Бриджстоун ульяновск новости

На ульяновскую площадку, принадлежащую японским владельцам, претендует российская компания S8 Capital. Шинный завод Bridgestone должен заработать до конца 2023 года. С марта 2022 года предприятие приостановило деятельность завода в Ульяновске 31 октября губернатор Ульяновской области Алексей Русских рассказал: «Компания Bridgestone. Источники назвали имя покупателя. Компания Армена Саркисяна S8 Capital намерена купить завод японского производителя Bridgestone в Ульяновске. Сделку закроют до конца года. «4точки» уже сообщали о завершении сделки по приобретению российских активов японской компании Bridgestone холдингом Армена Саркисяна S8 Capital. Японский производитель шин Bridgestone продаст свои российские активы холдингу S8 Capital Армена Саркисяна. Об этом говорится в заявлении компании, сообщает ТАСС.

Bridgestone приостановит производство шин на своем заводе в Ульяновске

Bridgestone не уходит, но деятельность приостанавливает Мировой гигант приостанавливает производственную деятельность в Ульяновске и поставки в Россию. Bridgestone тщательно анализирует его влияние на свою деятельность в этих сложных обстоятельствах. В настоящее время компания сталкивается с серьезными проблемами, вызванными перебоями в цепочке поставок и логистике, волатильностью национальной и иностранной валют, которые серьезно сказываются на возможности обеспечить стабильное производство в России. В связи с этим принято решение приостановить производство в Ульяновске, поставки в Россию и будущие инвестиции до дальнейшего уведомления. Производство будет приостановлено с 18 марта 2022 года. В настоящее время компания продолжит оказывать поддержку своим 1100 сотрудникам во всех подразделениях и будет выплачивать заработную плату.

На данный момент уже получены все необходимые разрешения регуляторных органов, однако стоимость сделки остается засекреченной. По оценкам аналитиков, она может достигать 7-10 миллиардов рублей. После смены владельца на заводе продолжат работать более 1000 сотрудников.

Собственники - иностранные компании - ушли из региона, остановили производства. По словам губернатора, переговоры о смена собственника на заводе Bridgestone на завершающей стадии. Сделку оценивают в более чем 7 млрд рублей.

Также компания купила российского производителя "Кордиант" с тремя предприятиями в Омске и Ярославле. По условиям сделки с Bridgestone, торговые марки и бренд компании не передаются новому владельцу. S8 Capital планирует развивать производственную и научно-технологическую кооперацию между промышленными площадками холдинга. Теперь S8 Capital объединила мощности по производству шин около 16 млн в год. Bridgestone, как и многие другие заводы, поставляла шины для первичной и вторичной комплектации автомобилей. Последние годы вторичный рынок составлял около 30-40 млн шин в год.

Каких успехов добился российский завод Bridgestone за 5 лет: любопытные факты

Авто Плюс — Новости. Татнефть купит завод Nokian Tyres. Bridgestone ищет покупателя на завод в Ульяновске | «Новости с колёс» №2256. Завод Bridgestone в Ульяновске мощностью 2,4 млн шин в год запустили в 2016 году, напоминает «Коммерсант». Инвестиции в производство составили около 12,5 млрд руб. Отметим, что по данным РБК, шинным заводом Bridgestone в Ульяновске интересуется S8 Capital Армена Саркисяна. Сделку оценивают в более чем 7 млрд рублей.

Как делают шины Bridgestone в России: сходили на завод в Ульяновске и все узнали

Японский Bridgestone временно прекратит выпуск шин на заводе в Ульяновске Приостанавливается завод в Ульяновске, а также прекращаются поставки продукции и инвестирование новых проектов, сообщили в Bridgestone.
S8 Capital может приобрести завод Bridgestone в Ульяновске 📰 New Retail Bridgestone начала работу в России в 1998 г. 14 марта 2022 г. на фоне начала спецоперации России на Украине компания сообщила о приостановке производства шин в Ульяновске.
S8 Capital может приобрести завод Bridgestone в Ульяновске На прошлой неделе свое производство приостановил станкостроительный завод «DMG Mori», при этом заявив, что сотрудники предприятия отправляются в официально оплачиваемые.
Bridgestone продала свой шинный завод в России группе S8 // Новости НТВ Производитель популярных шин Bridgestone ищет покупателя на свои российские активы.

К концу 2023 года завода Bridgestone в Ульяновске должен возобновить работу

  • Крупнейший в мире производитель шин Bridgestone останавливает завод в России | Пикабу
  • Завод Bridgestone в РФ может заработать к концу года
  • Bridgestone приостановит производство шин на своем заводе в Ульяновске
  • Bridgestone продает российский завод
  • Строительство завода Bridgestone завершено

Строительство завода Bridgestone завершено

  • Завод Bridgestone в РФ может заработать к концу года
  • Bridgestone приостановит производство шин на своем заводе в Ульяновске
  • ВНЕДОРОЖНИКИ 4Х4
  • Bridgestone сохранит персонал до продажи бизнеса — ульяновский губернатор
  • Шинный завод Bridgestone в Ульяновске купила российская компания
  • Читайте также на Дроме

Bridgestone приостановит производство шин в России и их ввоз в страну

Я, конечно, не была на европейских заводах, но то, что я увидела, было точно по-европейски. Надписи на английском, приглашенные японцы, контролирующие качество, и идеальная чистота. Неужели мне, городской девушке, могло понравиться на шинном заводе? Да, и я бы там осталась! И поработала бы с большим удовольствием. Что самое интересное, покупая продукцию, сделанную в России, мы почему-то всегда уверены, что она некачественная. Просто потому что наши «делать не умеют», плохо относятся к своей работе и тому подобное.

Ответственно заявляю: я видела, как это работает, и уверена, что для любого ульяновского жителя — достижение устроиться сюда работать. Поэтому, когда нам сказали, что завод стал визитной карточкой и одним из двигателей экономики Ульяновской области, мы не удивились. На второй день экскурсии Bridgestone решили доказать качество своей продукции и пригласили нас на замерзшую речку Свиягу.

Ранее сообщалось , что завод Bridgestone в РФ намерен приобрести холдинг S8 Capital, уже купивший шинное производство Continental в Калуге и компанию «Кордиант». Первая шина была выпущена в декабре 2016 года. По состоянию на конец 2021 года на предприятии работали 950 человек.

Кроме того, здесь тщательно проверяются все компоненты, поступающие на завод. Коль скоро мы заговорили о качестве, нельзя не вспомнить еще об одном приоритете компании Bridgestone вообще и завода в Ульяновске в частности — «Создание потребительской ценности и доверия». Что касается конечного продукта, то об этом уже было сказано выше, но есть еще один важный момент — локализация необходимых для производства компонентов. В один из визитов в Ульяновск мне довелось побывать в заводской лаборатории, где я мог убедиться, что тщательную проверку проходят не только материалы, уже находящиеся в производстве, но и те компоненты, которые предлагаются как потенциальными, так и уже прошедшими отбор поставщиками. Глобальные стандарты Bridgestone действуют и в этом случае. На заводе часто цитируют слова основателя компании Bridgestone Седзиро Исибаси: «Служение обществу товарами наивысшего качества». Скажете, лозунг? Нет, это цель, для достижения которой используется целый ряд инструментов: «Целостность и работа в команде», «Творческие инновации», «Принятие решений, исходя из наблюдений на месте», «Решительные действия после тщательного планирования».

И эта цепочка на пути к успеху в компании Bridgestone работает. Первое, что хочу отметить, — ощущения от моего сегодняшнего пребывания просто отличные! Думаю, это обусловлено двумя причинами. Во-первых, как мне кажется, жизнь в России становится все более комфортной и ориентированной на потребности людей. Во-вторых, изменились и сами люди — они стали более амбициозными, у них появилось желание работать. На заводе в Ульяновске и в московском офисе компании налицо и производственная активность, и проявление инициатив. В результате рождается много великолепных идей. Никогда об этом не слышал!

Например, стал выше уровень коммуникабельности. Кстати, мои соотечественники не очень коммуникабельны. Скорее, я бы отметил реакцию людей на попытку коммуникации. И вот здесь неважно, японец это или русский. На первый взгляд может показаться, что человек абсолютно не настроен на беседу, но когда начинаешь с ним разговаривать, все меняется. Какова зона вашей ответственности? Неотъемлемой частью также является анализ наших показателей, работа с отчетами и составление годового бюджета. Я могу долго перечислять свои обязанности.

Но если коротко, то функции бизнес-планирования подразумевают координирование процессов и поддержку других департаментов внутри компании в планировании и формировании отчетности. Последнее направление для нас особенно интересно, так как с ним мы связываем расширение своего рыночного присутствия в странах СНГ. Что касается роли завода, то он, прежде всего, ориентирован на локальные поставки. В том числе и на конвейеры автопроизводителей, заводы которых расположены в России. Но мы расширяем зоны присутствия и уже сейчас поставляем нашу продукцию в Европу. В частности, это касается зимних шин. Кроме того, мы увеличиваем поставки в такие страны, как Грузия, Казахстан, Беларусь, Азербайджан и Армения. Вы справедливо отметили, что завод в Ульяновске является звеном в цепочке предприятий Bridgestone.

Подтверждение номера телефона Подтверждение адреса Email Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить» Мы отправили на ваш адрес электронной почты письмо с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить» Проверочный код Подтвердить Восстановление пароля На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль».

Группа S8 Capital планирует купить шинный завод японской Bridgestone

Стало известно, кто купит российский шинный завод Bridgestone в Ульяновске. Как выяснила газета РБК, к производственной площадке Bridgestone присматривается S8 Capital бизнесмена. Компания S8 Capital, которая является новым собственником завода Bridgestone в Ульяновске, намерена перезапустить производство до конца 2024 года. В отличие от ленинградского завода Nokian, который всё это время работал, ульяновский завод Bridgestone простаивает с 18 марта. И только сейчас японская компания решила его продать. Японская компания-производитель шин Bridgestone приняла решение приостановить работу завода, находящегося в Ульяновске, и экспорт продукции в Россию.

Компания Bridgestone продает завод в Ульяновске и другие активы в России

до 2 млн шин в год, объем инвестиций в проект составил 12,5 млрд рублей. Японская Bridgestone Corp. - крупнейший в мире производитель шин. Bridgestone начала работу в России в 1998 г. 14 марта 2022 г. на фоне начала спецоперации России на Украине компания сообщила о приостановке производства шин в Ульяновске. Завод Bridgestone в Ульяновске считается одним из самых передовых предприятий компании в мире. Не зря же он оснащен высокотехнологичным оборудованием, а производство. Bridgestone начала работу в России в 1998 г. 14 марта 2022 г. на фоне начала спецоперации России на Украине компания сообщила о приостановке производства шин в Ульяновске. На ульяновскую площадку, принадлежащую японским владельцам, претендует российская компания S8 Capital. Шинный завод Bridgestone должен заработать до конца 2023 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий