Водоканал екатеринбург новости

; Известный в Екатеринбург бизнесмен и владелец местного оператора связи "Мотив" Виталий Кочетков, судя по всему, вернул себе полный контроль над муниципальным "Водоканалом".

Архив материалов

  • СМИ сообщили об обысках в «Водоканале» Екатеринбурга
  • Екатеринбургский водоканал потратит 25 млн р. на медстрахование сотрудников
  • Коллектив Атырауского НПЗ требует увольнения директора
  • Стало известно, что нашла прокурорская проверка на «Водоканале» Екатеринбурга

Почему чиновники и олигархи бьются за «Водоканал» Екатеринбурга

Список победителей мы уже опубликовали. Было мило. Для первого раза - нормально. Картинка сложилась.

Это прекрасный человек, общественник. Он постоянно поднимает вопрос о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках нашего маленького промышленного города, спрашивает с администрации за доступность городской среды. Павлу пришлось оставить свою электроколяску и взять костыли, чтобы поприсутствовать на мероприятии.

Пишу это с позволения самого Павла. Мы с ним перед съёмками поговорила на эту тему. Одна из главных проблем, за которую общественник Поповиченко борется уже не первый год, - безопасные спуски к набережной с проспекта Космонавтов.

Там жуткие лестницы и отсутствуют пандусы. Верю, что его у-с-л-ы-ш-а-т. Опять ведь меня обвинят в том, что не могу я не лить гадости.

А я считаю, что это не гадости. Искренне желаю нам всем комфортного города. Первоуральск действительно круто изменился за последние пару лет.

Даже я увидела, хотя я тут всего 6-ой год живу. Пусть положительные изменения продолжатся. На этой позитивной ноте закончу.

Разработать новую схему должны к лету 2024 г. Только после этого администрация начнет готовить конкурсные процедуры.

Несмотря на это, чиновники обязали местный «Водоканал» брать с собственников квартир деньги за воду дважды. ВС с этим не согласился. Екатеринбургский МУП «Водоканал» осуществлял услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в нескольких многоквартирных домах города.

Отзывы выставляются на сайт с 07:00 до 22:00 в будние дни и с 09:00 до 18:00 в выходные и праздничные время московское.

Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами: - ваш комментарий носил критичный или провокационный характер о работе редакции данного сайта. Действия администрации сайта в комментариях не обсуждаются - ваш отзыв носил провокационный характер: призывы к межнациональной и социальной розни, к свержению действующей власти и т. Также не выставляются отзывы, в категоричной форме и бездоказательно - обвиняющие вышеуказанные лица в некомпетентности либо угрожающие им судебным преследованием — в таких случаях вам следует обращаться в прокуратуру напрямую; - ваш отзыв содержал прямую рекламу название и контактную информацию фирмы, речь о которой не шла в авторском материале; - ваш отзыв указывал на грамматические и орфографические ошибки ранее высказавшихся: грамотность — личное дело каждого; - ваш отзыв содержал вопрос, ответ на который был дан ранее; - ваш отзыв содержал слова из молитвы какой-либо религии например: Аминь или носит религиозный характер; - ваш отзыв состоял из одного-двух слов, не несущих информативной нагрузки: «Афтар жжет», «Супер», «Наконец-то», «Отстой».

Суд вынес решение о компенсации для травмированного плотника МУП «Водоканал»

В Екатеринбурге вечером 18 февраля во дворе около дома на улице Солнечная, 43 прорвало трубу с холодной водой. Припаркованные автомобили оказались залиты, сообщили очевидцы. Прокуратура Екатеринбурга выявила нецелевое расходование денежных средств в МУП «Водоканал». Заявка об утечке из-под земли в районе дома Ленина 48 в диспетчерскую МУП «Водоканал» поступила утром 16 февраля. Водоканал, водное хозяйство «Водоканал» по адресу Свердловская область, Екатеринбург, Царская улица, 4, метро Динамо, показать телефоны. Водоканал проведет капитальный ремонт коллектора в центре Екатеринбурга. МУП «Водоканал» является самым финансовоемким активом мэрии Фото: Владимир Жабриков © Екатеринбургское МУП «Водоканал» то и дело оказывается в центре скандалов.

Екатеринбургский «Водоканал» ищет замену иностранным материалам и реагентам

Компания «Водные ресурсы» подала заявку в департамент экономики Екатеринбурга на участие в концессии, подразумевающей получение контроля над екатеринбургским «Водоканалом». Официальная страница Водоканала Екатеринбурга. Круглосуточная диспетчерская Водоканала. Водоканал запланировал ремонт трубопроводов в весенне-летний перилд сразу на пяти участках Нижнего Тагила. Они находятся на улице Красноармейская, 121, Быкова, 24/22. МУП «Водоканал» является самым финансовоемким активом мэрии Фото: Владимир Жабриков © Екатеринбургское МУП «Водоканал» то и дело оказывается в центре скандалов.

Стало известно, что нашла прокурорская проверка на «Водоканале» Екатеринбурга

Восполняя эти потери, горожанин употребляет водопроводную воду - 3 литра ежедневно, или одну тонну за год, или 60-90 тонн за всю жизнь. В августе 1939 года постановлением президиума Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся было организовано специализированное предприятие водоканализационного хозяйства. Эта дата и есть точка отсчета нашей истории. Нас можно назвать бойцами невидимого фронта. Не так часто, как хотелось бы, мы слышим слова благодарности от тех, для кого трудимся.

Тем временем население микрорайона продолжает испытывать дискомфорт. Не знаю, от чего зависит время его появления, от ветра или от техпроцесса, но обычно стоит где-то сутки или двое», — рассказал местный житель Даниил. По оценкам депутата гордумы Виктора Сомикова , полная модернизация очистных обойдется в 50—60 млрд рублей. При этом в 2020 году его коллега Александр Караваев, занимавший тогда пост первого замгендиректора «Водоканала», оценивал проект в 15 миллиардов. Виктор Сомиков Антимонопольщики наложили санкции на екатеринбургский «Водоканал» Как объясняет Сомиков, у неприятного запаха есть пять основных источников: приемная камера, канал, который ее продолжает, цех решеток, где извлекаются механические примеси, иловые карты и отстойники и, наконец, иловые остатки. По словам депутата, сейчас «Водоканал» вкладывается в реконструкцию карт и отстойников: они построены 60 лет назад и могут просто развалиться от старости. Приемную камеру закрыли крышкой, а скопившиеся за годы иловые остатки начали вывозить в карьер.

Тем не менее существующие технологии не позволяют избавиться от запаха полностью. Экономическая эффективность проекта, который предлагался ранее, также вызывает сомнения. Сомиков отмечает, что гранулы, образующиеся при сушке осадков, хотели использовать в виде органического топлива на цементных заводах. Но на сегодняшний день спроса на них нет, утверждает депутат. Миллионы на Здохне Другая громкая история связана с озером Здохня, рядом с которым расположен накопитель осадка Западной фильтровальной станции: на ней очищают воду перед ее подачей в трубу.

О плохой воде, засорах в канализации и фекальных затоплениях подвалов в Первоуральске местные жители в течение января 2024 года сообщали в прокуратуру 28 раз. Для сравнения: в первый месяц 2023-го таких жалоб было лишь две. Об этом говорили на том самом совещании, где задержали Матафонова. Администрация города за весь прошлый год получила тысячу сообщений о коммунальных проблемах. В конце 2021 года в Первоуральске запустили новую фильтровальную станцию.

В Первоуральске построили большую фильтровальную станцию для очистки водопроводной воды, но она так и не заработала должным образом Фото: Министерство ЖКХ Свердловской области Поделиться В тексте сообщалось, что в 2019 году губернатор Евгений Куйвашев поручил новому на тот момент мэру Игорю Кабцу проработать проекты модернизации станции. Общая стоимость проекта составила 630,5 миллиона рублей, из них 282,3 миллиона — средства областного бюджета. Чиновники имели в виду технологию, но по факту получилось, что уникальность станции — в том, что от нее никакого прока. В начале 2023 года Игорь Кабец объяснял, что на Водоканале внедряют систему коагуляции, которая предполагает очистку с применением химических реактивов. Параллельно в городе меняли сети холодного водоснабжения. За год планировали заменить семь километров сетей на сумму более 70 миллионов рублей, ведь в ветхих трубах очищенная вода вновь загрязняется. В прошлом году ситуация только ухудшилась. Жидкость из кранов по цвету больше напоминала кофе, а запах был ни на что не похож. Даже мыться в такой воде сложно, не говоря уже о том, чтобы ее пить. Осенью начались аварии на Нижне-Сергинском водоводе и перебои с водоснабжением.

Жителям пришлось привыкать к очередям за разливной водой из цистерны. Кто виноват? На общественных началах она оказывает юридическую помощь горожанам в судах по делам об предоставлении некачественных коммунальных услуг. Сейчас Первоуральский суд рассматривает 42 иска, составленных с ее помощью. Горожане добиваются компенсаций за плохую холодную и горячую воду, разрушенную систему отвода канализационных стоков. Наталья Крылова считает, что проблемы с водой начались с ошибки городских властей по строительству фильтровальной станции. Может быть, там правда была взятка, но во время скандалов были возбуждены уголовные дела, и мы не знаем ничего о ходе расследований, — напомнила Крылова. В октябре и декабре 2023 года жители Первоуральска привыкли стоять в очереди за водой Фото: читатель E1. RU Поделиться Она полагает, что проблемы с водоснабжением вызваны ошибкой в строительстве фильтровальной станции , мембранные фильтры которой рассчитаны на тонкую очистку воды из скважин. С очисткой воды из открытого водоема они не справляются.

По словам Крыловой, фильтровальная станция пропускает только 10 процентов необходимой воды. Еще 90 процентов чистили коагулянтами — специальными реагентами, которые и давали резкий запах, мучивший горожан. Чтобы восполнить дефицит воды, подключили резервные источники — Ревдинский пруд и Нижне-Сергинский водовод, который питается из скважин. Ревдинский водопровод не использовали до этого семь лет, и систему не промыли должным образом. Она предполагает, что в систему могли попадать и останки животных. Тогда Игорь Кабец на своей странице во «ВКонтакте» объяснял горожанам, что осадок, который находится в изношенных трубопроводах, поднялся сильным потоком воды, и она приобрела неприятный запах и цвет. Бывает, что набираешь ванну для ребенка, идет нормальная вода, а потом начинает бежать коричневая, и купание срывается, — пожаловалась Крылова. Следственный комитет в 2023 году завел уголовные дела по нарушениям в коммунальной сфере Первоуральска. Так, 3 октября завели дело по части 1.

Кандидаты увидят ответы на hh. Воспользуйтесь шаблоном — его можно редактировать. Что это даст? Попросите лояльных сотрудников конструктивно написать, что им нравится в компании и что можно улучшить. Это важно, потому что поток однострочных отзывов, где описаны только плюсы, вызывает у людей недоверие. Если нет — только на Dream Job.

Стало известно, что нашла прокурорская проверка на «Водоканале» Екатеринбурга

Водоканал, водное хозяйство «Водоканал» по адресу Свердловская область, Екатеринбург, Царская улица, 4, метро Динамо, показать телефоны. Работа в компании МУП Водоканал. Информация о компании и все открытые вакансии в Екатеринбурге, Северке (Свердловская область). Генеральный директор екатеринбургского «Водоканала» Евгений Лузгин рассказал о сроках приватизации предприятия. По состоянию на 1 ноября 2022 года за “Водоканалом” по договорам технологического присоединения числилась кредиторская задолженность на 2,67 млрд рублей. Официальная страница Водоканала Екатеринбурга. Круглосуточная диспетчерская Водоканала.

В Екатеринбурге сотрудника «Водоканала» приговорили к 7,5 годам тюрьмы за взятку

Стоит напомнить, екатеринбургский Водоканал уже несколько лет находится в сложном финансовом положении. «Ростелеком» и «Водоканал Свердловской области» договорились о цифровизации системы водоснабжения и водоотведения региона. В Первоуральске главу Водоканала задержали во время совещания в прокуратуре. Речь идет об исполняющем обязанности директора Сергее Матафонове. В 2021 году этот банк заключил соглашение с МУП «Водоканал» Екатеринбурга. Он предоставил предприятию финансирование в размере 800 миллионов рублей на 1,5 года. Вступил в силу приговор одному из руководителей ЕМУП «Водоканал», попавшемуся на взятке. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Сомнительная борьба идет за ЕМУП «Водоканал» в Екатеринбурге

RU обратился в пресс-службу екатеринбургского «Водоканала». На момент публикации новости ответ получить не удалось. Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей!

Денежные средства понадобились «Водоканалу» для реализации производственной программы госкомпании. Напомним, что в 2021-м и 2022-м годах «Водоканал» получил 418 и 330 миллионов рублей. Вместе с тем, как пишут в Telegram-канале «Recпублика», огромная сумма в несколько сотен миллионов рублей!

Дата оценки заявок - 10 августа. Работы должны начаться в августе 2021 года, завершиться - в июне 2023 года.

МУП "Водоканал" принадлежит администрации города Екатеринбурга.

Предполагается, что работы могут занять до суток. Пользователи делятся фотографиями и видео, на которых запечатлены затопленные салоны маршрутных такси и автобусов. Видео: 360.

На крупное екатеринбургское предприятие нагрянули силовики с обысками

Для беспрепятственного подписания актов выполненных работ руководитель «Водоканала» Шавкунов запросил у Моисеева взятку в размере пяти процентов от стоимости работ. В профсоюзе отметили, что договор с «Легионером» обошелся «Водоканалу» в 29,5 млн рублей, а с Росгвардией, которая пришла на смену частникам, — в 18,4 млн. "Водоканал" Екатеринбурга активно занимается поиском отечественных аналогов импортных материалов и реагентов, необходимых для производства питьевой воды и очистки сточных вод. Екатеринбургский «Водоканал» хочет получить 400 миллионов рублей в формате невозобновляемой кредитной линии на 12 месяцев.

Средства направят на финансирование уставной деятельности

  • Другие материалы рубрики
  • Федералы купят екатеринбургский «Водоканал» на путинские деньги
  • Мэр Екатеринбурга рассказал, на каком этапе находится концессия «Водоканала» » Вечерние ведомости
  • В екатеринбургском «Водоканале» сменился гендиректор
  • Архив материалов

Екатеринбургский «Водоканал» ищет замену иностранным материалам и реагентам

Победитель торгов должен будет выполнить строительство сетей водоснабжения, водопровода, самотечных и напорных канализаций, а также осуществить строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Заявки на торги принимаются до 9 августа. Дата оценки заявок - 10 августа.

Но тогда проекты были приостановлены. В случае с «Водоканалом» — в связи с тем, что в администрацию не поступило реальных предложений от концессионеров.

Ранее DK. RU публиковал большое интервью с экс-директором «Водоканала» Евгением Лузгиным, где он объяснил, почему потенциальные инвесторы не спешат включаться в проект: Интерес бизнеса к нам есть. Но, когда люди начинают глубже погружаться в тему, понимают, что предприятие не просто занимается подачей воды в дома.

По поступившей информации, в четырех зданиях муниципального предприятия вновь проводят обыски. Правоохранители изымают всю рабочую документацию. Сообщается, что против «Водоканала» возбуждено уголовное дело по факту незаконного расходования руководством более 100 млн. Эти деньги были выделены муниципальному предприятию на инвестиционные программы.

Соликамская, 6 в удобные день и время.

Администрация Екатеринбурга все-таки планирует отдать «Водоканал» в концессию

В Екатеринбурге сотрудника «Водоканала» приговорили к 7,5 годам тюрьмы за взятку 4 октября 2023, 14:57 Поделиться во Вконтакте Вместе с ним осудили гендиректора компании «УралСтройМонтаж». Мужчин обвиняли в даче и получении взятки соответственно. Им назначили наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Имеются десятки подобных договоров с оплаченным подключением и невыполненными работами в виде ежемесячных платежей за пользование сетями. По результатам прокурорской проверки было обнаружено, что средства, которые предназначались для инвестиционных целей, были израсходованы на производственные цели. Как сообщил источник, по одному только договору сумма нецелевого расходования средств составила свыше 140 миллионов рублей. Эти средства также были израсходованы «крайне неэффективно».

Для примера, в планах на 2022 год у «Водоканала» стояло подключение к сетям водоснабжения и водоотведения 121 объект капитального строительства. По словам инсайдера, подключение 18-этажной новостройки несколько лет назад обошлось порядка в 120 млн рублей. Таким образом, можно предположить, что на том, чтобы подключить к сетям 121 объект, МУП заработал порядка 14,5 миллиардов рублей. Если вы хотите сообщить новость, напишите нам Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал « Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку. Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

МУП «Водоканал» является предприятием-монополистом — кроме него больше никто централизовано не обеспечивает жителей города водой и не занимается обслуживанием систем канализации. Основу для происходящих в «Водоканале» событий заложил еще бывший директор МУПа Олег Богомазов, проработавший в должности руководителя 15 лет — до 2005 года. МУП получает финансирование из городского бюджета, но помимо этого есть тарифная составляющая.

Все претензии силовиков были связаны с деятельностью Ковальчика на посту директора «Водоканала». В разные годы за «Водоканал» боролись разные группы влияния. С приходом Ковальчика долгое время предприятие негласно курировал Владимир Тунгусов, бывший вице-мэр Екатеринбурга, ставший позднее вице-губернатором. В ходе каждой избирательной кампании появлялась неофициальная информация об участии «Водоканала» в финансировании связанных с Тунгусовым политических проектов и акций, направленных на дискредитацию областной власти. RU выпускало большое расследование о том, как многомиллиардные инвестиции в МУП «Водоканал» позволили получить дополнительные личные доходы как руководителям предприятия, так и работавшим с ними подрядчикам. Объем утвержденной тогда инвестпрограммы предприятия в 2,2 раза превысил размер городского бюджета.

Однако большая часть из полученных в рамках программы средств осела в карманах топ-менеджеров МУП. Также агентство неоднократно рассказывало, как за городской актив борются разные группы влияния. По данным URA. RU, перед голосованием за поправки в Устав Екатеринбурга миллиардер Виталий Кочетков «Мотив» , владеющий фракцией в думе, получил полный контроль над «Водоканалом». Прибыль «Водоканала» МУП получает финансирование из городского бюджета, но помимо этого есть тарифная составляющая.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий