Лекции спб афиша

15 февраля, четверг. 19:00 — Лекция цикла «Лексикон современного искусства». Просто – это коворкинг, проектная деятельность, мотивационные встречи, тренинги, нетворкинг, общение с друзьями, библиотека, мастер-классы, который вы также можете организовывать на.

Санкт-Петербург: научно-популярная афиша

Дети дошкольного возраста не допускаются на лекции без сопровождения взрослых. Необходимо приобрести билет или абонемент. Наш адрес: ул Садовая д. Телефоны Лектория: 570-52-23, 570-56-91.

Мы предлагаем вам окунуться в мир античной культуры и узнать о роли, которую она сыграла в формировании мирового искусства. Весной наш фокус будет на искусстве Ренессанса.

Вам представится уникальная возможность изучить работы великих художников этого периода, понять их влияние на развитие искусства в Европе и не только. Лето принесет с собой лекции об искусстве Азии. Мы расскажем вам о традиционных формах и современных трендах азиатского искусства, о влиянии этих культур на мировую сцену.

В провинции никого не пугает ласковый перезвон вертикали власти 6. Оказывается, частокол на границе обнадёживает 7. Коронованный герцог графства попахивает безумием 8. Господа, объем доходов населения сократился 9.

Участники кафе обычно приходят на 2-3 года, потом меняется поколение. Это могут быть студенты и аспиранты, художники и интересующиеся философией.

Темы могут предлагать все, но есть общий интерес к процессам изменения. Грубо говоря, багаж знаний, без которого будет сложно? Иногда это скучно читать текст с философской терминологией, потом долго разбирать, как и почему он написан и что там именно написано.

Образование в Санкт-Петербурге сегодня

На нашем сайте вы узнаете всё необходимое про образование в Санкт-Петербурге сегодня. Куда-СПБ — это интерактивная афиша самых интересных событий Санкт-Петербурга. Ближайшие «живые» лекции в музее относятся к циклу «Портреты и образы Серебряного века», который читается в филиале — Музее петербургского авангарда. Цикл лекций о причинах образования различных природных зон, об особенностях климата, животного и растительного мира. 1. Просторы Ледовитого океана.

Куда пойти бесплатно: 25 сентября - 1 октября 2023 года

выставку «Рудольф Фурманов. Мой путь» в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке. Концерт камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга». Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», стенд №А2. Лекция «Гербарий в России первой половины XVIII века как барочный артефакт». Цикл лекций в Концертном зале Большого Павловского дворца состоит из семи встреч. 8 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге состоится лекция Михаила Лабковского «Что выросло, то выросло.

Открытые лекции в июле 2023 года в вузах Санкт-Петербурга

Календарь событий Цикл лекций о причинах образования различных природных зон, об особенностях климата, животного и растительного мира. 1. Просторы Ледовитого океана.
Афиша развивающих мероприятий Санкт-Петербурга на 2024 — 41 событие на Ticket4me Афиша лекционно-массовых мероприятий, проходящих в Российской национальной библиотеке.

Все мероприятия

  • На этой неделе бесплатно можно посетить:
  • Куда пойти бесплатно: 25 сентября - 1 октября 2023 года
  • Архив лекций
  • Primary Mobile Navigation

Создать аккаунт

Кроме того, наши сотрудники и приглашенные специалисты ведут авторские семинары, посвященные различным явлениям в современном художественном процессе. Наша аудитория — это жители Санкт-Петербурга и других городов России, которых объединяет интерес к актуальному искусству, современной музейной деятельности и любовь к Эрмитажу. Мы хотим показать, что музей может быть местом, где рады всем — местом для поиска вдохновения, друзей, себя. Мы рады слушателям любого возраста и бэкграунда. Посетить наши мероприятия может каждый, независимо от наличия студенческого билета.

Проводятся они по самым разным темам, таким как искусство, психология, право, философия, медицина и многим другим.

Выбирай интересные лекции для развития кругозора! В связи с введением запрета на проведение массовых мероприятий в Санкт-Петербурге события могут быть отменены или перенесены.

Правда, здорово? Школа Masters — это место, где читают лекции для взрослых по истории искусств, арт-менеджменту, музыке и литературе.

Можно записаться на целый курс с занятиями три раза в неделю обойдется примерно в 200 тысяч рублей , можно взять курс из 10 или 30 лекций, а можно и периодически посещать арт-бранчи на интересные темы.

В программу проекта вошли выступления музыкантов, беседы об историческом прошлом, а также неформальное общение исполнителей со зрителями после концерта. В Музее-квартире Н. Римского-Корсакова и Музее-квартире актеров Самойловых зрители смогут посетить экспозицию. Исполнители: Екатерина Стадлер скрипка , Сергей Ермолаев тенор. В программе концерта прозвучат сцены и арии из любимых оперетт зарубежных композиторов. Докучаева Биржевой проезд, д. Вход свободный.

Музей открыт: с 10:00 до 16:00. Часы работы кассы: с 10:00 - 16:00. Достоевского Кузнечный пер.

Идём за саморазвитием: нескучные лекции

Курсы и лекции. Расписание. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», стенд №А2. Читайте на «Скамейке» гид по паназиатским ресторанам Петербурга. Материал на нашем сайте: Где бесплатно учиться в Петербурге: лекции, семинары, мастер-классы, кинопоказы, курсы.

Открытый лекторий в Новой Голландии

  • Семь музеев Петербурга, где читают лекции об истории, искусстве и культуре
  • Введите причину
  • Санкт-Петербург Лекции Афиша мероприятий на Февраль 2024
  • Лекция Михаила Лабковского «Что выросло, то выросло. Большой разговор о любви к себе»
  • Основной абонемент

Санкт-Петербургский Литературный Гид

  • Календарь мероприятий
  • Календарь событий
  • Тип события
  • Предметные циклы

Программы и события

На некоторые экскурсии нашего проекта Вы можете приобрести льготные билеты. Если Вы не видите льготной категории в событии, значит её нет. Льготные категории на всех экскурсиях разные, поэтому при покупке билета наведите курсор на слова "Льготный билет" — всплывающее окно поможет вам разобраться, подходите ли вы под льготную категорию. Можно ли на экскурсию с ребенком? Мы ждем на наших экскурсиях все возрастные категории, но есть ряд ограничений, связанных с техникой безопасности и правилами: - детям до 11-ти включительно лет запрещено посещение следующих экскурсиий: Витебский вокзал и ДК Кирова: памятник постконструктивизма; - детям до 6-ти лет включительно запрещено посещение следующих экскурсиий: Газпром Арена и Под парусом модернизма: экскурсия по яхт-клуб с прогулкой на парусной яхте; - на "Экскурсию в бомбоубежище" билет необходимо приобретать на всех участников независимо от возраста, это условие площадки; - если экскурсия автобусная, то детям любого возраста необходимо покупать стандартный билет, так как по правилам на каждого человека, будь то взрослый или ребёнок, нужно отдельное место в автобусе. Если ребёнку меньше 7-ми лет, то помимо покупки билета, необходимо взять с собой бустер люльку без базы для крепления на кресло и пристёгивания ремнём. В таком случае перед покупкой билетов нужно связаться с нашими менеджерами по номеру 8 812 748-26-50 и предупредить о ребёнке в автобусе.

Открытые лекции в вузах Санкт-Петербурга позволят вам ощутить атмосферу, познакомиться с преподавателями, более осознанно принять решение о поступлении в вуз. Подробная информация на 2024 год для поступающих в вуз. Ближайшие Открытые лекции.

Начало года будет посвящено искусству Древней Греции. Мы предлагаем вам окунуться в мир античной культуры и узнать о роли, которую она сыграла в формировании мирового искусства. Весной наш фокус будет на искусстве Ренессанса. Вам представится уникальная возможность изучить работы великих художников этого периода, понять их влияние на развитие искусства в Европе и не только. Лето принесет с собой лекции об искусстве Азии.

Елена Краснова — единственный переводчик книг Хёга, до недавнего времени заведующая кафедрой скандинавской филологии СПбГУ, расскажет о своей 25-летней работе над этими книгами, о Питере Хёге вообще и ответит на ваши вопросы. Есть повод оглянуться на 9 книг и 25 лет работы, которую издательство «Симпозиум» только что завершило 26. Дуэт «Душевный разговор» — гитаристы и исполнители авторской песни Николай Григорьев и Евгений Логашов 27. Вечер памяти Геннадия Шмакова 28. Голявкина Пр. Ветеранов, д. В рамках Недели детской книги 29. Пархоменко, д. Как выглядела Удельная во второй половине ХХ века, какие там были местные достопримечательности, какие исторические здания утрачены. Свой рассказ Ольга Юрьевна будет сопровождать архивными фотографиями 29. Чернышевского Пр. КИМа, 4 Творческая встреча с писателем Светланой Мосовой, которая расскажет о своем творчестве, о работе над телепрограммой «Малые родины большого Петербурга» 29. Лекция Екатерины Ковиной «Храмы в жизни и творчестве Достоевского. Маяковского, 19 Презентация новой книги Александра Секацкого «Юла и якорь» 30. Прочтет новые стихи и короткие рассказы 31. Творческий вечер Алексея Машевского. Вечер ведут Александр Вергелис и Никита Белоусов 01. После лекции — дрейф и создание коллективного медиапроекта в телеграм-чате участникам нужно взять заряженный гаджет с телеграмом и моб. В этом выпуске стихи читают: Кирилл Шубин, Артемий Семичаевский. Разбирают: Светлана Богданова — поэт, прозаик, литературный критик; Ольга Балла — литературный критик, редактор журналов «Знамя» и «Знание — Сила»; Евгения Риц — поэт, литературный критик, редактор; Валерий Шубинский — литературовед, поэт, редактор онлайн-журнала «Кварта». Желающие получить подборки, представленные на обсуждение, и ссылку на трансляцию — пишите Борису Кутенкову на boris. Цикл лекций Дениса Ахапкина 08. Встреча будет посвящена творчеству национального поэта Финляндии Юхана Людвига Рунеберга 1804—1877 , автора национального гимна Финляндии и одного из основоположников литературы Финляндии. Алексей расскажет о жизненном и творческом пути Ю. Рунеберга и прочитает собственные переводы его стихотворений 08. Творческая встреча 12. При участии музыканта Андрея Резникова 13. Литературные чтения 15. Презентация новых книг 18. Цикл лекций Дениса Ахапкина 22. Куратор — Юрий Орлицкий 22. Творческая встреча 23. Куратор — Юрий Орлицкий 29. На программе проходит профессиональное обучение идишу, культуре и литературе евреев Восточной Европы, творческие семинары, посвященные переводу поэзии и прозы. Всего на программе обучается семь человек, которым предстоит стать переводчиками с идиша, знакомить русскоязычную аудиторию с классическими и современными произведениями еврейской литературы. На сегодняшний день усилиями слушателей и преподавателей программы подготовлено два сборника стихов классиков еврейской литературы, которые никогда прежде не переводились на русский язык. Между тем, он был лидер модернисткой поэзии на идише, одним из самых оригинальных поэтов ХХ века. В 1921 г. Эти стихи, никогда не переводившиеся на русский, открывают новые перспективы для всей европейской поэзии, предвосхищая многие открытия ХХ века.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий