Ардатовская епархия официальный сайт новости

Ардатовская епархия. Архиерей: Вениамин (Кириллов Эдуард Павлович). Адрес: Россия, Республика Мордовия, в. В текущем году в епархии продолжат оказывать комплексную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым и немощным людям, кризисным беременным; запланировано вывести на новый уровень оказание помощи бездомным, духовное окормление. Границы епархии:В состав епархии входят Ардатовский, Атяшевский, Большеберезниковский, Большеигнатовский, Дубенский и Чамзинский районы Республики. Ардатовская епархия официальный сайт новостиSeptember 28, 2017.

Русская Православная Церковь

  • Домен припаркован в Timeweb
  • Храмы и монастыри Ардатовской епархии Русской православной церкви в XVII–XVIII вв.
  • Ваш комментарий:
  • АРДАТОВСКАЯ ЕПАРХИЯ - Древо

Время намазов

В составе авторского коллектива участвовал в разработке комплекта учебно-методических пособий по ОПК от дошкольных образовательных учреждений до вузов. Учебники были отмечены дипломами и грамотами в ЦФО. В 2003 г. В 2006 г. В эти же годы участвовал в организации теологического и религиоведческого образования и духовно-нравственного воспитания. Участник научно-методической и экспертной работы Синодального отдела религиозного образования и катехизации ; член Координационного совета по взаимодействию Минобразования РФ и Московской Патриархии в 2000-2006 гг. С 1999 г. Щигры, которое возрождает церковные ремесла, специализируется на изготовлении предметов церковно-прикладного искусства, а также проводит большую социальную, благотворительную и образовательную деятельность.

Владыка был организатором многих паломнических поездок. В этом году мне посчастливилось побывать в удивительной паломнической поездке — Саранск-Коломна - Санкт-Петербург -Великий Новгород -Валдай. Мы побывали в более двадцати монастырях и храмах. Владыка сопровождал нас и был для нашей паломнической группы экскурсоводом, терпеливым, добрым наставником. На торжественной литургии в главном соборе в городе Ардатове 27 августа возносились горячие слова молитвы о здравии и благополучии Епископа. Владыка уезжает, но он остается в сердце каждого из нас.

В этот день настоятель храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной, духовник священнослужителей Георгиевской епархии митрофорный протоиерей Виктор Шевченко отметил 50-летие со дня своей иерейской хиротонии и 75-летие со дня рождения. За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный 1-го округа протоиерей Артемий Маршалкин, настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Виктор Шевченко и диакон Алексий Калядин. В богослужении также приняли участие друзья и родственники отца Виктора из числа духовенства Воронежской, Ставропольской и Пятигорской епархий - протоиереи Александр Тарнакин, Михаил Моздор, Иоанн Моздор и Сергий Моздор. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ларисы Сотниковой.

Ребята получили море впечатлений, особенно, от соборной молитвы вместе с Патриархом. Члены делегации выражают большую благодарность председателю отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерею Дионисию Комчихину за оказанное доверие и организацию поездки. Новости епархии Фев 16, 2024 Статью прочитали: Понравилась статья? Поделитесь в социальных сетях: Последние опубликованные новости на сайте:.

Сретенские чтения.

Каменская епархия. Официальный сайт. Пожертвования. Новости епархии. Официальный сайт Армавирской и Лабинской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата. В состав епархии входят Ардатовский, Атяшевский, Большеберезниковский, Большеигнатовский, Дубенский и Чамзинский районы Республики Мордовия.

Ардатовская епархия новости

Одно из множества викариатств, возникших в 1920-х годах и призванных поддерживать правящего архиерея во времена гонений и церковных расколов, оно пресеклось уже в 1920-х годах. Мордовская митрополия по состоянию на 6 октября 2011 года. Карта с сайта Саранской епархии.

Эти организации стараются запускать новые программы и проекты в сфере культуры, образования, науки, социальной сфере, направленные на сохранение исторической памяти, защиту природы и животного мира, пропаганду здорового образа жизни. Для своей деятельности общественники активно участвуют в грантовых проектах различных уровней. В Афганской войне участвовало около 100 устюжан.

Сердобска, епархиальный древлехранитель иерей Роман Турецких; клирик кафедрального собора Архангела Михаила г. Сердобска иеродиакон Иннокентий Ганин. Богослужебные песнопения исполнил хор церкви свт. Николая Чудотворца с.

До этого человечество тысячелетиями томилось в поиске многих ответов своего существования и поиске пути к высотам своего предназначения. Красоту окружающего мира с бесчисленными тайнами человек интуитивно воспринимал как творение, а это несомненно указывало и на её Творца. И хотя вследствие греха человек нарушил сотворённую Богом гармонию, тем не менее, он окончательно не утратил чувства бытия своего Творца, и оно осталось запечатленным в сердце каждого по свойству нашей природы. Но раскрыть эту тайну без Самого Создателя всего сущего человек самостоятельно уже не мог и восстановление разрушенного оказалось ему не по силам. Он искал и не находил, взывал и не получал ответов. Многие тысячелетия человечество, окончательно не потерявшее внутреннюю тягу к своей подлинной жизни, искало путь к возвращению утраченного «отчего дома», того призвания, каким наделил его Сам Господь. Человечество до Рождества Христова переживало последствие первородного греха и пребывало в состоянии духовного падения.

Ардатовская Епархия

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий Губанов , настоятель собора иеромонах Артемий Кузьмин и клирики собора. Песнопения всенощного бдения исполнил хор Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

Он пожелал всем здоровья и мирного неба над головой. Выступили так же члены боевого братства и межрегионального патриотического объединения «Небесный купол». К присутствующим обратилась супруга ветерана боевых действий Галина Шатаева.

Одно из множества викариатств, возникших в 1920-х годах и призванных поддерживать правящего архиерея во времена гонений и церковных расколов. Пресеклось уже в 1920-х годах.

К вечной юности души — в храмах епархии огласили Патриаршее обращение К вечной юности души — в храмах епархии огласили Патриаршее обращение 15 февраля, в день Сретения Господня, по окончании Божественной литургии во всех храмах Чистопольской епархии было зачитано Патриаршее послание по случаю Дня православной молодежи. И, напротив, — в Боге человек обретает истинной смысл и волю к жизни, находит своё предназначение и начинает по-настоящему сознавать себя.

Священнослужитель из Мордовии назначен наместником основанной Петром I Александро-Невской лавры

Ардатовская епархия. Кафедральный собор Николая Чудотворца г. Ардатов. Его Преосвященству сослужили: секретарь Ардатовской епархии протоиерей Сергий Демашкин, благочинные, руководители профильных отделов и духовенство Ардатовской епархии. После чтения евангелия Архипастырь произнес праздничную проповедь. Руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии, настоятель военного гарнизонного храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин в своем обращении отметил. Содержание встречи касалось взаимодействия Городецкой епархии и Управления образования и молодёжной политики района в традиционной кампании по выбору модулей предметной области Основ религиозной культуры и светской этики (кратко ОРКСЭ).

Ардатовская епархия новости

Что можно узнать об организации РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АРДАТОВСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)" (Ардатов, ИНН 1301800010) из ЕГРЮЛ и других официальных источников: директор, учредитель, выручка и. Самостоятельная Ардатовская епархия образована 30мая 2011года решением СвященногоСинода, на территории восточных районов РеспубликиМордовия, будучи выделенной её из состава Саранскойепархии. В текущем году в епархии продолжат оказывать комплексную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым и немощным людям, кризисным беременным; запланировано вывести на новый уровень оказание помощи бездомным, духовное окормление. АРДАТОВСКАЯ И АТЯШЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ — Мордовской митрополии Русской Православной Церкви. В 1922 г. было учреждено Ардатовское викариатство Симбирской епархии. После 1927 г. викариатство, по-видимому, было упразднено. 30 мая 2011 г. решением Свящ.

Владыка Вениамин возглавлял Ардатовскую и Атяшевскую епархию.

Религиозная Организация "Ардатовская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)" 15 февраля, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, молодежная делегация Александровской епархии, в состав которой вошли ребята из молодежного кадетского объединения при храме равноап. князя Владимира п. Искра Александровского.
Ардатовская епархия — "Энциклопедия. Что такое Ардатовская епархия Официальный портал Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.
Священнослужитель из Мордовии назначен наместником основанной Петром I Александро-Невской лавры Ардатовская епархия. Совершенно та же Википедия.
Ардатовская епархия — Википедия Переиздание // WIKI 2 Официальный сайт Армавирской и Лабинской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Архивы по дням: 18.02.2024

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 7 августа побывал в Ардатовский епархии. Содержание встречи касалось взаимодействия Городецкой епархии и Управления образования и молодёжной политики района в традиционной кампании по выбору модулей предметной области Основ религиозной культуры и светской этики (кратко ОРКСЭ). Его Преосвященству сослужили: секретарь Ардатовской епархии протоиерей Сергий Демашкин, благочинные, руководители профильных отделов и духовенство Ардатовской епархии. После чтения евангелия Архипастырь произнес праздничную проповедь. 15 февраля, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, молодежная делегация Александровской епархии, в состав которой вошли ребята из молодежного кадетского объединения при храме равноап. князя Владимира п. Искра Александровского. Последние новости. Руководитель отдела по делам молодежи Сердобской епархии иерей Максим Лосенков принял участие в работе IX Межрегионального форума «Пересвет» для руководителей и актива епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа.

Актуальная аналитика

  • Время намазов на ближайшие 30 дней
  • Новости приходов
  • Владыка Вениамин возглавлял Ардатовскую и Атяшевскую епархию.
  • Новости приходов
  • Временно управляющий епархией митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

Ардатовская Епархия

Епархии России. Новости об ардатовских благочиния Ардатовского района сегодня. Ардатовская епархия Атяшево. Фото Андреевка Атяшево. Вениамин Ардатовский.

Епископ Ардатовский и Атяшевский. С Кучкаево Большеигнатовского района. Храм святителя Николая Мичуринск. Храм святителя Николая Чудотворца п.

Церковь святителя Николая Мирликийского Чудотворца Шумячи. Протоиерей Евгений Ермольчев. Большеберезниковское благочиние протоиерей Евгений Ермольчев. Священнослужители в школе.

Школе интернат священник. Никольский храм г. Литургия 25 февраля 2002. Ардатовская епархия Мордовия священник Вениамин и монахини в Покров.

Кученяевская ООШ Ардатовский район. Всемирный день православной молодежи. Заречное Ардатовский район Церковь. Православные сутки.

Ардатовская епархия Мордовия новости. Михаил Колесников епархии фото Республика Мордовия. Иеромонах Тихон Воронов. Ардатовская епархия в контакте.

Ардатовская епархия официальный сайт фото. Атяшево школа ПСШ 1. Фото Ардатовской епархии. Ардатовская епархия официальный сайт новости.

Благовещенский Киржачский монастырь игумения. Благовещенский Киржачский монастырь Матушка. Женский монастырь в Киржаче. Владыка Вениамин.

Лысковская епархия Бортсурманы 2018 17 августа. Бортсурманы Нижегородская область Церковь приезжал Алексий. Преподобный Алексий калужанин. Обретение мощей Саввы Сторожевского в августе 2021.

Игнатово Мордовия храм Архангела Михаила. Кученяево Ардатовский район. Кученяево Ардатовский район Мордовия. Садик Кученяево Ардатовский район.

Село Кученяево Ардатовский район Мордовия глава. Ардатов Мордовия храм новомучеников. Ардатов храм исповедников Мордовия.

Репортажи Молодежная делегация Александровской епархии приняла участие во II Общемосковском православном молодежном форуме 15 февраля , в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, молодежная делегация Александровской епархии, в состав которой вошли ребята из молодежного кадетского объединения при храме равноап. Искра Александровского р-на под руководством иерея Алексия Мичурина, приняла участие во II Общемосковском православном молодежном форуме, состоявшемся в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Все ребята причастились Святых Христовых Таин. Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

На окормляемых приходах благочиния совершены праздничные молебные пения и панихиды 16 февраля 2024 16 февраля, в день памяти святого праведного Симеона Богоприимца и праведной пророчицы Анны богослужения совершил настоятель храма Преображения Господня села Заброды протоиерей Евгений Сор... Воспитанники духовно-просветительского центра посетили краеведческий музей 16 февраля 2024 В музее ребята и преподаватели посмотрели фильм «Русская река». Фильм посвящен увековечиванию памяти жертв геноцида мирного населения Воронежской области в период оккупации немецко-фашистскими за... В благочинии были собраны и переданы продуктовые наборы нуждающимся прихожанам храмов благочиния 16 февраля 2024 16 февраля социальным отделом благочиния были собраны и переданы продуктовые наборы нуждающимся прихожанам храмов - многодетным семьям и пенсионерам.

Браузер Дорогие друзья Мы не просим у вас милостыню. Мы ждём осознанной помощи от тех, для кого телеканал «Союз» — друг и наставник. Цель телекомпании создавать и показывать духовные телепрограммы. Ведь сколько людей пока еще не просвещены Словом Божиим?

Ардатовская епархия

В их состав вошли руководители молодежных отделов епархий Приволжья, общественные активисты, члены молодежных организаций. Открытие «Пересвета» предварила Божественная литургия в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске. Богослужение совершил митрополит Зиновий в сослужении участников окружного слета в священном сане.

Самостоятельная Ардатовская епархия образована 30 мая 2011 года решением Священного Синода , на территории восточных районов Республики Мордовия , будучи выделенной её из состава Саранской епархии. Епископы Ювеналий Машковский июнь — конец 1922 Поликарп Тихонравов ноябрь 1923 — 30 июля 1928 Ардатовская епархия Вениамин Кириллов с 14 октября 2011 Благочиния.

Исторические названия Ардатовская и Атяшевская с 30 мая 2011 Статистика март 2012 - 1 монастырь, 78 приходов, 80 храмов в т. Штатных клириков - 67 в т. В епархии действует 19 церковно-приходских школ.

Нам не нужно жить столько в ожидании такого состояния, чтобы с радостью произносить слова молитв. Молитва — это общение с Богом, а разве оно может быть не радостным? Разве может оно быть скорбным? Если есть скорбь, значит нет доверия Богу. А молитва без доверия Господу не полноценна. Желаю сегодня всем проводить все дни своей жизни в постоянном общении с Богом, в любви, в радости, в молитве и доверии Господу.

И тогда не важно, сколько нам будет лет. Важно, что мы всегда с Богом», — отметил владыка Фома в проповеди.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий