Юргинский машиностроительный завод последние новости на сегодня

Инспекторы Ростехнадзора нагрянули с проверкой на Юргинский машиностроительный завод и выявили огромное количество смертельно опасных нарушений в литейном цехе. На компанию составили протокол по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение норм промышленной безопасности). Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев проверил работу Юргинского машиностроительного завода, производственные цеха и оборудование которого переданы в аренду дочерней компании — ООО «ЮМЗ». «Наша задача — сохранить завод, который может производить уник. На 13 декабря 2022 года перенесен аукцион по продаже права требования по кредитам к ООО «Юргинский машиностроительный завод», расположенного в Кемеровской области. Общество с ограниченной ответственностью «Юргинский машиностроительный завод» (сокр. ООО «Юргинский машзавод») расположен в городе Юрга Кемеровской области.

https://ok.

1 год назад мы говорили о том, что Юрмашу РЭК устанавливает заниженный тариф, ниже планки выживания. Мы считаем это целенаправленной стратегией чиновников, стратегия уничтожения. 90 процентов акций Юргинского машиностроительного завода (Кемеровская область) «УВЗ-Логистик» приобрёл в декабре 2014 года. В предшествующие годы завод балансировал на грани прибыли и убытков, но всё же имел несколько миллиардов рублей выручки. ООО «ЮМЗ». Данная информация следует из публикации портала «Царьград». Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев проверил работу Юргинского машиностроительного завода, производственные цеха и оборудование которого переданы в аренду дочерней компании – ООО «ЮМЗ».

С. Цивилев: Юргинский машиностроительный завод будет выпускать продукцию для кузбасских угольщиков

Юргинский машзавод от выплавки стали до выпуска готовых изделий).
Суд приостановил работу банкротного Юрмаша на 90 суток Судебные приставы взыщут с ООО «Юргинский машиностроительный завод» почти 7,9 миллионов рублей. Об этом свидетельствует информация базы данных ФССП России.
Сергей Цивилев: Юрмаш будет выпускать продукцию для кузбасских угольщиков Юргинский машиностроительный завод является градообразующим предприятием моногорода Юрга. Производит полный спектр горно-шахтного оборудования для очистных забоев, технику для разрезов и обогатительных фабрик.
https://ok. Общество с ограниченной ответственностью «Юргинский машиностроительный завод» (сокр. ООО «Юргинский машзавод») расположен в городе Юрга Кемеровской области.
Суд приостановил работу банкротного Юрмаша на 90 суток Опытный образец очистного комбайна, отвечающего всем современным требованиям, готовы создать на Юргинском машиностроительном заводе. Он мог бы стать альтернативой зарубежной технике, поставки которой в Россию прекратились из-за западных санкций.

Заключен договор поставки газа Юргинскому машиностроительному заводу до 1 сентября

Экономика - 22 июля 2022 - Новости Кузбасса - Напомним, что официально суд признал банкротом ООО «Юргинский машиностроительный завод». В декабре 2020 года власти Кузбасса искали нового инвестора для «Юрмаша», чтобы его не распродали по частям и не закрыли окончательно. В 1943 году здесь был создан Юргинский машиностроительный завод, в будущем ставший градообразующим предприятием. 18 января 1949 года Юрга официально получила статус города — эта дата считается днем его рождения. Завод «Тверской экскаватор», входит в состав компании UMG («Строительно-дорожные машины»), отмечает свое 80-летие. За этот период одно из лидирующих предприятий РФ по производству строительно-дорожных машин выпустило более 130 тысяч единиц техники. Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев проверил работу Юргинского машиностроительного завода, производственные цеха и оборудование которого переданы в аренду дочерней компании — ООО «ЮМЗ». «Наша задача — сохранить завод, который может производить уник.

«Царьград»: Губернатор Кузбасса Цивилев проверил работу возрожденного «Юрмаша»

Реализованы права требования к Юргинскому машзаводу на 478 млн рублей Сообщается,что завод ведет переговоры с кузбасскими предприятиями. Некоторые из них входят в список залоговых кредиторов ЮМЗ, но основная доля долга, оцененного в 13 млрд рублей, у предприятия перед ВЭБ РФ.
Обанкротившийся «Юрмаш» вновь запустили в Кузбассе - Новости Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провёл совещание по развитию производства и импортозамещению на Юргинском машиностроительном заводе. Подробности рассказал замгубернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.
«Снайперская» пушка «Рапира» осиротела: завод, где она производилась, уничтожен Первый лот включает 100%-ную долю «Юрмаша» и право требования к одной из дочерних компаний. Начальная цена лота соответствует размеру дебиторской задолженности. Второй лот — 100% ООО «Юргинская ТЭЦ» — выставлен на торги за символическую сумму одного рубля.

Кузбасский Юрмашзавод вновь запущен после длительной приостановки работы

Общество с ограниченной ответственностью «Юргинский машиностроительный завод» (сокр. ООО «Юргинский машзавод») расположен в городе Юрга Кемеровской области. 22 августа Кредиторы Юрмаша рассмотрят положение о продаже имущества завода На 5 сентября конкурсный управляющий ООО «Юргинский машиностроительный завод» Артемий Кузнецов назначил проведение собрания кредиторов завода. СМОТРИМ В HD ТУТ Подпишитесь на канал Россия24 Ремонт скважинного оборудования и не только: в Нефтеюганске работает предприятие по производству криогенных емкостей. Отечественная продукция позволяет.

В Кузбассе после долгого простоя набирает обороты скандально обанкротившийся завод

Продаются краны стреловые самоходные Юргинец на собственном короткобазовом шасси КС-5871, грузоподъёмностью 25 тонн, высота подъема (с удлинителем) 20,5 (27,5)м, после кап. ремонта. Производитель: ООО «Юргинский машиностроительный завод». Продаются краны стреловые самоходные Юргинец на собственном короткобазовом шасси КС-5871, грузоподъёмностью 25 тонн, высота подъема (с удлинителем) 20,5 (27,5)м, после кап. ремонта. Производитель: ООО «Юргинский машиностроительный завод». Юргинский машзавод изготовил новый перегружатель, дробилку и кабелеукладчик. “Юргинскому машиностроительному заводу” огрaничили поставку газа из-зa роста долгов. Прeдприятие обязано выплатить компании “Газпром межрeгионгаз Кемерово” более 171 миллионa рублей.

Юргинский машиностроительный завод будут спасать деньгами кузбасских угольщиков

Оснащение горнодобывающих предприятий современной техникой, обеспечивающей высокую производительность и безопасность труда шахтеров, сегодня жизненно необходимо для угледобывающей отрасли. Для масштабного и эффективного решения этой задачи объединяют свои усилия ведущие предприятия горного машиностроения в регионе. Напомним, что 6 июня в рамках проведения международной выставки-ярмарки "Уголь России и Майнинг" в Новокузнецке, Сибирской Холдинговой компанией и ООО "Анжерский машиностроительный завод" было подписано соглашение о создании Консорциума по производству горно-шахтного оборудования, предполагающее совместное участие в тендерах на поставку ГШО, проведение научно-исследовательских и конструкторских работ, разработку новых образцов современной высококачественной техники. Источник информации.

В первую очередь это, по словам Мирошника, отразилось на сокращении численности работающих в отрасли: если в лучшие времена было задействовано свыше 60 тыс. За это время в отрасли упали и налоговые отчисления, и уровень заработных плат. И свыше тысячи квалифицированных специалистов — потеряно.

По последним данным на 8 июля 2014 года — прим. Предприятие накопило много долгов — это весьма существенные суммы. В частности, речь идет о задолженности по налоговым платежам, причем, как в региональный, так и в федеральный бюджет. Из них более 70 млн рублей предприятие задолжало в областной бюджет», — пояснил замгубернатора. Долги по остальным активам сельское хозяйство и угольная промышленность превышают 1 млрд рублей. Серьезные проблемы предприятию создает кредиторская задолженность, на сегодняшний день она составляет 605 млн рублей.

Профильному министерству до конца недели необходимо сформировать отраслевой заказ для угольщиков — как минимум на 5 лет, оптимально — на 10 лет», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев. ООО «ПК «Юргинский машзавод» готово увеличить объемы производства и выполнять заказы предприятий угольной промышленности России.

В активе машзавода была собственная ТЭЦ, обеспечивающая теплом город, транспортный парк, промышленные мощности с полным производственным циклом. Предприятие специализировалость на производстве горно-шахтного оборудования, грузоподъёмной и специальной техники. На сайте компании указано, что продукция сбывалась на Украину, в Коми, Хакасию, Якутию, в Ростовскую и Сахалинские области, Приморский и Хабаровский края. На заводе на начало 2020 года работало более 1,3 тыс. Для сравнения: численность населения Юрги — около 80,8 тыс. Это второй актив липецкого завода, помимо Юргинского машзавода. А в феврале 2019 года в отношении него было инициировано банкротное дело. События развивались динамично. Так, в октябре того же года от руководства предприятием был отстранён Анатолий Лазарев, который в 2012—2017 годы работал заместителем губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу. Тогда же сообщалось, что областное правительство, Ростех и представители собственников «разработают совместную дорожную карту по оздоровлению и дальнейшему развитию предприятия». Но в конце декабря всё того же года завод был взят под наблюдение, и список кредиторов начал расти, как снежный ком. Администрация Кемеровской области Сергей Цивилёв К сентябрю 2020 года, когда было принято решение о банкротстве, в реестре уже было претензий на 10 253 408 899,25 рубля.

Юргинский Машиностроительный Завод

Суд приостановил работу банкротного Юрмаша на 90 суток В Кемеровской области на грани ликвидации оказался Юргинский машиностроительный завод: 1600 человек могут быть выкинуты на улицу. В редакцию The Moscow Post обратились сотрудники Юргинского машиностроительного завода, живущие в одноименном моногороде.
Юргинский Машиностроительный Завод: новости по теме сегодня, за неделю и месяц Как сообщает корреспондент УтроNews, кредиторы Юргинского машзавода приняли решение о прекращении хозяйственной деятельности ООО "Юргинский машиностроительный завод”. Предприятие будет остановлено, а 70% персонала уволено.

Власти рассказали, как после простоя скандально обанкротившийся завод набирает обороты в Кузбассе

Поселение на месте современного города появилось в конце XIX века. В 1915 году началось строительство железной дороги, соединившей Юргу с Кольчугинским угольным рудником. Юрга долгое время оставалась пристанционным поселком с небольшим числом жителей. Одновременно в Юрге шла индустриализация, были построены предприятия пищевой и машиностроительной промышленности. В 1943 году здесь был создан Юргинский машиностроительный завод, в будущем ставший градообразующим предприятием.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней. Елена Иванова.

Начальная цена лота соответствует размеру дебиторской задолженности. Оба предприятия ранее находились под крылом «Юргинского машзавода», который прекратил производственную деятельность в конце 2020 года.

Ранее «Юргинский машзавод» был важным промышленным предприятием в городе Юрге, объединяющим на своей территории разнообразные специализированные производства, включая производство горно-шахтного оборудования, грузоподъемных машин, спецтехники и металлургической продукции.

Специалисты Минпромторга Кузбасса прокомментировали возможность открытия машзавода В Минпромторге рассказали о перспективах открытия машиностроительного завода в Кемеровской области. Ситуацию прокомментировали специалисты Минпромторга.

Кузбасский Юрмашзавод вновь запущен после длительной приостановки работы

Кроме того, входящая в структуру предприятия ТЭЦ снабжает теплом объекты городской инфраструктуры, жилые здания Юрги. И хотя сам город территориально находится ближе к Томску, чем к главному городу Кузбасса Кемерово , губернатору шахтерского региона в очередной раз нужно будет подумать о том, как спасти завод и город, обеспечивающий весь регион оборудованием, необходимым для добычи угля. И это не говоря уже о более чем 80 тыс. Стоит отметить, что финансовые проблемы на «Юрмашзаводе» возникли не вдруг.

Проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам предприятия, массовые увольнения и уход работников завода в долгосрочные неоплачиваемые отпуска имели место быть и раньше. В декабре 2019 они привели к тому, что генеральный директор предприятия был отстранен от должности решением суда из-за долгов по зарплате, сумма которых превысила 100 млн руб. А еще месяцем раньше ГК «Ростех», фактически владеющая предприятием, сообщила о намерении оздоровить завод, предоставив ему беспроцентный займ на 300 млн руб.

Сергей Цивилев: Юрмаш будет выпускать продукцию для кузбасских угольщиков 20. Профильному министерству до конца недели необходимо сформировать отраслевой заказ для угольщиков — как минимум на 5 лет, оптимально — на 10 лет», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев. ООО «ПК «Юргинский машзавод» готово увеличить объемы производства и выполнять заказы предприятий угольной промышленности России.

В разделе «Дорожные камеры» мы круглосуточно ведём трансляцию с десятков городских перекрёстков и даём возможность скачивать интересующие фрагменты. Журнал «Афиша» — это анонсы концертов и фестивалей, премьеры кино и гиды о том, как интересно провести выходные в Кемерове.

ООО «Юрмаш» — наследник крупного советского машиностроительного гиганта, заложенного в 1939 году. В военное время производил фронтовую технику, в послевоенные годы — машины и оборудование для сельского хозяйства, затем — спецтехнику различного назначения, в том числе, для многоразового космического проекта «Буран». В настоящее время специализируется на горно-шахтном оборудовании, строительной и погрузочной спецтехнике. Однако конкурировать с зарубежными производителями у предприятия не получается.

Find-Org - Проверка, что Вы не робот

Профильному министерству до конца недели необходимо сформировать отраслевой заказ для угольщиков — как минимум на 5 лет, оптимально — на 10 лет», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев. ООО «ПК «Юргинский машзавод» готово увеличить объемы производства и выполнять заказы предприятий угольной промышленности России. Сейчас мощности загружены не в полном объеме.

И не стоит забывать, что Юрмаш это не только ТЭЦ, в первую очередь - машиностроительное производство. Давайте немного вспомним. Тут даже министр немного охренел был удивлен.

Мы считаем это целенаправленной стратегией чиновников, стратегия уничтожения. Из-за того, что не хватало денег в рамках установленного тариф РЭКом, были перебои с поставками угля, ремонтами, выплатой зарплаты работникам. Отсюда проблемы с качеством теплоснабжения города. Хотите, не хотите, а из одной шкурки 7 шапок не сошьешь. Жители писали про тепло и нам, но серьезных остановок или аварий не было.

Заводу для выживания пришлось пойти на крайние меры и подать в суд на областной РЭК , чтобы добиться справедливого тарифа. Юрмаш победил РЭК, но как видите, дорога ложка к обеду. РЭК вообще похож на машину уничтожения предприятий. Одним он разрешает в тарифы лексусы закладывать и элитные массажные кабины, а другим шиш с маслом, даже порой трубы поменять не на что и задвижки. Ну вы поняли.

Завод на своей ТЭЦ производит тепло для всего города, тариф им экономически обоснованный не утверждают, получается экономический минус. Отсюда долги, невозможность технического перевооружения, проблемы с поставкой угля, задолженность по зарплате. Юрмаш даже бартером с угольщиками работал, чтобы как то обеспечивать функционирование ТЭЦ. Обратите внимание, ТЭЦ работала всегда бесперебойно, тут работягам за работу и терпение спасибо. Теперь переходим к новостям на сайте администрации.

Губернатор посетил ТЭЦ, молодец. Взял под личный контроль!

ООО "Юргинский машзавод" - предприятие частной формы собственности. Подчеркивается, что решение о возобновлении производства будет принято новыми собственниками после завершения процедуры банкротства.

Как указывали в самом «Ростехе», долги при этом перевалили за 13 миллиардов рублей. Очередное обострение ситуации на машзаводе принесло с собой и крупные социальные риски — «Газпром межрегионгаз Кемерово» уже предупредил и власти, и предприятие о возможных последствиях отказа от закрытия долгов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий