Четвертое февраля

Ежегодно 4 февраля отмечается Международный день человеческого братства. Он был принят 21 декабря 2020 года Генеральной Ассамблеей ООН. Дата праздника выбрана не случайно. В своей резолюции 65/5 Генеральная Ассамблея провозгласила первую неделю февраля каждого года Всемирной неделей гармоничных межконфессиональных отношений между всеми. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.

Приметы на 4 февраля: что можно и нельзя делать в Тимофеев день

В своей резолюции 65/5 Генеральная Ассамблея провозгласила первую неделю февраля каждого года Всемирной неделей гармоничных межконфессиональных отношений между всеми. 4 февраля в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака. Ежегодно 4 февраля православные христиане чтят память апостола Тимофея Эфесского, ближайшего ученика апостола Павла. В 2024 году этот день приходится на воскресенье. Что нельзя делать 4 февраля: какой ногой лучше не переступать порог дома, почему не стоит стричься. Как извести любовницу и что нужно сделать со спичками. В Армении в конце января-начале февраля отмечается ежегодно такой праздник как День святого Саркиса.

Какой сегодня праздник? Самые важные события на 4 февраля 2023 года в России и мир

После трехдневных сильных Тимофеевских морозов зимняя стужа шла на убыль. В народе говорили: «Тимофеевский мороз ползимы за собой унес», «Тимофей сшиб рога зиме». Этот день считался особо благоприятным для лечения грыжи. В старину ее лечили особыми заговорами. Пчеловоды 4 февраля встряхивали ульи и проверяли своих питомиц. Если пчелы в омшанике еле слышно жужжат — все у них в порядке.

Если жужжание заметное — значит, не все у пчел благополучно, надо не полениться, а устранить причину такого поведения. Сильный гул — пчелы умирают, надо срочно принимать меры! Девушки в этот день катались с ледяных горок на собственных прялках. Кто дальше всех скатится — у той в закромах будет больше льна. Считалось, что сновидениям, увиденным в эту ночь, суждено вскоре сбыться.

Он был учрежден согласно Хартии по борьбе с раком, принятой на первой Всемирной противораковой конференции 4 февраля 2000 года в Париже. Его организатором выступает Союз по международному контролю над раком, который на сегодняшний день объединяет свыше 1,2 тысячи организаций из 172 стран, специализирующихся на борьбе с онкозаболеваниями. Символом консолидации усилий в борьбе против рака является ленточка. Например, розовая лента является знаком программ борьбы против рака молочной железы, желтая - новообразований костной ткани, серая - рака мозга, сине-зеленая - почек. Так, темой Дня в 2022-2024 годах является "Устранение пробелов в уходе".

Первый год кампании направлен на осознание проблемы неравенства в лечении рака.

Двадцать лет назад, 4 февраля 2000 года была принята Парижская хартия содействия научным исследованиям, направленным на изучение, лечение и профилактику онкологии, а также улучшение обслуживания пациентов с таким диагнозом. В то же время улучшение диагностических процедур позволяет своевременно обнаружить недуг и повысить шансы добиться стойкой ремиссии — как для 44 млн. Россия активно участвует в международных акциях, приуроченных к 4 февраля , разрабатывает собственные программы информирования населения и оказания оперативной медицинской помощи. Читать подробнее День рождения резиновых калош Один из самых необычных мировых праздников отмечается 4 февраля — День рождения резиновых калош. Сегодня сложно доподлинно установить имя изобретателя уникальной обуви, верой и правдой служившей человечеству не один век. Согласно общепринятой версии, первыми законодателями «калошной» моды были индейцы, издавна защищавшие стопы затвердевшим каучуком. В начале 19 века эту идею видоизменил и популяризировал британец по фамилии Рэдли, создавший каучуковые обувные чехлы.

Позднее американец Чарльз Гудийр усовершенствовал изобретение, создав специальный резиновый состав — легкий, непромокаемый, прочный. Калоши берегли дорогие туфли и сапоги от дорожной грязи, сохраняя ноги прохожих сухими и теплыми в самые страшные ненастья — для российских погодных реалий качество неоценимое и актуальное практически весь год.

Любое лечение, начатое в этот день, обещает быстрое и эффективное исцеление. Вещие сны. Сны в ночь на 4 февраля считаются вещими и значимыми.

Что нельзя делать в Тимофеев день, 4 февраля В Тимофеев день, 4 февраля, существует ряд традиционных ограничений и запретов, направленных на предотвращение неблагоприятных событий и поддержание гармонии в жизни и доме. Вот некоторые из них: Избегайте конфликтов. Не следует «разжигать» споры и ссоры, так как это может привлечь негативные энергии. Отложите посещение мастеров по маникюру и педикюру. Это может привести к неудачам в финансовом плане и в личных отношениях.

Не начинайте ремонт. Избегайте посещения бани или сауны. В этот день банник, домашний дух бани, может быть не рад непрошенным гостям. Для занимающихся рукоделием.

Это может привести к неудачным результатам и проблемам в отношениях с партнером. При этом, сама процедура может пройти неудачно, с быстро сходящим лаком и возникновением заусенцев. В итоге здоровье ногтевой пластины может быть подорвано. В Тимофеев день не рекомендуется готовить свой дом к ремонту, так как поверья говорят о том, что в этот день домовой занят своими делами. Он проводит анализ оставшихся запасов, чтобы убедиться, что их хватит до наступления весны. Если даже случайно повредить обои или пол, домашний защитник может разозлиться, и хозяева ощутят его гнев. Часто он прячет носки, наказывает током или причиняет серьезные травмы или убытки. В Тимофеев день високосного года не рекомендуется посещать баню или сауну. В этот день сам Банник отдыхает в бане, чтобы насладиться последними зимними днями. И домашний дух точно не желает видеть непрошенных гостей в своем доме.

Если нарушить планы домашнего оберега, он обязательно посетит вас, когда вы будете в бане. Вам придется либо поскользнуться, либо обжечься. Четвертого февраля девушкам, занимающимся рукоделием, не рекомендуется шутить во время работы, так как это может привлечь негативную энергию.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Государственные и профессиональные праздники 4 февраля - праздник чудесных чудаков. Государственных праздников 4 февраля нет.

Профессиональных праздников 4 февраля нет. Православные праздники 4 февраля - день памяти апостола Тимофея ок.

Государственные и профессиональные праздники 4 февраля - праздник чудесных чудаков. Государственных праздников 4 февраля нет. Профессиональных праздников 4 февраля нет. Православные праздники 4 февраля - день памяти апостола Тимофея ок.

Праздники 4 февраля 2024

4 февраля 1967 года Совет министров СССР принимает постановление о строительстве в Арзамасе завода по производству запасных частей. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. • Именины у Тимофея, Георгия, Петра, Ефима, Анастасия, Иосифа, Николая. • Тимофеев день (Тимофеевский мороз ползимы с собой унёс). События в истории – 4 февраля. С этого дня крестьяне начинали готовиться к весенним полевым работам. Сны, приснившиеся с 3 на 4 февраля, считаются вещими.

Всемирный день борьбы с раком – 2023 — история

  • Какой праздник сегодня, 4 февраля
  • Какой сегодня праздник: 4 февраля 2024 года
  • 4 февраля: чем запомнился этот день в истории России
  • События 4 февраля — этот день в истории
  • Сегодня, 4 февраля, Церковь вспоминает святого апостола Тимофея - Православный журнал «Фома»

Праздники 4 февраля 2024

Мастер спорта СССР.4 февраля в православном календареСегодня отмечается народный праздник Тимофеев день. О том, в чем особенность праздника, чем можно и нельзя заниматься 4 февраля, каким приметам и традициям следуют в такой день, а также у кого именины, – в материале 24СМИ. 4 февраля — Всемирный день борьбы против рака, Международный день человеческого братства, а также еще 1 праздник, 4 памятных даты. День в истории: 4 февраля. День борьбы против рака, ДНК признали носителем наследственной информации, День человеческого братства и другие события, которые произошли в этот день. Ежегодно 4 февраля отмечается Международный день человеческого братства. Он был принят 21 декабря 2020 года Генеральной Ассамблеей ООН. Дата праздника выбрана не случайно. 35-й день, 5-ая неделя, 1-ое воскресенье февраля. год 2024 от Рождества Христова, 22 января по старому стилю. год 5785 от Сотворения Мира, 27-й день месяца Шеват.

Какой праздник сегодня, 4 февраля

Мастер спорта СССР.4 февраля в православном календареСегодня отмечается народный праздник Тимофеев день. В Армении в конце января-начале февраля отмечается ежегодно такой праздник как День святого Саркиса. 4 Февраля (4.02), Какой день года? Какая неделя? Какой день недели? Какой знак зодиака? Именины. На английском. На немецком.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий