31 марта для россии начался пролог той великой исторической драмы егэ

Подробное решение задания №16119 по Русский язык. Готовься к ЕГЭ по Русский язык с нашим бесплатным тренажёром заданий. Начни решать задачи прямо сейчас и сделай шаг к успешной сдаче экзамена.”. Поучительный характер 1 марта заключается именно в том, что это был финал двадцатилетней борьбы между правительством и обществом».

Остались вопросы?

Нейросеть знает почти все шутки, какие есть в интернете: от анекдотов до стендапа. Ей ничего не стоит сочинить ещё одну. Чего нейросеть пока не может Нейросети отвечают почти как люди, но всё же это нейросети. Нейросеть лишь подражает текстам в интернете. Её ответы могут оказаться выдумкой — хоть и вполне правдоподобной. На некоторые вопросы ответа не будет.

Такое бывает, если сгенерированный текст может оказаться обидным, неэтичным или неприемлемым по каким-то другим причинам. Нейросеть не в курсе последних новостей. Для её тренировки мы использовали данные до марта 2023 года.

Сформулируйте одну из проблем, поставленных автором текста. Прокомментируйте сформулированную проблему. Включите в комментарий два примера-иллюстрации из прочитанного текста, которые важны для понимания проблемы исходного текста избегайте чрезмерного цитирования. Дайте пояснение к каждому примеру-иллюстрации.

Проанализируйте смысловую связь между примерами-иллюстрациями. Сформулируйте позицию автора рассказчика. Сформулируйте и обоснуйте своё отношение к позиции автора рассказчика по проблеме исходного текста. Объём сочинения — не менее 150 слов. Вариант РУ2210102 с ответами Основная задача пожарных — эффективно действовать в чрезвычайной ситуации при возгорании в различных местах с целью спасения человеческой жизни и ликвидации пожара. В России работа пожарного издавна пользовалась уважением в народе. Не случайно многие лица высшего света считали своим долгом оказывать помощь пожарной охране.

Широко известно высказывание писателя В. Гиляровского: «Каждый пожарный — герой, каждую минуту — на войне, каждую минуту рискует головой». Когда-то пожары тушили всем миром: для этого жители обязаны были сбегаться немедленно к месту пожара с топорами, вёдрами, крючьями и «всяческими запасами, которые от пожара пристойны».

Мы не знали, заговорит ли оно когда-нибудь. Но 31 марта и в следующие дни петербургское общество заговорило наконец человеческим языком. Правительство игнорирует подобные симптомы общественного пробуждения.

Как бы в насмешку над приговором Петербургского окружного суда полиции отдаётся вышеупомянутый приказ о заарестовании Засулич. Полиция вызывает столкновение на улице, и в первый раз после 14 декабря 1825 г.

Есть ошибка: есть при несогласованном приложении есть родовое слово крейсер , то название в кавычках должно стоять в именительном падеже. Верно: гибелью крейсера «Варяг». Ошибка В Проверка.

Обязательно разберите каждое предложение из предложенных вариантов, чтобы не допустить ошибку. Цифры в ответе не повторяются. В ответ выписываем цифры, соответствующие буквам, чётко соблюдая их порядок, без пробелов и запятых. Ответ: 24961.

On Odnoklassniki :

  • Регистрация
  • Варианты РЯ2310501 РЯ2310502 статград по русский язык 11 класс ЕГЭ 2024 и ответы
  • Демоверсия ЕГЭ по истории 2023
  • Установление причинно-следственных связей
  • Последнее слово веры засулич. Почему присяжные оправдали террористку веру засулич

Привет! Нравится сидеть в Тик-Токе?

Новая тренировочная работа №1 статград ЕГЭ 2023 по русскому языку 11 класс 2 тренировочных варианта РУ2210101 и РУ2210102 с ответами, официальная дата. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Россия начала XX столетия (1) обуреваемая революционными страстями (2) и (3) раздираемая идеологическими и социальными противоречиями (4). Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал "оголтелыми и неприемлемыми" заявления со стороны западных стран о смерти оппозиционера Алексея Навального (лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов). По словам Пескова. Самые интересные посты на Пикабу, которые оценили другие пользователи. Заходите и читайте, чтобы не пропустить популярные темы и новости за день.

Добро пожаловать!

  • Задание №6
  • Кровь по совести
  • 31 марта для россии начался пролог той великой исторической драмы егэ
  • Задание 21 — что это, определение и ответ
  • После покушения на императора журнал «Современник» Школа и ВУЗ Народный портал 2022-2023 год

Задание №2958

на марафон ты можешь по этой ссылке! НАБОР КУРАТОРОВ: https. «В тяжёлый для России час вступил в Бозе почивший Государь на престол. Царствование, ознаменовавшееся великими реформами, закончилось трагическою смертью их виновника. Чего стоит «Золотое Кольцо России», объединяющее города с уникальными объектами национальной культуры, со следами почти любой исторической эпохи становления современной России. Официальная тренировочная работа СтатГрад от 12.12.2023; Работа включает в себя 2 (два) официальных варианта и соответствует всем требованиям и изменениям от ФИПИ; Сразу после оплаты на Вашу почту придёт ссылка для скачивания материалов; Официальные задания. Сценарий Сценарий Скачать Методические материалы Методические рекомендации Скачать Дополнительные материалы Проект РДДМ. Волонтеры науки Скачать. Видео Говорим о важном с И.А. Семериковым Смотреть Видео День российской науки Смотреть Видео Д.И. Менделеев.

Родившая революцию: о чьём портрете мечтали все заключенные

Демонстрационные варианты ЕГЭ по Русский язык: Вопрос: Вся моя мысль в том (1) что (2) ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу (3) то людям честным надо сделать (4) только то же самое. это экзаменационный государственный контроль результатов обучения. Ответы, задания и критерии доступны на нашем сайте для Декабря 2023 года! Study with Quizlet and memorize flashcards containing terms like Из письма русской императрицы «Тогда мы войну ожидали чрез год, полки были по всей Империи по квартерам, глубокая осень на дворе, приготовления никакие не начаты, доходы гораздо менее теперяшнего, татары на. Государственная публичная историческая библиотека России (ГПИБ) является государственным хранилищем литературы по истории, историческим наукам и смежным дисциплинам. Единый электронный каталог содержит более 6.5 млн. записей и включает. На этом сайте приведены задания и ответы. Выпускники уже сверили их со своими ответами. Я размещаю материал для тех, кому предстоит сдавать экзамен в будущем году.

Варианты РЯ2310501 РЯ2310502 статград по русский язык 11 класс ЕГЭ 2024 и ответы

На нем можно узнать первую русскую женщину-террористку Веру Засулич. Картина является эскизом к полотну «Литовский замок», на котором живописец изобразил события 1877 года — знаменитой расправы Засулич над питерским градоначальником Федором Треповым. У радикальных, как принято сегодня говорить, слоев населения террористка стала одним из кумиров — по воспоминаниям современников, после той истории все политические и не только политические заключенные мечтали иметь в камере ее портрет. А комитет «Народной воли» выпустил листовку, в которой говорилось: «Для России начался пролог той великой исторической драмы, которая называется судом народа над правительством. Присяжные отказались обвинить ту, которая решилась противопоставить насилию насилие… Вступление к этой драме написала обычная домашняя учительница, которая всегда отрицала террор». Таким же невероятным он выглядит и сегодня. Тем, кто подзабыл эту историю из курса средней школы, вкратце напомню, кто же она такая — «женщина одного выстрела». Вера Засулич 1849 — 1919 гг.

Но ее взгляды изменил случай. Студент А. Боголюбов, участвовавший в демонстрации и содержавшийся в ходе предварительного заключения в Литовском замке — питерской тюрьме с одним из самых строгих режимов содержания, — вызвал негодование градоначальника и был подвергнут жестокой экзекуции. В декабре 1876 года градоначальник осматривал казематы, а обессиленный, больной цингой Боголюбов не смог снять перед ним картуз во второй раз. Чиновник велел высечь «нарушителя» прилюдно и посадить в карцер. Телесные наказания на тот момент в России были законодательно запрещены уже на протяжении 14 лет. Заключенные подняли бунт против случившегося беззакония, жестко подавленный, Боголюбова запороли до потери сознания.

История возмутила общественность.

Людей, радовавшихся её оправданию, били и мяли лошадьми, не пощадили даже беременных женщин... Русское общество долго молчало. Оно молчало, когда в течение столетий его лучшие, свободомыслящие люди погибали в рудниках Сибири, когда русская наука несла такие потери, как потеря великого экономиста Н. Оно молчало, молчало и молчало. Мы не знали, заговорит ли оно когда-нибудь.

Напишите номер -а этого -их предложения -ий. Прочитайте фрагмент рецензии, составленной на основе текста, который Вы анализировали, выполняя задания 22—25. В этом фрагменте рассматриваются языковые особенности текста. Некоторые термины, использованные в рецензии, пропущены. Вставьте на места пропусков А, Б, В, Г цифры, соответствующие номеру термина из списка. Запишите последовательность цифр без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Однако, в Первой мировой войне экономика столкнулась с более серьезными проблемами снабжения и недостатком рабочей силы. Существует следующая точка зрения: «К концу 1916 г. Опираясь на исторические факты, приведите 2—3 аргумента в поддержку данной точки зрения и столько же аргументов, направленных против неё. Аргументы в пользу того, что Россия исчерпала возможности вести военные действия до победы в Первой мировой войне: - Первым аргументом может служить отсутствие реальных успехов на фронте. Российская армия не смогла достичь значительных побед и занять стратегически важные позиции, что свидетельствовало о том, что военная кампания не приносит желаемых результатов. Россия столкнулась с острой нехваткой продовольствия и материалов для военных нужд. Продовольственный кризис привел к голоду и беспорядкам на фронте и внутри страны, а экономический кризис сказался на промышленности и возможности обеспечения армии необходимыми ресурсами. Аргументы против того, что Россия исчерпала возможности вести военные действия до победы в Первой мировой войне: - Во-первых, Россия продолжала вести боевые действия до 1917 года, что свидетельствует о том, что у нее были ресурсы и возможности для продолжения войны. Подготовьте сообщение презентацию о положении в одной из отраслей народного хозяйства России в 1914—1916 гг. Сообщение о положении сельского хозяйства в 1914—1916 гг. Война и экономический кризис сказались на сельском хозяйстве, приводя к ухудшению условий жизни и работы крестьян. Первым аргументом в пользу трудного положения сельского хозяйства можно назвать недостаток рабочей силы. Многие мужчины были призваны на фронт, что привело к дефициту трудовых ресурсов в сельском хозяйстве. Это затрудняло выполнение сельскохозяйственных работ и приводило к снижению производства продовольствия. Вторым аргументом является недостаток средств и ресурсов для сельского хозяйства. Военные расходы и инфляция привели к ухудшению финансового положения крестьян и ограничению доступа к необходимым сельскохозяйственным инструментам, удобрениям и семенам. Это ограничение ресурсов негативно сказывалось на урожайности и качестве сельскохозяйственной продукции. Однако, можно привести и аргументы против данной точки зрения. Во-первых, в Московской области были предприняты некоторые меры для поддержки сельского хозяйства. Например, проводились обучающие курсы для крестьян, где им предоставлялись знания о современных методах сельского хозяйства. Также, власти предоставляли некоторые льготы и субсидии для развития сельского хозяйства. Во-вторых, несмотря на трудности, некоторые крестьяне смогли увеличить производство продовольствия и повысить свою самообеспеченность. Это было особенно заметно в отдаленных сельских районах, где крестьяне были более независимы от центральных поставок и могли использовать свои собственные ресурсы. Таким образом, положение сельского хозяйства в Московской области в 1914-1916 годах было трудным из-за недостатка рабочей силы и ограниченных ресурсов, однако, были предприняты некоторые меры для поддержки сельского хозяйства и некоторые крестьяне смогли улучшить свое положение. Составьте сложный план не менее трёх пунктов с детализирующими их подпунктами по теме «Власть и общество в России в 1914-1916 гг. Внутриполитические условия б Роль Думы и политических партий в Реформы и изменения в общественной жизни 3.

Содержание учебника История России 10 класс Мединский, Торкунов

  • Задание 24 ОГЭ по истории, ФИПИ: исторические личности*
  • Содержание учебника История России 10 класс Мединский, Торкунов
  • Представляем новую версию нейросети Яндекса
  • Что было (Свободу Ходорковскому) / Стихи.ру

Задача по теме: "Анализ письменного исторического источника"

Задание №2958 Задание 21 из ЕГЭ по русскому языку: задача 14. Разбор сложных заданий в тг-канале.
Демоверсия ЕГЭ 2024 по истории Тренировочный вариант №10 ЕГЭ 2024 по русскому языку с ответами.

Кровь по совести

Главные новости - • Всероссийская работа от СтатГрад от 12.12.2023; • Работа составлена в соответствии с демоверсиями от ФИПИ и предоставляется в полном объеме; • Работа включает в себя 2(два) официальных варианта.
ЕГЭ 2024. Русский язык. СтатГрад. Разбор тренировочной работы №3 от 17 января 2024 года. • Всероссийская работа от СтатГрад от 12.12.2023; • Работа составлена в соответствии с демоверсиями от ФИПИ и предоставляется в полном объеме; • Работа включает в себя 2(два) официальных варианта.

Сентября 3 вторник стрельцы роптали повсюду егэ

Революция 1917 года в России — Википедия обществу», где говорилось: «31 марта 1878 г. для России начался пролог той великой исторической драмы, которая называется судом народа.
Подготовка к ЕГЭ Предложения с грамматическими ошибками-1 Новая нейросеть Яндекса YandexGPT 2: зачем она нужна, в чём поможет и чем лучше прошлой версии. Попробуйте на — в разделе «Алиса, давай придумаем».
Подготовка к ЕГЭ: ЕГЭ 8. 2020 уроки для подготовки к экзаменам ЕГЭ ОГЭ. Кирилл Станишевский.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий