Новости спорт вокруг художественная гимнастика результаты

Судейская система по художественной гимнастике. Судейская система по художественной гимнастике представляет собой современное решение, спроектированное для автоматизации процессов проведения соревнований. первенство района по художественной гимнастике состоялось в Усть-Куте (12+). В Спорткомплексе Олимпия завершилось первенство Хабаровска по художественной гимнастике Кубок сильнейших. В соревнованиях выступило более100 спортсменок из четырех спортивных школ и клубов города. Мариос Георгиу из Кипра завоевал первый в своей стране титул чемпиона Европы по художественной гимнастике в многоборье с результатом 84,265 на арене Fiera в Римини, Италия, в среду (24 апреля).

Другие новости по теме

• Всероссийские соревнования «Виктория» ОФСОО «Авангард» по художественной гимнастике
  • Кира Яблочникова стала первой на международном турнире по художественной гимнастике
  • Анна Попова выиграла золото (видео). Чемпионат России. Многоборье. Художественная гимнастика
  • Художественная гимнастика — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия
  • Другие новости по теме

Путевку в Москву на Международный финал Гимнастрады завоевали спортсменки "Олимпии"

В случае необходимости делает замечания, даёт рекомендации по поводу тренировок, судейству и соревнованиям. Несмотря на высокую конкуренцию, каждая гимнастка старается показать хороший результат. Родители и зрители могут наблюдать за красотой, грацией и оценить результаты своих детей. Их целеустремленность достойна большого уважения. Спорт — это школа жизни. Он прививает уверенность в себе, учит принимать решения, ценить время, составлять свой план и добиваться поставленной цели. А главное — быть самостоятельными. Стремиться к призовым местам и медалям — это хорошо, но важно и работать над собой, — отметила одна из мам. По итогам турнира состоялась церемония награждения.

Победители получили медали, памятные грамоты и ценные подарки. По программе кандидатов в мастера спорта в группе А первое место заняла Елизавета Гриднева отделение Петрово-Дальнее , на втором и третьем месте звенигородские гимнастки Алёна Варятченкова и Ярослава Денисова. По программе I спортивного разряда в группе А первое место завоевала Доминика Гимбицкая отделение Одинцово , на втором месте Софья Гнатюк отделение Одинцово.

Упражнение включает в себя набор определенных элементов. Это танцевальные дорожки, равновесия, вращения и многие другие. Формат необычный, требующий фантазии, творческого подхода. Гимнастки и тренеры совместно составляют упражнения. У каждого номера свои изюминки, находки. Выступления были яркие, красочные, все постановки новые, - рассказала Ольга Борзова, директор СШ «Олимпия», президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края.

Второе место заняла Анастасия Гузенкова 34,70 , замкнула тройку лучших Александра Скубова 34,30. В упражнениях с лентой Крамаренко получила 36,40 балла. Второй стала Гузенкова 34,65 , третьей — Скубова 33,10. Второе место заняла Гузенкова 35,75 , третье — Мария Победушкина 34,50. В упражнениях с обручем победу одержала Гузенкова 36,35 , второе место у Скубовой 35,15 , третье у Крамаренко 34,70.

Второе место у Марии Борисовой, набравшей 35,550 балла, а тройку лучших дополнила представительница Узбекистана Мафтуна Зоирова с 33,300 балла. Ранее Арина Аверина выиграла соревнования в многоборье на этапе Кубка сильнейших.

6-й турнир по художественной гимнастике OLYMPICO CUP на призы Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой

Здесь гимнастки могли повысить свой рейтинг, который формируется по результатам нескольких турниров. Девочки порадовали своими выступлениями. Композиции отточенные, зрелищные, выполнены на одном дыхании. Особенно хочется отметить гимнасток, которые заняли первые места. Появились в призерах и новые имена, на которые, я надеюсь, в будущем мы сможем рассчитывать на соревнованиях высокого уровня, — рассказала директор СШ "Олимпия", председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.

Омские гимнастки вновь поднялись на пьедестал всероссийских стартов На этот раз наши грации отличились на турнире «Мелодии Кузбасса». Соревнования по художественной гимнастике «Мелодия Кузбасса» проходили в городе Кемерове с 18 по 22 апреля. В них участвовали спортсменки из 11 различных регионов нашей страны.

Крамаренко по итогам упражнений с булавами набрала 35,15 балла. Второе место заняла Анастасия Гузенкова 34,70 , замкнула тройку лучших Александра Скубова 34,30. В упражнениях с лентой Крамаренко получила 36,40 балла. Второй стала Гузенкова 34,65 , третьей — Скубова 33,10. Второе место заняла Гузенкова 35,75 , третье — Мария Победушкина 34,50.

Сестры выступили намного лучше, чем в квалификации. Они пропустили несколько элементов, но все сделали чисто. Можно сказать, что реабилитировались перед болельщиками.

А главная интрига заключалась в том, как Лала Крамаренко отреагирует на поражение в многоборье. И, конечно, все ждали крутого перфоманса от новенькой чемпионки России — 16-летней Анны Поповой из Ставрополя. Она новая звезда и обошла даже Лалу Крамаренко Обруч Начинали с обруча. Третье место заняла Арина Янковская.