Выставки в москве расписание афиша

мероприятия в ARTPLAY. Дизайн-выставка 11-13 апреля. Фестивали и выставки ВДНХ: расписание на февраль и март 2024г. В 2024 году москвичей и гостей города ждет насыщенная выставочная программа на ВДНХ. Каждое запланированное мероприятие и выставка пройдет в обновленном формате. В этом разделе вы можете найти бесплатные музеи и выставки в Москве, то есть вход на них будет абсолютно свободным. Расписание «Московской музейной недели» на 2024 год по дням и все музеи и выставки, которые можно посетить, а также где получить бесплатный билет.

Выставки в Москве сегодня

Каталог выставки «Алексей Щусев. 150». Двухтомное научное издание «Творческая биография А. В. Щусева». Музейный центр «Зубовский, 15». Выставка «Из истории книжной торговли в России. К 65-летию магазина "Москва"». 29 октября 2023 — 18 февраля 2024. Дом-музей Б.Л. Пастернака. Выставка «В огромность квартиры, наводящей грусть». Расписание «Московской музейной недели» на 2024 год по дням и все музеи и выставки, которые можно посетить, а также где получить бесплатный билет. АФИША. с 17 фев, сб.

Выставки и события

  • Расписание выставок 2024–2025 в Москве: расписание, фотографии на Яндекс Афише
  • Расписание выставок в Москве 2024 🎨 афиша выставок в Москве 2024 — Выбирай.ру — Москва
  • Подборка интересных выставок в Москве: август 2023
  • Художественные выставки в Москве
  • Меридиан онлайн
  • Текущие выставки - Третьяковская галерея

Коллекция осень-зима. Какие выставки стоит увидеть до конца 2023 года

Зима в городе Тесты Скидки Списки Выставки в Москве Выставки в Москве пестрят названиями и именами, среди которых и мастера, и перспективные новички. Огромное разнообразие выставочных проектов отражает различные аспекты искусства, науки, истории и культуры. Самое время выбрать интересные события — и дать волю любознательности! В расписании выставок в Москве особое место занимают музеи, галереи и выставочные залы, которые предлагают художественные выставки.

Здесь вы сможете оценить произведения живописи, скульптуры, графики и других художественных форм. Проекты могут быть посвящены как известным художникам, так и молодым талантам.

Кафе с лучшим видом — «Все лень» 2.

Самое атмосферное кафе — «Ферма» 3. Оригинальная концепция — «Спецбуфет особо назначения». Совсем скоро откроются кафе быстрого питания Михаила Галустяна «Кому Люлей», хот-доги от «Дымова» и барный корнер с авторскими коктейлями и напитками Dr.

Помимо еды здесь можно насладиться концертами. Её можно оформить и активировать в инфоцентрах ВДНХ или на cайте комплекса при совершении покупки. Кстати, 11 ноября 2023г.

Конечный процент скидки зависит от конкретной торговой точки. Но важно знать, что скидка по карте не суммируется с другими, а также не распространяется на льготные тарифы ВДНХ. Также в программу включена новая выставка «Век 19-й.

Изменчивая мода. От ампира до модерна» в павильоне «Рабочий и колхозница». Программа «Друзья ВДНХ» действует при покупке билетов в Театр сказок, «Союзмультпарк», Центр национальных конных традиций, Центр креативного арт-дизайна La Atmosfera, инновационно-образовательный комплекс «Техноград» и ряд других площадок.

Участники программы могут получить скидку при посещении ряда кафе и ресторанов на ВДНХ. Тимирязева на М. Грузинской, Московскую канатную дорогу, аттракцион Zipline в экстрим-парке «Skypark Москва», автобусные туры City Sightseeing, смотровые площадки «Панорама 360» и « Выше Только Любовь».

Список партнеров программы регулярно обновляется. Также обратите внимание, что для участников выставок проекта "ВДНХ Экспо" действуют скидки на покупку различных билетов. Какие объекты и активности можно посетить со скидкой смотрите по ссылке.

Зимние комбо-программы ВДНХ в 2024 году В новом сезоне ВДНХ запустил традиционные зимние комбо-программы — комплексные развлекательные программы для детей и взрослых, в рамках которых можно со скидкой посетить любимые музеи, выставки, мастер-классы и развлекательные площадки. Комбо-билет позволяет, например, посетить со скидкой каток и выставку «Вы находитесь здесь. Подробнее ознакомиться со всеми комбо-программами ВДНХ можно здесь.

Со 2 февраля 2024г. Среди локаций — «Школа Спасателей», Театр сказок и кафе «Станция дозаправки». Подробнее — по ссылке.

Она позволит бесплатно посещать музеи ВДНХ и пользоваться ее сервисами. В «Активном гражданине» завершилось голосование по выбору названия и дизайна карты специальных привилегий для лауреатов наград ВДНХ. Свое мнение высказали 146 480 человек.

Большинство активных граждан отдали предпочтение названию «Карта лауреата Выставки». Карта привилегий ВДНХ будет иметь оригинальный дизайн. Изображение делится по диагонали на историческую черно-белую часть, как арка выглядела в советское время, и современную цветную — так вход выглядит сейчас.

Карту привилегий смогут получить все, кто был награжден медалями ВДНХ. С момента открытия ВДНХ здесь ежегодно награждали тех, кто демонстрировал передовой опыт и добивался высоких результатов работы. Им вручали золотые, серебряные и бронзовые медали.

За все время их удостоились более миллиона человек. Карта позволит посещать бесплатно собственные музейно-выставочные пространства ВДНХ и пользоваться ее сервисами, а также даст скидки на посещение отдельных музеев-резидентов, расположенных на ее территории. Бесплатная трасса проходит по парку «Останкино» и по Главному ботаническому саду имени Н.

Цицина РАН. Протяженность прогулочного маршрута в парке «Останкино» составляет пять километров. Он предназначен для катания на беговых лыжах классическим ходом.

В парке «Останкино» лыжня проложена вдоль красивых аллей рядом с пешеходными дорожками. Затем трасса продолжается в лесной зоне Главного ботанического сада. Трасса доступна круглосуточно и освещается по вечерам.

Любители зимнего спорта могут прийти со своими лыжами и кататься без ограничений по времени. Ориентироваться на местности лыжникам помогут информационные стенды. Тем, у кого нет собственных лыж, можно взять их напрокат.

Павильон проката расположен у катка в парке «Останкино». Лыжное оборудование можно арендовать на несколько часов или на целый день. Один час катания будет стоить 350 рублей, два часа — 450 рублей, три часа — 500 рублей.

Желающим взять лыжи на весь день нужно заплатить 700 рублей. За арендованный лыжный инвентарь потребуется внести залог в размере двух тысяч рублей наличными. После катания деньги вернут.

Для ее получения нужно предъявить документы, подтверждающие право на льготы. В пункте проката есть теплая раздевалка, камеры хранения, туалеты. При необходимости здесь обработают лыжи парафином.

Павильон работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 22:00, понедельник — технический день. Тем, кто хочет усовершенствовать технику, можно пройти платные индивидуальные занятия с тренером. Стоимость одного урока — 2000 рублей.

Занятия проводятся со взрослыми и с детьми от пяти лет. Предварительно необходимо записаться. Номер телефона для записи можно уточнить по ссылке.

Бесплатные мероприятия и выставки на ВДНХ для детей и взрослых в феврале 2024г. Бесплатные лекции и мастер-классы в Экоцентре «Цветоводство» на ВДНХ, которые познакомят с миром живой природы и помогут развить творческий потенциал: 16 февраля в 16:00 — встреча «Сады для бабочек». Здесь расскажут, чем полезны бабочки и как защитить их от вымирания.

Также участники узнают об экосадах, научатся правильно подбирать цветы и формировать клумбу для привлечения бабочек. Группе расскажут и покажут, как быстро и просто смастерить своими руками необычную и красивую поделку. На занятии гости научатся превращать обычный лист бумаги в оригинальную объемную фигуру.

Участники обсудят, что такое ресурсы, где находится грань между исчерпаемыми и неисчерпаемыми, а также выведут принципы осознанного потребления и бережного отношения к нашей планете. Во время занятия гости научатся создавать с помощью красок по стеклу съемные аппликации. Бесплатные образовательные мероприятия на ВДНХ с 13 по 18 февраля 2024г.

Гостям расскажут о планетах Солнечной системы, лунных миссиях, животных в космосе, проекте «Энергия» — «Буран», крещении Руси. Также можно принять участие в космическом дайджесте. Все активности по регистрации.

Теперь любой желающий может преодолеть дистанцию пять километров в любом комфортном темпе, будь то бег, трусца или просто ходьба. На месте стартов Вас будут ждать волонтеры, которые помогут участникам по всем вопросам. Проводить время на свежем воздухе в кругу единомышленников можно каждую субботу.

Сбор участников в 08:45 на организационную встречу и разминку, старт — в 09:00. В стартах могут участвовать все желающие без возрастных ограничений. Чтобы отслеживать свой результат и участвовать в стартах «5 верст» на других локациях по всей стране, необходимо один раз пройти простую регистрацию на сайте проекта.

На электронную почту участника придет QR-код, с помощью которого на финише волонтеры зафиксируют результат.

Опубликовано: 30 декабря 2023 года; Автор: Julia Sonrisa сегодня до 12. Авторы работ — современные мастера. Опубликовано: 1 ноября 2023 года; Автор: Julia Sonrisa сегодня до 12. Опубликовано: 19 декабря 2023 года; Автор: Julia Sonrisa сегодня до 30. Опубликовано: 10 ноября 2023 года; Автор: Julia Sonrisa завтра до 31. Кренкеля Любителям радиотехники экспозиция интересна своими уникальными экспонатами. Опубликовано: 30 сентября 2017 года; Автор: Julia Sonrisa завтра до 31.

Опубликовано: 22 декабря 2017 года; Автор: Julia Sonrisa завтра до 31.

Если вас интересует наука и техника, добро пожаловать на экспозиции в Политехническом музее или Музее космонавтики, где представлены интерактивные модели явлений и процессов, а также всевозможные технические диковинки. Демонстрации и эксперименты помогают глубже погрузиться в материал. Особенно это полезно детям, которые получают возможность наглядно и увлекательно изучить темы из школьной программы. Тематика выставок в Москве может меняться в зависимости от времени года. Рекомендуем проверять актуальную информацию на официальных сайтах выставочных центров Москвы, чтобы быть в курсе последних новостей и событий. И, конечно, заглядывать на KudaGo, где собраны свежие рекомендации!

Выставки в Москве сегодня

Опять же, солнечное настроение произведений художника поможет не испортить настроение во время очередного ливня. Тончайшей работы керамические плитки, украшающие, казалось бы, сугубо бытовой агрегат, как печь, стали одним из символов самобытной русской культуры. И выставка Музея Москвы "Отдаждь мне первенство" как раз и посвящена удивительному искусству изготовления изразцов. Название выставки отсылает к известному библейскому сюжету, изображенному на двух лицевых изразцах из коллекции музея. Фразу "Отдаждь мне первенство" произносит Иаков, обращаясь к брату Исаву с предложением поменять первородство в обмен на чечевичную похлебку. Но не только библейские сюжеты изображались на изразцах. А какие еще? Идем на выставку. Там же вы сможете проследить историю развития и влияние заграничной моды на изразцовое искусство. К 130-летию со дня рождения В.

Как совместить приятную прохладу музейных залов с пользой культурного досуга? В каком музее лучше всего пережидать грозу и ливень? Перечисляем 5 интересных выставок, которые идут в Москве прямо сейчас. Российская государственная библиотека для молодежи "Комиксы-оригиналы", Российская государственная библиотека для молодежи До 13 августа Фото: Российская государственная библиотека для молодежи Небольшая, но любопытная экспозиция, рассказывающая о неочевидной стороне создания любимых многими рисованных историй. На выставке "Комиксы-оригиналы" в Российской государственной библиотеке для молодежи представлены выполненные от руки авторские эскизы отечественных комиксов. Авангардные творения конца прошлого века соседствуют с массовыми и знакомыми историями. У гостей выставки есть возможность проследить все этапы развития российской школы комикса от ни на что не похожих "Первых киевских князей" Алексея Капнинского до историй о похождениях забавного кота Кешки в исполнении супругов Андрея и Натальи Снегиревых. Выставка будет интересна не только заядлым любителям рисованных историй, но и всем, кто интересуется современными формами искусства, ведь комикс - это уже давно не просто картинки для детей, это особый визуальный язык. А посвящена она шахматам. В этой древней игре ход с поля е2 на поле е4 - самое популярное начало.

После - ортодонтическое лечение: установим брекеты и с помощью вакуум-формера изготавливаем каппу. Уходить от нас пациент будет со счастливой улыбкой. Познакомимся с устройством больницы, работой докторов и узнаем, что такое медицина. Пройдём путь от исследования мазка крови под микроскопом и инъекций до наложения гипса, и разберемся, как работают УЗИ, рентген и ЭКГ. Разберемся, как работают прививки и займемся созданием новой вакцины. Культивируем вирусы в куриных яйцах, выделим их и сделаем из них вакцину. Проверим, формируется ли в ответ на ее введение защитный иммунный ответ у крыс. Выясним, что происходит при готовке привычных нам блюд, на примере выпечки. Узнаем о реакции Майяра и поймём, почему блины румянятся и так вкусно пахнут.

А ещё приготовим апельсиновую пену из альбумина и чайную икру из альгината и лактата. Построим сейсмоустойчивые здания разных типов и сравним, как они выдерживают землетрясения.

Выставки, посвящённые богатой истории и культуре Москвы и России, позволяют больше узнать о достижениях наших соотечественников в различных областях, событиях прошедших времён и культурных традициях. Такие выставки нередко можно застать в исторических музеях или в старинных особняках. Если вас интересует наука и техника, добро пожаловать на экспозиции в Политехническом музее или Музее космонавтики, где представлены интерактивные модели явлений и процессов, а также всевозможные технические диковинки. Демонстрации и эксперименты помогают глубже погрузиться в материал. Особенно это полезно детям, которые получают возможность наглядно и увлекательно изучить темы из школьной программы. Тематика выставок в Москве может меняться в зависимости от времени года.

Выбор редакции

  • Скачать приложение МТС Live
  • Больше на Маевка27
  • Онлайн-проекты
  • Арт-галереи VEKARTA в Москве

Переждать зной и грозы в музеях: Пять интересных выставок в Москве

АФИША. с 17 фев, сб. Выставки в Москве: расписание выставок, экспозиций и перформансов, поиск по рейтингу, дате или названию. культурная афиша на февраль 2024. Узнайте куда сходить сегодня, завтра и в выходные. Расписание, режим работы, фото, адрес - актуальная информация на официальном сайте Министерства Культуры. Обзоры самых интересных и новых выставок в Москве. Анонсы и рецензии. Информация об открытиях сезона. Интервью с деятелями арт-мира. Тематические подборки и рейтинги. НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ. Расписание выставок в Гостином Дворе, реклама, подарки. Выставка "Fluids – метасоединение искусства и технологий". Центр современного искусства МАРС.

Мероприятия в Москве

НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ. Расписание выставок в Гостином Дворе, реклама, подарки. Бесплатные события в Москве в 2023 году: на сегодня, завтра, в течении месяца, расписание и отзывы на сайте Горбилет. Расписание «Московской музейной недели» на 2024 год по дням и все музеи и выставки, которые можно посетить, а также где получить бесплатный билет. АФИША. с 17 фев, сб. Выставки в Москве, Яндекс Карты: телефоны, часы работы, фото, входы, отзывы, как проехать на транспорте или пройти пешком.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий