Блиновская последние новости

Скандал с блогером Еленой Блиновской продолжает набирать обороты. Блиновская обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, отмывании денег и неправомерном обороте средств. Ей может грозить до 16 лет тюремного заключения. Главные новости о персоне Елена Блиновская на Будьте в курсе последних новостей.

16 компаний на семью. Как устроена бизнес-империя «королевы марафонов» Елены Блиновской и ее мужа

Что касается бизнеса мужа, то Алексей Блиновский является учредителем 10 действующих компаний, еще 2 находятся в стадии ликвидации, а 2 – ликвидированы. Мосгорсуд отказался освободить из СИЗО блогера Елену Блиновскую, обвиняемую в неуплате налогов. Об этом информирует пресс-служба московской прокуратуры. Елена Блиновская. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Уже несколько недель СМИ обсуждают ситуацию вокруг Елены Блиновской и Лерчек — блогеров и онлайн-коучей арестовали из-за неуплаты налогов. Новые инфопродукты, обвинения в обмане и наличии тайных схем в бизнесе и последние новости в 2024 году на 24СМИ.

Какое образование получила Елена Блиновская?

  • Королева марафонов Блиновская может переехать в СИЗО / РЕН НОВОСТИ 8:30 от 1.05.2023
  • Суд отказал блогеру Блиновской в приостановке действия решения ФНС
  • Блогера Елену Блиновскую оставили в СИЗО
  • «Я должна быть с детьми»: Блиновская расплакалась, оспаривая свой арест в суде
  • Елена Блиновская — официальный сайт, финансовый…

Что происходит в деле Елены Блиновской и почему ей снова продлили арест

В итоге суд отказался выпускать Блиновскую из-под стражи, отмечает интернет-издание "Подмосковье сегодня". Блогер останется в СИЗО, как минимум, до 26 апреля. Блогер оказалась в неплохой компании.

Сведения о доходах ИП не указаны. По базе налоговой данных о его деятельности не выдает. Фирма зарегистрирована 17 августа 2022 в Москве на улице Удальцова. Генеральный директор компании — Виктория Эдуардовна Асмолова. Она же числится вторым равноправным учредителем. Основное направление — деятельность туристических агентств. Источник: Городские порталы На этом участие Елены в бизнесе с юридической стороны заканчивается. Других компаний за ней не числится. Куда интереснее взглянуть на работу супруга — Алексея Блиновского. Именно через его компании, по версии следствия, блогерша проводила многомиллионную прибыль. Всего на счету семьи Блиновских 16 компаний, включая ИП. Алексей раскрылся как бизнесмен сразу в нескольких не пересекающихся отраслях. Бурную деятельность он начал с 2017 года, открывая одну фирму за другой. До этого времени, согласно сервису «Контур. Фокус», супруг инстадивы занимался в Ярославле строительством и оптовой торговлей зерном через фирмы «Абсолют» и «Агроснаб». Обе ликвидированы в 2014 и 2013 годах, еще до взлета бизнес-идеи жены. Через него работает магазин на сайте Blinovskaya. Например, духи My Dream by Blinovskaya объемом 50 миллилитров продают за 7,5 тысячи рублей.

Чистый убыток на конец 2021-го — 3,9 миллиона; в 2020-м Алексей Блиновский стал соучредителем фирмы с аналогичным названием ООО «Подари Мечту» в Подмосковье. Она занимается разработкой программного обеспечения. На конец 2022 года выручка компании составила 48,5 миллиона рублей, а чистая прибыль — 6,6 миллиона; в 2021-м Блиновский попытался открыть центр косметологии «Океан Молодости» в Москве, но получил иск. Сейчас компания находится в стадии ликвидации; параллельно в начале 2021 года Алексей Блиновский продолжил завоевывать рынок драгоценных металлов, регистрируя в Красноярском крае ООО «Нембус». Компания занялась добычей руд, песков и редких металлов. На конец первого года после открытия фирма сработала с убытком в 275 тысяч рублей; еще один бизнес 2021 года — Блиновский вкладывается в глэмпинг-парк «Точка Немо» в Ярославской области. Официально он действует через компанию ООО «Ветер», у которой три учредителя, в том числе автор глэмпинга Нина Синицына. На сайте парка ее представляют как соучредителя и йога-практика. Интересно, что за первый год работы выручка фирмы составила уже 11,2 млн рублей. Появилась в феврале 2022 года. Компания занимается продажей одежды. Данных о финансовой деятельности пока нет. Поделиться 8 Не говорила, сколько зарабатывает В 2021 году у Блиновской взяла интервью журналистка Ксения Собчак. Главной нераскрытой темой в нём остались деньги. Собчак интересовало, как Блиновская построила бизнес-империю, в которой работает по меньшей мере 200 человек. А по данным журнала Forbes за 2020 год, выручка Блиновской составила 330 миллионов рублей, а прибыль — 200 миллионов рублей. Ну, это точно переваливает за цифры с большими нулями. Но я могу ошибаться в цифре, потому что я в них очень плаваю.

Причем, каждый раз креатив у них зашкаливает. Когда не получается выстрелить с одним, они предлагают публике другое. Поэтому нужно быть бдительными и не попадаться на уловки современных мошенников. Разные курсы, пирамиды — не надо! Лучше сходите к психотерапевту. Это ведь человек с профессиональным образованием, он поможет решить ваши проблемы», — резюмировал Ковалев.

Суд отказался выпустить Блиновскую из СИЗО

Мы в этой связи пытаемся добиться, чтобы нам немного изменили условия содержания, чтобы у Елены была возможность работать и гасить налоги», — сказала адвокат. Вместе с тем Сальникова рассчитывает добиться снижения долга почти на 200 млн рублей. По ее словам, речь идет о средствах, уплаченных блогером в качестве НДС, но не учтенных налоговой в рамках первичной проверки. Адвокат уточняет, что у защитников Блиновской есть платежные поручения «почти на 300 млн рублей, из которых налоговым органом было учтено только 108 млн рублей». Все компании [Блиновской] работали на упрощенной системе учета и не уделяли должного времени первичной документации. А поскольку в рамках проверки налоговый орган пришел к выводу, что все компании должны были вести не упрощенный учет, а должен быть полный учет, то, соответственно, для того чтобы точно восстановить размер налогов и чтобы точно понять, какие были затраты, нужно восстановить все документы.

По словам блогерши, дочь и сыновья сильно переживают из-за ее ареста и начали болеть. Мое наказание в данный момент является чрезмерно строгим... Сейчас в стране Год семьи, и я должна быть со своими детьми, — сказала Блиновская.

Но суд оставил блогера под стражей.

Об этом во вторник, 13 февраля, сообщает РИА Новости. Мое наказание в данный момент является чрезмерно строгим. Сейчас в стране Год семьи, и я должна быть со своими детьми, — заявила Блиновская.

По информации МВД, у нее были билеты на рейс в Ташкент, сама Блиновская говорила, что направлялась в рабочую поездку. Адвокат блогера говорила, что на тот момент об уголовном деле Блиновской не было известно.

По версии следствия, Елена «раздробила» бизнес и часть доходов переписала на мужа и других родственников. Блиновская перечисляла доходы от предпринимательской деятельности на счета 18 подконтрольных организаций и 3 ИП, используя «упрощенку» и таким образом снижая налоговую базу для уплаты.

Злая шутка

  • Блиновская публично разрыдалась из-за тяжелой жизни в СИЗО :: Шоу-бизнес
  • Марафоны Блиновской
  • "Сил терпеть не осталось": жена прооперированного Петросяна решилась на перемены
  • Суд отказался выпустить Блиновскую из СИЗО | Радио Мир
  • 16 компаний на семью. Как устроена бизнес-империя «королевы марафонов» Елены Блиновской и ее мужа
  • Блогерам Чекалиной и Блиновской продлены меры пресечения - Российская газета

Неподконтрольна и опасна: у дела Блиновской нашли политические мотивы

Слёзы самой известной в стране инфоцыганки не тронули судью – в СИЗО Блиновская будет находиться почти до конца апреля. Общество - 28 апреля 2023 - Новости. Елена Блиновская стала фигуранткой дела о неуплате налогов на почти миллиард рублей и была задержана на границе с Белоруссией. Полтора миллиарда за два дня выплатила Блиновская в качестве погашения долга —новость о том, что коуч рассчиталась с государством сполна за сутки, облетела весь | 05.12.2023. Блиновскую задержали 27 апреля по подозрению в неуплате налогов и отмыванию денег в период с 2019 по 2021 годы на 918 млн рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Смотрите прямо сейчас: Как последние годы жизни Вячеслава Зайцева в окружении нахлебников могли усугубить состояние кутюрье, и что теперь будет с наследством великого.

Кто такая Блиновская? Разоблачение "марафона желаний" и при чем тут украинский майдан

Дальше — больше. Неконструктивная позиция принесла Блиновской еще одну уголовную статью. На этот раз об отмывании денежных средств в размере 43 млн рублей. По делу Блиновской арестовали активы на 64 миллиарда рублей. Сумма сопоставима с бюджетом небольшого островного государства. Журналистка решила на себе испытать хваленые техники королевы инфоцыган Елены Блиновской и купила у нее два марафона.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий