Что посмотреть в уфе на новогодние праздники 2024

Лучшие развлечения для детей в Уфе на Новый 2024-й год — ТОП-17 мест, куда стоит сходить с ребенком на новогодних каникулах, что посетить сегодня, где побывать. Достопримечательности и развлечения Уфы зимой привлекают туристов и местных жителей еще больше, чем в любое другое время года.

Как украсят город и главную елку на площади Советов

  • До Нового года осталось:
  • УФИМЦЕВ И ГОСТЕЙ ГОРОДА ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ «НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ «ТЕРРА ЗИМА» | ТерраБашкирия
  • Куда сходить в новогодние праздники в Уфе?
  • Что ждёт жителей Уфы на Новый год
  • Поезд Деда Мороза. Праздничная программа на ж/д вокзале
  • Эксклюзивные рестораны с новогодним меню

УФИМЦЕВ И ГОСТЕЙ ГОРОДА ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ «НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ «ТЕРРА ЗИМА»

3 января Уфа в рамках фестиваля «Новогодние каникулы «Терра Зима 2024» вновь станет площадкой Всероссийского Парада Снегурочек. красивый город, полный энергии и веселья в новогодние праздники. Если вы ищете место для отметки нового года в 2024 году, то вам может быть интересно узнать о некоторых местах, которые могут предложить незабываемые впечатления. Новый год в Уфе: яркие фото и видео, подробное описание и отзывы о событии Новый год в Уфе в 2024 году. Детские билеты на спектакль в Уфе, детский концерт, театр. Заказ мест и покупка детских билетов на спектакли, концерт, в театр онлайн на Кассы Ру Уфа.

Афиша Уфы на январь 2025

Новый год — самый любимый и волшебный праздник для многих людей. А какой он будет в Уфе в 2024 году? Мы подготовили для вас пять интересных идей, как провести новогодние каникулы в столице Башкортостана. Где в Уфе можно будет погулять на Новый год-2024? Уфимцев и гостей города приглашают на фестиваль «Новогодние каникулы «Терра Зима». Афиша событий в Афиша Уфы на январь 2024 года. Чем заняться в праздники в Уфе. Новогодние праздники 2024 продлятся целых 10 дней — с 30 декабря по 8 января включительно. В афише на долгие выходные представлены развлечения для взрослых, детей и всей семьи. Каталог мест, где провести Новый год в Уфе со своим алкоголем: большой выбор из ресторанов, кафе, банкетных залов Цены, фото и описания заведений Бесплатное бронирование мест! Подробная афиша новогодних представлений в Уфе как для детей, так и для взрослых. Программа предстоящих мероприятий, шоу, спектаклей на Новый год и Рождество 2022-2023 Удобный календарь событий Купите билеты на концерты в новогодние праздники на. «Врата Времени» Историко–познавательное приключение от event-агентства «Феличита», Уфа.

Встречаем Новый год в клубе или ресторане

  • Новогодняя программа Уфа
  • Новый год 2025 на базе отдыха в Уфе — цены, фото, отзывы
  • Новый год-2024 в Уфе — на стыке Европы и Азии - групповая экскурсия в Уфе от опытного гида
  • Новый год 2024 в Уфе: программа мероприятий, будет салют или нет
  • Афиша Города - новогодние мероприятия 2023-2024
  • Афиша детских мероприятий на январь 2024 года Афиша Уфы

Афиша мероприятий в Уфе январь 2024

С 31 декабря по 3 января в столице пройдет ряд мероприятий в рамках ежегодного фестиваля «Терра Зима», сообщили в мэрии. Рассказываем, куда сходить в январские выходные. Уфимцев ждут выступления артистов, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, а также интерактивные игры на свежем воздухе. Протяженность дистанции составит 2023 метра.

К Новому году театр обычно готовит что-нибудь новое. Спектакли даются несколько раз в день, но билеты все же лучше заказать заранее. В репертуаре достопримечательности — фольклорные сказочные сюжеты, произведения русской классики и современных авторов, лучшее из зарубежной литературы.

Кроме собственно спектаклей, ТЮЗ проводит также театрализованные игры и развлекательные мероприятия с участием зрителей. Стоит сводить ребенка и на занятие «Школы юного зрителя», где его в увлекательной форме познакомят с «кухней» театрального искусства и особенностями его восприятия. Музей «Интеллектус» Адрес: ул. Экспонаты в нем представляют собой разные технические устройства и экспериментальные модели, с помощью которых можно познакомиться с интересными и необычными явлениями природы. Большинством вещей можно пользоваться самостоятельно по инструкции или с помощью сотрудника музея. Здесь проводятся также различные научные шоу, билеты на которые продаются отдельно.

Неизменно входит в число лучших в стране, невзирая на свои относительно скромные размеры. Работает он и зимой, но надо справляться о расписании. Ибо количество сеансов и их темы не одинаковы каждый день. Планетарий ныне предлагает более 20 полнокупольных и еще множество классических в формате обычного кино программ для зрителей разного возраста. Сюда приглашают детей от 5 лет, на разные возрастные группы рассчитаны разные программы. Музей археологии и этнографии Адрес: ул.

Карла Маркса, 6. Им понравится и макет пещеры, где жили древние люди, и скелет мамонта, и драгоценные находки из кладов, и настоящая юрта кочевых башкиров. Основу экспозиции составляют археологические находки, сделанные на территории Башкортостана, и материалы по истории, традициям и быту населяющих республику народов. Все это выглядит красочно и обязательно привлечет детское внимание. Но в лимонарии регулярно проводятся экскурсии. Посетить их с ребенком школьного возраста на каникулах определенно стоит.

Экскурсии проводятся для групп, по расписанию — надо записаться заранее. Но оранжереи лимонария — настоящие тропики среди башкирской зимы.

Большие автобусы могут парковаться там, где нет специальных указаний мест парковки и участников таблички легкового автомобиля , на неразмеченных парковочных зонах, вдоль тротуара, где нет запретов согласно ПДД. Русаковская, 24. Это прямо напротив 1-го выхода из метро Сокольники красная линии , 2 мин от метро. Вам нужен главный вход в гостиничный комплекс. Регистрация и программа пройдут на 1 этаже. Симоновский Вал, 2.

Сельская Богородская, 1. В центре шорт-трека ул. Александра Невского, 15. На стадионе «Строитель» ул.

Александра Невского, 17. Каток в Центральном парке Эти ледовые катки расположены в разных районах Уфы, поэтому найти подходящую локацию поблизости никому не составит труда. Куда сходить зимой в Уфе с ребенком Дети любят зиму по-особенному. Именно в этот период года они могут выплескивать всю свою энергию, веселиться и развлекаться, давая отдыхать и родителям.

При этом не стоит ограничивать их одной только игрой в снежки и катанием на санках, ведь в Уфе есть ряд интересных локаций. Их посещение не только подарит позитивные эмоции, но и будет полезным. Башкирский государственный театр кукол Куда сходить с детьми зимой в Уфе: Парк Кашкадан. Спокойное место отдыха рядом с одноименным озером предназначено для пеших прогулок.

Отсюда открываются великолепные виды на живописные окрестности. А любители активного отдыха могут покататься на коньках. Демский парк. В зимний период здесь функционирует каток.

Вместе с этим по парку можно просто прогуляться пешком, рассматривая заснеженные скульптуры и наслаждаясь свежим воздухом. Площадь Салавата Юлаева. Локация культурной значимости готова удивить гостей 10-метровым памятником в честь героя Республики Башкортостан и живописными видами с вершины скалы. Детская филармония.

После новогодних утренников в этом месте начинаются не менее увлекательные программы с участием местных и приглашенных из других городов артистов. Олимпик парк. Горнолыжный курорт открывает множество возможностей для детей и взрослых, желающих научиться быстро спускаться с вершины на лыжах или сноуборде. Здесь можно провести несколько дней, проводя активный отдых и параллельно наслаждаясь живописными окрестностями.

Здесь можно посмотреть хоккейные матчи и поболеть за любимую команду, тем самым прививая детям любовь к спорту. Парк Ватан. Отличное место для развлечений приглашает гостей на знакомство с народным промыслом, инновациями и полезными ископаемыми Башкирии.

Новогодний Уфа 2024: советы для туристов и местных

На Новый 2024 Год в Уфе с ребенком — ТОП-17 развлечений. Об этом сообщили в прокуратуре. В Уфе по нескольким адресам отключили холодную воду. Новогодние каникулы в Уфе 2024. Бюджетно, уютно, атмосферно. Это мой второй отзыв об Уфе. Новогодний фестиваль «TERRA ZIMA 2022», спортивные активности, концерты – все самые интересные мероприятия во время праздничных каникул в Уфе. Крытые катки работают в «Уфа-Арене» (расписание надо уточнять) и в «МЕГЕ». Новые площадки города: большой каток на Менделеева (возле клиники «Мать и дитя»), «Каток на Гостинке», каток «Огни Уфы». Карта самых интересных мест в Уфе зимой 2024. Выбирать, что посмотреть в Уфе зимой, лучше всего по интерактивной карте. Здесь соответствующими метками обозначены любопытные места, которые подойдут для посещения в любой морозный день. красивый город, полный энергии и веселья в новогодние праздники. Если вы ищете место для отметки нового года в 2024 году, то вам может быть интересно узнать о некоторых местах, которые могут предложить незабываемые впечатления.

УФИМЦЕВ И ГОСТЕЙ ГОРОДА ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ «НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ «ТЕРРА ЗИМА»

Уфа сказочно-ледяная. Муниципалитет публикует даты и время открытия новогодних городков. Новый год в Уфе: яркие фото и видео, подробное описание и отзывы о событии Новый год в Уфе в 2024 году. Достопримечательности и развлечения Уфы зимой привлекают туристов и местных жителей еще больше, чем в любое другое время года. Автобусные туры на Новый 2024 год в Казани. Проведем Новогодние праздники в Питере. Капова тур Новогодний. Вас ждут диджеи, световое шоу и море позитива. Ночной клуб «Мир» гарантирует вам веселое и незабываемое новогоднее празднование. Выбирайте любое из этих мест, и вам гарантировано отличное настроение и яркие впечатления от нового года 2024 в Уфе. Организуйте незабываемый новогодний корпоратив 2024 в Уфе, используя наш большой каталог площадок.

Sorry, your request has been denied.

По всей ее территории развешаны новогодние украшения, на фоне которых получаются оригинальные фото. Кроме того, на этой улице есть ряд достопримечательностей, которые можно считать «визитными карточками» Уфы. Театр Оперы и балета. Всегда готов удивить посетителей креативными постановками — начиная от классики и заканчивая самыми современными спектаклями. Гостинка гостиный двор. Помещение, спланированное по типу галереи, займет время каждого посетителя, поскольку внутри расположены крупные магазины с одеждой, аксессуарами, электроникой, товарами для красоты и здоровья.

Южно-Уральский ботанический сад. Отличное место, где можно погулять в Уфе зимой, погрузившись в лето. Оранжерея презентует гостям 100-летние финиковые пальмы, саговники, австралийскую араукарию, «железное» дерево и множество экзотических растений. Музей полярников им. В его залах находится более сотни артефактов и экспонатов, посвященных исследованиям Арктики.

Довлатовский переулок. Небольшой дворик подойдет для спокойного отдыха. Стены переулка расписаны современными художниками, там же красуются легендарные цитаты русского писателя и публициста Довлатова. А для перерыва на кофе и перекуса рядом расположено стритфуд-кафе. Парк Победы.

В зимнее время здесь функционирует горнолыжная трасса, рассчитанная на новичков и любителей. Также в этом месте расположены достопримечательности, посвященные победе в ВОВ: Вечный огонь, подводная лодка, музей Боевой славы. Гостиный двор Уфа — достаточно крупный город, привлекающий туристов своими достопримечательностями и развлечениями. Здесь найдется занятие как для местных жителей, так и для гостей. А подходящую локацию для посещения поможет выбрать наша обзорная статья.

Источник Уфа привлекает туриста не только как крупный город. Будучи центром Башкирии, национальной республики, она интригует уникальностью и колоритом. Достопримечательности, которые можно посмотреть в Уфе, не пропадают и зимой. Поклонники музейных ценностей найдут богатые археологические, культурные и исторические коллекции, интересующиеся архитектурой — любопытные образцы современной и старинной застройки, почитатели природы — множество парков и прекрасные виды на реки Уфа и Белая. Но путешествие в Уфу зимой имеет свое своеобразие.

Зима обычно морозная. Она позволяет почувствовать сказку Нового года, приобщиться к традиционным зимним занятиям и увидеть башкирскую природу в очаровательном зимнем варианте. Обо всем подробнее — в этом совете. Достопримечательности Основные достопримечательности, которые можно посмотреть в Уфе, зимой все так же на своих местах, как и летом. Городские улицы — целая книга истории и культуры Уфы, монументы и памятники — сложившие их люди и события, музеи — бережные хранители подлинных их свидетельств.

Центр Уфы Чтобы найти все самые красивые и интересные места Уфы, что стоит посетить туристу, отправляйтесь в центральную часть города. Прогулка может быть как пешей, так и организованной с помощью автотранспорта, ведь протяженность его значительна. Первой достопримечательностью для гостей часто становится памятник Салавату Юлаеву — национальному герою Башкирии, воспетому в сказаниях и увековеченному на гербе Республики. Как умелый воин и решительный руководитель он проявил себя в годы Крестьянской войны 1773—1775 гг. Памятник изображает юношу на коне.

Благодаря 10-метровой высоте и расположению на холме над рекой Белой он хорошо виден издалека, а от него открывается потрясающая панорама окрестностей. На площади Салавата Юлаева в преддверии Нового года появляется одна из главных городских елок, горка и световые инсталляции. Их архитектурный облик — современные строения и старинные особняки. Лишь несколько из последних ниже. Дом купца П.

Костерина на углу ул. Пушкина и Карла Маркса — яркий представитель стиля модерн, украшенный лепниной, ажурным балконом и мансардами. Внутри он интересен высокими потолками, дверями и чугунными лестницами. Особняк построен в начале XX в. Через дом от него, на ул.

Пушкина, 90 и 90к2, стоят гостиница Полетаева и особняк Базилевского. Их принадлежность и время постройки в XIX в. Дома похожи, но свои особенности. Наиболее выделяется изящная и богатая правая часть второго дома. Особняк Нагаревых — еще один примечательный объект ул.

Угловое кирпичное строение в два этажа отличает щедрый декор из кирпича. Большой дом был доходным, сейчас в нем музыкальный колледж. Дом офицеров, или дом Паршина, на углу ул. Коммунистической и Карла Маркса сложен красным кирпичом, часть подчеркнута белым, создавая его нарядность. Изначально в нем находились гостиница, ресторан, театр.

В 1918 г. Дом Нагеля напротив — двухэтажное здание из крашеного кирпича, угол которого увенчан башней, а фасады заканчиваются рядом башен меньшего размера. В 1940 г. Особняк Чижова на ул. Октябрьской революции, 10 занимал сам владелец, известный купец и лесопромышленник города.

В наши дни здание используется библиотекой им. Ее посетители отмечают особую атмосферу старинного дома. На центральных улицах расположены и крупные театры Уфы, начавшие свой путь еще в первой половине XX в. Башкирский театр драмы им. Гафури — огромный дворец на ул.

Заки Валиди. Он носит имя башкирского писателя Мажита Гафури, перед зданием театра ему поставлен памятник. Благодаря опыту актеров и креативности режиссеров театр может похвастаться широким репертуаром по произведениям башкирских, русских и зарубежных авторов, удивить новым видением известных сюжетов и свежими решениями постановок. Близко расположен Башкирский государственный театр оперы и балета — кирпичный особняк на углу ул. Ленина и Пушкина.

В его репертуаре сотни известных опер России и мира. Ожидание вечерней постановки здесь — время познакомиться с фонтаном «Семь девушек» в Театральном сквере. Две круглые чаши фонтана, установленные одна в другую, украшают фигуры девушек-сестер. Зимой фонтан, конечно, не работает, однако красочные световые конструкции, имитирующие воду, компенсируют это упущение. Из сквера легко попасть к Гостиному двору — крупному ТРК, возрожденному по образу исторического предшественника.

За ТЦ, ближе к ул. Коммунистической в сквере Ленина стоит взглянуть на нестандартный памятник Владимиру Ильичу. В Уфе Ленин не стоит, как во многих городах страны, а сидит у подножия стелы с венчающим ее земным шаром.

Веселье будет продолжаться с 20. Добавим, что в городе уже стартовали предновогодние сельхозярмарки, с 15 декабря откроются елочные базары.

Также начали открываться катки, всего их будет тридцать — три крытых и 27 открытых.

Мы подготовили небольшой анонс новогодних мероприятий: Демский район: Веселые соревнования, семейные развлечения, яркие творческие концерты - все это ждет жителей в предпраздничные и новогодние дни! Начало показов в 13. Ахметова, 275 27 декабря в 16:00 - Новогодний концерт «Голубой огонек» ДК «Ядкарь» 28 декабря в 16:00 - Новогоднее представление для детей 29-ого отдельного отряда специального назначения имени Героя России генерал-майора Минигали Шаймуратова войск национальной гвардии Российской Федерации ул. Имашева,5 26 декабря в 17:00 Новогоднее представление и торжественное открытие новогоднего городка 2 января в 12:00 Народные игры и эстафеты «Зимние народные забавы» 3 января в 12:00 «Новогодние семейные игры» 4 января в 12:00 Развлекательная программа «Новогодний хоровод» 5 января в 12:00 Игровая программа «Январский калейдоскоп» 6 января в 12:00 Игра-квест «Зимние приключения» 7 января в 12:00 «Светлый праздник Рождества» Орджоникидзевский район: С 25 по 27 декабря в 18. Гагарина 21 27 декабря в 18. Гагарина 21 28 декабря в 18. Гагарина 21 30 декабря в 18. Гагарина 21 С 4 по 7 января - Первенство Орджоникидзевского района среди юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» сезона 2022-2023 годов в рамках акции «Спорт против наркотиков». Хоккейные коробки: ул.

КудаУфа подскажет чем заняться в Уфе в январе 2024 года. Сейчас обсуждают.

Предновогодний маршрут по Уфе

Крытые катки работают в «Уфа-Арене» (расписание надо уточнять) и в «МЕГЕ». Новые площадки города: большой каток на Менделеева (возле клиники «Мать и дитя»), «Каток на Гостинке», каток «Огни Уфы». Мы собрали места в Уфе, где можно покататься на коньках зимой 2023-2024. В столице Башкортостана Уфе каждый сезон организуются и благоустраиваются ледовые катки от маленьких хоккейных коробок, крупных ледовых площадок в парках и больших на стадионах. Уфа сказочно-ледяная. Муниципалитет публикует даты и время открытия новогодних городков.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий