Бдк минск новости

Большой десантный корабль (БДК) “Минск” ЧФ России был выведен из сухого дока судоремонтного завода в Севастополе, сообщают военные информационные каналы. Большой десантный корабль (БДК) “Минск” ЧФ России был выведен из сухого дока судоремонтного завода в Севастополе, сообщают военные информационные каналы.

Записи по теме

  • Украина невольно поможет РФ восстановить боевой корабль, поврежденный ВСУ в Крыму
  • Из Википедии — свободной энциклопедии
  • БДК «Минск» решили восстановить запчастями с бывшего корабля ВСУ
  • БДК «Минск» восстановят с использованием элементов однотипного корабля » Морской и воздушный флот

БДК «Минск» восстановят по обновленному проекту

это традиция, по которой моряков всегда встречают из дальнего плавания. Экипажи БДК находились в походе больше полутора месяцев. Военный блогер Юрий Подоляка, комментируя удар небратьев по БДК "Цезарь Куников", отметил, что всё случилось "примерно в 06:15 утра почти на траверзе Ялты". Большой десантный корабль «Минск» проекта 775, поврежденный в Севастополе, восстановят по обновленному проекту. Большие десантные корабли проекта 775 (Ropucha I по классификации НАТО) — серия советских БДК. Предназначены для высадки морског.

Появилось фото поврежденного в Севастополе десантного корабля «Минск»

Высадка на плав через носовую аппарель бронетранспортеров БТР-82А Морской пехоты осуществляет БДК "Новочеркасск" Черноморского флота. Источник: для восстановления БДК "Минск" могут использовать агрегаты бывшего корабля ВСУ. Речь идет о большом десантном корабле "Константин Ольшанский". это традиция, по которой моряков всегда встречают из дальнего плавания. Экипажи БДК находились в походе больше полутора месяцев. Для восстановления большого десантного корабля «Минск», пострадавшего в результате ночного удара крылатыми ракетами по доку в Севастополе, где БДК стоял на ремонте, могут. На фото виден БДК «Минск», который стоит у одного из причалов в Севастополе. Причем на нем отчетливо видны следы от ударов. В частности, практически полностью уничтожена. По плану учений, экипаж большого десантного корабля (БДК) «Минск» принял на борт боевую технику соединения морской пехоты.

ВОЕННЫЙ ПОРТАЛ

  • В Чёрном море создана крупнейшая группировка десантных кораблей России
  • БДК «Минск» решили восстановить запчастями с бывшего корабля ВСУ - МК
  • Все, что осталось от Большие десантного корабля проекта 775 «Минск» : rex_net — LiveJournal
  • Просто Новости
  • Появилось фото поврежденного в Севастополе десантного корабля «Минск»
  • БДК "Минск" вернулся из дальнего похода

33 судоремонтный завод провел доковый ремонт БДК «Минск»

Кроме минирования акватории экипаж большого десантного корабля отработал защиту от оружия массового поражения на переходе морем. При этом основное внимание было уделено выполнению нормативов по герметизации корпуса корабля и проведению специальной обработки кораблей при условном попадании в область радиационного загрязнения.

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на источник в судоремонтной отрасли сообщает, что украинский БДК построен по одному проекту 775 с кораблем «Минск», поэтому его узлы могут быть использованы для восстановления поврежденного российского БДК. Рассматривается вариант восстановления технической готовности БДК «Минск» за счет использования систем и агрегатов аналогичного по проекту и забытого с 2014 года «Константина Ольшанского» — сказал собеседник агентства. Напомним, БДК «Минск» и подводная лодка «Ростов-на-Дону», находившиеся на плановом ремонте в сухом доке судоремонтного завода, получили повреждения 13 сентября в результате ракетного удара с применением британских ракет Storm Shadow.

Значительное количество кораблей Вооруженных сил Украины было оставлено на полуострове Крым после его воссоединения с Россией, включая упомянутый БДК "Константин Ольшанский". Большие десантные корабли проекта 775 предназначены для высадки морского десанта на необорудованные берега, а также для переброски войск и грузов. Они оснащены реактивной системой залпового огня "Град-М", артиллерийскими установками АК-725 калибра 57 миллиметров и пусковыми установками переносного зенитно-ракетного комплекса "Стрела-2".

На судне могут располагаться до 500 тонн техники и грузов, а также около 225 десантников. На вооружении корабля две установки АК-725 , две пусковые установки реактивной системы залпового огня А-215 Град-М и четыре пусковые установки переносного зенитно-ракетного комплекса « Стрела-2» [2]. Основное предназначение судна заключается в высадке морского десанта на побережье, а также транспортировка грузов, включая бронетехнику и танки. Вошёл в строй 30 мая 1983 года. Был включён в состав Балтийского флота [3]. Первоначально был назван БДК-43, а позднее получил название «Минск». В 2004 году он совершил неофициальный визит в Плимут Великобритания.

БДК «Минск» восстановят по обновленному проекту

лет на 5-10 в ремонт или на металл. значит лет 5-10 сухой док будет занят и не сможет принять на ремонт другой корабль, помоему урона больше чем просто потопить в море. крупнейший информационный сайт России посвященный компьютерам, мобильным. «Рассматривается вариант восстановления технической готовности БДК «Минск» за счёт использования систем и агрегатов аналогичного по проекту и «забытого». Восстанавливать техническую готовность большого десантного корабля (БДК) «Минск» Балтийского флота могут с использованием систем и агрегатов бывшего корабля.

БДК «Минск» решили восстановить запчастями с бывшего корабля ВСУ

Плановые артиллерийские стрельбы по условным воздушным целям выполнил большой десантный корабль (БДК) «Минск» в акватории Балтийского моря, 27 января сообщает. по «Севморзаводу» был нанесен удар британскими ракетами Storm Shadow, в результате чего тяжелые повреждения получили подводная лодка «Ростов-на-Дону» и БДК «Минск». В ночь на 13 сентября стали известны подробности операции против российских военных кораблей "Ростов-на-Дону" и "Минск" в Севастополе, которая была выполнена Силами. Большой десантный корабль «Минск» проекта 775, получивший повреждения в Севастополе, будет восстановлен в соответствии с обновленным проектом.

Шойгу отчитался Путину о потере четвертого большого десантного корабля Черноморского флота

Хотите быть в курсе самых интересных событий и новостей? Подписывайтесь на наши каналы в ЯндексДзен и Telegram. Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.

В 2004 году побывал с неофициальным визитом в британском порту Плимут. В апреле 2005 года совершил трехдневный «Поход Памяти» по местам боевой славы Великой Отечественной войны.

Однако следует отметить, что на данный момент нет официального подтверждения этой информации со стороны российских властей. Значительное количество кораблей Вооруженных сил Украины было оставлено на полуострове Крым после его воссоединения с Россией, включая упомянутый БДК "Константин Ольшанский". Большие десантные корабли проекта 775 предназначены для высадки морского десанта на необорудованные берега, а также для переброски войск и грузов.

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации. Как сообщалось, 13 сентября Украина нанесла удар крылатыми ракетами по севастопольскому морскому заводу, где находились в ремонте два корабля.

Большой десантный корабль "Минск" вернулся в Балтийск из дальнего похода

Корабль, как и подлодка РФ, не просто поврежден, а полностью уничтожен. БДК проекта 775 предназначены для высадки морского десанта на неподготовленное побережье, а также для транспортировки грузов, включая бронетехнику и танки. Получивший повреждения в результате ракетной атаки противника большой десантный корабль «Минск» могут восстановить с использованием узлов и агрегатов аналогичного БДК. Агрегатор новостей Rus-Republic содержит обсуждаемые известия, анализ событий, новости о скандалах, биографические сведения, компромат, политические сенсации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий