Благоварский район новости

Хажиахмет Ишбулатов – представитель башкирского рода Минг, родился в деревне Удрякбаш Благоварского района. Он возглавлял башкирские войска, командовал Башкирским корпусом. В Благоварском районе Башкирии состоялась церемония прощания с 51-летним Аркадием Елфимовым, который погиб при выполнении боевых задач в зоне спецоперации. ПЛАН работы общественного совета при Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан на 2018 год. Акция «Окажи помощь ближнему» 14 марта 2024, Дом культуры с. Нижние Каргалы в Благоварском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия.

В Благоварском районе Башкирии простились с пятью погибшими в страшной аварии: ВИДЕО

Глава администрации района c 2019 года. Центральная модельная библиотека Благоварского района,Респ Башкортостан, Благоварский р-н, с Языково, ул Ленина, д 16. производство и реализация гусей, уток, продуктов животноводства и растениеводства. С 13 по 18 февраля в социальных сетях на странице службы семьи в Благоварском районе был объявлен онлайн фото-конкурс «Мой защитник Отечества». Трое взрослых и один ребенок погибли в пожаре в частном доме в Благоварском районе Башкирии, сообщили в ГУ МЧС по региону. При пожаре в селе Старокучурбаево в Благоварском районе Башкирии погибла семья: мать с отцом 67 и 74 лет, их 45-летний сын и 15-летний внук, сообщили пресс-службы.

В Башкортостане выявлен новый очаг бешенства

Пока ребята с увлечением изготавливали «Обереги для солдат» под руководством психолога службы семьи Гайнатуллиной С. В честь приближающегося праздника, библиотекарь Якупова Э. Затем дети написали письма солдатам на СВО, эти письма будут отправлены вместе с гуманитарной помощью. С жаром прозвучала песня «Катюша» в исполнении всех участников мероприятия, и, что интересно, детвора пела наравне со взрослыми.

В рамках праздника прошёл конкурсный показ этнодвориков, мастер-классы, выставка изделий декоративно-прикладного творчества, гастрономическая ярмарка. Организаторы мероприятия: Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, администрация Благоварского района.

Перед началом праздника «Благоварское перышко» с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился глава администрации Благоварского района Марат Юсупов. Он пожелал всем успехов и веселого времяпровождения. Гостями праздника стали депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва, заместитель председателя Комитета Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту Загир Хакимов, заместитель министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Азамат Галин, глава администрации Буздякского района Ильнур Игдиев, директор ГКЗ «Башкортостан» Вильдан Яруллин, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Григорий Горобец. В празднике принимали участие представители Благоварского, Давлекановского, Кушнаренковского и Чишминского районов республики.

В ходе игры ребята доброжелательно относились друг к другу и сопереживали чужим неудачам. У всех участников было приподнятое настроение. По итогам проведенных игр были определены лучшие игроки. Победители и призеры, а также все участники были награждены призами.

В честь приближающегося праздника, библиотекарь Якупова Э. Затем дети написали письма солдатам на СВО, эти письма будут отправлены вместе с гуманитарной помощью. С жаром прозвучала песня «Катюша» в исполнении всех участников мероприятия, и, что интересно, детвора пела наравне со взрослыми. Ну, и, финальной точкой стало совместное фото.

Жители Благоварского района провели спортивный праздник в рамках конкурса «Трезвое село»

Официальный сайт сельское поселение Улькундинский сельсовет муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан. Общая площадь обследованных и не закрытых несанкционированных свалок ТБО в Благоварском районе составила 73200 кв. м. В Башкирии возбуждено уголовное дело после пожара в Благоварском районе, в котором погибли четыре человека, в том числе один подросток. Об этом сообщило региональное.

На место пожара в Башкирии приехал прокурор Благоварского района

Трое взрослых и один ребенок погибли в пожаре в частном доме в Благоварском районе Башкирии, сообщили в ГУ МЧС по региону. Сегодня, 16 августа, в результате ураганного ветра до 18 метров в секунду были повреждены кровли сразу нескольких зданий в селе Языково Благоварского района республики. Новости и события села Языково и Благоварского района. В о Благоварского района Башкирии пройдет финальный этап конкурса "Трезвое село".

Новости новые

В Башкирии возбуждено уголовное дело после пожара в Благоварском районе, в котором погибли четыре человека, в том числе один подросток. Об этом сообщило региональное. «Благоварское перышко». С 13 по 18 февраля в социальных сетях на странице службы семьи в Благоварском районе был объявлен онлайн фото-конкурс «Мой защитник Отечества». В селе Старокучербаево в последний путь проводили погибшего в ходе СВО 35-летнего мужчину. Как рассказал глава Благоварского района Марат Юсупов, он пог.

В Благоварском районе обсудили вопросы современной башкирской поэзии

Деревянный дом по Цветочной улице загорелся ночью, к моменту прибытия на место происшествия экстренных служб он был полностью охвачен пламенем, горели также дворовые постройки. В тушении огня задействовали два пожарных ствола, пожар локализовали на площади 79 кв. В настоящее время продолжается проливка и разбор сгоревших конструкций.

Развлечения 19 февраля, 2024 Голубика, эта вкусная и полезная ягода, становится все более популярной среди садоводов средней полосы России.

Однако, чтобы получить обильный урожай и наслаждаться... Деньги 19 февраля, 2024 Новость о новом правиле, которое затронет россиян с батареями в квартирах, стала объектом ожесточенного спора между управляющими компаниями и жильцами.

Он воспитывает восьмерых детей. Самому старшему из них 34 года, а самому младшему — всего три годика. Во время отправки в зону СВО весной этого года Тарзан рассказал корреспондентам газеты «Благоварские вести», что его исторической родиной является Германия, и он даже пытался переехать в эту удивительную европейскую страну, но все же родным домом считает деревню в Благоварском районе. С этим местом у него связано множество приятных воспоминаний, ведь именно здесь он родился и вырос. Красоту и величие Родины можно оценить только тогда, когда оказываешься далеко от нее. Когда вернулся обратно в Россию, вдохнул полной грудью и начал жить заново, — отметил Тарзан и пообещал, что обязательно вынесет все трудности, справится с любыми задачами и вернется домой.

Для координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выезжал прокурор Благоварского района. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий