Безруков андрей последнее выступление

Разведчик СВР РФ Безруков: спецоперация затянется на несколько месяцев. Такое мнение в эфире "Соловьёв Live" выразил полковник Службы внешней разведки в отставке, разведчик-нелегал, политолог Андрей Безруков.

Правила комментирования

  • Профессор МГИМО Безруков: вместе с технологиями меняется и экономическая база
  • ВИДЕО ГОДА
  • Андрей Безруков: Схватка России с тотальным Западом
  • Безруков Андрей
  • Российский разведчик рассказал о будущем нашей страны и мира

АНДРЕЙ БЕЗРУКОВ о новом мировом порядке, союзе Китая и России, олигархах, крахе Америки и доллара

Мы находим все выступления Андрея Безрукова и выкладываем их в одном месте. Андрей Безруков: Конечно, что-то зависит. На самом деле, и республиканская, и демократическая партия готовы помогать Украине, но не из-за самой Украины, а из-за того, что они связывают нас, выматывают, задерживают в развитии. (Хазин, Безруков). «Укол зонтиком»: профессор МГИМО о союзах России с другими странами, развале СССР и кибервойнах. Андрей Безруков. В настоящее время Андрей Безруков работает советником в «Роснефти». Такое мнение высказал профессор МГИМО и полковник СВР в отставке Андрей Безруков.

Андрей Безруков: Коллективный запад утратил своё военно-технологическое преимущество

Полковник Службы внешней разведки Андрей Безруков вместе с астрологом высказал свою точку зрения на боевые действия на Ближнем Востоке и Украине. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил профессор МГИМО МИД России, член президиума Совета по внешней и оборонной политике России Андрей Безруков, сообщает БЕЛТА. В ХМАО чиновников, отвечающих за внутриполитический блок муниципалитетов, консультировала на закрытом семинаре семейная пара бывших сотрудников Службы внешней разведки РФ, депортированных из Америки — Андрей Безруков и Елена Вавилова.

Курсы валюты:

  • Интервью Андрея Безрукова каналу «RTVI» — Video | VK
  • Андрей Безруков: Схватка России с тотальным Западом —
  • Андрей Безруков: о переделе мира, освободительной войне и образе будущего России
  • Разведчик Андрей Безруков поделился с сахалинцами своим видением причин глобального кризиса
  • Навигация по записям

Бывший разведчик СВР Безруков исключил возможность глобального ядерного конфликта

Повлияет ли на это оформляющийся союз Китая и России? Когда настанет кирдык Америке? Ждать ли раскулачивания российских олигархов?

Без него их уровень жизни упадёт процентов на 30, что равносильно тому, как у нас прошли 90-е.

Могло ли такое прозвучать в действительности? США представляют собой квинтэссенцию западной системы организации общества. Она родилась в западноевропейских странах, относительно небольших и постоянно конкурирующих между собой.

Они находились на тесной территории, где элита знала друг друга лично, поэтому верхи общества являлись одним клубом. И сегодня, как и до этого, правители являются первыми среди равных. То есть у них нет контроля над элитой.

В восточных странах, особенно больших, таких как Китай, Индия, Россия, Иран, ввиду географических особенностей сложилась трёхуровневая система, где нужна была высокая централизация, а значит, очень сильная центральная власть, которая выливалась в сильного царя, генерального секретаря, а управляющая надстройка не была элитой как консолидированная часть. Это были управленцы — аппарат, конкурирующий за влияние на первое лицо. Сложилась совершенно другая вертикальная динамика.

Украинские военные начали участвовать в программах переподготовки в США с начала нулевых. Им сразу говорили, что их перспектива — война с Россией. Всё больше науськивали на конфронтацию.

США прекрасно понимали, что самый эффективный способ достижения их целей — политика «разделяй и властвуй». Нужно отделить от противника кусочек и натравить на остальную часть. Точно так же они пытаются натравить Европу на Россию, потому что самое страшное, что для них могло бы произойти геополитически, — наше объединение.

Ещё «страшнее» была бы ось — Пекин, Москва и Берлин. Для Америки это потеря всей Евразии, поэтому она противодействует. Россия играла в нём понятную роль: поставщик ресурсов, самый перспективный рынок — динамичный и быстро развивающийся.

Какие возможности это открывает для глобальной стратегии России? Мы создаем новые исследовательские центры, чтобы изучать международные проблемы, которые окажут решающее влияние на национальные интересы России. Сегодня ИМИ — это 12 центров, которые проводят страновые и регионоведческие исследования либо изучают глобальные проблемы.

Перейти в фотобанк Читать в Мир, так или иначе, движется к "новой Ялте". Такое мнение высказал полковник Службы внешней разведки, профессор МГИМО Андрей Безруков 8 ноября При этом он отметил, что новой конференции на подобие ялтинской может и не быть, но "будет какое-то де-факто соглашение по реалиям", продиктованное теми игроками, которые на данный момент имеют больше всего влияния и силы. Если у вас нет военной силы, вы не играете. Кто-то может к вам прийти, всё забрать. Придет кто-то, и вы перестанете быть богатым.

Полковник СВР Безруков: переговорам с Западом мешают 30 лет вранья

Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил профессор МГИМО МИД России, член президиума Совета по внешней и оборонной политике России Андрей Безруков. Мы находим все выступления Андрея Безрукова и выкладываем их в одном месте. Подписывайтесь! Алексей концерты музыкальные квартирники. Профессор МГИМО, полковник Службы внешней разведки в отставке Андрей Безруков считает, что эпоха угрозы ядерной войны осталась в прошлом. По его словам, на смену угрозе ядерного противостояния в будущем придут кибервойны. Лекция Андрея Безрукова, профессора МГИМО. Профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России Андрей Безруков на форуме "Антитеррор" в Красноярске предложил проверять на детекторе лжи россиян, сбежавших от мобилизации за границу и затем вернувшихся.

Западные элиты могут оказаться сильнее | Делягин, Безруков

о спецоперации на Украине, о геополитике и о возможных сценариях будущего. Андрей Безруков - о спецоперации на Украине, о геополитике и о возможных сценариях будущего. Во время своего визита Андрей Безруков также посетил ряд достопримечательностей Южно-Сахалинска и принял участие в церемонии возложения цветов к бюсту легендарного советского разведчика Евгения Кима. Сейчас основная задача нашей страны – создать большое технологическое пространство с союзниками, которые нуждаются в нашем образовании, наших ресурсах, технологиях, в нашей безопасности», – заметил Безруков. (Хазин, Безруков). «Укол зонтиком»: профессор МГИМО о союзах России с другими странами, развале СССР и кибервойнах. Андрей Безруков.

Полковник СВР Безруков: Россия по полной ответит на силовой сценарий в Донбассе

Затронет ли Ближний Восток Россию? Я думаю, Россия станет миротворцем, поскольку она может говорить как с палестинцами, так и с израильтянами. Нам ввязывание в конфликт не выгодно. Если конфликт будет разрастаться, то есть риск конфликта на Кавказе. Я надеюсь, что этого не произойдет. Андрей Безруков признался, что денацификация и демилитаризация будут выполнены. Этого Украине не избежать. Он пиарщик, который просто убивает своих солдат. Пока он у власти, это для России великолепно. Сейчас время сильных.

Что ждет Россию?

Служба во внешней разведке — это не совсем то, что мы видим в шпионских фильмах. Это не только поиск людей, которые могут стать источником информации, но и шифрование этой информации с последующей передачей шифровки, и приём ответной с указаниями дальнейших действий. И всё-таки жизнь и работа разведчика кинематографична, что нередко служит основой киносценариев шпионских фильмов. И это совсем не кино, когда агенты под прикрытием подвергаются постоянному риску быть раскрытыми, что повлечёт за собой не только провал операции и их арест в чужой стране, но и разрушение агентурной сети. В многочисленных видеоматериалах в интернете можно увидеть эту пару и услышать их увлекательные рассказы о работе и быте нелегалов в чужих странах. Они рассказывают свою историю, начиная со знакомства во время учёбы на историческом факультете Томского университета, где их приметили и отобрали сотрудники спецслужб для подготовки в качестве агентов-нелегалов, и до выхода в отставку обоих в звании полковников службы внешней разведки.

Поражает выдержка и мужество этих людей, их внешность и интеллект, правильная русская речь и чувство юмора. Им пришлось на долгое время —больше двадцати лет их службы в Америке, Канаде и Франции — отказаться от общения на родном языке. Отказаться совсем, даже дома, чтобы полностью перевоплотиться в образ англо- и франкоязычной супружеской пары из Канады. Елена Вавилова сравнивает это перевоплощение с актёрским. Только актёрское длится несколько часов, а они не должны были выходить из образа на протяжении двадцати трёх лет. Когда Андрей и Елена вернулись в Россию, они говорили по-русски с сильным акцентом, и им пришлось восстанавливать родную устную речь. Два сына, родившиеся в Канаде, не знали, что они русские и не говорили по-русски.

И, конечно, не знали ничего о деятельности родителей. Служба пары закончилась арестом в Америке из-за предательства русского коллеги, который сдал десять русских сотрудников, в том числе Елену Вавилову и Андрея Безрукова. Был в этом списке и Сергей Скрипаль. Но позже их обменяли на американских агентов. В американской тюрьме каждый из них сидел в одиночной камере, готовя себя к любому возможному исходу, из которых самым удачным был обмен.

Мое личное мнение, что в результате этого конфликта, когда он либо обострится, либо закончится, будет наконец между ядерными державами понимание пределов, с которыми можно играть, а с которыми - нельзя.

Надеюсь, что понимание этих пределов вызовет некоторые ограничения, когда наступит череда других конфликтов, где ядерные державы так или иначе будут задействованы. Ведь я напомню, что ядерных держав стало гораздо больше, их сегодня 10. В этом направлении активно идут Южная Корея, Япония, они могут быстро это сделать, если захотят. А дальше возникает вопрос чего? Вопрос того, что начинаются региональные конфликты, и крупные державы, вроде Китая, России, Индии, все-таки будут тормозить своих соседей в том, чтобы нажимать разные кнопки, да, даже кнопки нажимать они не смогут, у них нет ничего. Им не позволят даже сильно залезать в драку, когда их патроны вынуждены будут дойти до уровня ядерного сдерживания.

Я думаю, в этих случаях как раз будут нажимать на педали тормоза", - подчеркнул эксперт.

Что послужило реальными причинами этого изменения? Одна — глобальная, вторая относится к нашей стране. В глобальном плане последние десятилетия ознаменовались постепенным упадком Запада. Выстроенная система дошла до своего логического конца и дальше идти не может.

История будет её реформировать. Это проявляется и в политическом кризисе, и во внутриполитическом, который переживает Запад, и в потере его влияния над остальным миром. Миром большинства, который начинает жить своей жизнью. Сейчас Запад пытается всеми возможными путями, в том числе вооружённым, остановить этот процесс. Это невозможно, но пытаться они будут, потому что на кону стоит их благосостояние, а для капиталистов денежный поток — это всё. Если его нет, то США и их союзники становятся обыкновенными странами, и никакой ренты с остального мира уже снимать нельзя.

Сейчас идёт борьба за сохранение этой ренты. Россия сейчас ведёт антиколониальную освободительную войну. Руководство Советского Союза допустило геополитический провал, и нам приходится освобождаться от колониального ига — экономического, финансового и культурного. Сейчас мы военным путём избавляемся от зависимости, которая на нас, как сеть, была наброшена. Нам пытаются противостоять, чтобы вернуть нас в прежнее положение, когда наша страна была сырьевым придатком, поставщиком талантов и все судьбоносные для России решения принимались за рубежом. Так ли это?

Внутри Соединённых Штатов сейчас идёт конкуренция между этой группой, представляющей глобальные интересы США, и группой, которая ставит во главу угла национальные интересы. Страна по сути разделена на две части, и борьба не закончится до того, как полностью не сменится американская элита. Скорее всего, это произойдёт в результате серьёзного экономического кризиса.

Признаки бардака | Нападение на Кремль | Андрей Безруков на Ве | Андрей Безруков - выступления

Смотреть онлайн или скачать видео Андрей Безруков: «Схватка России с тотальным Западом» в MP3, 3GP, WebM, MP4 в HD 720, Full HD 1080, Ultra HD 4K и даже Ultra HD 8К качестве со звуком с YouTube бесплатно по прямой ссылке на компьютер, телефон или планшет без. Такое мнение в эфире телеканала ОНТ выразил профессор МГИМО МИД России, член президиума Совета по внешней и оборонной политике РФ Андрей Безруков. Андрей Безруков: «Гонка только начинается. Такое мнение в эфире "Соловьёв Live" выразил полковник Службы внешней разведки в отставке, разведчик-нелегал, политолог Андрей Безруков.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий