Белград сегодня новости последнего часа

Крупнейший китайский рынок загорелся в столице Сербии Белграде. В Белграде начался новый митинг оппозиционной коалиции «Сербия против насилия». ПОРТАЛ "ПУЛЬС СЕРБИИ" Сербия и Республика Сербская: интересно, актуально, подробно! Информация о Белград новости, события.

Президент Сербии выступил с экстренным обращением из-за беспорядков в Белграде

Сбер работа. Новости по тегу: Белград. Самолет Embraer 195LR направлялся в Дюссельдорф. По данным местных СМИ, борт стартовал практически с середины ВПП и поэтому при взлете задел огни. Самолет сделал несколько кругов, сбросил топливо и спустя примерно час вернулся в аэропорт Белграда. Мы знаем, что идеи, отличные от генеральной линии Белграда, не всегда популярны в Сербии и сильно критикуются самими сербамиМы высоко ценим ту позицию, которую эта страна до сих пор занимала. После проведения парламентских и муниципальных выборов в Сербии в середине декабря столицу страны захлестнула волна протестов, организованных прозападным оппозиционным блоком «Сербия против насилия». События и новости 24 часа в сутки по тегу: БЕЛГРАД. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Информация о Белград новости, события.

Белград. Новости

Известно, что судно сделало несколько кругов, а примерно через 55 минут после вылета, сбросив топливо, вернулось в аэропорт. Такой самолет вмещает до 130 пассажиров.

В связи с этим отряды албанских боевиков периодически устраивают рейды по аптекам в поисках завезённых из Сербии лекарств. Помимо этого, они сносят вышки сербских мобильных операторов, баннеры и билборды с изображением сербских и российских политиков, а также строят на севере края, где ещё сравнительно недавно они практически не появлялись, свои базы и опорные пункты. На фоне этого в Косово продолжаются непрерывные задержания и аресты представителей сербского населения по полностью надуманным обвинениям. Напомним также, что ещё год назад север Косово, подавляющее большинство населения которого составляют сербы, ими же и управлялся. Албанский "спецназ" вторгался туда очень редко. Всё изменилось тогда, когда Альбин Курти потребовал от местных автовладельцев, на чьи автомобили были установлены номера, выданные в Центральной Сербии, перерегистрировать их в инстанциях, контролируемых сепаратистами. Сербов это, разумеется, не устроило. Они начали выходить на акции протеста, а также покидать местные органы власти и правопорядка. В результате полностью сфальсифицированных выборов на их места были назначены албанцы.

В итоге север Косово оказался фактически оккупирован. Из-за нынешнего обострения, связанного с директивным введением евро, сербские власти при помощи России созвали заседание Совбеза ООН, в ходе которого Александр Вучич долго рассказывал о притеснениях, которым подвергаются косовские сербы, и в итоге сообщил, что 13 из 15 участвовавших в заседании стран выразили несогласие с действиями Курти. В свою очередь, глава сербской дипломатии Ивица Дачич заявил, что заседание продемонстрировало уважение к Сербии на международной арене, а также отметил, что Вучич в своём выступлении представил в отношении ситуации в Косово и Метохии "аргумент, который никто не может опровергнуть".

На протяжении начала недели протестующие требовали освободить всех ранее задержанных и отказываются признавать результаты парламентских выборов.

В своем недовольстве они даже пытались проникнуть в административные здания Белграда.

Новостной сайт «News365» - источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Украины, России и мира. Ответственность Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Косово избавляется от всего сербского. Белград бездействует

Спутњик је међународна медијска кућа. Објављујемо најновије вести из света, Србије и региона на српском језику. Најактуелније политичке, економске и друштвене теме са свих континената. Две демонические доктрины и подавленная патриотическая оппозиция в Сербии. Протесты в Белграде из-за массовых убийств в Сербии в начале мая и нападений албанской полиции и КФОР на сербские муниципалитеты на севере Косово в конце мая. Белград — все новости по теме на сайте издания Глава дипломатии ЕС перепутал Белгород с Белградом. Последние новости и события Сербии. Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Сербии. Число жертв скулшутинга в столице Сербии Белграде увеличилось до 9, ранены еще 7 человек, сообщают «Вечерние новости» со ссылкой на свой источники. Некоторые из раненных остаются в крайне тяжелом состоянии.

Лавров объяснил, почему Запад решился на захват власти в Сербии

Решительные действия сербских властей заметно охладили пыл оппозиционеров, которые тем не менее заявили о намерении продолжать протесты и далее, пока не будут исполнены их требования. На демонстрацию возле избиркома на следующий день после беспорядков вышло гораздо меньше людей, чем накануне, несмотря на установившуюся в Белграде по-настоящему весеннюю погоду. Очевидно, что многих отпугнули и разошедшиеся по местным СМИ фотографии обезображенного исторического здания белградского парламента с разбитыми дверями и окнами, не имеющие ничего общего с демократией и европейским будущим, о котором с упоением рассказывает оппозиция. Митингующие прошли по центру города, проследовав к управлению полиции, где они безуспешно требовали освободить задержанных прошлой ночью соратников. Демонстрация продолжалась не более двух часов и обошлась без инцидентов. Владимир Джабаров уверен, что действия оппозиции довольно скоро будут купированы сербскими властями.

Например, попытаются ввести санкции, задушить Сербию экономически. Но у сербов есть друзья, прежде всего Россия и Белоруссия. И мы готовы оказать необходимую поддержку», — заявил сенатор. О том, что Белград рассчитывает на политическую поддержку Москвы, указывает и то, что первую встречу после беспорядков в столице Александар Вучич провел с послом России в республике Александром Боцан-Харченко, которому предоставил бесспорные доказательства о поддержке оппозиционеров Западом. Создается впечатление, что и сами западные кураторы слабо верят в успех своих «подопечных» и отказываются открыто занимать чью-либо сторону, скрываясь за витиеватыми формулировками в соцсетях.

Так, посол США в Белграде Кристофер Хилл и вовсе осудил вандализм оппозиции, заявив, что подобным действиям нет места в демократическом обществе». Еще ранее, комментируя итоги выборов, американский дипломат выразил надежду на продолжение сотрудничества с новым правительством Сербии. Вячеслав Володин уверен, что сербские власти обязаны защитить волю своего народа. В этой связи действующие власти Сербии обязаны защитить волю сербского народа и выбор большинства.

Самолёт пробил фюзеляж при вылете из аэропорта Белграда Вчера 9:04 Как сообщает телеграм-канал Shot, самолёт авиакомпании Air Serbia пробил фюзеляж при вылете из аэропорта Белграда Сербия.

Самолёт Embraer E195, летевший из Белграда в Дюссельдорф Германия , задел светотехническое оборудование взлётно-посадочной полосы. У лайнера серьёзно повреждены фюзеляж и крыло.

Самолет с пробитым фюзеляжем час кружил над Белградом Обновлено Опубликовано: 19 февраля 2024, 10:55 Обновлено: 19 февраля 2024, 14:13 Смотри новости и проекты телеканала ОНТ на YouTube Судно задело фюзеляжем элементы системы светосигнального оборудования Выполняющий рейс Белград — Дюссельдорф самолет Embraer 195LR греческой авиакомпании Marathon Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту вылета после того, как врезался в элементы освещения взлетно-посадочной полосы и получил повреждение фюзеляжа во время взлета. Данных о пострадавших не поступало.

Полицейским пришлось применить против демонстрантов спрей и слезоточивый газ. И хотя сцены драматические, мы любим свою страну и город, мы не привыкли, что кто-то ломает наш дом", - сказал Вучич. По его словам, в митингах участвуют 2490 человек, некоторые в регионе уже начали отмечать "успешную революцию". Это - продукт намного более серьезных геополитических обстоятельств, в которых пытаются разрушить самостоятельность, независимость и суверенитет республики.

Белград – последние новости

Две демонические доктрины и подавленная патриотическая оппозиция в Сербии. Протесты в Белграде из-за массовых убийств в Сербии в начале мая и нападений албанской полиции и КФОР на сербские муниципалитеты на севере Косово в конце мая. События конца мая – продолжение непрекращающейся череды сербо-албанских конфликтов в Косово на протяжении последних десятилетий. В условиях обострения обстановки на Балканах, председатель Европейского комитета по развитию НАТО Гюнтер Фелингер выразил крайне жёсткую позицию по отношению к Сербии. С 17 декабря «Сербия против насилия» ежедневно проводит акции протеста, требуя аннулировать результаты голосования и провести повторные выборы. Пассажирский самолет авиакомпании Air Serbia пробил огромную дыру в фюзеляже при взлете и совершил вынужденную посадку через час. Об этом сообщает сербское агентство Tango Six.

Правила комментирования

  • Главные новости
  • В столице Сербии проходят новые протесты прозападной оппозиции
  • Сербский публицист описала настроения граждан после беспорядков в Белграде
  • Две демонические доктрины и подавленная патриотическая оппозиция в Сербии

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий