Новости жхл агидель расписание игр

Женская хоккейная лига, объединяющая хоккейные клубы из России, которые ежегодно борются за главный трофей лиги.

«Агидель» проиграла второй матч подряд «Ванке Рэйз» в финальной серии ЖХЛ

Расписание игр. Женский хоккейный клуб «Агидель» (Уфа) подписал контракт с 14-летней хоккеисткой Марией Микаэльян. Об этом 7 июля сообщает пресс-служба Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Новости Агидели на "Today" — это ежедневный календарь городских событий, фактов, происшествий, работающий для вас в режиме онлайн 24 часа в сутки. Расписание на неделю Свернуть расписание. Официальный канал женского хоккейного клуба "Агидель". По итогам регулярки «Агидель» с рекордными 102 очками заняла первое место в чемпионате ЖХЛ. Официальный канал женского хоккейного клуба "Агидель". По итогам регулярки «Агидель» с рекордными 102 очками заняла первое место в чемпионате ЖХЛ.

10.10.2023. СКСО - Агидель. Регулярный чемпионат ЖХЛ 2023/2024

Поединок должен получится на загляденье, ведь соперники в предыдущих встречах показывали высокий класс и добивались заслуженных викторий. Ну, а кто может спрогнозировать исход данного матча? Это сделать непросто, учитывая, что в предыдущих личных встречах соперники поочередно огорчали друг друга. Турнирное положение заставляет игроков рисковать и добиваться победы.

В противном случае будет сложно отыграть получившееся отставание. Агидель наверняка постарается захватить со старта инициативу и повести в счете.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте nn. Использование материалов, опубликованных на сайте nn. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал nn.

И это не выглядело невозможным.

Первый период обе команды начали достаточно осторожно. В воротах нижегородок все четко делала Валерия Тараканова, в воротах «Агидели» Анна Пругова не менее надежна. Если характеризовать игру до первого перерыва в целом, то у хозяек льда было больше позиционных атак, а вот нижегородки больше атаковали сходу, используя быстрые проходы.

Счет в игре изменился уже на седьмой минуте. Анна Шохина вывела свою команду вперед. Через 30 секунд равновесие восстановила хоккеистка из «Агидели» Елизавета Роднова. Под занавес первого периода все та же Анна Шохина делает счет 1:2. Преимущество в одну шайбу продержалось около 20 минут.

В концовке второго игрового отрезка вновь сравнивает счет Елизавета Роднова.

Агидель расписание игр - фото сборник

Первый матч финала: обескураживающее начало "Агидели" и уверенная победа Счет в матче был открыт уже на 1 минуте встречи. После борьбы у борта шайба оказалась у 16-летней Анны Свиридовой, и молодой защитник "хозяек" площадки со всей мощи "щелкнул" по воротам. Вратарь китаянок Кимберли Ньюэлл не была готова к такому началу и допустила детскую ошибку, не рассчитав траекторию движения шайбы. Не успели "гости" прийти в себя, как через 2 минуты Ольга Сосина после грубейшей ошибки капитана "Ванке Рэйз" Джессики Вонг кладет шайбу блестящим кистевым броском в девятку соперника — 2:0.

В начале 8 минуты матча звездная тройка нападения Карвинен Кава, Нордин отыгрывает одну шайбу, но уже через 1 минуту и 13 секунд Николь Луцак-Чупкова восстанавливает разницу в 2 шайбы, реализовав большинство "Агидели".

Хоккеистки клуба "Динамо-Нева" во второй раз играли в финале плей-офф ЖХЛ, впервые им это удалось в 2019 году, тогда они также уступили "Агидели" со счетом 0-3 в серии до 2020 года команда из Санкт-Петербурга носила название "Динамо". Регулярный сезон петербургская команда завершила на третьем месте с 69 очками. В четвертьфинале "Динамо-Нева" со счетом 2-0 в серии одолел чемпиона прошлого сезона китайскую команду "КРС Ванке Рэйз", в полуфинале - красноярскую "Бирюсу" 2-1.

Третье место по итогам турнира заняла "Бирюса", четвертое - "Торпедо".

Тренерский штаб во главе с Игорем Аверкиным взял «тайм-аут», однако более половины минуты в двойном большинстве хозяйкам использовать не удалось. Но в игре «пять на четыре» хозяйки льда додавили соперниц, и Ольга Прокопенко с близкого расстояния буквально занесла шайбу в ворота и сравняла результат. Играть оставалось более пяти минут, многие зрители, наверняка, представляли уже овертайм, но всплеск активности уфимской команды привёл к их победной шайбе в исполнении Марии Баталовой. Гол получился «мусорным» — прострел на «пятак» и рикошет от конька защитника. Но, стоит признать, что подопечные Валерия Давлетшина на этот гол, что называется, наиграли.

Хоккеистки «Торпедо» чуть-чуть не дотерпели до конца основного времени, но по характеру игры и статистике гости выглядели в этот вечер предпочтительнее. Однако и против такой «Агидели» можно и нужно играть, добиваясь положительного для себя результата. За этим нижегородки и отправляются завтра в Уфу. Нашли опечатку?

В стартовом периоде уфимки в два раза перебросали соперниц, но счёт до перерыва так и не был открыт.

Первую шайбу на экваторе матча забросила Элина Митрофанова. Незадолго до окончания второй двадцатиминутки Вероника Коржакова закрепила преимущество башкирской команды. В заключительном игровом отрезке Ольга Сосина установила окончательный счёт — 0:3.

«Агидель» и «Динамо-Нева» встретятся в 5-м матче финала ЖХЛ

Агидель (женщины) (Ufa W) Новости «Агидели». Двукратный обладатель Кубка ЖХЛ продлила соглашения с несколькими игроками.
Волейболистки «Динамо-Ак Барс» обыграли «Локомотив» и сравняли счёт в финальной серии ЧР Петербургская команда «Динамо-Нева» завоевала золото чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ).
Свердловская область - Агидель прямая трансляция смотреть онлайн бесплатно 09.10.2023 16:35, 02 апреля 2023, автор: Медведева С.Р."Агидель" стала чемпионом Женской хоккейной лигиКоманда из Уфы выиграла трофей в четвертый раз.