вид и благоустройство здесь не сравнятся с приватными территориями отелей, зато более доступно и функционально.

К сожалению, у нас не всегда есть возможность указывать на сайте информацию об актуальности на данный момент. На сайте остаются абсолютно все. Актуальность необходимо уточнять у менеджера. Можете ли вы сделать точно такое же путешествие, как у вас на сайте с датами вылета в октябре, но на Новый Год по такой же стоимости?

Точно такое же можем сделать, но стоимость скорее всего будет другой. Все индивидуальные путешествия созданы с использованием акционных цен на авиаперелеты и отели и возможно на даты, которые необходимы вам, действие акций не распространяется, особенно это может касаться праздничных дат. Есть вопросы?

Перейти к полному поиску Попробуйте посмотреть необходимый вам тур через расширенный поиск туров, нажав на эту кнопку По вашим параметрам тур не найден : Возможные причины: Закончились места в отелях или билеты на самолёт По этому направлению туров нет Нет туров на указанные даты Ищем похожие туры В ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами! Подбор тура с менеджером Наш менеджер поможет Вам подобрать тур Пожалуйста, введите телефон!

Наслаждаться солнцем и песчаными пляжами Благодаря теплым водам Арабского залива и песчаному побережью Катар прекрасно подходит для отдыха на берегу. Отличным вариантом для туристов, которые любят сочетать городской и пляжный отдых, станет отель InterContinental Doha Hotel, находящийся в нескольких минутах ходьбы от основных достопримечательностей Дохи: Katara Cultural Village, «Жемчужины Катара» и исторического центра города. Искушенным путешественникам понравится недавно открывшийся комплекс Zulal Wellness Resort, by Chiva-Som, сочетающий в себе подходы традиционной арабской и исламской медицины с философией здоровья и благополучия.

Путешественники могут насладиться китайской кухней в ресторане Liang, где царит аутентичная атмосфера благодаря стильному интерьеру отеля Mandarin Oriental, Doha. Гости также могут стать свидетелями приготовления традиционной азиатской лапши и участниками зрелищной чайной церемонии.

Общая информация

  • Туры в Катар в январе на 2024 год
  • Частные гиды в Дохе
  • Где отдохнуть на море в январе за границей недорого - 20 лучших направлений
  • Рекомендованные отели
  • Доха, Катар в первый раз: полезные советы, что нужно знать

Отдых в Катаре в Дохе в 2024 году: Путевки и туры

Где отдохнуть на море в январе за границей недорого - 20 лучших направлений Прямые рейсы из Москвы в Доху выполняет авиакомпания Qatar Airways. Время в пути на комфортабельном Boeing-777 или Boeing-787 Dreamliner почти пять часов (4 часа 50 минут).
Цены в Катаре — 2024 Райский новогодний отдых в Banana Island Resort Doha. Если задуматься о самом роскошном отдыхе у красивого пляжа с белым песком и голубой лагуной, в Катаре есть идеальное место для этого — расположенный на собственном острове Banana Island Resort Doha.
Катар — наш опыт поездки. Кому рекомендуем, и почему стоит посетить – [HOST] Доха — погода в январе, температура воды. Доха на карте Катар. 22.7°C Дневная температура.

Зачем ехать зимой в Катар

millennium central doha 4*. Доха из города Шымкент. с 27.01 на 7 ночей Без питания. Январь — один из самых приятных месяцев для посещения Дохи, поскольку он предлагает идеальное сочетание тепла и прекрасной погоды. Средняя дневная температура в январе в Дохе составляет около 22 градусов Цельсия. 81 отзыв туристов об отдыхе в Катаре в январе, отзывы отдыхающих на отели с оценками и фото. Если вы хотите улучшить свой пляжный отдых в Дохе, отправляйтесь в пляжный клуб. Одними из лучших пляжных клубов являются Monkey Tale, La Mar, Kaia, Nammos и Сушисамба. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Дохе, Эд-Доха,Катар на Январь 2024 года. На отдых в Катар. Катар всегда был популярным местом отдыха для жителей Ближнего Востока. В прошлом году власти страны расширили географию туризма, введя безвизовый режим сразу для 80 стран мира.

Зачем ехать зимой в Катар

Doha. January 2023. Едем в аэропорт Хамад. Катар. Доха. Январь 2023. АВИАБИЛЕТЫ купили в марте 2022 года со стыковкой в Дохе 3,5 часа, которая со временем вылилась в 24 часа по дороге из Москвы на Себу, а при путешествии обратно в 18 часов. Об этом подробно в статье: пляжный отдых в Дохе, пляжи, отели, особенности. На городском пляже в открытом купальнике нельзя отдыхать. Погода в Катаре: дожди.

Катарские каникулы: почему Доха — отличное направление для отпуска

Надежные туры на январь со страховкой от невыезда. Купить горячий тур в Катар в январе все включено с перелетом из Москвы от TEZ Tour. Акции и скидки на отдых, низкие цены на путевки в январе все включено. Лучшие курорты для отдыха на море расположены на острове Занзибар, цена в отелях сильно зависит от близости к береговой линии. В январе много солнечных дней, можно прекрасно загореть и поплавать в тёплых водах Индийского океана. millennium central doha 4*. Доха из города Шымкент. с 27.01 на 7 ночей Без питания. Турфирма предлагает туры в Катар в январе 2024. Самые выгодные цены на путевки в Катар от ведущих туроператоров Казахстана. Организовать незабываемый отдых в Катаре с вылетом из Казахстана сможет наше туристическое агенство «Gotour».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий