Новости уникс турнирная таблица

УНИКС стал победителем регулярного чемпионата, ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице, но его может обойти петербургский "Зенит", который в своем заключительном матче 14 апреля примет пермскую "Парму". Баскетболисты казанского УНИКСа оказались сильнее "Самары" со счетом 77:64 во второй встрече четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. В Казани победой УНИКСа завершился второй матч 1/4 финала Единой лиги ВТБ с «Самарой» (77:64). чемпион России и Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023! БК «Уралмаш» завершил первый круг Чемпионата Единой лиги ВТБ на 8-й строчке турнирной таблицы, вы довольны промежуточным результатом команды?

УНИКС – единоличный лидер, у Димитриевича – снайперский рекорд, у ЦСКА – 4 поражения подряд

Впрочем, не стоит забывать, что год назад соперники также встретились в полуфинале. Однако «Зенит» смог ответить серией из 3 побед, вышел в финал, в котором, обыграв ЦСКА, впервые стал чемпионом России. З: Хоумсли 25 , Моэрман 10. Второй матч этой серии пройдет 18 апреля - также в Казани.

Перасович, как и обещал, подготовил к плей-офф его и Найта.

Это огромная помощь Нено Димитриевичу, который в концовке регулярки уже изнемогал от усталости, но выдавал подвиги на заказ. Нено превратил это в минутку семейной идиллии, выйдя с за подарком с сыном на руках. Смех смехом, но теоретически этот матч вполне мог стать для гения последним в Казани. Учитывая то, какие проблемы колючая «Самара» создала в первой игре, вторая не выглядела безоблачной.

Перасович кайфовал от ротации В первом же матче после возвращения Маркос Найт провел на паркете целых 35 минут.

Он прекрасно защищается против любого игрока — хватает скорости на дуге и размера под кольцом. К тому же важная опция в атаке — может ворваться и взять подбор. В Самаре будет сложно Несмотря на внешнюю легкость, у этого противостояния есть двойное дно. Добавим к этом ужасный процент из-за дуги в этом матче. Попади гости хотя бы 4-5 раз из 15-ти — все было бы совсем иначе, а это их рабочий процент. Автор материала: Артур Еникеев.

В регулярном сезоне Единой лиги ВТБ 14 команд играют четыре круга. После первых двух кругов клубы были разделены на две группы - А шесть команд и Б восемь команд. Команды группы А играют за лучшее место в турнирной таблице и преимущество своей площадки в решающей стадии турнира, клубы группы Б выявляют четверку лучших, которые в раунде плей-ин определят еще двух участников плей-офф.

УНИКС обыграл «Самару» во втором матче серии плей‑офф Единой лиги ВТБ

Сравнявшись с ЦСКА по количеству побед, а оба клуба выиграли в ходе регулярного чемпионата по 22 встречи в 28 турах, «УНИКС» возглавил турнирную таблицу Топ-6, имея лучшие дополнительные показатели. После чемпионства УНИКС выиграл свою первую регулярку. УНИКС (Россия, баскетбол): мы предлагаем актуальную статистику команды, расписание и результаты матчей.

УНИКС разгромил «Зенит»

Самара впервые в истории пробилась в плей-офф Единой лиги ВТБ. Впрочем, команда пополнила состав лиги лишь в прошлом сезоне. Она отобралась на решающий этап через плей-ин, где парни уступили Уралмашу, но оказались сильнее МБА. В Самаре сразу четыре баскетболиста набрали больше 10 очков, причём они вышли на паркет в стартовой пятёрке. Официально команды встретились в 11 матчах, где домашняя команда одержала победу в 8 играх, а гости выиграли 3 раза.

В мероприятии участвовали профессиональные спортсмены казанских клубов, которые вместе с детьми пробежали первые 100 метров.

Все собранные в рамках забега средства пошли на благотворительность — в пользу подопечных фонда: в том числе, детей с заболеваниями и особенностями развития. Участников и гостей марафона заряжал позитивом маскот Уно.

Самым результативным игроком встречи стал северомакедонский защитник УНИКСа Ненад Димитриевич 40 очков , у гостей больше всех очков набрал американский защитник Мело Тримбл 21. УНИКС стал победителем регулярного чемпионата, ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице, но его может обойти петербургский «Зенит», который в своем заключительном матче 14 апреля примет пермскую «Парму». В регулярном сезоне Единой лиги ВТБ 14 команд играют четыре круга.

При этом Беленицкий застолбил за собой место в стартовой пятёрке. Он провёл уже несколько матчей в подобном статусе, в том числе и в противостоянии с Самарой.

Новобранец набрал шесть очков и провёл мало времени на паркете. При этом самым результативным игроком довольно неожиданно стал Грин, вышедший со скамейки. Самара впервые в истории пробилась в плей-офф Единой лиги ВТБ.

• Больше новостей

Уникс Казань - Самара прогноз на 25 апреля 2024 Баскетбол

Онлайн-подписка на электронную версию журнала на сайте pressa. Обращаем ваше внимание на то, что приобрести журнал на сайте pressa. Зарегистрированным покупателям необходимо авторизоваться и оплатить номер любым удобным способом все способы оплаты указаны в личном кабинете. Незарегистрированным покупателям после оплаты издания на электронный адрес будет отправлено письмо с автоматической регистрацией. В письме будет указан логин и пароль для входа в личный кабинет, где находится оплаченный номер.

У «Самары» дела обстоят похуже: седьмое место и девять поражений. Волжское дерби было важным для обеих команд. Из трех встреч два раза победителем выходил именно казанский коллектив. В этот раз все решила вторая четверть матча.

В первой четверти атака имела безоговорочное преимущество над защитой — недаром соперники совместными усилиями набрали 55 очков. Поначалу обменивались результативными атаками, но постепенно стало вырисовываться преимущество гостей: ближе к концу периода они ушли вперед на 5 очков. Но именно после этого начался стремительный рывок казанцев. А вторую начал 5 очками Джалена Рэйнольдса 34:26. Хозяева еще смогли сократить отставание до «-3», однако на 17-й минуте после добивания Исмаэля Бако дистанция между командами впервые стала двузначной — 47:36. Гости продолжали удерживать соперника на расстоянии минимум 5 очков достаточно долго. Не самыми радужными выглядели перспективы петербуржцев и перед началом заключительной четверти: команды разделяли 10 очков — 72:62. Инициатором ответного рывка «Зенита» стал Сергей Карасев. В дебюте четвертой четверти он дважды попал из-за дуги, причем во втором случае добавил бонусный штрафной. Вскоре Трент Фрэйзер и тоже метким трехочковым восстановил равенство.

К сожалению, как и в первом матче серии, переломить ситуацию «Самаре» не удалось: начав заключительную десятиминутку с трехи от Хейдена Далтона, гости позволили сопернику укрепиться на 20-очковом рубеже. И только ближе к концу матча самарцы чуть сократили разницу. Третий матч серии команды проведут 28 апреля в Самаре. Похожие новости.

УНИКС разгромил «Астану» в выездном матче Единой Лиги ВТБ, одержав третью победу подряд

Как показала игра, УНИКС прекрасно изучил обновленный «Жальгирис», что позволило и удержаться на плаву на фоне усталости и эмоционального выгорания в первой половине игры, и смять литовцев во второй, когда Перасовичу удалось разжечь огонь в глазах своих баскетболистов. Сложнейший график с дальними перелетами от Казани до Москвы, Эстонии и Израиля и обратно за последние 10 дней давали о себе знать. А учитывая, что после московской игры с ЦСКА прошло всего двое суток, такая картина была совсем неудивительна. Категорически не шел мяч в кольцо из-под щита, а о дальних бросках и вовсе забыли.

У «Жальгириса» же, казалось, сначала залетало все. Но и у гостей прыть пропала уже через 5 минут. По итогу за первую четверть команды на двоих соберут лишь 25 очков 13:12 , а за вторую — еще 24 13:11.

И если с казанцами все было понятно, то почему команда из Каунаса была такой тяжелой — загадка. Но после большого перерыва УНИКС словно проснулся, и уже за первые 5 минут третьей четверти казанцы настреляли 14 очков. Но УНИКС запал гостей быстро унял, и в четвертой четверти с девизом «дальше действовать будем мы» смял их оборону.

Ну а в заключительной четверти, вопреки давно закрепившейся за УНИКСом репутации, команда выдала отличную игру. Кажется, при Перасовиче казанцы наконец-то избавилась от своего проклятия — слабых концовок матча. К тому же, у нас не было жесткости в нападении, мы почти не вставали на линию штрафных.

Из трех встреч два раза победителем выходил именно казанский коллектив. В этот раз все решила вторая четверть матча. Именно тогда «УНИКС» вырвался далеко вперед и довел счет до 23:6, а к большому перерыву самарцы оказались в безнадежном положении. Счет 47:28 оставлял очень мало шансов для победы.

Несмотря на поражение, отмечу наши старания и борьбу.

Однако при той низкой реализации трехочковых бросков, которую мы показали, крайне тяжело соперничать с такой качественной командой, как УНИКС. Причина, по которой нам удалось реализовать лишь один точный трехочковый бросок из 15 попыток — отличная защита казанцев. В первой половине чемпионата Единой Лиги ВТБ мы были лучшими в этом компоненте, но из-за травм ситуация изменилась. Несмотря ни на что, я верю в свою команду. Вижу, что парни борются до самого конца.

Однако на своей площадке они не обыгрывали сине-бело-голубых почти два года и уже сегодня смогли прервать эту серию. Подопечные Велим ира Перасовича одер жали на одну победу больше 13-2 против 12-2 , так что у действующих чемпионов был шанс не только взять реванш за поражение на старте сезона, но и укрепить собственные позиции в чемпионате. Ожидать стоит хорошей игры как в защите, так и в нападении. Это будет довольно интересный матч — мы проиграли им дома и теперь едем брать реванш. Как тренер всегда говорил: «Ни одна команда не может выиграть у нас два раза подряд». Мы должны исправиться», — сказал накануне матча форвард «Зени та» Игор ь Вольхин. Хорошая игра в защите — это точно про «Зени т». Это единственная команда в чемпионате, которая на данный момент пропускает меньше 70 очков в среднем за игру 66,4. Но сегодня обороне сине-бело-голубых предстояло выдержать испытание Дэрилом Мэйконом.

В этом сезоне он принял участие всего в шести матчах, но в среднем набирал по 20,5 очка, что является лучшим результатом в Единой лиге. Не стоит недооценивать и Джалена Рейнольдса, который входит в топ-10 чемпионата по этому показателю с 14,9 очка в среднем за игру. Там он стал лучшим подбирающим игроком Лиги ВТБ. Против своей бывшей команды предстояло сыграть и Артёму Клименко, котор ый присоединился к сине-бело-голубым в межсезонье после четырёх лет в УНИКСе. Первая четверть получилась на удивление результативной, если учесть, что друг другу противостояли два лучших обороняющихся коллектива в лиге.

Чемпион Единой лиги УНИКС потерпел первое поражение в сезоне

В Казани победой УНИКСа завершился второй матч 1/4 финала Единой лиги ВТБ с «Самарой» (77:64). Страница команды УНИКС на предлагает результаты, расписание, таблицы и подробности матчей. чемпион России и Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023! В чемпионате России УНИКС повел в счете 21-6 и завершил регулярный сезон на вершине турнирной таблицы, но затем вылетел в полуфинале плей-офф после пятиматчевого поединка против БК "Химки". УНИКС стал победителем регулярного чемпионата, ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице, но его может обойти петербургский "Зенит", который в своем заключительном матче 14 апреля примет пермскую "Парму". 4 февраля в Москве на арене «Мегаспорт» ЦСКА в заключительном для себя матче 1-го этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ принимал УНИКС. новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»!

Баскетбол. Матчи команды УНИКС (м). Сезон 2023-2024

В Петербурге «Зенит» уступил УНИКСу Фото: Unsplash. Стало известно, что в воскресенье, 5 ноября, прошел баскетбольный матч в рамках Единой лиги ВТБ, об этом рассказали в РИА Новости. слухи, фото, трансферы, игроки - защитники, вратарь, нападающие. Страница команды УНИКС на предлагает результаты, расписание, таблицы и подробности матчей. чемпион России и Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023! УНИКС упрочил преимущество в серии с «Самарой». Действующий обладатель титула в Единой лиге казанский УНИКС вышел на первое место в таблице.