Банк точка новости

Банк «Траст» выставил на открытые торги 90,01% акций АО «Точка» — банк «Точка» и все дочерние компании. Банк «Траст» выставил на открытые торги 90,01% акций уральского банка для физических и юридических лиц «Точка». Банк «Траст» выставил на открытые торги 90,01% акций уральского банка для физических и юридических лиц «Точка». Заказать кольцо для оплаты. в интернет-банке. Бизнес-стажировка от Точки. Аналитики банка «Точка» выяснили, что выручки всех отечественных компаний за 2022 год хватило бы на 17,5 тысяч бутылок «Киндзмараули» на каждого взрослого россиянина.

Продали — и точка: за банк «Точка» на аукционе дали 41,5 млрд рублей

Открытие и ведение валютного счета — бесплатно. В январе 2023 года «Точка» запустила для предпринимателей сервис поиска поставщиков в Турции, он позволяет найти партнеров, заключить с ними сделку и организовать доставку товара в Россию.

Posted 10 июля 2023,, 13:06 Published 10 июля 2023,, 13:06 Modified 10 июля 2023,, 14:17 Updated 10 июля 2023,, 14:17 Кому достался сервис «Точка» и почему 10 июля 2023, 13:06 Крупная и нетипичная сделка для сектора: топ-менеджмент «Точки» привлёк консорциум инвесторов для выкупа АО «Точка». Сюжет Деньги Екатерина Максимова В понедельник, 10 июля, было объявлено о торгах. Сумма сделки составила 41,5 млрд рублей. Банк выкупила команда топ-менеджеров совместно с консорциумом инвесторов. RU , в состав консорциума инвесторов вошел «Интеррос» Владимира Потанина. Участие в консорциуме также рассматривает ряд технологических компаний, в частности VK, говорится в пресс-релизе «Точки». Доли новых инвесторов пока не уточняются, но уже известно, что в консорциуме отсутствует мажоритарный инвестор, что даёт команде «Точки» максимум свободы для развития бизнеса и гарантирует сохранность культуры и команды «Точки», отмечено в сообщении банка.

Генеральный директор «Точки» Андрей Завадских объяснил, почему топ-менеджмент не отдал банк «в одни руки» какого-нибудь мажоритария, а привлёк консорциум инвесторов для выкупа АО «Точка».

Центробанк объявил о госрегистрации ООО «Банк Точка» Основным направлением деятельности банка станет предоставление дистанционных услуг и сервисов субъектам малого и среднего бизнеса. Ему выдадут универсальную лицензию на банковские операции в рублях и иностранной валюте, а также с драгоценными металлами, и правом на привлечение вкладов от физических лиц.

Банковские вклады депозиты 2024: как выбрать оптимальный Представленные на данной странице показатели банка взяты по официальным данным ЦБ РФ. Доверие население и бизнеса отражено на основе изменения показателей вкладов в банк физических и юридических лиц в соответствии с единой методикой проекта "Сберометр". Низкие показатели кредитной организации не всегда свидетельствуют о наличии у банка проблем, а высокие — о безоговорочной стабильности.

Наши проекты

  • Банк Точка - YouTube
  • Новости дня
  • Материалы по теме
  • Банк «Точка» выпустил кольцо для бесконтактной оплаты
  • Другие новости

Банк "Точка" выкупит его топ-менеджмент и консорциум с участием "Интерроса"

Банк непрофильных активов закрыл сделку по продаже пакета акций (90,01%) АО «Точка». Цена продажи превысила начальную цену на аукционе почти на 70% и составила 41,5 млрд рублей. Последние новости банка Точка. Узнай первым всю актуальную на сегодня информацию. Перевод активных клиентов банка «Открытие» в банк ВТБ будет производиться в течение 2024 года, а к 2025 году он прекратит свое существование. Публикация, новости, пресс-релизы на портале по разделу: Банк Точка. Подборку новостей и статей по тэгу «Банк ТОЧКА / последние новости и статьи по теме» читайте на сайте

Другие новости

  • Крупный банк "Точка" продается на электронных торгах
  • Главное сегодня
  • Кредитная организация ООО «Банк Точка» включена в систему страхования вкладов
  • Холдинг VK получил предложение о покупке доли в банке «Точка» | Новости рынка SEO: 10 Июля 2023
  • ЦБ РФ выдал универсальную лицензию банку "Точка"
  • Рассылка новостей

Банк ТОЧКА / последние новости и статьи по теме

Банк «Точка» (ООО «Банк Точка», до 2023 года — АО «Точка») — российский цифровой банк[en] без физических офисов, сфокусирован на создании экосистемы сервисов для. Банк «Траст» обсуждает возможность продажи финтех-проекта «Точка». Продавец оценивает актив в 20 млрд рублей. Банк непрофильных активов «Траст» выставил на торги АО «Точка» (банк «Точка» и все дочерние компании). Покупателям предлагается приобрести 90. «Траст» продал 90,01% акций банка «Точка» — сумма сделки составила 41,5 млрд рублей, следует из пресс-релиза, поступившего

Точка. Служба новостей

Бизнес - 11 января 2023 - Новости Москвы - Торги по продаже 90% акций банка «Точка» должны состояться 10 июля 2023 года. Сбор заявок завершился 30 июня. Имена претендентов официально не раскрываются. О тонкостях работы продавца IT-продуктов рассказывает Артём Замилов, он лидирует сегмент маркетплейсов — продаёт продукты банка и сервисы «Точка Маркетплейсы» селлерам. Быбор надежного банка, которому можно доверить свои сбережения в рублях и валюте. Анализ банка ТОЧКА. Банк непрофильных активов "Траст" не исключает продажу банка "Точка" уже в 2023 году, есть около пяти потенциальных инвесторов, сообщил председатель правления "Траста" Александр. Теперь клиенты Точки, которые пользуются нашим Зарплатным проектом, могут выпустить карты от Росбанка платёжной системы МИР для своих сотрудников.

Банк «Траст» выставил на продажу 90% акций банка «Точка»

Согласно отчетности, чистая прибыль кредитной организации по РСБУ в прошлом году составила 6,2 миллиарда рублей более чем в два раза выше по отношению к 2021 году. В июне 2022-го журналисты выяснили , что банк «Открытие» до введения санкций успел продать «Точку» кредитной организации «Траст». Однако ситуация вызвала недовольство миноритарного акционера — компании Catalytic People Limited Кипр. В своем иске он попросил перевести на себя права покупателя «Точки», настаивая на преимущественном праве приобретения акций.

Важно, что мы бесшовно провели миграцию клиентской базы с "Открытия" на собственную лицензию "Точки"», — отметил президент — председатель правления банка непрофильных активов «Траст» Александр Соколов. Как отметил директор Высшей школы финансов РЭУ им. Плеханова Константин Ордов, продажа банка «Точка» — знаковое событие для рынка. Следует напомнить, что акции «Сбера» торгуются с мультипликатором отношения цены к балансовой стоимости капитала на уровне 1. А банк «Открытие» был продан с мультипликатором 0,7, что также считалось неплохим показателем.

Теперь он сможет проводить операции в рублях и иностранной валюте, в том числе привлекать вклады физлиц. Также ему станут доступны операции с драгоценными металлами.

В компании рассказали, что теперь изменится для клиентов. Сообщение о государственной регистрации банка появилось на сайте ЦБ РФ. Лицензию выдадут после оплаты уставного капитала. В пресс-службе компании нашим коллегам из E1.

Покупателем выступил миноритарный акционер «Точка» - Catalytic People. Председатель правления « Траста » Александр Соколов сообщил, что банк продал «Точка» втрое дороже, чем купил. Начальная стоимость составляла 24,7 млрд руб. Миноритарный акционер имел преимущественное право выкупа данного пакета. Консорциум покупателей Тогда же группа « Интеррос » Владимира Потанина сообщила о том, что она вошла в состав консорциума Catalytic People с целью покупки контрольной доли в «Точка». При этом утверждалось, что ни «Интеррос», ни другие участники консорциума не будут иметь контроля над «Точкой».

В июле 2023 г. Вошел ли в итоге VK в состав консорциума по покупке «Точка», в пресс-службе интернет-холдинга не ответили.

Содержание

  • Кредитная организация ООО «Банк Точка» включена в систему страхования вкладов
  • «Траст» продал 90% акций банка «Точка» за 41,5 миллиарда рублей
  • Банк «Траст» продает «Точку» - новости Право.ру
  • Рассылка новостей
  • Консорциум покупателей
  • Банк Точка блокирует и закрывает счета. Что происходит?

Банк «ДОМ.РФ» и «Точка» предоставили компаниям 1.6 млрд руб. на развитие бизнеса

Торги перенесены на 10 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы электронной торговой площадки «Фабрикант». В пресс-службе «Траста» агентству сообщили, что БНА продлил прием заявок, чтобы «у всех заинтересованных участников была возможность подготовить необходимый пакет документов для участия в торгах». Из данных торговой площадки следует, что на покупку «Точки» уже подано семь заявок.

Банк России зарегистрировал новый банк впервые с марта 2019 года, уточняет НСН. Тогда базовую банковскую лицензию получил казанский «Банк 131», сообщается на сайте aif. Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал высказал мнение в беседе с «Известиями» 26 марта 2019 года, что выдача лицензии в России новому банку не говорит об изменениях в экономике и это лишь статистический показатель.

На работе банка и клиентах изменения никак не отразятся. Тогда СМИ писали, что сделка состоялась в начале года, до введения западных санкций против «Открытия». Позднее Михаил Задорнов, являвшийся на тот момент главой «Открытия», заявлял, что сделка прошла по рыночной цене. Банк России 11 января принял решение о государственной регистрации ООО «Банк Точка» и выдаче ему универсальной лицензии на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте с правом привлечения во вклады денежных средств физических лиц и на осуществление банковский операций с драгоценными металлами.

На "Балтийский лизинг" тоже есть потенциальные покупатели, но их чуть меньше, чем на "Точку", заявил Соколов. Цель - из этих активов так же выйти, естественно, с прибылью", - сказал он. По его словам, каких-то факторов, заставляющих "Траст" продать эти активы в 2023 году, нет. При реализации этих активов "Траст" будет ориентироваться на цену, макроэкономическую ситуацию и прогноз развития этих компаний на ближайшее время.

Крупный банк "Точка" продается на электронных торгах

Участие в консорциуме также рассматривает ряд технологических компаний, в частности - VK, говорится в пресс-релизах "Точки" и "Интерроса".

По сути, это не присоединение, а перевод клиентов «за руку» с предложением им выгодных пакетов», — сказал зампред Пьянов. Напомним, что в 2022 году «Открытие» был продан ВТБ за 340 млрд рублей. Новый владелец тогда заявил, что собирается полностью интегрировать клиентов в ВТБ и работать под одним брендом, однако, действующая система «Открытия» не позволяет сделать это быстро.

Популярность товаров определялась в том числе по данным Федеральной таможенной службы ФТС. Подсчет был проведен исходя из средних цен на импортные товары в 2023 году: Китай — автомобиль HAVAL F7 — 3 млн рублей; Грузия — вино «Киндзмараули» — 650 рублей за бутылку 1л; Казахстан — казахстанский шоколад Рахат — 150 рублей за плитку; Индия — приправа карри — 150 рублей за 100 гр; Турция — женские джинсы — 2000 рублей за пару; Сербия — яблоки — 108 рублей за кг. Получилось, что все российские компании в 2022 году заработали почти на 2 триллиона бутылок грузинского вина «Киндзмараули» — это по 17,5 тысяч бутылок на каждого взрослого россиянина по числу населения в 2023 году. На что еще за год заработали российские компании: 423 млн китайских автомобилей HAVAL F7 в премиум комплектации — если бы все эти машины встали в пробку, то она обогнула бы экватор Земли 52 раза; 634 миллиарда пар турецких джинс — это по 162 пары на каждую женщину в мире; 8,4 трлн плиток казахстанского шоколада Рахат длиной 17 см — шоколадок хватило бы, чтобы выложить дорогу из 32 привычных россиянам полос до Сатурна. Но так как расстояние между планетами постоянно меняется также посмотрели дорогу до луны: шоколадки выкладываются в 196 полос.

За период с января по февраль 2023 года «Точка» получила чистую прибыль в размере 1,1 млрд руб. Банк «Траст» планировал продажу «Точки» с декабря 2022 года. Проект для работы с малым и средним бизнесом «Точка» существует с 2000-х годов. В 2021 году Qiwi продала свою долю «Открытию» за 5 млрд рублей.

«Траст» продлил прием заявок на покупку «Точки»

Также ему станут доступны операции с драгоценными металлами. В компании рассказали, что теперь изменится для клиентов. Сообщение о государственной регистрации банка появилось на сайте ЦБ РФ. Лицензию выдадут после оплаты уставного капитала. В пресс-службе компании нашим коллегам из E1. RU объяснили, что у клиентов, которые ранее обслуживались в «Открытии», номера счетов останутся прежними, а БИК и корсчет изменятся на реквизиты банка «Точка».

После сделки миноритарии цифрового банка хотели оспорить продажу, но отозвали иск.

Цифровой банк «Точка» специализируется на обслуживании малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. В январе он получил универсальную банковскую лицензию.

Он будет работать как отдельная структура, АО "Точка" продолжит свою деятельность как финтех-проект. Мы планируем продажу этого актива и ведем переговоры с инвесторами, в данный момент нет решений, которые мы готовы комментировать", - заявляли в январе "Интерфаксу" в пресс-службе "Траста".

Мы — не только банк, но и экосистема небанковских сервисов, которые созданы, чтобы делать мир удобным для бизнеса. Нам принципиально важно сохранять нашу ДНК и быть верными нашим ценностям», — говорит Завадских. По словам генерального директора «Интерроса» Сергея Батехина, предложение войти в консорциум инвесторов компания получила от менеджмента «Точки». И Это совпадает со стратегией «точечных» инвестиций в высокотехнологичные сервисы в банковской и цифровой сфере. Экономист, финансовый аналитик, директор по стратегии ФГ «Финам», Ярослав Кабаков напоминает, что «Точка» — достаточно хорошо спозиционировавший себя и технологичный банк. Не случайным он считает и состав консорциума. Именно поэтому вполне очевиден долгосрочный интерес таких акционеров, как «Интеррос» и группа VK. То есть интерес со стороны технологичных компаний.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий