Гол Буше в овертайме с «Трактором» принес омскому «Авангарду» десятую победу

• Трактор Челябинск (Хоккей)
  • Хоккейный клуб «Трактор» 2024 | ВКонтакте
  • Подбор и бронирование билетов на хоккейные матчи ХК Трактор

"Трактор" провел классный плей-офф. Но будет ошибкой оставить все так, как есть сейчас

Ее автором стал Василий Атанасов. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу соперника. Следующий матч у ХК «Торпедо» состоится 29 ноября. Читайте также:.

Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Символично, что тренирует клуб брат Алексея Заварухина — Николай. Так и получается, что впереди болельщиков КХЛ ждёт плей-офф имени братьев Заварухиных. Кроме того, сейчас «Трактор» и «Автомобилист» являются фаворитами в погоне за Кубком Гагарина. Во втором раунде «шофёры» совершили не меньшую сенсацию, чем «трактористы». Екатеринбуржцы одержали победу в серии со СКА 4:1.

Матчей сыграно больше, чем у конкурентов, а впереди... Да какая разница, какие соперники у челябинского клуба?! Это не имеет никакого значения, учитывая, как играет команда. Конечно, например, «Спартаку» все равно, кто против них выходит на лед. Московские динамовцы не смотрят, кто там на противоположной стороне льда. Только в другом смысле. За последние семь дней команда уступили «Ладе», «Сочи» и красно-белым в Москве. Причем в одном стиле. Неплохой хоккей первые два периода и паника в заключительном отрезке матча. Повезло, что заработали один балл в «Мегаспорте», но моментально пропустили в овертайме. С «Сочи» и с «Ладой» не сработало и это. Еще в начале чемпионата после игры в Балашихе я говорил с Анваром Гатиятулиным о проблеме заключительного отрезка матча. Он соглашался, что нервозность присутствует, но клялся, что никогда не говорил своим хоккеистам отходить назад и сохранить счет. И я верю ему.

Омский «Авангард» дожал «Трактор» в овертайме и одержал десятую победу подряд

Владимир Ткачев Так, успех в атаке последние два месяца во многом обеспечен сверхудачной игрой связки Владимир Ткачев — Максим Шабанов и удачно добавленного к ним в тройку Данилы Юртайкина, вымененного в ЦСКА хорошая работа генменеджера клуба Алексея Волкова. Шабанов и вовсе выдал рекордную результативную серию из 14 матчей подряд с набранными очками и она еще не закончена. Увы, остальные звенья пока проявляют себя эпизодически, а то и вовсе смотрятся инородными телами в игре. Никак не может найти свою игру Никита Тертышный. Продолжает буксовать Никита Сошников одно очко в последних шести матчах. Капитан команды Сергей Калинин, похоже, после некоторого пробуждения два очка в первых трех играх поле смены тренера вновь начал обманывать хоккей, играть в который на нужных скоростях и с необходимой отдачей, а не только «на опыте» он уже, похоже, просто неспособен. Три передачи в 14 последних матчах, из которых две против аутсайдеров из «Адмирала» и «Куньлуня», а еще одна в уже напрочь проигранном к тому моменту матчу с «Металлургом» — видимо, таков теперь игровой уровень олимпийского чемпиона, чемпиона мира, обладателя Кубка Гагарина, заслуженного мастера спорта... То, как «Трактор» проведет вторую половину регулярного чемпионата, многое зависит от того, удастся ли Алексею Заварухину решить эти проблемы, найти нужные сочетания игроков и подходящие для них тактические схемы.

Информация Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Екатеринбург, ул. Радищева, д.

Торпедовцы владели игровым преимуществом, которое было особенно очевидным во втором периоде, когда они провели в два раза больше времени в атаке и перебросали соперника — 11:2. Не забиваешь ты — забивают тебе. Это старое спортивное правило в начале заключительной двадцатиминутки подтвердил Виталий Кравцов, увеличивший отрыв челябинцев.

Самым ценным игроком плей-офф Кубка Гагарина, к слову, был признан вратарь магнитогорцев Илья Набоков. Победу хоккеисты отметили, как и положено по традиции: сначала покачали на руках главного тренера Андрея Разина он в команде первый сезон, но об этом мы рассказываем в другой новости , там же — как поздравил хоккеистов губернатор Алексей Текслер , а потом в раздевалке наполнили трофей шампанским. Происходило это все в Ярославле, где и был четвертый матч. А сам «Трактор» до этого точно так же расправился с московским «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина.

Новости по тегу: Хк Трактор

Омичи довольствовались контратаками и успели поиграть в большинстве, которое осталось нереализованным. В итоге голов в этом игровом отрезке так и не случилось. Во второй двадцатиминутке челябинцы ошиблись на выходе из зоны на 29-й минуте встречи. Шайбу забросил Ткачев.

Во второй двадцатиминутке челябинцы ошиблись на выходе из зоны на 29-й минуте встречи. Шайбу забросил Ткачев. Однако уже в следующей смене Марк Верба зарабатывает удаление за толчок на борт. В третьем периоде «ястребы» стали откровенно осторожничать, а вот челябинцы, напротив, всячески нагружали Андрея Мишурова работой, но изменить счет на табло так и не смогли.

Впрочем, и вражды — тоже. Но жаль, что они не встретились в финале Кубка Гагарина… Полномочный представитель президента РВ в УрФО Владимир Якушев поздравил, к слову, всех уральских хоккеистов: — Нынешний сезон мы запомним, потому что на пьедестале сразу три уральских клуба. Урал гордится вами!

Работу над поведением гости не провели. Если же двухминутное удаление Граоваца прошло весьма спокойно, то дисквалификация Махановского стала снова роковой для «Адмирала»: Ткачёв сделал передачу на синюю линию, а Телегин мощным броском вогнал шайбу под перекладину, — 2:1. Решающий период прошёл в вязкой борьбе, но в концовке гости смогли отыграться благодаря шайбе Бучельникова, однако в овертайме инициативные хозяева оформили победу. Героем стал Шабанов: нападающий взял инициативу на себя, смело полез в центр, выкатился на пятак и с близкого расстояния пробил Иванова. Ранее шанс принести победу дальневосточникам упустил Бучельников.

Итоговый счёт — 3:2, «Адмирал» потерпел девятое поражение в десяти матчах КХЛ. В пятницу, 3 ноября, «моряки» снова скрестят клюшки с «Трактором» на выезде.

«Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Челябинцы больше владели шайбой, а «моряки» отвечали быстрыми атаками. Один из таких контрвыпадов завершился ранним голом: Джованни Фьоре через центр вкатился в чужую зону и бросил низом — Фукале щитком отразил шайбу, но Руслан Ибатуллин оказался самым расторопным на добивании, отправив «снаряд» в сетку, — 1:0. Хозяева бросились отыгрываться, однако столкнулись с мощным сопротивлением — оборона «моряков» и вратарь Сергей Иванов действовали отважно, не дав отличиться «медведям» даже в нервном большинстве. На старте второй 20-минутки страсти закипели: Колби Уильямс жёстким силовым встретил Котляревского, за которого вступился тут же Калинин.

Хоккеисты продемонстрировали элементы из бокса, после чего оба разъехались по разным штраф-лавкам. И такой поворот событий пришёлся на руку уральцам: Дер-Аргунчинцев от борта набросил на пятак, Робинсон подставил клюшку и переправил шайбу в дальний угол, — 1:1. Работу над поведением гости не провели.

В первых шести матчах «Трактор» одержал лишь одну победу в основное время, две по буллитам и потерпел три поражения. Однако в последовавшей серии из семи подряд побед в основное время обыграны такие команды как « Ак Барс », «Металлург» Магнитогорск , « Авангард » и «Динамо» Москва. В ноябре последовала шестиматчевая победная серия, в январе Трактор одерживает победу ещё в пяти матчах подряд. В ходе регулярного чемпионата «Трактор» одержал 32 победы в основное время, 2 в овертайме и 5 в серии буллитов и набрав 114 очков завоевал Кубок Континента , заняв первое место по итогам регулярного первенства. В первом раунде плей-офф «Трактор» встретился с « Югрой » из Ханты-Мансийска , которая была обыграна в пяти матчах. В третьем матче серии хоккеистам «Трактора» удалось отыграться со счета 2:6 и выиграть игру 7:6. Во втором раунде челябинские хоккеисты встретились с двукратным обладателем Кубка Гагарина , «Ак Барсом» и обыграли его в шести матчах. Запоминающимся стал пятый матч который закончился только в третьем овертайме и лишь 17 секунд не хватило чтоб побить рекорд КХЛ по продолжительности матча [7].

В финале Восточной конференции «трактористы» уступили омскому « Авангарду » счёт в серии 1—4 и по итогам чемпионата завоевали бронзовые медали, впервые с 1994 года. Главной задачей клуба в межсезонье было переподписание своей молодой звезды Евгения Кузнецова. В итоге игрок продлил отношения с командой ещё на два года [8]. Старт сезона команда провела уверенно. В первых десяти матчах «Трактор» одержал восемь побед при двух поражениях. После чего команда чередовала победы с поражениями. В итоге регулярный чемпионат ХК «Трактор» закончил на третьем месте в Восточной конференции. На пути к первому финалу в истории челябинского клуба были обыграны: астанинский « Барыс » счёт в серии 4—3 , омский « Авангард » счёт в серии 4—1 и казанский « Ак Барс » счёт в серии 4—3.

В финале Кубка Гагарина «трактористы» играли против московского « Динамо », которым уступили в упорнейшей серии со счётом 2—4, завоевав тем самым впервые в своей истории серебряные медали и почётное второе место чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Общепризнанно, что этот сезон был лучшим за всю 65-летнюю историю челябинского клуба [9]. Из лидеров в середняки править Летом команду покинули сразу 13 хоккеистов, особенно масштабной перестройка стала в оборонительных рядах. Также клуб пополнил Антон Курьянов , перешедший из омского « Авангарда ». По ходу сезона в главную команду был переведён защитник Артём Бородкин из челябинского « Челмета ». В итоге, «Трактор» финишировал на 9-м месте в Восточной конференции, не попав тем самым в плей-офф. По итогам чемпионата команда заняла 19-е место. Из-за неудачного старта команды в чемпионате , Карри Киви был освобождён от занимаемой должности уже 22 октября 2014, а на его место был назначен бывший игрок «Трактора», Андрей Николишин , для которого это стало дебютом в качестве главного тренера.

По итогам регулярного чемпионата «Трактор» занял 7-е место в Восточной конференции. В первом раунде плей-офф в соперники «челябинцам» досталась « Сибирь » из Новосибирска , которая оказалась сильнее в шести матчах. Также была полностью изменена линия защиты. Среди нападающих в другие клубы ушли Ян Булис, Константин Панов. Сезон для челябинцев стартовал плохо, вследствие чего 23 ноября был уволен Андрей Николишин. На его место пришёл бывший главный тренер « Белых медведей » Анвар Гатиятулин. Команда заняла 10-е место в Восточной конференции и не вышла в плей-офф. Следующий сезон для «Трактора» стал самым успешным с 2013 года.

Команда набрала 96 очков и заняла 3-е место в конференции. В первом раунде плей-офф в пяти матчах был обыгран нижнекамский « Нефтехимик ». Во втором раунде 27 марта 2018 года «Трактор» в семиматчевой серии обыграл « Салават Юлаев » 2:1 , обеспечив себе бронзовые медали чемпионата КХЛ.

В финале Восточной конференции «трактористы» уступили омскому « Авангарду » счёт в серии 1—4 и по итогам чемпионата завоевали бронзовые медали, впервые с 1994 года. Главной задачей клуба в межсезонье было переподписание своей молодой звезды Евгения Кузнецова. В итоге игрок продлил отношения с командой ещё на два года [8]. Старт сезона команда провела уверенно.

В первых десяти матчах «Трактор» одержал восемь побед при двух поражениях. После чего команда чередовала победы с поражениями. В итоге регулярный чемпионат ХК «Трактор» закончил на третьем месте в Восточной конференции. На пути к первому финалу в истории челябинского клуба были обыграны: астанинский « Барыс » счёт в серии 4—3 , омский « Авангард » счёт в серии 4—1 и казанский « Ак Барс » счёт в серии 4—3. В финале Кубка Гагарина «трактористы» играли против московского « Динамо », которым уступили в упорнейшей серии со счётом 2—4, завоевав тем самым впервые в своей истории серебряные медали и почётное второе место чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Общепризнанно, что этот сезон был лучшим за всю 65-летнюю историю челябинского клуба [9]. Из лидеров в середняки править Летом команду покинули сразу 13 хоккеистов, особенно масштабной перестройка стала в оборонительных рядах.

Также клуб пополнил Антон Курьянов , перешедший из омского « Авангарда ». По ходу сезона в главную команду был переведён защитник Артём Бородкин из челябинского « Челмета ». В итоге, «Трактор» финишировал на 9-м месте в Восточной конференции, не попав тем самым в плей-офф. По итогам чемпионата команда заняла 19-е место. Из-за неудачного старта команды в чемпионате , Карри Киви был освобождён от занимаемой должности уже 22 октября 2014, а на его место был назначен бывший игрок «Трактора», Андрей Николишин , для которого это стало дебютом в качестве главного тренера. По итогам регулярного чемпионата «Трактор» занял 7-е место в Восточной конференции. В первом раунде плей-офф в соперники «челябинцам» досталась « Сибирь » из Новосибирска , которая оказалась сильнее в шести матчах.

Также была полностью изменена линия защиты. Среди нападающих в другие клубы ушли Ян Булис, Константин Панов. Сезон для челябинцев стартовал плохо, вследствие чего 23 ноября был уволен Андрей Николишин. На его место пришёл бывший главный тренер « Белых медведей » Анвар Гатиятулин. Команда заняла 10-е место в Восточной конференции и не вышла в плей-офф. Следующий сезон для «Трактора» стал самым успешным с 2013 года. Команда набрала 96 очков и заняла 3-е место в конференции.

В первом раунде плей-офф в пяти матчах был обыгран нижнекамский « Нефтехимик ». Во втором раунде 27 марта 2018 года «Трактор» в семиматчевой серии обыграл « Салават Юлаев » 2:1 , обеспечив себе бронзовые медали чемпионата КХЛ. В финале восточной конференции челябинцы в четырёх матчах уступили казанскому «Ак Барсу». По итогам чемпионата нападающий клуба Виталий Кравцов был признан лучшим новичком сезона. В межсезонье команду покинул главный тренер Анвар Гатиятулин, а также основной вратарь Павел Францоуз, который перебрался «за океан». На место Гатиятулина был назначен Герман Титов [10] , однако 12 октября 2018 года по семейным обстоятельствам он покинул свой пост [11]. Команду в качестве исполняющего обязанности возглавил Алексей Тертышный.

По итогам регулярного чемпионата «Трактор» занял 8-е место в конференции и в первом раунде «всухую» уступил « Автомобилисту » из Екатеринбурга. Со сменой власти в Челябинской области, в команде полностью поменялось руководство. Генеральным директором клуба стал бизнесмен Борис Видгоф , а на пост главного тренера был назначен Петерис Скудра.

Он родился в Челябинске, в прошлом играл за «Трактор» и входил в тренерский штаб Гатиятулина. До этого момента Заварухин, чей двоюродный брат Николай возглавляет «Автомобилист», еще никогда не работал в должности главного тренера. Так что это скорее временная кандидатура. Илья Воробьев Какие могут быть варианты у челябинской команды?

Сразу, конечно, вспоминается кандидатура Ильи Воробьева, который последние сезоны тренировал «Металлург», а после прошлого сезона покинул должность. Воробьев, несмотря на уход из «Магнитки», всё равно воспринимается как топ-тренер. При этом его назначение в «Трактор» сейчас выглядит чем-то авантюрным, учитывая проблемы тренера в «Металлурге в прошлом сезоне. Среди свободных тренеров с именем есть и Олег Знарок — уроженец Челябинской области. Но в его назначение в «Трактор» тоже верится с трудом. После провала в «Ак Барсе» Знарок улетел в Америку и, насколько известно, прекрасно чувствует себя там с семьей, где нянчит внучку. Вернется он в КХЛ, скорее всего, только на очень большие деньги и с огромным карт-бланшем.

Однако «Трактор» точно не пойдет на всё это ради специалиста, который провалился в «Ак Барсе», а до этого год был без работы. Олег Знарок Других свободных тренеров с именем сейчас вспомнить тяжело. Впрочем, «Трактору» и не надо торопиться с поиском. Первый шаг в клубе уже сделали, уволив Гатиятулина. Может быть, получится у Заварухина, ведь это нередкая история, когда тренера экстренно поднимают до главного, а он меняет ситуацию.

ХК «Торпедо» — «Трактор»: результаты хоккейного матча 27 ноября

Информация Новости Контакт Род занятий. Динамо М I Обзор матча КХЛ I Игра №4 I. Следите за последними новостями Хк Трактор, анонсами предстоящих игр и подробными обзорами прошедших матчей. следи за расписанием матчей команды Трактор, результатами и подробностями игр на Новости Владивостока: В среду, 1 ноября, ХК «Адмирал» матчем против «Трактора» продолжил выездную серию в Челябинске.

Хоккей. Матчи команды Трактор. Сезон 2023-2024

«Трактор» достиг договоренности о продлении контракта с американским нападающим Чарльзом Робинсоном сроком на один год. Главная» Новости» Кхл последние новости на сегодня трактор. Главные новости об организации ХК Трактор на Будьте в курсе последних новостей. Челябинский «Трактор» в упорной борьбе уступил на выезде «Нефтехимику». Так крупно «Трактор» в плей-офф Кубка Гагарина не проигрывал никогда. новости команды на , фото, видео, интервью.

Гатиятулина уволили из «Трактора»: почему от него отвернулись лидеры и кто придёт на замену?

На 24-й минуте «Барыс» при игре в большинстве забил четвертый гол. В шаге от «ответочки» был Никита Тертышный. Форвард успешно обошел полевых игроков соперника, но пробить вратаря хозяев так и не смог. Команды ушли на перерыв при счете 0:4. У нас впереди еще есть третий отрезок, будем бороться. Отыграть одну шайбу гости смогли лишь ближе к середине третьего периода. На 49-й минуте при игре в большинстве Никита Сошников поразил пустой угол ворот после передачи Семена Дер-Аргучинцева. Надежда на камбэк прожила недолго: спустя несколько минут «Барыс» восстановил разницу в четыре гола.

Требования к участницам:.

Главное, что это наша любимая команда -Трактор; 2-Спасибо команде, хоть и за такой сезон, но все же спасибо; 3 —Большое будущее у команды «Трактор», но не получилось в этот раз; 4-Сыгрываться надо и уже на следующий сезон готовиться и получиться уже более реалистичная картина;5 — Плей-офф минимум, а там уже вернуть былые заслуги; 6 — В следующем сезоне попадут в плей-офф. Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин после заключительно матча с «Торпедо» оценил прошедший регулярный сезон для клуба. Рулевой «черно-белых» рассказал, какие факторы повлияли на плачевный результат и почему челябинцы не смогли попасть в зону плей-офф Востока. Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»: Команда кардинально поменялась ждали, что чуть быстрее приобретем опыт. Это ребята, которые в этом сезоне получили роль лидеров. Также молодежь быстрее отстреляется. Отдельный вопрос это вратарская лини, потому что ребята молодые без опыта в КХЛ.

Непростой график был. Первый сезон такой, что без перерывов.

Главный тренер команды Алексей Заварухин объяснил, что помешало преодолеть соперника.

Тем не менее, главный трофей все-таки вернулся в Челябинскую область, так как его завоевал магнитогорский «Металлург». Больше оперативных новостей Челябинской области в нашем канале Telegram.

Хк Трактор: новости и анонсы матчей

Билеты на ХК Трактор. Первые два матча серии «Трактор» провел в Москве и выиграл в гостях сначала со счетом 4:2, а затем — 5:4 в овертайме. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте.