Новости итоги тура кхл

Выиграл во всех матчах финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против ярославского "Локомотива".

КХЛ обзор матчей видео

Последние новости КХЛ Все о КХЛ: результаты матчей, расписание, турнирная таблица Видео обзоры и лента новостей Свежие новости континентальной хоккейной лиги на КХЛ в VK КХЛ в Одноклассниках КХЛ в Youtube КХЛ в Telegram. КХЛ 2023/2024 хоккейные live результаты, финальные результаты, таблицы, статистика матчей, сравнение кэфов, статистика очных встреч и видеообзоры. Сезон КХЛ 2022/23 — 15-й розыгрыш Континентальной хоккейной лиги, регулярный сезон, которого стартовал 1 сентября 2022 года и завершился 26 февраля 2023 года. Текущий счет, матч-центр, расписание и результаты игр, статистика, турнирные таблицы, новости, видео и главные события.

КХЛ: результаты спортивных матчей

Если подвести общий итог, то чемпионат КХЛ получился отличным. Новости Команды ТаблицаКалендарь / результатыПлей-офф Статистика. По итогам плей-офф КХЛ назвала троих лауреатов в трех номинациях, при этом ограничившись лишь претендентами из числа победившей команды. В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в Омске одержало волевую победу над местным «Авангардом» (4:3).

Russia - KHL 2023/2024, Ice Hockey Scores

Сезон 2023-24 КХЛ стал 16-м сезоном Континентальной хоккейной лиги. Сергей Левашев: «Наша задача – перезагрузка работы всей хоккейной вертикали в Клубе». Официальный телеграм-канал Континентальной Хоккейной Лиги.

КХЛ ушла на перерыв: итоги первой части сезона для «Салавата Юлаева»

На каждой — изображение ключевого момента памятного овертайма истории лиги, описание, схема-разбор и уникальные факты о герое. До конца овертайма в январском матче СКА и минского «Динамо» оставались секунды, но американскому крайнему минчан этого хватило. Тот случай, когда звание Героя месяца можно было смело давать всей тройке, так здорово было разыграно: шайба ходила, как в пинболе, пока Сэм броском из офиса не отправил ее в ворота «армейцев».

Хоккей Чемпионат КХЛ турнирная таблица. КХЛ турнирная таблица на сегодня и Результаты матчей.

Хоккей КХЛ турнирная таблица 2021-2022. Таблица КХЛ 2021-2022. КХЛ 2022 турнирная таблица. КХЛ плей-офф 2021-2022 таблица.

Турнирная таблица КХЛ 2018-2019. КХЛ график игр и турнирная таблица. Кубок Гагарина 2021 турнирная таблица. КХЛ 2015 2016 турнирная таблица.

КХЛ счёт матчей. Таблица Западной конференции КХЛ. Хоккей КХЛ турнирная таблица Запад. КХЛ Западная конференция турнирная таблица.

КХЛ турнирная таблица Запад Восток. Хоккей таблица КХЛ. Таблица НХЛ 2022-2023 турнирная. Хоккей НХЛ турнирная таблица.

Лига НХЛ таблица. Таблица по хоккею НХЛ. АК Барс Сибирь прямая трансляция. АК Барс-2 Казань.

АК Барс Уилл. Сибирь АК Барс счет матча. Вчерашние матчи КХЛ. Итоги КХЛ.

Итоги игрового дня КХЛ. График игр КХЛ 2020 2021. КХЛ турнирная таблица 2021 год. Таблица КХЛ Восток.

Турнирная таблица футбол. Турнирная таблица чемпионата России по футболу. Лучшие хоккеисты КХЛ. Самый лучший хоккеист КХЛ.

Лучший игрок КХЛ. Кубок Гагарина 2021 плей-офф таблица. Сетка плей офф Кубка Гагарина 2022.

Далее Чебоксарская ГЭС начала уверенно доминировать: сначала усилиями Александра Симушкина, который за короткое время дважды расписался в воротах соперника, а под финал матча отрыв увеличил Алексей Созыкин — 7:4. Команда Чебоксарской ГЭС закончила чемпионат на 5 позиции. Итогом сезона для Якутскэнерго стало 6 место. Игра началась на больших скоростях, было много голевых моментов, но реализовать их до конца первого периода не удалось ни одной команде.

Во второй двадцатиминутке команды были максимально сконцентрированы на игре — нападающие атаковали, но защита и вратари не пропускали шайбу в свои ворота. На 35-ой минуте ход матча переломил хоккеист Московской сборной Кирилл Мезинцев, который с перерывом всего в 15 секунд пробил в ворота соперника две шайбы. Отыграть их до конца периода у ДРСК не получилось. В последней двадцатиминутке игра начала развиваться зеркально: хоккеисты с Дальнего Востока Дмитрий Раменский и Виктор Лукаш с промежутком в 19 секунд забили москвичам два гола. И уже через несколько минут Владимир Демченко из ДРСК оформил результативный штрафной бросок по воротам соперника, добыв своей команде преимущество в одну шайбу.

Еще три легендарных игрока завершили карьеру в этом сезоне. Василий Кошечкин — 40 лет, вратарь, «Металлург».

После неудачного выступления в плей-офф объявил о завершении карьеры. Кошечкин остается рекордсменом среди вратарей по числу проведенных, выигранных и «сухих» матчей в отечественных чемпионатах — 765, 378, 90 игр соответственно. Вратарь дважды завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 году, становился чемпионом мира в 2009 и олимпийским чемпионом в 2018. Данис Зарипов — 42 года, нападающий, «Ак Барс». Единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира: 2008, 2009 и 2014 года. Ушел из хоккея еще в ходе сезона — после предпоследнего матча «регулярки» между «Ак Барсом» и «Металлургом». Именно в этих клубах он провел лучшие сезоны своей карьеры.

В КХЛ он набрал 685 очка за 817 матчей — 292 гола и 393 ассиста. Он занимает четвертое место в рейтинге лучших ассистентов лиги и третье — в списке снайперов. Чем он займется, пока непонятно, но в спорте его имя точно останется: в 2016 году он запустил собственный бренд клюшек «ЗаряД». Евгений Кетов — 37 лет, нападающий, СКА. За карьеру дважды становился обладателем Кубка Гагарина в 2015 и 2017 году и один раз — чемпионом мира в 2012. В КХЛ он провел 786 матчей, в которых заработал 263 балла — 137 голов и 126 ассистов. У него не самая высокая результативность, но ему принадлежит рекорд лиги по числу забитых в меньшинстве шайб — 20.

Кетов останется в хоккее, но уже в качестве тренера СКА. Спортивные сюжеты и материалы для тех, кто любит спорт во всех его проявлениях, — в нашем телеграм-канале.

Плей-офф КХЛ-2024: результаты матчей 17 марта

В 78 матчах набрал 73 очка — 26 голов и 47 ассистов, стал вторым бомбардиром лиги по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошел с «Авангардом» до финала Восточной конференции. Еще три легендарных игрока завершили карьеру в этом сезоне. Василий Кошечкин — 40 лет, вратарь, «Металлург». После неудачного выступления в плей-офф объявил о завершении карьеры. Кошечкин остается рекордсменом среди вратарей по числу проведенных, выигранных и «сухих» матчей в отечественных чемпионатах — 765, 378, 90 игр соответственно. Вратарь дважды завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 году, становился чемпионом мира в 2009 и олимпийским чемпионом в 2018. Данис Зарипов — 42 года, нападающий, «Ак Барс». Единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира: 2008, 2009 и 2014 года.

Ушел из хоккея еще в ходе сезона — после предпоследнего матча «регулярки» между «Ак Барсом» и «Металлургом». Именно в этих клубах он провел лучшие сезоны своей карьеры. В КХЛ он набрал 685 очка за 817 матчей — 292 гола и 393 ассиста. Он занимает четвертое место в рейтинге лучших ассистентов лиги и третье — в списке снайперов. Чем он займется, пока непонятно, но в спорте его имя точно останется: в 2016 году он запустил собственный бренд клюшек «ЗаряД». Евгений Кетов — 37 лет, нападающий, СКА. За карьеру дважды становился обладателем Кубка Гагарина в 2015 и 2017 году и один раз — чемпионом мира в 2012.

В КХЛ он провел 786 матчей, в которых заработал 263 балла — 137 голов и 126 ассистов. У него не самая высокая результативность, но ему принадлежит рекорд лиги по числу забитых в меньшинстве шайб — 20. Кетов останется в хоккее, но уже в качестве тренера СКА.

В прошлом сезоне обладателем главного трофея стал московский ЦСКА.

Формула турнира осталась прежней: по восемь команд из каждой конференции Западная и Восточная принимают участие в плей-офф КХЛ. Пары формируются по принципу самый высокий номер посева с самым низким: первая команда играет с восьмой, вторая - с седьмой, третья - с шестой, четвертая - с пятой. Четвертьфиналы, полуфиналы и финалы проводятся внутри конференций, а победители Запада и Востока встречаются в финале Кубка Гагарина.

В третьем периоде хоккеисты Якутскэнерго вышли на лед заряженными на победу: на 42 минуте Андрей Плахин сравнял счет — 3:3. Чебоксарцы не ослабили хватку и силами Александра Симушкина, оформившего хет-трик, вернули себе преимущество в одну шайбу, однако Фарит Фасхудинов вскоре восстановил равенство — 4:4. Далее Чебоксарская ГЭС начала уверенно доминировать: сначала усилиями Александра Симушкина, который за короткое время дважды расписался в воротах соперника, а под финал матча отрыв увеличил Алексей Созыкин — 7:4. Команда Чебоксарской ГЭС закончила чемпионат на 5 позиции.

Итогом сезона для Якутскэнерго стало 6 место. Игра началась на больших скоростях, было много голевых моментов, но реализовать их до конца первого периода не удалось ни одной команде. Во второй двадцатиминутке команды были максимально сконцентрированы на игре — нападающие атаковали, но защита и вратари не пропускали шайбу в свои ворота. На 35-ой минуте ход матча переломил хоккеист Московской сборной Кирилл Мезинцев, который с перерывом всего в 15 секунд пробил в ворота соперника две шайбы. Отыграть их до конца периода у ДРСК не получилось.

Фото: metallurg. Однако в основе он дебютировал лишь на следующий год. Прошедший сезон регулярного чемпионата выдался для молодого голкипера наиболее плодотворным. В своем нынешнем стартовом плей-офф он сыграл 23 матча и пропустил 41 шайбу при к.

Фото: hclokomotiv. На счету 24-летнего голкипера это четвертый плей-офф. В прошедшем розыгрыше Исаев сыграл 20 матчей, то есть на 3 игры меньше своего младшего коллеги. Во встречах сыгранных на ноль игрок «железнодорожников» уступил магнитогорцу с разницей в одну встречу. Фото: hc-avto. На счету голкипера «автозаводцев» 15 проведенных встреч. На протяжении всего розыгрыша Кубка Гагарина в этом сезоне Аликин демонстрировал надежную игру в раме.

Полуфиналы плей-офф КХЛ – главное: расклады, расписание серий, ключевые факты

Официальная страница КХЛ в "Одноклассниках". Хоккейный клуб «Сочи» на выезде уступил китайскому «Куньлунь Ред Стар» в рамках второго тура КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) Хоккей Кубок Гагарина Металлург (Магнитогорск) Локомотив (Ярославль) Материалы РИА Спорт Авторы РИА Новости Спорт. Текущий счет, матч-центр, расписание и результаты игр, статистика, турнирные таблицы, новости, видео и главные события.

все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей. Итоги дня в хоккее Силаев и Демидов возглавили рейтинг драфта хоккеистов, выступающих в Европе, КХЛ назвала лучших игроков полуфиналов. Текущий счет, матч-центр, расписание и результаты игр, статистика, турнирные таблицы, новости, видео и главные события. Получите всю информацию о сезоне КХЛ 2023-2024: новости, расписание, результаты матчей и обзоры игр на Плеймейкер. КХЛ впервые в 16-летней истории проводит плей-офф в перекрестном формате.

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023

Гуд джоб, Сэм! Please open Telegram to view this post.

Нет ни одной команды, которая бы прошла первый этап стабильно. ЦСКА и "Ак Барс" играли отрезками, "Северсталь" и СКА набрали обороты ближе к середине регулярного чемпионата, а "Лада", наоборот, лучше смотрелась в первых играх чемпионата, чем в концовке. Неожиданные результаты ждали и в плей-офф. Никто не думал, что в топ-4 пройдут три команды не просто с Востока, а с Урала. А единственным представителем от Запада станет "Локомотив", который в итоге проиграл в финале "Магнитке". Получилось, что все полуфиналисты и финалисты Кубка Гагарина-2023 не смогли повторить свои достижения.

Регулярный чемпионат начался 1 сентября 2023 года и завершится 26 февраля 2024, а серии матчей плей-офф стартуют 29 февраля и завершаться не позднее 29 апреля 2024 года. Таким образом в лиге выступает 23 команды - 20 из России и по одному из Беларуси, Казахстана и Китая. Турнирная таблица В ходе регулярного чемпионата, каждая команда проводит по 68 матчей, из них 44 каждый с каждым 22 на своем льду и 22 на площадке соперника , 20 матчей с каждой командой своей конференции 10 дома, 10 в гостях , плюс по две или четыре игры в зависимости от конференции с целью повышения принципиальных матчей.

В сезоне 2023-2024 меняется формат плей-офф, так первый раунд пройдет по стандартной схеме - внутри конференций, а с четвертьфинала будет перекрестный плей-офф: Лучшая команда Запада встречается с четвёртой командой Востока, а во второй паре вторая команда Востока встречается с третьей командой Запада. Победители этих пар встретятся в полуфинале. Лучшая команда Востока встречается с четвёртой команды Запада, а вторая команда Запада играет против третьей команды Востока.

ЦСКА обыграл "Спартак", СКА уступил "Авангарду": итоги дня в КХЛ

Кубок Гагарина весит 26,8 кг и выполнен из серебра 925 пробы с позолотой. В чашу вмещается 12 литров шампанского или пива в 4-и раза больше, чем в Кубок Стэнли. Свое название трофей получил в честь первого космонавта Юрия Гагарина, который является гордостью нации и был избран гражданином мира. Над своей головой Кубок Гагарина поднимали всего 7 команд.

Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу ДРСК. Главной интригой дня стала финальная игра — вплоть до третьего периода вопрос, кому же достанется Кубок чемпионата, оставался открытым. Матч за кубок чемпионата символическим вбрасыванием шайбы открыл Глава Красноярска Владислав Логинов — и началась жара!

Без раскачки хоккеисты вступили в схватку за кубок: на первой минуте матча ворота ДГК распечатал Рафаил Джавадов, но болельщики сибиряков радовались недолго — совсем скоро хоккеист ДГК Захар Кривченко сравнял счет. До середины второй двадцатиминутки хоккеистам не удавалось реализовать ни один голевой момент, пока снова не отличился Захар Кривченко и не забил второй гол в ворота противника. Удачным броском равенство восстановил игрок сибирской команды Алексей Чудинов — 2:2. Как ни старались сибиряки, изменить счет до конца игры им так и не удалось. А хоккеисты ДГК, в свою очередь, провели еще один гол. Итоговый счет — 4:2.

Что нужно выходить на лед и биться. Почему не получилось так в финале? Но надо еще и забивать. Особенно во второй игре с «Металлургом» у них было, если не ошибаюсь, три выхода один на один. Если бы хотя бы один из этих моментов они реализовали, то результат мог бы быть другим. Но реализация у них хромала. Да и потеря Максима Шалунова сказалась. Он большой мастер и умеет забивать. В чем феномен его команды? Что он привнес в игру «Магнитки»?

Омолодился состав. У них все четыре звена быстрые. По современным правилам в хоккее это достаточно большое преимущество. И многие раскрылись. Те же Гребенкин и Юров по-другому заиграли. Двадцать два года — уже не молодой. Для меня был сюрприз, что Илья Набоков здорово сыграл. Весь сезон. Отвоевал себе место основного вратаря. В плей-офф просто великолепно сыграл.

Пять матчей на ноль в таком юном возрасте — очень серьезно. Своей игрой он придавал уверенность всей команде. Зернов и Набоков. Но я тоже предпочтение отдаю Набокову. Он всех держал в тонусе. Это дорогого стоит. Особенно когда три раза на тебя выходят один в один. А ты тащишь и тащишь. Ребята это видят. Эта уверенность передается всей команде.

В финале Кубка это было наиболее очевидно. Даниил Исаев, голкипер «Локомотива», провел неплохо второй этап сезона. Но некоторые шайбы, которые он пропускал, и правда были обидными. Особенно в той шайбе, которую он пропустил в овертайме от «Магнитки». Это нелепая случайность.

Было важно, чтобы игроки подошли в хорошей физической форме к плей-офф.

А когда обыграли «Ак Барс», появилась и уверенность в своих силах. Я благодарен ребятам. В матчах плей-офф только мертвый не выходит на лед. Многие играли на обезболивающих уколах, выходили с переломами. Все бились за свой клуб, город и область», — отметил Заварухин. В следующем сезоне костяк команды будет сохранен, пообещал директор клуба Максим Рябков.

После возвращения в КХЛ лимита на 5 легионеров екатеринбургский клуб будет активно искать иностранных игроков. В принципе, выбор есть. В первую очередь, это североамериканский рынок игроков, но сейчас и европейцы, несмотря на политические особенности, изъявляют готовность играть в КХЛ.

Турнирная таблица

Во втором раунде победители поделились на две подгруппы. Результаты таковы: 77 Любопытно, что из четвертьфинальных серий почти исчез фактор домашней площадки: впервые с 2011 года три команды с нижним посевом победили в сериях второго раунда. Какими будут полуфиналы в КХЛ? По регламенту в третьем раунде команды продолжат играть внутри подгрупп: «Локомотив» сойдется с «Трактором», «Металлург» — с «Автомобилистом». Ярославцы и магнитогорцы начнут дома — благодаря тому, что закончили регулярку выше, чем их соперники. Последний из них состоялся 22 марта.

Многие, говорит Бурдасов, потратили мини-каникулы на лечение микротравм. И это неудивительно: «Трактор» добрался до полуфинала в первую очередь благодаря самоотверженности. В стартовом раунде с «Салаватом Юлаевым» челябинцы поучаствовали в семи драках, а за серию с «Динамо» заблокировали 124 броска в среднем 31 за одну игру ; у москвичей почти в три раза меньше 43. Гипотеза: желание биться, не жалея живота своего, объясняется братской атмосферой в коллективе — такой же дружной и веселой команды в этом плей-офф нет больше ни у кого.

В сезоне 2022-2023 гг. Победителя первого этапа первенства награждают Кубком Континента, а второго раунд плей-офф — Кубком Гагарина. Победитель раунда плей-офф помимо серебряного трофея завоевывает и чемпионский титул КХЛ. Интересный факт!

Алексей Кручинин — 31 год, нападающий, «Торпедо». Некогда считался перспективным нападающим, но в последние годы мало чем отличился. А в этом сезоне ему удалось доказать свой уровень: за 65 игр он набрал 54 очка — 15 голов и 39 ассистов, стал третьим в рейтинге лучших ассистентов регулярного чемпионата и наверняка набрал бы больше, если бы не травма. Провел очередной хороший сезон, но по-настоящему раскрылся только в плей-офф. Его 49 очков за 64 матча в «регулярке» меркнут в сравнении с 25 баллами за 27 матчей плей-офф. Владимир Ткачев — 27 лет, нападающий, «Авангард». Вернулся в родной клуб из «Лос-Анджелес Кингз» и показал лучший сезон в карьере. В 78 матчах набрал 73 очка — 26 голов и 47 ассистов, стал вторым бомбардиром лиги по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошел с «Авангардом» до финала Восточной конференции. Еще три легендарных игрока завершили карьеру в этом сезоне. Василий Кошечкин — 40 лет, вратарь, «Металлург». После неудачного выступления в плей-офф объявил о завершении карьеры. Кошечкин остается рекордсменом среди вратарей по числу проведенных, выигранных и «сухих» матчей в отечественных чемпионатах — 765, 378, 90 игр соответственно. Вратарь дважды завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 году, становился чемпионом мира в 2009 и олимпийским чемпионом в 2018. Данис Зарипов — 42 года, нападающий, «Ак Барс». Единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира: 2008, 2009 и 2014 года. Ушел из хоккея еще в ходе сезона — после предпоследнего матча «регулярки» между «Ак Барсом» и «Металлургом». Именно в этих клубах он провел лучшие сезоны своей карьеры. В КХЛ он набрал 685 очка за 817 матчей — 292 гола и 393 ассиста.