День сурка афиша

Комедия, мелодрама, фэнтези. Режиссер: Харольд Рамис. В ролях: Билл Мюррей, Энди Макдауэлл, Крис Эллиотт (II) и др. Возможно, самая лучшая и душевная роль Билла Мюреея, который предстает перед нами в образе Фила Коннора, угрюмого метеоролога. День сурка на карте Москвы. Адреса, телефоны, время работы организаций. Маршруты проезда на автомобиле и общественном транспорте. День Сурка в Москве – акции, актуальные на текущий момент. 2 февраля (пятница) в 5:59 (вечера) встречаемся на вечеринке "День Сурка".

День сурка — Лучшие фильмы на свете

День сурка в Москве — афиша событий и билеты по официальным ценам. Популярный телекомментатор, обаятельный, но эгоистичный циник, Фил Коннорс, приезжает в провинциальный городок, чтобы сделать репортаж о ежегодном Дне сурка, вм. День сурка: Directed by Harold Ramis.

Фильм "День сурка" (1993): вопросы, которые до сих пор не дают покоя многим зрителям

Знакомых,приятелей и дядя.... И тем не менее с Днём сурка,ребята! Я всех поздравляю.

Рамис успокоил Рубина насчет каст, сказав: «Не волнуйся. Это то, на что способен Билл Мюррей. Он может быть таким мерзким и все равно заставлять тебя нравиться ». Макдауэлл согласился, сказав: «Он заставляет вас смеяться». Альберт пробовался на роль Риты в комедийных актерах, но решил, что соперником Мюрреем в комедии будет вредным.

Персонаж Риты не предназначены для того, чтобы обмениваться остроумными комментариями с Филом, но вместо этого предлагал человеческое тепло и интеллект. Макдауэлл была выбрана, поскольку она считала легкую грацию, подходящую для персонажа Риты. Макдауэлл пытался приспособиться к естественной импровизации Мюррея в сценах. Она считала, что юмор персонажа исходит из ее честности, но при этом она не выглядит диковинной. Певица Тори Амос также рассматривалась на эту роль. Тоболовски был принят на работу после того, как во время прослушивания роли «очень неприятную». Майкл Шеннон, исполнивший роль будущего жениха Фреда, дебютировал на работе в фильме.

Он провел большую часть съемок на заднем плане сцены в закусочной, поскольку они хотели, чтобы все актеры были на своих местах, даже если камера не была сфокусирована на них. Живого сурка, получившего имя Скутер, использовали для изображения Панксатони Фила. Официальные лица Панксатони, расстроенные тем, что их город не использовался для съемок, отказались использовать настоящее Панксатони, появиться в фильме. Самого сурка не разводили специально для съемок, и он был пойман в дикой природе недалеко от Иллинойса, всего за несколько недель до съемок. Панксатони будет затруднен, поскольку в городе было мало идеальных мест для съемок сценариев по сценарию. С точки логистики Панксатони также был изолирован от необходимых удобств. Сельский городок находился почти в 80 милях 130 км от ближайшего крупного города, Питтсбурга, и не предлагал достаточно места для съемок и съемочной группы.

Будучи уроженцем Чикаго, Рамис любил сниматься в Иллинойсе, знали, что этот район может удовлетворить их потребности. К крупному мегаполису с доступом к автомагистралям, эстетика зимы и возможность завершить производство как можно быстрее. Рамис также хотел главную улицу , подобную Панксатони. Разведчик местоположения Боб Хаджинс подумал, что Минерал-Пойнт, Висконсин может удовлетворить их требования. Во время разведывательной поездки группа остановилась в городе Барабу, штат Висконсин , где, как оказалось, находилась городская площадь. Создатели фильма увидели преимущества городской площади над главной улицей. Рамис попросил подобное, но в непосредственной близости от Чикаго.

К тому времени, когда они прибыли в Вудсток, штат Иллинойс, было обследовано более 60 городов. Хаджинс знал о Вудстоке - маленьком городке с населением примерно 25 000 человек - по работе над комедийным фильмом 1987 года Самолеты, поезда и автомобили. Несмотря на то, что он был относительно отдаленным, он предлагал неподвластное время качество, которое искали создатели фильма. После того, как Хаджинс организовал для Рамиса и Альберта возможность осмотра города с колокольни оперного театра Вудстока, было принято решение снимать фильм в Вудстоке. В городе даже была большая выбоина, в которую мог войти Фил. Позже создатели фильма решили воссоздать его в масштабе с подробными заметками и видео, что значительно увеличило влияние на город. Тысячи статистов будут на месте в нескольких дублях.

Несколько предприятий объединились с местными местными, которые могут быть использованы как местные, в течение неопределенного времени. Хаджинс сказал, что гордится тем, что значки с цифрой «23» на них, представляющие 23 объектива, пришлось заменить на «14», поскольку он выиграл несколько. В городском совете также разделились мнения о том, следует ли продолжать это дело. После завершения съемок трое владельцев бизнеса подали в суд на Columbia Pictures, утверждая, что им выплатить компенсацию за упущенную выгоду во время производства. Одно из этих дел было урегулировано во внесудебном порядке; исход двух других неизвестен. Сообщается, что бюджет составляет от 14,6 до 30 миллионов долларов. Съемки проходили в основном в Вудстоке, а также на съемках в Кэри, штат Иллинойс, и Голливуде, штат Калифорния.

Погодные условия значительно менялись в течение съемочного периода. Большая часть съемок проходила в холодных и очень холодных условиях. Условия сохранялись до конца мая. Мюррей сказал, что, когда он находился на улице до 12 часов в день, его кожа чувствовала себя сырой и вызывала раздражение. Ближе к концу съемок, когда началось лето, использовался искусственный снег, чтобы воспроизвести зимнюю обстановку, и актеры продолжали носить зимнее снаряжение, несмотря на усиливающуюся жару. Рамис не мог решить, какая погода должна быть на заднем плане встречи Фила и Неда, поэтому он снял девять сцен несколько раз в разных условиях. Он остановился на мрачной обстановке, указывающей на то, что петля подходит к концу.

Ожидание подходящей погоды было основным фактором в двухнедельной съемке автокатастрофы. Съемка также была вызвана напряженными отношениями между Рамисом и Мюрреем; Рамис был сосредоточен на создании романтической комедии, что прямо контрастировало с желанием Мюррея снять более созерцательный фильм. Мюррей также находился в процессе развода с матерью двоих своих детей, Маргарет Келли. Сообщается, что на протяжении съемок он был несчастен, демонстрировал неустойчивое поведение, устраивал истерики и часто противоречил решениям Рамиса. Рамис сказал, что Мюррей постоянно опаздывал на работу, описывая свое поведение как «просто иррационально подлое и недоступное». У пары также были разногласия по сценарию и выступлениям других актеров. Шеннон рассказал, как он считал, что расстроил Мюррея во время столкновения.

Когда Рамис услышал об этом, он заставил Мюррея публично извиниться перед Шеннон. Тоболовски рассказал, как перед первым дублем их сцены Мюррей зашел в пекарню и купил всю выпечку, которую бросил собравшимся зевакам, используя Тоболовски, чтобы нести груз. Оперный театр Вудстока служил и экстерьером Риты. Сценарий продолжал меняться во время съемок. Когда Тоболовский прибыл на свою первую сцену, ему вручили новый сценарий. По его оценкам, примерно треть сценария отличалась от его оригинальной копии. Например, в начале фильма Фил заканчивает свою первую петлю, ломая карандаш, чтобы посмотреть, починят ли его на следующий день.

Была снята более тщательно продуманная сцена, в которой Фил красил распылением стены комнаты, в которой он просыпается, разрушал предметы и делал себе прическу ирокез. Съемка сцены заняла три дня и была дорогостоящей; Рамис отказался от него в пользу чего-то более тихого, простого и менее маниакального. В сценарии также фигурировало больше злоключений Фила, а его попытки самоубийства происходили ближе к концу фильма. Эти сцены были продвинулись вперед в пользу длинного третьего акта, показывающего, как Фил принимает жизнь. Мюррей перенес физическое насилие в некоторых сценах. Чтобы подготовиться к шагу в залитую водой яму, он обернул ногу пищевой пленкой, неопреном и двумя парами носков. Как только сцена закончилась, он начал бранную тираду, пока костюмный отдел не высушил его ногу феном, чтобы избежать обморожения.

В другой сцене Мюррей попросил МакДауэлла дать ему пощечину, а Рамис посоветовал детям, с этим Мюррей сражается в снежке, бросить сильно. Во время сцены, в которой Фил уезжает с Филом из Панксатони, сурок укусил Мюррея за сустав. Несмотря на ношение перчаток, укус повредил кожу. Он снова укусил его в том же месте на более позднем дубле. Мюррей не решался снимать финальную сцену, в которой просыпается рядом с Ритой, как то, как и был одет Фил, повлияет на тон шоу, что он сбежал из временной петли. Рамис опросил команду, которая делилась на Фила, одетого в ту же одежду, что наводило на мысль, что пара была интимной. Женщина-член съемочной группы сыграла роль-брейка, заявив, что они должны быть в ту же одежду, что «все остальное...

Когда персонажи Макдауэлла и Мюррея выходят за пределы гостиницы Cherry Tree Inn в развязке фильма, сценария «Давайте жить здесь» смягчается импровизацией Мюррея: «Мы сдадим в аренду для начала». Многие места в и вокруг Вудстока были использованы в производстве. Особое место занимает городская площадь Вудстока. Бар в бывшем здании суда используется под бар в отеле Риты. Оперный театр Вудстока служил экстерьером отеля Риты, а его башня использовалась для самоубийственного прыжка Фила. Гостиница Черри-Стрит была частной резиденцией; интерьер снимался на съемочной площадке. Городские переулки Вудстока использовались для сцены боулинга.

Кафе «Тип Топ», где снимались несколько сцен с участием Фила и Риты, было специально построено для фильма. Позже местный спрос привел к тому, что здесь открылась закусочная. Холостяцкий аукцион, на котором Фил показывает свое личное превращение в Риту, был снят в Woodstock Moose Lodge. Сцена, в которой Фил едет со скалы на своей машине, была снята в карьере Нимц в Лавс-Парк, штат Иллинойс - примерно в 34 милях 55 км от Вудстока. Рельсовая система использовалась для продвижения машин в карьер, чтобы дать Рамису возможность выбора выстрелов, а пиротехника использовалась для взрыва каждого. Выпуск Премьера Дня сурка состоялась в феврале. Это было воспринято как ответ на критику Голливуда за использование насилия и секса в фильмах, а также потребность в развлечениях во время рецессии.

Время на производство росли, фильмы, приемлемые для взрослых, так и для детей, давали больше шансов получить прибыль в кинотеатре, так и в бывшем прокате домашнего видео. К тому году в тройку самых кассовых фильмов Северной Америки входили фильмы для семейного просмотра E. Семейные фильмы также использовали повторный бизнес и предлагали больше возможностей для продажи. Тогдашний председатель Columbia Pictures Марк Кантон сказал, что фильмы с рейтингом PG с гораздо большей вероятностью заработают более 100 миллионов долларов по сравнению с фильмами, ориентированными на взрослых. День сурка получил рейтинг PG, что позволяет детям посещать его с разрешением родителей. Фильм рассматривался как потенциальный успех. День сурка был одним из многих семейных фильмов, выпущенных в том году, в том числе Освободите Вилли , Последний герой боевых действий и очень ожидал Парк Юрского периода , который стал самым кассовым фильмом своего времени.

Не все выпуски этого года были ориентированы на семью; он станет одним из величайших лет для фильмов самых разных жанров. Были такие блокбастеры, как Миссис К. Даутфайр и Непристойное предложение. Вторая премьера состоялась на следующий день в Кристал Лейк, Иллинойс , после чего последовал аукцион реквизита и оборудования с автографом из фильма. Все вырученные средства были пожертвованы школьному округу Вудстока. Фильм был переименован во Франции и Бразилии, где он был известен, соответственно, как «День без конца» и «Черная дыра любви». Фильм заработал 12,5 миллиона долларов - в среднем 7 632 доллара на кинотеатр.

Фильм выиграл от 4-дневного уик-энда из-за Дня президента выходного понедельника. Это увеличило общую сумму выходных до 14,6 миллиона долларов, в результате чего средний показатель в театре вырос до 8 934 долларов. Это сделало его вторым по величине открытием для фильма, выпущенного зимой, после «Мир Уэйна» 18 миллионов долларов , выпущенного годом ранее. Фильм сохранил позицию номер один во второй уик-энд, собрав еще 9,3 миллиона долларов. В третий уик-энд он опустился на второе место с 7,6 миллиона долларов, уступив дебютному криминальному триллеру Falling Down 8,7 миллиона долларов. Остаток своего пробега он провел за пределами топ-10, за исключением двух коротких возрождений - одного во время долгих пасхальных выходных в середине апреля, когда он поднялся до 2-го места, и примерно через 15 недель после его начала, когда он поднялся до 7 -го места после кинотеатрах с низкими ценами на билеты. В общей сложности кассовые сборы фильма составили около 70,9 миллиона долларов.

Несмотря на то, что он не побил рекордов, фильм был признан удачным, пусть и скромным. Он занял 10 место по кассовым сборам 1993 года после «Свободный Вилли» 78 миллионов долларов и Клиффхэнгер 84 миллиона долларов. С учетом фильмов, выпущенных в конце 1993 года и получивших большую часть кассовых сборов в 1994 году, «День сурка» становится 14-м самым кассовым фильмом 1993 года. Цифры по показу фильма за пределами Северной Америки недоступны. Отраслевые предполагают, что по состоянию на 1997 год кассовые сборы студии - за вычетом комферров - составляли 32,5 миллиона долларов. Прием Критический прием Стивен Тоболовски в 2012 году. Его изображение Неда Райерсона, продающего страховки, было хорошо принято.

День сурка получил в целом положительные отзывы критиков. Опросы CinemaScore показали, что кинозрители дали ему средний результат. Это было замечено как существенное изменение по сравнению с предыдущими работами Мюррея и Рамиса. Кеннет Туран оценил его как нежное, ласковое Хэл Хинсон назвал ее лучшей американской комедией с 1982 года Тутси также с участием Мюррея. Он сказал, что «День сурка» применил способ юмористической синхронизации Рамиса и примерный сюжет без претензий.

Необходимо указать логин на Weburg Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg Внимание!

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что: достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия; не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия. Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.

Герой застревает во временной петле, и что бы он ни делал, как бы ни развлекался, все равно каждое утро для него означает начало Дня сурка… Дата выхода США: 12 февраля 1993 года Режиссёр.

День сурка - Киноклуб (англ.яз.+sub.,предс.обсл.) / Дубак

На днях пересматривала фильм «День сурка» (1993), о котором хочу сегодня рассказать и вам. Авиапарк Ходынский бульвар, 4. Закрыто. День сурка. Магазин товаров для спорта и туризма. ТРЦ Ривьера Автозаводская улица, 18. “День сурка” – одна из тех величайших комедий, которую я в обязательном порядке пересматриваю каждый год по нескольку раз.-3. Фильм День сурка (1993) смотреть онлайн трейлеры и описание, интересные факты и дополнительные материалы на сайте онлайн-кинотеатра Иви.

День сурка (фильм, 1993)

Фил, поначалу решивший получить какую-нибудь выгоду из своего положения, вскоре понимает, однообразие его просто убивает, и он уже мечтает о 3 февраля как о лучшем дне своей жизни. Картина получила несколько наград, в том числе за лучший сценарий от Британской академии кино и телеискусств, и, конечно, всенародную любовь, которую заслужила за тонкое сочетание сатирического сюжета и лирического настроения. Развернуть Свернуть.

День сурка Groundhog Day Эгоцентричный телеведущий Фил Коннорс вместе со съемочной группой приезжает в захолустный американский городишко. Его задача - освещение ежегодного празднования Дня сурка, в ходе которого горожане будят от зимней спячки сурка по имени Фил, и по его поведению предсказывают погоду.

Отныне с ним не случится ничего плохого… и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая — 3 февраля… Наиболее широко День Сурка отмечается в небольшом городке Панксутони штат Пенсильвания с населением всего 6,7 тыс. О сроке наступления весны судят по сурку по кличке Фил, который в этот день впервые выходит из своей норы после зимней спячки.

У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая - 3 февраля... Воспроизведение видео в вашем браузере не поддерживается.

В День сурка российский телеканал покажет «День сурка» 12 раз подряд

Каждый год 2 февраля в небольшом американском городке Панксатони проводится праздник под названием «День сурка». День сурка. Комедия, Мелодрама. Рейтинг. Всего в День сурка одноименная кинолента будет транслироваться 12 раз. Лекция «Вечность – наказание или важнейший урок?» пройдет в рамках киноклуба “FRAME". Очередная встреча киноклуба будет посвящена фильму Гарольда Рамиса «День сурка». Смотреть онлайн фильм День сурка (Groundhog Day, 1993) в онлайн-кинотеатре Okko. Лекция «Вечность – наказание или важнейший урок?» пройдет в рамках киноклуба “FRAME". Очередная встреча киноклуба будет посвящена фильму Гарольда Рамиса «День сурка».

День Сурка

В этом цикле мы исследуем кинематограф вместе с лидерами российского кинопроизводства. В рамках проекта художник по костюмам и историк кинокостюма Анна Баштовая рассказывает об изменениях одежды киногероев на протяжении разных десятилетий. Проект «Экранная копия» — это серия образовательных бесед о фильмах, основанных на книгах.

DVD 4 марта 1999 Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко.

Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.

Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.

Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее. Отныне с ним не случится ничего плохого… и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая — 3 февраля… Наиболее широко День Сурка отмечается в небольшом городке Панксутони штат Пенсильвания с населением всего 6,7 тыс.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий