Белый зал политехнического института официальный сайт афиша

Два часа энергии с антрактом Белый зал Политехнического университета. Симфонический оркестр "Классика" и дирижер Александр Канторов приглашают поднять настроение и энергtетический тонус под музыку Йозефа Гайдна. Белый зал Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого – одна из концертных площадок города и лучший университетский парадный зал Петербурга начала XX века.

Белый зал билеты

На сегодняшний день Белый зал — одна из главных, полностью оснащенных концертных площадок города. Солисты Мариинского театра проводят здесь блистательные концерты. Актеры театра и кино участвуют в поэтических чтениях в рамках различных мероприятий. В Белом зале проводятся такие фестивали, как «Пушкинские дни в Политихническом», «Апрельская капель», «Музыкальные чудеса».

В дни школьных каникул выступают артисты балетной школы В.

XIX в. Фото с акварели А. Редковского Этот парадный зал был задуман в 1798 году архитектором Джакомо Кваренги для свадебного торжества графа Николая Шереметева и Прасковьи Ковалевой-Жемчуговой, сначала примадонны крепостного графского театра, а затем графини Шереметевой, но достроен лишь в 1840-х годах архитектором Иеронимом Корсини. Здесь проходили балы, театрализованные представления, симфонические собрания, пел хор графа Шереметева, выступал Великорусский оркестр Василия Андреева.

Сегодня Белый зал — это культурно-просветительский и культурно-образовательной проект университета и города Петра Великого. Среди самых масштабных проектов: «Творческие семестры в Политехническом», фестиваль «Пушкинские дни в Политехническом», «Пасхальный фестиваль в Политехническом», открытый хоровой конкурс технических вузов России «Благовест», а также циклы концертов: фортепианные «Bеchstein-вечера», органные вечера, музыкально-практические занятия для детей «Мастерская детских талантов».

Фото с акварели А. Редковского Этот парадный зал был задуман в 1798 году архитектором Джакомо Кваренги для свадебного торжества графа Николая Шереметева и Прасковьи Ковалевой-Жемчуговой, сначала примадонны крепостного графского театра, а затем графини Шереметевой, но достроен лишь в 1840-х годах архитектором Иеронимом Корсини. Здесь проходили балы, театрализованные представления, симфонические собрания, пел хор графа Шереметева, выступал Великорусский оркестр Василия Андреева. В XXI веке Белый зал, который славится своими акустическими достоинствами, стал престижной концертной площадкой Северной столицы, а Шереметевский дворец разместил в своих стенах Музей музыки и теперь хранит не только тени прошлого, но и прекрасные музыкальные инструменты.

Белый зал политехнического института схема зала с местами

Первый фортепианный концерт Чайковского известил об открытии концертного сезона в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. это культурно-просветительский и культурно-образовательный центр, находящийся в главном здании Политехнического университета. Очень советую вам сюда придти всей семьёй, можно с детьми. Белый зал Политехнического университета. Это ваша компания? Обзор На карте Расписание. ул. Политехническая, 29. НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ. Расписание выставок в Гостином Дворе, реклама, подарки. Музыкой! Представляем афишу праздничных концертов в Белом зале! Духовой оркестр под управлением Дмитрия Мисюры, ансамбль "Казачья доля" и оркестр "Классика" будут прославлять силу и красоту русской земли.

Белый зал политехнического института афиша (89 фото)

Симфонические эскизы «Море» захватят волнами музыки то тихими и ласкающими, то все крушащими на своем пути. Море было любимой стихией композитора, «море — это все, что есть наиболее музыкального» — говорил он. Также в программу войдёт Концерт для скрипки с оркестром Самюэла Барбера, головокружительная третья часть которого сделала его самым знаменитым американским скрипичным концертом.

Постоянные гости — камерные и симфонические оркестры, военные духовые оркестры, хоровые коллективы, джазовые ансамбли. В зале проходят органные концерты, творческие встречи с актерами театра и кино и программы для детей.

А вообще, если каждый год в Белом зале будем приращивать к сцене один метр, то через пять лет будет очень комфортно! Сцена — больше, музыка — ярче!

Сезон, начавшийся непривычно рано в сентябре, обещает яркую афишу каждый месяц. В октябре слушателей ждет традиционный фестиваль русской музыки и поэзии «Пушкинские дни в Политехническом», в котором примут участие ведущие солисты оперной сцены, хоровые коллективы, симфонические оркестры и оркестры народных инструментов. Будет звучать произведения Сергея Рахманинова к 150-летию композитора, сочинения Исаака Шварца к 100-летию автора, шедевры русской музыки, которые знают и любят во всем мире.

В этом месте буквально все пропитано историей.

В начале прошлого века здесь еще молодой Владимир Маяковский читал публике свои первые произведения, а после него выступал и Иван Андреевич Бунин. Именно здесь давал свой первый концерт после «возвращения» Александр Вертинский и устраивал «психологические опыты» знаменитый экстрасенс Вольф Мессинг.

похожие мероприятия

  • БЕЛЫЙ ЗАЛ СПбПУ
  • 07 октября 2022 19:00
  • 🎼 Белый зал открыл новый концертный сезон
  • Несколько проектов
  • Белый зал афиша
  • Выбор города для поиска и покупки билетов

Белый зал политехнического института схема зала с местами

Планировка главного здания была Н-образной, чтобы окна лекционных аудиторий выходили строго на юго-запад. Это давало возможность максимально использовать естественное освещение. Фото автора листайте галерею Фото автора Фото автора листайте галерею В разработке проекта с арочными окнами и окнами-люкарнами участвовал также и знаменитый акварелист Альберт Бенуа. Он занимался оформлением интерьера и делал зарисовки для росписи плафонов Белого зала. Фото автора листайте галерею Фото автора Фото автора листайте галерею Уже 2 октября 1902 года состоялось торжественное открытие института университетом Политех стал позже , в честь которого в Белом зале состоялся молебен. Фото автора После открытия Белый зал сразу стал активно действующей концертной площадкой. Фото автора Фото автора На сцене зала выступало много знаменитостей: Матильда Кшесинская , танцовщица Нино Цицошвили и русская актриса Алла Тарасова, которую высоко ценил Станиславский.

Силами студентов тоже давались концерты и даже ставились оперы. А рояль марки "Bеchstein", стоящий в Белом зале, был доступен в любое свободное от занятий время для всех желающих и умеющих играть.

Постоянные гости — камерные и симфонические оркестры, военные духовые оркестры, хоровые коллективы, джазовые ансамбли. В зале проходят органные концерты, творческие встречи с актерами театра и кино и программы для детей.

Продвижение концертов, спектаклей, цирковых шоу и других событий. Смотреть афишу и билеты Красивые страницы на Первом ряду Создавайте разные страницы для своей команды и управляйте ими из одной панели управления.

Несколько проектов Один проект для вас, другой для ваших друзей, третий - для вашей компании.

Будет звучать произведения Сергея Рахманинова к 150-летию композитора, сочинения Исаака Шварца к 100-летию автора, шедевры русской музыки, которые знают и любят во всем мире. Нам предстоит встретить большой юбилей крупнейшего технического университета России, который воспитывает будущую инженерную элиту страны, в том числе и музыкой». Политех действительно уделяет большое внимание развитию творческих способностей студентов посредством знакомства с шедеврами мировой музыки. Ни в одном вузе России нет занятий, встроенных в учебное расписание, которые проводят профессор консерватории с симфоническим оркестром. И ни в одном университете страны нет собственного концертного зала с постоянным репертуаром, на программы которого студенты ходят абсолютно бесплатно.

Орган на сцене Белого зала

13 октября 2023 в Белом зале Санкт-Петербургского Политехнического Университета состоится премьерное выступление Трех басов-профундо в обновленном составе. Организуют прекрасные концерты. Просторный зал, в белой цветовой гамме, красивые величественные люстры, чудесная создана зал находится на Политехнической улице, от метро Политехническая в паре шагов всего. Дворец Белосельских–Белозерских официальный сайт. Белый зал расположен в центре главного корпуса Политехнического университета, который был заложен в 1899 году и построен в конце 1901 года по проекту архитектора а.

🎼 Белый зал открыл новый концертный сезон

Белый зал, Концертный зал, метро Политехническая: адрес на карте, как доехать, режим работы, рейтинг посетителей, телефон, сайт. Белый зал Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого – одна из концертных площадок города и лучший университетский парадный зал Петербурга начала XX века. Белый зал – сердце Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, одна из лучших культурных и музыкальных площадок города.

Орган на сцене Белого зала

Музыкой! Представляем афишу праздничных концертов в Белом зале! Духовой оркестр под управлением Дмитрия Мисюры, ансамбль "Казачья доля" и оркестр "Классика" будут прославлять силу и красоту русской земли. Дворец Белосельских–Белозерских официальный сайт. Афиша и расписание мероприятий Белый зал Политехнического университета, продажа билетов в Санкт-Петербурге. Закажите билеты по выгодной цене на сайте или по телефону +7 (812) 456 08 08.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий