Афиша в вологде на январь 2024

Департамент культуры Вологодской области объявил о старте нового сезона проекта «Культурный вторник» и обнародовал афишу программных мероприятий на первое полугодие 2024 года. Афиша всех событий Вологды с 1 января по 31 января 2024 куда сходить в Вологде билеты на концерты, спектакли, в театр. Расписание концертов, шоу, фестивалей репертуар театров. Для вас афиша на январь 2024: билеты и расписание концертов. Афиша на 16 февраля 2024 в Вологде, билеты онлайн на МТС Live. Программа концерта: 18:00 — Фолк дуэт Кокора из Архангельска.

Кино Вологды на 1 января

Концерты, спектакли, спортивных и другие мероприятия, состоявшиеся в январе 2024 года. Вологда – покупка и продажа билетов на едином билетном портале. 8-800-500-42-62 info@ Праздничный поезд Деда Мороза прибудет в Вологду 11 января. Подробная афиша новогодних мероприятий в ближайшее время появится на официальном сайте администрации Вологды. Сообщает пресс-служба администрации Вологды. Ежедневная актуальная афиша Вологда на 2024 год. Где посмотреть спектакль, шоу, куда пойти в театр, на концерт или фестиваль. Афиша мероприятий и развлечений Вологда для детей и взрослых на день, неделю, месяц, год. Афиша событий города Вологда 2024. Полное расписание с ценами! Билеты в продаже на сайте успейте купить! 11 января 2024 года в Вологду прибудет праздничный поезд Деда Мороза. Подробная афиша новогодних мероприятий в ближайшее время появится на официальном сайте администрации Вологды. Концертная афиша Вологды на январь 2024.

ближайшие концерты

Кино Вологды на 1 января Концерты, спектакли, спортивных и другие мероприятия, состоявшиеся в январе 2024 года. Вологда – покупка и продажа билетов на едином билетном портале. 8-800-500-42-62 info@
События | Афиша Афиша концертов в Вологде на январь 2025 года, полное расписание выступлений в январе в Вологде, купите билеты онлайн на официальном сайте.
Январь 2024 | Камерный театр Хорошо провести время в Вологде можно на крытом катке в новом ледовом дворце Вологда Арена в Бывалово на улице Поэта Александра Романова.
Афиша культурного семейного проекта «Настоящий вологодский Новый год» : ЦНК Сергей Воропанов в своём телеграм-канале поделился расписанием мероприятий на День города, который в этом году пройдёт 24 июня. Кремлёвская площадь С 10:00 до 20:00 — ярмарка фестиваля «Город ремёсел».

Программу «Культурного вторника» 2024 года откроет Театр юного зрителя

Театральная афиша Вологды, с репертуаром на спектакль, мюзикл, комедию, оперу, балет. Расписание сеансов театров, продажа билетов на них в Вологде, место проведения. Программа в этом году стартует с 30 января. Первым показом станет спектакль Вологодского театра юного зрителя «Сороковые, роковые». Показ приурочен к 80-летию снятия блокады Ленинграда. Афиша мероприятий проекта «Культурный вторник» на первое полугодие 2024 года. Сергей Воропанов в своём телеграм-канале поделился расписанием мероприятий на День города, который в этом году пройдёт 24 июня. Кремлёвская площадь С 10:00 до 20:00 — ярмарка фестиваля «Город ремёсел».

Сотрудничество

  • Куда сходить в Вологде на зимних каникулах
  • Афиша Вологда январь 2024 Куда сходить
  • Расписание сеансов
  • Еще новости
  • Афиша Вологды: ёлки февраль 2024 |
  • Афиша Вологда 2024-2025 официальный сайт, билеты на концерты и спектакли онлайн

Ёлки в Вологде

Каждый сезон в эти праздники в городе отдыхает 14 тысяч туристов, еще около 40 тысяч человек приезжают на экскурсии. На Новый год в Вологде 2024–2025 ожидается немало гостей и интересных событий. 11 января 2024 года в Вологду прибудет праздничный поезд Деда Мороза. Подробная афиша новогодних мероприятий в ближайшее время появится на официальном сайте администрации Вологды. Концерты в Вологде. 2024. Афиша концертов в Вологде на 2024 год.

Новый год в Вологде 2024–2025: снежные кружева, звездное небо, елки на площадях и в парках

В афише возможны изменения. Телефон: 76-95-33. сообщает ГТРК «Вологда». Афиша на январь в Вологде. декабрь. 30сб. 31вс. январь. 1пн. 2вт. В январе 2024 года Вологда приглашает всех желающих на уникальные мероприятия, посвященные истории, культуре и традициям региона. Купить билеты в театр на январь 2024 в Вологде: расписание спектаклей, афиша спектаклей и цены на них. 20 января в 18:00, Вологодский драматический театр. Куда сходить в Вологде в январе 2024 года: афиша мероприятий для взрослых и детей. Узнайте про развлечения города, где купить билеты, на сайте.

Новый год в Вологде 2024–2025: снежные кружева, звездное небо, елки на площадях и в парках

1 января у стен Вологодского кремля состоится праздничный Забег обещаний. Участники пробегут 2024 метра, выходя на старт в 1200. Театральная афиша Вологды, с репертуаром на спектакль, мюзикл, комедию, оперу, балет. Расписание сеансов театров, продажа билетов на них в Вологде, место проведения. Ежедневная актуальная афиша Вологда на 2024 год. Где посмотреть спектакль, шоу, куда пойти в театр, на концерт или фестиваль. Афиша мероприятий и развлечений Вологда для детей и взрослых на день, неделю, месяц, год. 2,5 ч. Место проведения: Дворец культуры подшипникового завода Адрес: г. Вологда, Ленинградская ул., 89.

Афиша мероприятий в Вологде на январь 2024: что посмотреть

  • Афиша Вологды на январь 2025: концерты, театр, спорт, детям, спектакли
  • Искусство и выставки
  • Выставки в Вологде в январе 2024
  • Афиша в Вологде 27 января 2024

Концерты в Вологде в январе 2025

Во время новогодних праздников особенно популярными становятся тематические экскурсии, которые позволяют узнать о городе и его истории еще больше. Одна из самых популярных экскурсий — посещение Вологодского кремля. Величественные стены и башни кремля окружены прекрасным парком, который в зимние праздники преображается благодаря новогодней иллюминации. Внутри кремля находятся музеи и экспозиции, рассказывающие о истории Вологды и ее культурном наследии. Другая интересная экскурсия — посещение Музея кружева. Вологодское кружево известно своим уникальным дизайном и качеством, и музей предлагает узнать историю и традиции его создания. Вы сможете посмотреть на мастеров, работающих над созданием кружевных изделий, и даже попробовать создать что-то своими руками. Еще одна популярная экскурсия — посещение Ярославского дворца. Этот дворец был построен в 17 веке и служил резиденцией вологодских епископов.

Сегодня здесь находится музей истории Вологодского края, который предлагает узнать о развитии региона на протяжении веков. Также стоит обратить внимание на экскурсии по историческому центру Вологды. Здесь вы сможете увидеть множество древних зданий и узких улочек, а также узнать интересные факты о жизни города и его жителей. В некоторых экскурсиях вас также познакомят с легендами и мифами, связанными с Вологдой. Не забудьте посетить Вологодский музей-заповедник, который предлагает широкий спектр экскурсий по различным темам, включая историю города, народное искусство и природу региона. Вологда — город с богатым культурным наследием, и экскурсии по его достопримечательностям позволят вам погрузиться в атмосферу его истории и узнать больше о его уникальности. Вологда встречает гостей новогодних праздников с открытым сердцем и готова подарить вам незабываемые впечатления! Вологодский новогодний ярмарок и рождественский базар На ярмарке представлены различные товары, начиная от ручной работы изделий до продуктов питания.

Здесь вы сможете найти оригинальные подарки для близких и друзей, сделанные местными ремесленниками и художниками. Также на ярмарке можно попробовать разнообразные новогодние угощения, такие как горячий глинтвейн, шоколадные конфеты, пряники и другие сладости. Рядом с ярмарком обычно работает рождественская площадь, где можно присмотреться к новогодним аттракционам и развлечениям для детей и взрослых. Не пропустите возможность посетить волшебный новогодний ярмарок и рождественский базар во время своего пребывания в Вологде. Это место, где вы сможете прочувствовать настоящую новогоднюю атмосферу и купить оригинальные подарки для своих близких и друзей. Волшебная новогодняя иллюминация Одним из самых захватывающих и волшебных событий новогодних праздников в Вологде 2024 году будет новогодняя иллюминация. Город превратится в настоящую сказку, украшенную тысячами огней и яркими световыми фигурами. В центре города будет создана особая декоративная иллюминация, которая подарит неповторимую атмосферу праздника.

Улицы будут украшены световыми гирляндами, грандиозными световыми композициями и фигурами новогодних героев. Новогодняя иллюминация будет радовать глаз и поднимать настроение горожанам и гостям города весь период новогодних праздников.

Акция проходила в разные годы на объектах: - Вологодский государственный музей—заповедник территория кремля ; - Центр народных художественных промыслов и ремесел «Резной Палисад»; - Историко-этнографический музей «Усадьба Гальских»;.

Цена - 600 рублей за билет. Натуральные продукты, традиционные украшения и материалы края будут предлагаться посетителям под аккомпанемент концертных программ, практически ежедневных.

Стадион «Локомотив» и «Ледовый дворец» ждут на излюбленный вид досуга в январские праздники с 1 по 8 января. Цена за билет: от 100 до 150 рублей для детей и от 200 - для взрослых. Для детей: 1 Спектакль «Огниво» по Г. Андерсону 4 января на сцене ДК Подшипникового завода. Одна из самых увлекательных сказок датского писателя вновь воплотится в Вологде. Зачин истории кажется прозаическим: солдат возвращается домой с войны, с собой у него обыкновенное на вид огниво.

Но вскоре его жизнь настигают удивительные события.

Антон Мегердичев: Компьютерной графики там достаточно - другое дело, что она - очень реалистична. А использовали каскадеров - сколько было бюджета - все тратили на них. Каскадеры, которые владели оружием, были на первом плане.

И к нам приходили просто люди, которые с нами вместе работали и хотели сниматься, а также ребята из военно-исторических обществ. Но вначале мы все нарисовали на бумаге, потом сделали аниматик и поняли, что никогда в жизни это мы не снимем, потому что нет ресурса. Начали адаптировать и сокращать. Еще сыграла свою роль в том, что получилось в итоге, реальность на площадке - как ни странно, там много импровизаций.

Ближайшие концерты и спектакли

Начало в 19:00 Место проведения: Дворец культуры подшипникового завода Адрес: г. Вологда, Ленинградская ул. Стоимость билетов: от 1 000 до 3 500 р. Купить билеты у агентов Размер сервисного сбора уточняйте на сайте билетного оператора.

В домах с таким резным фасадом хочется жить и творить! Пешеходная экскурсия «Вологда православная» — это посещение старинных храмов и монастырей, расположенных на территории города. Рассказ гида строится через описание жизни святых старцев на вологодской земле. Продолжительность 4 часа, цена — 4500 рублей за группу до 10 человек.

В рамках экскурсии вы посетите важнейшие православные храмы и монастыри города. Экскурсия «Уютная Вологда! Вы узнаете, как жили обычные граждане и купцы, почему строили такие нарядные дома и какое ремесло было популярно в Вологде. Экскурсия пешеходная, длится 1,5 часа. Стоимость: 3300 рублей для группы до 6 человек. Без спешки, без скучных дат — только самые атмосферные места. Программа «Неповторимая Вологда» — это знакомство с древним городом и его историей, рассказы о жителях города, традициях, особенностях и отличии Вологды от других городов России.

Пешая экскурсия длится 2 часа. Для группы до 10 человек цена 3000 рублей. Шаг за шагом вы раскроете все грани древнего города!

Федулова, в Ковыринском парке, в Осановской роще, на ст. Чайковского и Фрязиновском парке. В учреждениях культуры и дополнительного образования города запланировано к проведению более 140 новогодних программ для детей и взрослых. В парках Вологды пройдет более 40 мероприятий для детей и взрослых.

В вологодских театрах и областной филармонии для ребят и взрослых готовят яркие сказочные премьеры. В Вологодском государственном музее-заповеднике со 2 по 7 января для вологжан и гостей города планируется к проведению культурный семейный проект «Настоящий Вологодский Новый год». В драмтеатре 7 января пройдет Гала-концерт IV Международного конкурса-фестиваля «Рождественские огни».

Рассказ о значении узоров, вышивки, орнаментов, определенных цветов, о различиях отдельных элементов наряда девочки, девушки, женщины, узнаем об обряде «прыгания в понёву» и других традициях, связанных с одеждой. Рассказ о том, как колядовали в Череповецком районе, игра в «Заиньку», «Шёл козёл по лесу», частушки, примерка «шкуры» ряженых. Знакомство с жителями музея и показ домашнего спектакля про рождение Христа. Музей археологии, Советский пр.

Дети будут учиться разжигать костер с помощью силы трения, добывать пищу на охоте, пробираясь на лыжах в чащу леса, осваивать приемы зимней рыбалки, играть в шишкабол.

Новогодние праздники в Вологде 2024 году: расписание, мероприятия, аттракции

Обратный звонок Вам удобнее, чтобы мы Вам позвонили? Укажите контактный номер телефона и имя, и наши консультанты свяжутся с Вами. Отправить запрос Анонсы событий на ваш email Более 62557 профессионалов получают наши анонсы событий каждую среду.

С 17:00 до 18:00 — показ фестиваля-конкурса молодых модельеров «Сохраняя традиции — сохраняем культуру». С 18:00 до 19:00 концерт Елены Любарец Москва. Площадь Революции 11:00 — концерт детских, цирковых, модельных, хореографических коллективов города.

Ровно в 12 часов - вход свободный. По адресу ходят автобусные маршруты 11 и 13, от остановки «Старый Рынок». Шоу в ботаническом саду Вологды всегда славились уровнем спецэффектов и качеством постановки.

Спектакль, проверенный временем, лауреат национальной премии «Золотая маска». Цена билета - 380 рублей. Сказочная история по мотивам произведения Туве Янссон. Специально приедут, чтобы выступить в качестве ведущих эксперты из Москвы и Ярославля - Мария Ерисковская и Варвара Тирохова. Встреча целиком будет посвящена именно детским мультфильмам из богатого советского наследия. В 11 часов - экскурсия, посвящённая ёлочным игрушкам и украшениям.

Посетители смогут увидеть уникальные экспонаты из коллекции музея, а также поучаствовать в мастер-классах по кружевоплетению, вышивке и плетению из бисера. Выставка «Вологда в фотографиях». С 1 по 28 февраля в галерее «Арт-Вологда» будет представлена выставка снимков, отражающих жизнь и атмосферу Вологды в разные эпохи. Выставка организована при поддержке Вологодского областного отделения Союза фотохудожников России. На выставке будут представлены работы как профессиональных, так и любительских фотографов. Концерт «Вологодские звезды». Концерт приурочен к Международному женскому дню и посвящен всем прекрасным дамам. Билеты можно приобрести в кассах ДК или онлайн. Это лишь небольшая часть того, что ждет вас в Вологде в 2024 году. Следите за афишей и не пропустите самые интересные и запоминающиеся события! Афиша Вологды 2024: что ждет горожан и гостей в новом году? Вологда — город с богатой историей, культурой и традициями. В новом году он приглашает всех желающих насладиться разнообразной и интересной программой, которая удовлетворит любой вкус и возраст. Вот пять идей, которые стоит посетить в Вологде в 2024 году: Фестиваль «Вологодский сыр». С 10 по 12 января на площади Ленина пройдет фестиваль, посвященный самому известному продукту Вологодчины — вологодскому сыру. Посетители смогут попробовать разные сорта сыра, узнать о его истории и производстве, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах. Фестиваль завершится большим сырным пирогом, который будет разрезан и раздан всем желающим. Выставка «Вологодский кружево». С 15 по 31 января в музее-заповеднике «Вологодский кремль» будет работать выставка, посвященная вологодскому кружеву — уникальному виду народного декоративно-прикладного искусства. Посетители смогут увидеть редкие экспонаты из коллекции музея, а также современные работы мастеров кружева. Также будут организованы экскурсии, лекции и мастер-классы по кружевоплетению.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий