Белгород водоканал новости

Новости города Губкина Белгородской области. Алексеевский филиал «Восточный» с 27 сентября 2019 года является правопреемником ГУП «Белгородский водоканал», ГУП «Алексеевский водоканал», МУП «Горводоканал» согласно. Председатель наблюдательного совета ГК — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин посетил регион 14 и телеканала Белгород 24 смотрите. ТАСС, 16 февраля. Расчет реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire, обстрелявший Белгород накануне, вычислен в районе населенного пункта Липцы Харьковской области.

Водоканал начал менять некачественно построенные сети водоснабжения под Белгородом

По итогам внедрения работники избавлены от ведения бумажной документации формирование заявок, фиксация результатов контрольных мероприятий. На сегодняшний день в модуль «Заявки» системы заведено более 12,7 тыс. Импортозамещение В 2024 г. Для жителей также появится онлайн-сервис по технологическому присоединению к системам централизованного водоснабжения и водоотведения, автоматизирующий и ускоряющий процесс подачи заявок на подключение физическими или юридическими лицами. Вся полученная и систематизированная технологическая информация о функционировании объектов водоснабжения будет в онлайн-режиме передаваться в существующую систему гидромоделирования ГУП «Белоблводоканал», что позволит значительно увеличить ее точность.

Теперь Белоблводоканал будет обслуживать 229 водозаборных скважин, 17 насосных станций, 11 водонапорных башен, семь станций водоподготовки, 54 канализационно-насосные станции и очистные сооружения на территории округа. Кроме того, в подчинение областной организации перешло 795 сотрудников. Информацию о работе предприятия можно узнать на сайте Белоблводоканала.

Увеличение цен объяснили тем, что горожане якобы недостаточно платят. Денег мало, поэтому качественно чинить инженерные сети не получается. Но практика показывает, что увеличение тарифов не является панацеей: качество услуг не повышается и запланированные работы никто не выполняет. Ежегодно объем инвестиций из региональной казны в ГУП «Белоблводоканал» только растет. Например, в 2015 году организации предоставили на реализацию мероприятий 94,4 миллиона рублей без налога на добавленную стоимость, в 2019 году эта сумма была равна 70,2 миллиона рублей, в 2020 году она выросла до 147,1 миллиона рублей, в 2021 году — до 1,5 миллиарда рублей, а в 2022 году — до 5,7 миллиарда рублей. В наши дни централизованная канализация полностью или частично отсутствует на 229 улицах Белгорода.

За счет данных средств в будущем году организация обещает выполнить 646 комплексных мероприятий в сфере водоснабжения и водоотведения. Кроме того, в декабре позапрошлого года из-за убытков Белоблводоканала в Белгороде и Белгородском районе увеличили тарифы на воду до 25 рублей. До этого горожане платили 17,58 рубля за кубометр.

Рост стоимости объяснили тем, что белгородцы якобы мало платят. Денег не хватает, поэтому качественно починить инженерные сети не удается. Однако, как показывает практика, повышение тарифов не панацея: качество услуг не улучшилось, а запланированные работы никто не выполняет.

Каждый год финансирование ГУП «Белоблводоканал» из бюджета региона только растет: в 2015 году компания получила на реализацию своих мероприятий 94,4 миллиона рублей без налога на добавленную стоимость, в 2019 году данная сумма составила 70,2 миллиона рублей, в 2020 году — 147,1 миллиона рублей, в 2021 году — 1,5 миллиарда рублей, в 2022 году — 5,7 миллиарда рублей.

В Белгороде уволился директор водоканала

Директор водоканала Белгорода предоставил в ходе совещания с губернатором региона вещественные доказательства воровства в ведомстве. Об этом 6 июня сообщает портал В Арбитражный суд Белгородской области обратился «Белоблводоканал», чтобы взыскать с завода «Краски Квил» 1 млн 172 тыс. рублей. Сотрудники водоканала выехали на место предполагаемого загрязнения вместе с представителями городской администрации. Пробы воды провели 14 июня. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. Более 1,8 тыс. абонентов – жители Белгорода и Белгородского района. Помимо этого, в декабре 2019 года из-за убытков Белоблводоканала в Белгороде и Белгородском районе повысили тарифы на воду с 17,58 до 25 рублей за кубометр.

Белгородский водоканал будет бороться с должниками при помощи искусственного интеллекта

Директор одной из фирм в Белгороде получил ранение в грудь, когда уводил сотрудников в подвал во время обстрела ВСУ 15 февраля. В водоканале прокомментировали ситуацию с водоснабжением в Белгороде днём 19 октября. «Из-за отключения электроэнергии на Харьковской горе произошло отключение насосной. В результате вымывания грунта ливневыми стоками произошло обрушение дорожного полотна на участке дороги, который подрядная организация водоканала укладывала в месте. Помимо этого, в декабре 2019 года из-за убытков Белоблводоканала в Белгороде и Белгородском районе подняли до 25 рублей тарифы на воду. Белгородский водоканал проверил исправность скважин и станций водоподготовки. Специалисты регулярно контролируют работу оборудования и систем. 18 января 2024 Новости В 2023 году на российских АЭС прошли обучение и повысили квалификацию около 700 зарубежных атомщиков ПОДРОБНЕЕ.

Расчет РСЗО Vampire, обстрелявший Белгород, вычислили в районе Липцов

ОКПО 41645921. Компания работает 4 года 4 месяца, с 27 сентября 2019 по настоящее время. Основной вид деятельности "Белоблводоканал" - Забор, очистка и распределение воды и 15 дополнительных видов.

Поэтому теперь застройщики заключают договор технадзора с водоканалом, иначе сети попросту не будут приниматься после окончания строительства. Но и после этого сложностей с потреблением воды хватает. Сергей Ивенков рассказывает, что сейчас все чаще в водоканал обращаются управляющие компании. Жильцы многоэтажек, которые заботятся об озеленении дворов, просят о возможности поливать клумбы под окнами и справедливо распределять плату за это. Зачастую в подвале делают еще один кран, перед ним устанавливают счетчик, а уже платит за это либо группа инициативных собственников, либо весь дом. Такие случаи тоже есть, когда вода льется мимо счетчика.

Ухищрений, благодаря которым водой для полива пользуются в обход приборов учета, по словам экспертов, масса. Случается, контролер открывает кран в доме, вода идет из него потоком, но счетчик при этом остается неподвижным. Стоит открыть другой кран - колесико прибора закрутится. На откровенное мошенничество составляют соответствующие акты. Но пресловутый полив огородов и клумб - не мошенничество, а проявление бесхозяйственности. Эксперты признают: альтернативы воде из водопровода в регионе не существует. Сергей Ивенков отмечает: в России еще с давних времен нормы предусматривают очищение и подготовку воды до той степени очистки, когда ее можно использовать в пищу.

На нашем предприятии работает более 500 настоящих профессионалов своего дела. Благодаря этим специалистам в любое время года, суток и при любых погодных условиях в наших квартирах есть вода. В целях повышения квалификации сотрудников предприятия большое внимание уделяется переподготовке инженерного и управленческого составов. Администрация предприятия и руководители структурных подразделений ежегодно посещают семинары и курсы повышения квалификации. Также в организации создан кадровый резерв, который каждый год пересматривается и пополняется новыми молодыми специалистами. И всё же, служба водоснабжения и водоотведения не застрахована от неполадок. Какие меры принимаются в таком случае? На сегодня они значительно устарели и создают немало аварийных ситуаций. А ведь город постоянно развивается — строятся новые дома и предприятия, следовательно, потребление воды увеличивается. Аварийные бригады своевременно устраняют неполадки на водопроводной сети. Хочется также отметить, что контроль качества воды осуществляет аттестованная лаборатория, расположенная на территории самого предприятия.

Адрес: 123298, Москва, ул. Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны. Языки: русский и английский. Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич.

Водоканал заменил 60 метров трубопровода.

  • Навигация по записям
  • В Белгороде уволился директор водоканала - Новости Белгорода
  • Второй этап регионального проекта «Цифровой водоканал» завершился в Белгородской области
  • Белгородский водоканал заплатит 4 млн рублей за сброс в реку сточных вод

Телефон круглосуточной аварийной службы Горводоканала Белгорода

Это станет возможным, благодаря проекту «Цифровой водоканал», который стартовал на территории региона в 2022 году. Еженедельно городские бригады водоканала промывают сотни метров сетей канализации и выполняют технический осмотр десятков канализационных колодцев. В Белгородской области потратят 221 млн рублей на цифровизацию водоснабжения. Второй этап проекта «Цифровой водоканал» завершен в Белгородской области. БЕЛГОРОДСКИЙ РАЙОН п. Северный ул. Олимпийская. Подвоз воды организован. Автоцистерна расположена в районе д. 3 по ул. Олимпийская. Белгородский водоканал — все новости по теме на сайте издания Белгородский водоканал планирует взимать плату за чрезмерное загрязнение сточных вод.

В водоканале прокомментировали ситуацию с водоснабжением в Белгороде

Белгородский водоканал — все новости по теме на сайте издания Белгородский водоканал планирует взимать плату за чрезмерное загрязнение сточных вод. Ещё 85,5 млн рублей находятся на исполнении у ФССП. Поэтому водоканал решил бороться с должниками с помощью искусственного интеллекта. Еженедельно городские бригады водоканала промывают сотни метров сетей канализации и выполняют технический осмотр десятков канализационных колодцев. Директор водоканала Белгорода предоставил в ходе совещания с губернатором региона вещественные доказательства воровства в ведомстве. Об этом 6 июня сообщает портал 18 января 2024 Новости В 2023 году на российских АЭС прошли обучение и повысили квалификацию около 700 зарубежных атомщиков ПОДРОБНЕЕ.

Белгородский водоканал заплатит 4 млн рублей за сброс в реку сточных вод

Компания принадлежит в равных долях гендиректору Мадату Дарчиняну и Гнелу Пахлеваняну. С начала 2018 года ООО "Белгороддорстрой" заключило контракты на строительство и капремонт автодорог в Белгородской области на общую сумму более 1,2 млрд рублей.

Ведь этого не хватит, - рассказывает Сергей Ивенков. Поэтому теперь застройщики заключают договор технадзора с водоканалом, иначе сети попросту не будут приниматься после окончания строительства. Но и после этого сложностей с потреблением воды хватает. Сергей Ивенков рассказывает, что сейчас все чаще в водоканал обращаются управляющие компании. Жильцы многоэтажек, которые заботятся об озеленении дворов, просят о возможности поливать клумбы под окнами и справедливо распределять плату за это. Зачастую в подвале делают еще один кран, перед ним устанавливают счетчик, а уже платит за это либо группа инициативных собственников, либо весь дом.

Такие случаи тоже есть, когда вода льется мимо счетчика. Ухищрений, благодаря которым водой для полива пользуются в обход приборов учета, по словам экспертов, масса. Случается, контролер открывает кран в доме, вода идет из него потоком, но счетчик при этом остается неподвижным. Стоит открыть другой кран - колесико прибора закрутится. На откровенное мошенничество составляют соответствующие акты. Но пресловутый полив огородов и клумб - не мошенничество, а проявление бесхозяйственности. Эксперты признают: альтернативы воде из водопровода в регионе не существует.

Это система, которая может онлайн отследить подачу воды и оперативно сообщить о неполадках. Автоматизация процессов учёта и оценки качества систем водоснабжения и водоотведения была сделана в 2022 году. Также был создан комплекс цифрового мониторинга водных ресурсов. А в 2023 году планируется приобрести, установить и настроить приборы учёта воды и частотных преобразователей.

Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

ГУП "Белоблводоканал"

Жители согласились с этим», — пояснил и. Он подчеркнул, что ремонт начался уже во всех трёх микрорайонах. С сегодняшнего дня к аналогичным работам БИК приступает в микрорайоне Зарубино и микрорайоне Черемушки. Продлятся они до конца месяца. Также заменены три насоса на станции водоподготовки в микрорайоне Нелидовка-5.

Об этом РИР сообщили 15 января 2024 года. Проект призван минимизировать потери в сетях, сократить количество аварийных ситуаций и в целом повысить эффективность и качество водоснабжения. В пул работ 2023 года вошла поставка как оборудования, позволяющего собирать информацию в единый диспетчерский пункт для анализа и оперативного реагирования, так и специализированного программного обеспечения. В 2024 году запланировано внедрение системы диспетчеризации на более чем 200 объектах водоснабжения.

В рамках второго этапа проекта была разработана проектно-сметная документация по внедрению автоматизированной системы «Цифровой водоканал» РИР для полевых объектов водоснабжения Белгорода и Белгородского района, в том числе 23 водопроводных и повысительных насосных станций, 11 станций водоподготовки, 17 диктующих точек и 184 водозаборных скважин, а также проект верхнего уровня внедряемой системы. Также было приобретено и скомплектовано оборудование сбора и передачи ключевых технологических параметров для 130 объектов водоснабжения, приобретено и смонтировано серверное и коммуникационное оборудование для построения ИТ-инфраструктуры для развертывания информационных систем. В ходе реализации первого этапа проекта совместная команда экспертов РИР и водоканала развернули три модуля системы: «Заявки», «Обходчик-контролер», «Центральная панель».

Пушкарной от ул. Работы по ремонту дороги планируется завершить до конца недели. Еще по теме.

За счет этих средств планируется выполнить 646 комплексных мероприятий. Помимо этого, в декабре 2019 года из-за убытков Белоблводоканала в Белгороде и Белгородском районе повысили тарифы на воду с 17,58 до 25 рублей за кубометр. Тогда сообщалось, что белгородцы платят мало, средств не хватает, поэтому отремонтировать качественно инженерные сети не получается. Но, как оказалась на практике, повышение тарифов не помогло: качество услуг не улучшается, запланированные работы не выполняются.

В Белгороде водоканал освоил менее половины годового бюджета

Проект относится к приоритетному направлению поддержки первого порядка и реализуется с использованием средств гранта Российского фонда развития информационных технологий, входящего в группу государственной корпорации развития ВЭБ. Финансирование осуществляется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Пожалуйста, оцените материал:.

Компания "Металлоинвест" закупила резервные генераторы, которые позволят функционировать инфраструктуре водоканала в Белгородской области в случае вывода из строя при обстреле со стороны Украины питающих электроподстанций. Об этом сообщил на пресс-конференции глава региона Вячеслав Гладков. Вот по компании "Металлоинвест" пример приведу - это создание системы дополнительной генерации по объектам водоканала, расположенных вдоль государственной границы с Украиной.

Николая Чумичева, 122. Также можно позвонить по телефону: 8-800-234-71-87. Отправить опечатку.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий