Обстановка в таиланде для туристов сегодня последние новости

Чаще всего туристы едут в Таиланд вдвоем и на 12 ночей, самыми любимыми среди россиян курортами остаются Пхукет и Паттайя. Ранее Таиланд увеличил срок безвизового пребывания для российских туристов с 30 до 90 дней. До апреля 2024 года в паспортах россиян, въезжающих без визы, будут проставлять штампы с разрешенным сроком пребывания до трех формы. Таиланд сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики.

Российских туристов могут депортировать с Бали и из Таиланда

Аэрофлот не предупредил об аннулировании моего второго билета, что повлекло за собой дополнительный перелет в Москву. На эти деньги я смог бы купить билет в Бангкок, добавив еще немного, если бы был извещен об аннулировании, — возмущается сибиряк. Валентин около 2 часов потратил в попытках разобраться в ситуации, но никто не смог ему помочь, а звонки на горячую линию остались без ответа. Мужчина уехал в гостиницу, а затем вернулся назад в Новосибирск, лишившись отпуска. Поездка в Москву туда и обратно вместе с гостиницей обошлась мне в лишних 37 тысяч рублей. Да еще, видимо, сгорит бронь в Бангкоке. Одна гостиница возвращает мне деньги за 4 дня проживания, а вот другая за 14 ночей не хочет возвращать, а там 23 тысячи оплачено, — отметил мужчина. Сибиряк считает, что имеет право хотя бы на компенсацию за рейс из Москвы до Бангкока. Также он намерен попытаться урегулировать проблему через агрегатор, на котором покупал авиабилеты. Сказать, что я расстроился, это я не знаю, что сказать.

Недостатка в таких гостиницах нет.

Конечно же, идет строительство новых гостиниц разных категорий на всех популярных у россиян курортах», — сообщил Тирасин Тапен. Популярными у россиян по-прежнему остаются Пхукет, Паттайя, Самуи. Но россияне сейчас стали шире смотреть на Таиланд. Теперь, если они приезжают на Пхукет, то комбинируют его, например, с Краби или с курортом Као Лак. Если едут в Паттайю, то отдыхают и в Районге, и на острове Самет в этой провинции. Но, конечно, непознанного и чудесного для россиян в Таиланде еще очень и очень много. Например, вдохновляющий север Таиланда. Стоит поехать и небольшой городок Кханом в провинции Накхонситхаммарат, граничащей с провинциями Сураттхани, Краби и Транг. Там обитают редкие розовые дельфины, рассказывает г-н Тапен. По словам директора московского офиса TAT Кханиттхи Пханворават, московский офис ТАТ в 2024 году продолжит активное сотрудничество с российскими туроператорами, в том числе и в вопросах продвижения новых направлений.

Планируются и мероприятия для турагентов и СМИ. Большое внимание в 2024 году будет уделено продвижению Таиланда в городах Сибири, запланированы в том числе роуд шоу.

Частый вопрос — срок действия загранпаспорта для поездки в Таиланд.

Все очень запутанно из-за расплывчатых формулировок в тайских официальных документах. Есть разъяснение Посольства Таиланда в РФ, что обычно дается разрешение на пребывание, соответствующее сроку действия паспорта, но не более установленного 30-дневного временно — 90-дневного безвизового периода срок действия паспорта должен покрывать срок поездки. Однако, каждая авиакомпания может принять свое решение.

По этой причине некоторые туроператоры при бронировании тура предупреждают о необходимом сроке действия не менее 6 месяцев.

Речь идет о Василии Анисимове. Однако родную страну бизнесмен все-таки посещает.

Новости Тайланда сегодня 2024

Таиланд сегодня: лента туристических новостей Таиланда обновляется оперативно и из достоверных источников — для публикаций мы используем только проверенную информацию из Таиланда. Ассоциация туроператоров (АТОР) сообщает, что эти данные подтверждаются и наблюдениями туристов, прилетевших сегодня в Таиланд. Никаких документов, кроме паспорта, у них на границе в аэропортах не просили. Как отдохнуть в Таиланде за 250 тысяч тенге, рассказала казахстанка Благодаря природе, еде, красивым пляжам и, конечно же, безвизовому режиму Таиланд пользуется большой популярностью среди казахстанских туристов. Все задержанные в Таиланде члены рок-группы «Би-2» в результате содействия израильских дипломатов освобождены и вылетели в Израиль, сообщила 31 января пресс-служба МИД еврейского государства. В ведомстве сообщили, что в последние 18 недель участились заражения в Бангкоке, Районге, Сатуне и других регионах, среди которых популярные у туристов Пхукет и Краби.

Туристов РФ вытесняют из Таиланда

Также многих интересует вопрос с безвизовым пребыванием. Пока без визы можно находиться 30 дней, а не 45 дней, как раньше. ТАТ будет обращаться с запросом на продление срока до 45 дней, но произойдет это позднее. Дело в том, что сейчас в королевстве меняется правительство после избрания нового министра. Как только оно вступит в права, то сможет рассматривать подобные запросы. Тем не менее, как отмечают туроператоры и турагентства, сокращение безвизовых сроков кардинально не влияет на объемы продаж туров в настоящем сезоне.

Радищева, д. Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.

В Таиланде карты Union Pay принимаются в многих торговых точках, с них также можно снимать наличные в банкоматах. С 1 апреля правила въезда в Таиланд упрощаются: туристам больше не потребуется предъявлять ПЦР-тест, сделанный до прилета. Отмена ПЦР-теста — не единственное послабление, которым власти Таиланда решили порадовать туристов: с 1 апреля с 7 до 5 дней будет сокращен карантин для туристов, прибывающих по программе «Песочница». До 5 дней сократится срок карантина и для туристов, выбравших программу Alternative Quarantine. Смягчения условий въезда для этой программы действуют с 1 марта, а обязательный условный карантин сокращен до 1 дня. Остальные условия пока все те же. Обязательно оформлять Thailand Pass, по прилете необходимо пройти тест, а на 5 день пребывания сделать экспресс-тест. Не изменился и минимальный размер страхования — он по-прежнему составляет 20 тыс. Не забудьте оформить страховку , без нее сейчас никуда Подорожал ли отдых в Таиланде из-за конфликта с Украиной По словам путешественников, отдых в Таиланде стал для россиян дороже по причине изменения курса бата к рублю. Обеспокоены и тайские СМИ: перспективы международного туризма страны вряд ли можно назвать радужными. После того, как Россия закрыла воздушное пространство для европейских авиакомпаний, перелеты из европейских стран в Таиланд сильно подорожали. Изменения маршрутов привели к нерентабельности многих рейсов, которые стали отменять. Надежды на европейских туристов нет, исчезли и путешественники из Китая. Поэтому сейчас как никогда Таиланд заинтересован в привлечении гостей из России. Следует отметить, что средняя цена на туры в Таиланд в марте 2022 года составляет 70 646 руб.

Как пояснили в Генеральном консульстве РФ в Пхукете, «безвиз» нельзя поменять на другой - визовый режим - если, например, человек решил остаться в Таиланде работать. Все это время власти Таиланда будут изучать, не ухудшит ли смягчение визового режима ситуацию с безопасностью. Как отмечалось ранее, 90-дневный «безвиз» для россиян ввели, чтобы стимулировать турпоездки. По данным Министерства туризма страны в Юго-Восточной Азии, только за первое полугодие этого года Королевство посетили почти 800 тысяч россиян.

Мобильное приложение Nur.kz

  • Таиланд придумал, как вернуть российских туристов и не допустить новой волны ковида
  • Регистрация
  • Туристов, находящихся в Паттайе, предупредили об опасности: происходит настоящий хаос
  • Таиланд: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | ИРСИТИ.ру - новости Иркутска
  • Почему россиян призвали покинуть Шри-Ланку | Новости России
  • Читайте также:

Отдых в Таиланде в 2024 году: правила въезда, как добраться, сколько стоит

Столица Таиланда, Бангкок , считается крупнейшим мегаполисом юго-восточной Азии, а также важным туристическим и культурным центром. Таиланд — один из крупнейших экспортеров риса в мире, также он поставляет на внешние рынки множество других сельскохозяйственных культур и продуктов, а также автомобили, запчасти и компьютерные комплектующие. Важную роль в экономике играет сфера услуг и туризм. Вытянутое географическое расположение обеспечило стране разнообразный рельеф и климат.

Число российских туристов резко сократилось на курортах Паттайи Фото: Олег УКЛАДОВ Российские туристы массово покидают тайский курортный город Паттайя, который называли самым популярным направлением для отдыха у путешественников из России. Об этом пишет местное издание Pattaya Mail.

Но в целом эта проблема не влияет на условия отдыха в большинстве туристических районов Патайи Каннабис Таиланд стал первой азиатской страной, легализовавшей на своей территории производство и употребление каннабиса. Прошел уже год, как марихуана в Таиланде была официально вычеркнута из списка наркотиков, однако новость по прежнему остается одной из главных. Ведь это произошло в стране, где турист может попасть в тюрьму за курение кальяна или вейпа. Отношение к легализации гаджи двоякое, как у туристов, так и у местных жителей.

Во любом случае, советуем относиться к употреблению травки с особой осторожностью. Запутанное законодательство Таиланда и стремление заработать на туристах могут сыграть плохую шутку. Случаев, когда туристы попадали в тюрьму за, казалось бы, невинные поступки, в Таиланде хоть отбавляй. Изменения в лучшую сторону начались еще в 2018 году. Иногда на пляже Вонгамат вода бывает настолько прозрачной, что рельеф дна виден на глубине до 5 м, чего нельзя было себе представить раньше. По отзывам туристов, ежегодно отдыхающих в Паттайе, чище стало на Джомтьене и Пратамнаке Однако до идеала еще далеко. Стоит чуть-чуть разволноваться морю, как залежи мусора из бухточек рыбацкого района Наклыа приплывают на самый чистый пляж Вонгамат. А в центре города, на многолюдном Паттайя Бич, купающиеся в море туристы по прежнему редкость. Уж очень много здесь лодок, катеров и прочих моторных плавучих средств, загрязняющих воду.

Чистота моря в Паттайе наиболее сложная проблема и пока власти города работают над улучшением условий отдыха на пляжах, поездки на острова, Военный и пляж Танцующей девушки по прежнему остаются популярными у туристов. Таиланд стал первой азиатской страной, легализовавшей на своей территории производство и употребление каннабиса.

Попасть сейчас в Тайланд легко, как и до ковида! Все твердят, что цена прибытия с лихвой окупается дешевым жильем и едой за бесценок.

Если уж совсем честно, то мы уверены, что зиме 2024 — быть! Может стране и не нужно экстренно спасать экономику, но точно нужно бросить спасательный круг обычным людям. Коронавирус в стране побежден. Хотя, не стоит забывать о том, что в Таиланде хорошая медицина.

Но всё же к теме, как же приехать и чего это будет стоить? Сейчас в Таиланд можно въехать на 45 дней без визы. Если вам нужно пребывание на 90 дней, то однократная виза через консульство сейчас делается вполне реально, но можно просто сделать виза-ран и получить 45 дней по месту! Туристическую визу на 180 дней многократный въезд и более сейчас дают, как и студенческую и пенсионную.

Условия Правительство открыло всю страну для всех туристов, забыв о ковиде! Россиянам сейчас советуем бронировать авиабилеты заранее, пока рубль сильный. Приезжать можно всем!

«Уже с 1 октября»: Таиланд готовит большой сюрприз туристам из России

По итогам переговоров с министром спорта и туризма Таиланда Пхипатом Ратчакитпракарном Догузова сообщила, что стороны обсуждали возможность использования платежной системы "Мир" в Таиланде. Как сообщает «Интерфакс», власти Таиланда хотят увеличить срок безвизового пребывания для россиян с 30 до 60 или 90 дней, этот вопрос решится в ближайшее время. Катер с российскими туристами налетел на скалы в Таиланде.

Nihon Keizai: Таиланд игнорирует критику Запада и продолжает привлекать туристов из России

Большая часть российских туристов посетила курортную провинцию Пхукет, расположенную на одноименном острове. Согласно данным офиса иммиграционного бюро местного аэропорта, за упомянутый период в воздушную гавань прибыли около 530 тыс. россиян. В результате сильного дождя, который прошел 10 октября в Паттайе, было затоплено сразу несколько районов. Российские туристы, которые сейчас отдыхают в Тайланде, также получили информацию об опасности. Таиланд сегодня — Юрист оценил условия содержания группы «Би-2» на время задержания в Таиланде. Солист группы «Би-2» опубликовал фотографии из тюрьмы в Таиланде.

Таиланд меняет порядок въезда в страну для россиян

В Таиланде вступил в силу новый режим въезда для граждан РФ. Российским туристам можно находится там без виз 90 дней. Раньше разрешалось лишь 30. Однако продлить безвизовое пребывание, выехав ненадолго в соседнюю страну и вернувшись, не получится. Используйте ватс-ап для связи с нами +66 82 704 6125. Последние новости и обсуждение – в нашем телеграм-канале. Казахстан и Китай получили безвизовый въезд по штампам! Таиланд находится более чем в 8000 км от Украины и РФ. По словам Тантипирии, за последние восемь месяцев Пкухет заработал на туризме порядка десяти миллионов долларов. На сегодняшний день на острове забронировано около 80% номеров в отелях на период высокого туристического сезона. Чаще всего туристы едут в Таиланд вдвоем и на 12 ночей, самыми любимыми среди россиян курортами остаются Пхукет и Паттайя. Вслед за турецкими или египетскими теперь и власти Таиланда могут признать: для них возвращение российских туристов (которых в доковидную эру в королевство ездило до 1,5 миллионов в год) — спасение во время экономического кризиса, вызванного пандемией.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий