Новости каплина елизавета биатлон

С верой в светлое будущее Российского спорта и полные трибуны стадионов — мы напросились на откровенный разговор с героями Биатлонных соревнований в Рыбинске — Антоном Бабиковым, Каримом Халили и Елизаветой Каплиной!

Елизавета Каплина победила в спринте на летнем ЧР-2023 в Тюмени

Обладательницей Кубка России в зачете спринтерских гонок среди женщин стала Елизавета Каплина (274 балла), которая финишировала на 4 месте, но смогла обойти на десять очков Екатерину Носкову. Елизавета Каплина одержала победу в спринтерской гонке на лыжероллерах на проходящем в Тюмени летнем чемпионате России 2023 по биатлону. 12:55 16.09.2023 Елизавета Каплина – чемпионка России в спринте на лыжероллерах Сегодня, 16 сентября, в Тюмени стартовал летний (лыжероллерный) чемпионат России по биатлону.

Сола финишировала шестой в пасьюте на этапе Кубка России по биатлону

Золотую медаль у нее вырвала Каплина, обогнав Анастасию на 1,7 секунды. Каплина преодолела дистанцию спринтерской гонки за 21,13 минуты и допустила один промах. Сборная России выиграла медальный зачет на паралимпийских играх в Югре.

В первый соревновательный день была проведена спринтерская гонка среди женщин. Об этом сообщает Спорт 25. На старт женского спринта на 7. Лучшее время на финише показала Наталья Гербулова. Биатлонистка закрыла все мишени на двух огневых рубежах и забрала золотую награду в спринтерской гонке.

Напомним, бурятская лыжница Алиса Жамбалова также участвовала на Универсиаде в Красноярске и заняла сразу четыре первых места. Первую золотую медаль она завоевала в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем. Спортсменка показала время 14 минут 48,6 секунды. Вторую медаль высшей пробы она завоевала в гонке преследования на дистанции 5 км. А третью медаль она выиграла в командной эстафете 3х5 км.

Каплина преодолела дистанцию 7,5 км за 22 минуты 50,9 секунды, не допустив ни одного промаха. Конгресс Международного союза биатлонистов IBU в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.

Экс-лыжница выиграла третье золото на чемпионате России по биатлону

Фото: biathlonrus. В стойке немного тихушничала, все попала. По сезону — надо стабильно попадать в тройку, шестерку», — рассказала после финиша Каплина. Большое внимание в первый соревновательный день было приковано к еще одной биатлонистке, выступающей за ХМАО — двукратной олимпийской медалистке Кристине Резцовой, для которой спринт на летнем чемпионате в Тюмени стал первой гонкой после долго перерыва, связанного с рождением второго ребенка. Несмотря на занятое ей 22 место, Резцова осталась довольна сегодняшним стартом. Я понимала, что не буду пытаться за ней удержаться, я сейчас не готова. Эмоции только положительные, несмотря на результат, не разбирая гонку, ход, стрельбу.

Тамара Дербушева. Анастасия Гореева все - Россия. Гонка преследования 10 км. Наталия Шевченко. Наталья Гербулова обе - Россия. Масс-старт 12,5 км. Анна Сола Беларусь.

Оба золота в спринтерских гонках на роллерах достались югорским спортсменам. Елизавета Каплина последовала заразительному примеру своего земляка Петра Пащенко. У будущей победительницы спринтерской гонки был 40-й стартовый номер. Поэтому до её появления всё внимание на себя забрала Анастасия Гореева. Представительница Московской области допустила промах во время первого появления на стрельбище, зато была крайне быстра и агрессивна на трассе. Она словно продолжала свой победный масс-старт в рамках Кубка Содружества. Гореева, закрыв все мишени на второй стрельбе, примчалась на финиш с неплохим результатом.

В острой борьбе Елизавета уступила россияне Екатерине Мошковой. Начала гонку спокойно, старалась держаться за девчонками. Немного поторопилась на первой стрельбе стоя, а в остальном своим выступлением довольна, - отметила Елизавета Каплина. Елизавета начала заниматься спортом ещё в младших классах в Селенгинской детско-юношеской спортивной школе. Сейчас девушка учится на спортивном факультете Сургутского педагогического университета, выступает за Ханты-Мансийск.

Югорчанка Елизавета Каплина стала бронзовым призером Кубка Содружества по биатлону

Елизавета Каплина вторая в общем зачете Кубка страны вслед за Викторией Сливко. Елизавета Каплина стала одним из главных открытий этого сезона, хотя ещё год назад думала о завершении карьеры. Елизавета Каплина допустила три промаха на огневом рубеже, считает для себя это не самым плохим результатом, поскольку в предыдущие гонки стрельба не складывалась.

Елизавета Каплина - новости

Елизавета Каплина выиграла суперспринт в первый день второго этапа Кубка России по биатлону На неё претендовали югорчанка Елизавета Каплина и тюменка Виктория Сливко.
Уроженка Бурятии выиграла Кубок России по биатлону - Главная» Новости» Биатлон россии 2023 2024 результаты и очковый зачет.

Елизавета Каплина стала обладательницей малого хрустального глобуса Кубка России по биатлону

Россиянка Елизавета Каплина стала победительницей спринтерской гонки на третьем этапе Кубка России по биатлону в Тюмени. ↑ Кирилл Бажин и Елизавета Каплина — победители общего зачёта Кубка России по биатлону (неопр.). страница члена основного состава сборной России по биатлону на официальном сайте Союза Биатлонистов России.