Бск новости

Интерфакс: Консолидированная чистая прибыль АО "Башкирская содовая компания" и его дочерних предприятий по итогам января-июня 2023 года составила 6,286 млрд рублей, что на 17% меньше, чем годом ранее, сообщается в отчетности компании по МСФО. Согласно данным НОСТРОЙ, на специальных счетах СРО БСК было размещено более 1 052 млн рублей (по состоянию на 15.06.2021 г.). Теперь все эти деньги должны быть переведены на специальный счет Национального объединения строителей. последние новости по теме на сайте АБН24. Акции БСК передали в управление «Русскому водороду». Cтраница 1. Прибыль БСК. Судя по данным , АО «Региональный фонд» принадлежит Министерству земельных и имущественных отношений Башкортостана и занимается финансированием различных проектов в регионе.

БСК в 5 раз увеличивает отчисления на благотворительность

Гендиректор АО БСК Эдуард Давыдов в конце прошлого года на фоне обнародования данных о рекордной выручке компании утверждал , что вопросы экологии находятся в приоритете при развитии холдинга. В частности, ведётся обновление мониторингового оборудования и разрабатываются комплексные меры по снижению вредного воздействия производства на окружающую среду. Эксперт напомнил: ранее СМИ писали , что истинными бенефициарами «Русского водорода» могут быть братья Ротенберги. Пресс-служба Аркадия Ротенберга данную информацию опровергла. На основании того, что компания — градообразующее предприятие, дела у неё идут хорошо и т. Эдуард Давыдов был гендиректором и при прежних владельцах БСК. Кстати говоря, несколько месяцев назад председателем совета директоров БСК стал Андрей Пилипенко, экс-вице-президент «Башнефти» и выходец из силовых структур», — отметил собеседник издания. Стекло подорожает? Отпускная цена соды — очень важная часть себестоимости производства стекла, отметил эксперт. При этом проигнорировать повышение стоимости они не могут и, видимо, заложат его в цену своей продукции. То есть, может подорожать всё: от стеклотары до окон в новостройках», — добавил Аббас Галлямов.

Вот вам, стеклопроизводители, и антикризисный менеджмент Похоже, Башкирская содовая компания при имеющихся экопроблемах и не столь давних событиях в Куштау — предприятие с мощным бэкграундом в элитах, который может помочь ему не только выжить, но и сохранить прибыли в текущей экономической ситуации. Правда, обеспечение этих прибылей рискует оказаться не слишком подъёмным как для многих стекольных заводов, так и для российского потребителя. Или на современном рынке должны остаться только «сильнейшие», а цены нужно принимать, как данность? Цены — остаются открытым вопросом, а вот рынок стекла в России и правда может ожидать появление пусть временного, но вполне единого «госстекольщика». И отдать её даже не столько в руки БСК, сколько предпринимателям, предположительно связанным с компанией «Русский водород», в которую довольно много чего стекается; можно туда собрать и стекольщиков. Национализация, народ одобрит. Можно оформить это как временное решение, вызванное кризисом, трудностями с экспортом — передать пакеты акций стекольных заводов во временное управление БСК. Или «Русскому водороду». Автор: Николай Васильев.

По поводу соглашения, заключенного Башкирией с «Роснефтью», Радий Хабиров сказал: — В этом году мы получили хорошие дивиденды.

Несмотря на те сложности, которые компания проходит в глобальном масштабе, ее предприятия работают стабильно, платят налоги. В полной мере реализуется и социальная программа «Роснефти».

Сотрудничество АО «БСК» и «Крымского титана» позволило в кратчайшие сроки решить все производственно-технологические вопросы и запустить оборудование. Это большой вклад в импортозамещение и в развитие химии высоких переделов». Спрос в отечественной промышленности на диоксид титана растет: его используют в лакокрасочной промышленности, в производстве бумаги, синтетических волокон, пластмасс и т.

Перезапуск производства на «Крымском титане» в ближайшие 3-5 лет должен насытить внутренний рынок. Титановый завод в Армянске работает с конца 70-х годов. Флагман крымской химической промышленности был завязан на украинскую сырьевую базу, и, чтобы сохранить связь с поставщиками, после присоединения Крыма к России ЧАО «Крымский титан» перерегистрировали в Киеве под названием Ukrainian Chemical Products.

Наше мнение за 2020 год также было модифицировано в отношении данного вопроса». В отчетности БСК сейчас говорится, что все три заемщика осуществляют выплаты и начисления по процентам в срок. Однако ситуация может измениться. Например, одного из должников — Бугульминский электронасосный завод — уже пытались обанкротить. Готовят под нового хозяина? Менеджмент предприятия, который во многом спровоцировал и допустил волнения на шихане Куштау, в 2020 году не обидели по вознаграждениям. Челны правления и ключевой управленческий персонал тогда получил 702 млн рублей выплат. В 2021 году эта сумма снизилась до 514 млн рублей. Члены совета директоров, большинство из которых ограничены как государственные служащие, вознаграждения в 2020 и 2021 году не получали. Ну и еще одна ключевая цифра, которую необходимо отметить как важный показатель деятельности БСК. Это нераспределенная прибыль. В 2020 году она составила 16,6 млрд рублей. А уже в 2021 году более 33 млрд рублей. Почему эти суммы не пошли на дивиденды и в модернизацию предприятия, Эдуард Давыдов также убедительно нам не разъяснил. Экономист Всеволод Спивак отмечает, что чистый долг БСК в 2020 году составлял почти 17 млрд рублей, в 2021 году сократился до 2,06 млрд рублей. То есть нераспределенная прибыль могла пойти на такое значительное сокращение долговой нагрузки. То есть новые владельцы, естественно, захотят его получить с наименьшими долгами, — резюмирует экономист, — Ну, я не знаю, там они будут уходить в Москву, или будут формироваться другие центры прибыли.

Башкирская содовая компания пока не нашла новый источник сырья - власти

16 сентября председатель Совета директоров АО «БСК» Андрей Пилипенко посетил производства компании в Стерлитамаке. В БСК проходит плановый остановочный капитальный ремонт на производственной площадке «Сода». 22.06.2023. Башинформ. Также БСК организовала химическое шоу для гостей выставки. Стенд республики выполнен в виде космического аппарата. Экспозиция БСК рассказывает о том, где и как используется легендарная башкирская сода. АО "Башкирская содовая компания" (БСК, Стерлитамак) перенесло на вторую половину июня сбор заявок инвесторов на.

В БСК попробовали использовать для производства сырье других месторождений

Причем их получали как частные собственники, так и правительство Башкирии. А потом компанию забрали в федеральную собственность. Правда, между двумя кейсами есть важная разница. В случае с «Башнефтью» сразу было понятно, кто интересант. В случае с БСК такого понимания нет, комментирует генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Константин Симонов генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности «Я не вижу какого-то дикого ажиотажа, я не вижу информационной кампании. Вся эта тема была, когда были протесты, а сейчас она ушла. Если бы была куча желающих эту компанию получить, желающие друг с другом информационно воевали бы, это неизбежная история. Сейчас как-то все тихо, мирно.

Большинство даже и забыло, что был всплеск интереса к Башкирской содовой компании. Протесты были, интриги, Путин, который комментирует эту историю».

В разработке у БСК находится шихан Шахтау, но его запасов компании не хватало, и она претендовала на Куштау. В 2020 г.

Гора получила статус природного памятника, а БСК по решению Арбитражного суда Башкирии перешла в собственность государства. В августе 2021 г. Руководство компании изучало перспективы более дорогой доставки сырья с Чанвиньского месторождения, разрабатываемого БСЗ. БСК была создана в 2013 г.

Занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, а также является одним из лидеров по производству ПВХ, каустической соды и кабельных пластикатов. Запуск казахстанского завода «Каустик» состоялся в 2011 г. Его проектная мощность — 30 000 т каустической соды, 6600 т гипохлорита натрия, 26 400 т хлора и 45 000 т соляной кислоты в год. До 2011 г.

По данным главы республики, в результате нескольких сделок в 2007—2013 годах государство потеряло контроль над предприятием. При этом регион никаких денег за продажу доли в стратегическом предприятии не получил. По словам президента, владельцы предприятия почти не вкладывают деньги в развитие производства. Из заработанных компанией 45 миллиардов рублей за 2019 год в развитие инвестировали только 2,5 миллиарда рублей. Бесконтрольное выкачивание денег без всяких обязательств, связанных с инвестициями, — это печальная история, — заключил глава государства.

Призрачные владельцы Сейчас проверку сделки о продаже доли Башкирской содовой компании проверяет Генпрокуратура. Сегодня точно сказать, кто распоряжается стратегическим для России предприятием, трудно. В свою очередь, этой фирмой руководит Imperium Nominees Limited, а ею управляет гражданин республики Кипр Филиппу Теофанис. Под его контролем также находятся доли в нескольких российских предприятиях, общая стоимость которых превышает сотню миллионов рублей. Это ныне ликвидированный Славянский стекольный завод в Краснодарском крае и российский региональный банк "Таганрогбанк".

Заместитель премьер-министра правительства — полномочный представитель Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации с 29 января 2001 г.

В минувшем году оно успешно защитило ее в Правительстве РФ. В ее основе — модернизация производства, в результате которой должен возникнуть замкнутый цикл. В этом случае одно предприятие будет работать на сырье, выпущенном другим, а издержки становятся минимальными. За счет дополнения традиционных производств новыми создается востребованная продукция высоких переделов, идет снижение логистических и административных издержек, передаются технологии и лучшие практики. С таким подходом компания БСК удостоилась самой высокой оценки на всех уровнях власти. Было признано, что она обладает высоким потенциалом, позволяющим вести дальнейшее масштабирование. Благодаря такой стратегии БСК может уверенно идти вперед, сводя к минимуму потери, возникшие в связи с санкциями. В настоящее время БСК работает в кооперации с предприятиями группы компаний «Русский водород».

Другие новости

  • Кто может стать новым владельцем Башкирской содовой компании?
  • Правило двух минут. Как приобрести новую привычку?
  • БСК перенесла на вторую половину июня сбор заявок на бонды объемом от ... | RusBonds
  • Глава Башкортостана встретился с председателем «БСК» на Международной неделе бизнеса
  • БСК в ходе «Иннопром-2022» удостоилась сертификата соответствия системы менеджмента качества
  • БАШКОРТОСТАН 24

Башкирия получила хорошие дивиденды от «БСК» и «Роснефти»

Модернизация позволит увеличить производственную мощность отделения и полностью перерабатывать образуемые объемы дистиллерной жидкости с учетом перспектив наращивания мощности. Проект реализуют в 2025-2026 гг. На него планируют направить более 160 млн рублей. Стоит отметить, что успешный опыт БСК теперь внедряется на Березниковском содовом заводе. До конца года на строительство отделения фильтрации дистиллерной жидкости получат соответствующее разрешение. Завершить строительство этого отделения планируют в 2026 году. Таким образом, оба предприятия, входящие в холдинг "Росхим", смогут перерабатывать шламовые стоки в продукт широкого применения, в том числе в качестве рекультиванта, и уверенно двигаться к цели по ликвидации "белых морей". По словам генерального директора корпорации Эдуарда Давыдова, "Росхим" способствует снижению влияния предприятий на окружающую среду. Вклад в экологические проекты растет с каждым годом.

Рекультивация "белых морей" только один из проектов. Сейчас идет активная работа по уменьшению выбросов, очистке сточных вод, ресурсосбережению. Экологические задачи находятся на первом плане у всех предприятий "Росхима".

Башкирская содовая компания перестроила процессы производства ПВХ-С из-за прекращения поставок бельгийских инициаторов на фоне западных санкций. Это привело к снижению внутреннего индекса промышленного производства и его объема, сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия. Основная причина снижения производственной мощности предприятия была вызвана необходимостью перестройки технологического процесса производства продукции ПВХ-С из-за введения западноевропейскими странами антироссийских санкций и прекращением поставок бельгийских инициаторов", - говорится в сообщении.

Подготовка гуманитарных конвоев для оказания помощи регионам Донбасса и военнослужащим- тому пример. Руководитель «БСК» отметил социальную ориентированность компании, рассказал о планах компании на ближайшую перспективу.

Прибывшие спасатели обнаружили две поврежденные деревянные рамы на площади 10 квадратных метров.

Пострадали два человека. Одна из них — женщина 1971 года рождения.

«Башсоду» вернули государству: ещё семи фирмам и заводу ждать изменений?

В БСК проходит плановый остановочный капитальный ремонт на производственной площадке «Сода». 22.06.2023. Башинформ. Интерфакс: Консолидированная чистая прибыль АО "Башкирская содовая компания" и его дочерних предприятий по итогам января-июня 2023 года составила 6,286 млрд рублей, что на 17% меньше, чем годом ранее, сообщается в отчетности компании по МСФО. Согласно данным НОСТРОЙ, на специальных счетах СРО БСК было размещено более 1 052 млн рублей (по состоянию на 15.06.2021 г.). Теперь все эти деньги должны быть переведены на специальный счет Национального объединения строителей. Совет директоров «Башсоды» возглавил выходец из «Системы». Наблюдательный совет «Башкирской содовой компании» (БСК), наконец, избрал председателя. Это событие намечалось еще на начало декабря прошлого года. Совет директоров «Башсоды» возглавил выходец из «Системы». Наблюдательный совет «Башкирской содовой компании» (БСК), наконец, избрал председателя. Это событие намечалось еще на начало декабря прошлого года. Акции АО “Башкирская содовая компания” (БСК) перешли государству, тем самым восстановлен контроль Российской Федерации над активами крупнейшего производителя соды, говорится в сообщении.

Спасатели на месте: в Башкирии произошла авария трубопровода БСК

Сегодня власти Башкортостана обратились в прокуратуру с заявлением о причинении ущерба республике из-за отчуждения государственных акций БСК. Накануне Владимир Путин поручил детально разобраться в ситуации и начать проверку. Суд удовлетворил иск Генеральной прокуратуры об изъятии акций Башкирской содовой компании (БСК) в полном объеме. Генеральный директор БСК Эдуард Давыдов отказался комментировать решение суда. В настоящее время партнер БСК приступил к проектированию нового производства, выбору лицензиара и подготовку всей проектно-сметной документации с прохождением государственной экологической экспертизы. Вчера было принято решение о передаче 47% акций БСК акционерному обществу «Русский водород». Это пакет акций, который находился в собственности РФ. Президент России Владимир Путин подписал указ «О развитии акционерного общества "Башкирская содовая компания"» (БСК), согласно которому 757 343 обыкновенные акции компании, находящиеся в федеральной собственности. 15:43 • Новости компаний • Падение расписок TCS ускорилось после заявления главы «Тинькофф Банка» о сроках завершения редомициляции Банк намерен завершить редомициляцию в конце первого-начале второго квартала этого года • Далее.

В Стерлитамаке в цеху БСК произошел хлопок, два человека пострадали

Последние новости по теме БСК: Принадлежащие России акции БСК передали в управление "Русского водорода". Стало известно о попадании двух крупных башкирских компаний под санкции. Украина ввела ограничительные меры в отношении Башкирской содовой компании (БСК) и Башкирской перевозочной компании (БПК). Две компании из республики вошли в список 182. Статья автора «Древний Кавказ» в Дзене: Иностранные компании раньше считали своим долгом взять под контроль управление в российских ключевых предприятиях для извлечения финансовой выгоды и оказания. В совет директоров АО "Башкирская содовая компания" (БСК) вошли высокопоставленные чиновники администрации республики и федерального правительства; акционеры БСК избрали новый совет 9 ноября на внеочередном собрании, сообщила компания. ». Источники «Московской газеты» рассказали о богатом бэкграунде предприятия БСК и о том, что происходит в его «закулисье». Всё дело в логистике? О подорожании соды писал ещё в апреле «Ъ». «Московская газета» попыталась разобраться в ситуации, начав «снизу». 16 сентября председатель Совета директоров АО «БСК» Андрей Пилипенко посетил производства компании в Стерлитамаке.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий