Новости вашингтон филадельфия обзор

Хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев объяснил неудачи "Вашингтон Кэпиталз" в первом раунде плей-офф НХЛ с "Нью-Йорк Рейнджерс" (0-3) и назвал сильнейшего вратаря лиги.

«Вашингтон» — «Филадельфия»: видеообзор матча НХЛ

«Филадельфия Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ разгромила «Вашингтон Кэпиталз» (7:2). Сразу двое претендентов на путёвку в последний вагон сошлись в матче «Филадельфия» – «Вашингтон». Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги сезона 2023/24 одержал победу над «Филадельфией.

"Вашингтон" благодаря Овечкину последним заскочил в плей-офф НХЛ

Нападающий Артемий Панарин очков не набрал. Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин не набрал очков в третьем матче серии подряд. Показателем полезности россиянина в третьей игре составляет «-1». На счету Овечкина по-прежнему 853 гола в НХЛ.

Этим воспользовался Ти Джей Оши, забросивший в пустые ворота. Они об этом не знали.

Но нам пойдёт. Спасибо, "Филли"! Но, как потом признался тренер "Филадельфии" Джон Торторелла, эта информация пришла к нему слишком поздно. Получилось, что снявший вратаря специалист помог "Вашингтону". Команда с 8-го места, еле-еле заползшая в плей-офф, может выиграть Кубок.

Овечкина закрывают, значит, эту проблему нужно решать и партнёрам. В последней игре они создали много моментов, просто не забили: Шестёркин сыграл здорово. И Уилсон с метра два раза не попал, Строум не забил, Оши не забил. Очень много было моментов. Это была победа Шестёркина. При этом «Рейнджерс» легко забивают.

Цифра 37 голов составляет разница пропущенных и заброшенных шайб "Вашингтона" по итогам регулярного сезона. По этому показателю клуб стал худшей командой НХЛ за последние 33 года, вышедшей в плей-офф. После перерыва Овечкин мог удваивать преимущество своей команды. Шайба предательски попала в штангу. А затем "Филадельфия" сравняла счёт — отличился Эрик Джонсон. Тут инициативу захватили уже "лётчики": хозяева, имевшие шансы на плей-офф, осадили ворота "Вашингтона". Они даже сняли вратаря в конце 3-го периода.

Yahoo Sports

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» добился домашней виктории над командой «Филадельфия. «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу в третьем матче серии против «Вашингтон Кэпиталз». Гол Александра Овечкина помог «Вашингтон Кэпиталз» на выезде взять верх над «Филадельфией Флайерз» в заключительном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2023/24 и пробиться в плей-офф.

«Вашингтон» победил «Филадельфию» и пробился в плей-офф НХЛ

Донтэ Дивинченцо назвал этот фол «грязным», и тренер «Никс» Том Тибодо отметил, что команде необходимо сосредоточиться на улучшении своей игры, а не на спорных решениях судей. Для «Нью-Йорк Никс» важно обратить внимание на Эмбиида, а также пересмотреть подход к началу игры. Майлс МакБрайд из «Никс» отметил, что в следующей игре важно взять инициативу с самого начала и продолжать оказывать давление.

Источник: NHL.

Однако после перерыва Шон Кутюрье восстановил паритет, причём ассистом его снабдил не кто иной, как Егор Замула. Для защитника пас стал 16-м в текущей «регулярке».

За первые 13 минут игры «Рейнджерс» обстреляли «Кэпиталз» 7-3, и, несмотря на то, что в конце периода табло показывало 10-8, «Нью-Йорк» имел значительное преимущество большую часть времени, пока «Вашингтон» не проявил себя в заключительные минуты. Отличная игра Шестеркина ключевой фактор в уверенном лидерстве «Рейнджерс» со счетом 3:0 в серии. Его способность останавливать соперников очевидна, ведь он пропустил всего пять голов за три матча. Как вратарь калибра обладателя приза Везины, он делает необходимые остановки, будь то яркие или рутинные сейвы. С другой стороны, вратарь «Кэпиталз» Чарли Линдгрен столкнулся с трудностями в первых трех матчах плей-офф.

При этом они, несмотря на отсутствие бросков в створ ворот Самсонова в этом промежутке, создали самый опасный момент, проверив на прочность штангу. А такие попадания, как известно, в статистику не идут. До последних минут счёт оставался неизменным.

Молчал и главный форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, который после шестиматчевой безголевой серии смог отличиться трижды в трёх последних играх «Кэпиталз». Сегодня капитан «столичных» забрался на третье место по количеству матчей в НХЛ среди россиян, выйдя на лёд в 1249-й раз и обойдя бывшего одноклубника Сергея Фёдорова. Отметить это событие ему не удалось — Александр был не так активен, как обычно, и нанёс всего два броска в створ.

Так же мало он бросал по воротам той же «Филадельфии» и «Коламбуса» 18 и 8 февраля соответственно, а ещё меньше — аж 16 ноября с «Анахаймом» 1.

Овечкин свел с ума столицу США, а сам троллил поверженного соперника! Его банда всех сильно удивила

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу в третьем матче серии против «Вашингтон Кэпиталз». «Филадельфия» обыграла «Вашингтон» дома в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:3 Б. Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги сезона 2023/24 одержал победу над «Филадельфией. Вашингтон: НХЛ 2023/2024, 1 начало прямой трансляции матча по Хоккею в 02:00 по МСК 17 апреля 2024. «Вашингтон Кэпиталз» на «Футбол 24». Вашингтон Кэпиталз Плей-офф Раунд 1 Игра 1 Обзор матча 21.04.2024Скачать.

«Вашингтон» обыграл «Филадельфию» и попал в плей-офф благодаря голу Овечкина

У него достаточно атлетичности, чтобы делать красивые сейвы, однако также он пропускает очень очень много простых голов», — отметил репортёр The Athletic Тарик Эль-Башир. В третьем периоде «Вашингтон» старался действовать активнее, однако превратить владение в голы было очень сложно — «лётчики» встречали соперника за красной линией и всячески помогали Картеру Харту защищать ворота. Очень характерна статистика первых 10 минут — игроки «Филадельфии» заблокировали три броска, позволив нанести всего два в створ. При этом они, несмотря на отсутствие бросков в створ ворот Самсонова в этом промежутке, создали самый опасный момент, проверив на прочность штангу. А такие попадания, как известно, в статистику не идут. До последних минут счёт оставался неизменным. Молчал и главный форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, который после шестиматчевой безголевой серии смог отличиться трижды в трёх последних играх «Кэпиталз».

В следующем матче "Вашингтон" в гостях сыграет с "Баффало" 16 марта, а "Филадельфия" в тот же день на выезде встретится с "Рейнджерс". Остальные результаты В других матчах дня "Тампа" дома обыграла "Нэшвилл" 6:3 , у победителей голкипер Андрей Василевский отразил 28 бросков, защитник Михаил Сергачев отметился голевой передачей, а у проигравших шайбу и передачу сделал форвард Яков Тренин.

Блин, «Филадельфии» будет больно, если они проиграют матч в один гол», — говорится в сообщении. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Важнейший гол для «Вашингтона» в конце первого периода», — написал Уайно. За 1:52 до конца первого периода Овечкин подставил клюшку под мощный бросок Дилана Макилрата от борта и послал шайбу мимо вратаря «Филадельфии» Самуэля Эрссона», — написал Оланд. Сам Александр также прокомментировал гол в первом перерыве матча: «Очевидно, это был сумасшедший бросок. Мы примем это и пойдём дальше». Примечательно, что эта шайба стала для Овечкина 925-й в карьере с учётом плей-офф.

Прошлой весной «Пингвинз» прервали рекордную серию из 16 участий в плей-офф, до этого они неизменно не останавливались на регулярке после дебютного сезона Кросби и с первого года в лиге Малкина. В этом турбулентном сезоне тренер-дебютант Карбери решил непростую задачу с не самой результативной командой лиги при всех потерях. Никлас Бэкстрем прервал карьеру, Ти Джей Оши часто выпадал из-за повреждений, Том Уилсон получал длительные дисквалификации, Макс Пачиоретти вернулся в игру только в начале года, основной вратарь Дарси Кемпер не выглядел надежно, Евгений Кузнецов и Итан Бэар отправлялись в программу помощи хоккеистам. Плюс «Кэпс» второй год подряд разгрузили состав в дедлайн — обменяли Кузнецова, а также Энтони Манту и Джоэля Эдмундсона. Команда Карбери завершила регулярный чемпионат с 40 победами, 91 очком и разностью голов минус 37 220-257. Еще зимой ее кубковые надежды выглядели как минимум сомнительными. Одной из звезд «Вашингтона» весь сезон был вратарь Чарли Линдгрен. На финише «Кэпиталз» выбрались из серии с шестью поражениями между двумя победами над «Детройтом» , вернулись в зону плей-офф и выиграли три последних матча против «Тампы-Бэй», «Бостона» и «Филадельфии». Овечкин открыл счет матча с «Флайерз» в конце первого периода, подставив клюшку после наброса Дилана Макилрата к воротам Самуэля Эрссона. Хозяева льда ответили своим голом с подправлением, Эрик Джонсон послал шайбу мимо Линдгрена после броска Егора Замулы. Команду Джона Тортореллы в этой игре устраивала только победа в основное время, поэтому в конце третьего периода она ожидаемо заменила вратаря, а Оши в отрыве за три минуты до сирены провел решающий гол в пустые ворота. Овечкин и его команда отпраздновали выход в плей-офф и получили заслуженные комплименты. Что за момент! Парни, я так горжусь этим коллективом. Эту команду списывали еще месяц назад: «Нет, они не способны достичь этого. Нет, они закончились. Нет, они не способны выйти в плей-офф и быть командой уровня плей-офф». И что команда с таким характером в этой раздевалке делала это день за днем! Очень много работала, не важно — тренировка, разбор. И показывала каждый вечер — на выезде, дома.