Правительство иркутской области новости

Сын Алексей учится в филиале Братского педагогического колледжа города Тулуна по специальности «Дизайн». Дмитрий и Алексей в разные годы становились лауреатами стипендии Губернатора Иркутской области за высокие достижения в изобразительном творчестве. Новости Иркутска и Иркутской области: события, происшествия, последние новости сегодня, свежие и актуальные новости Иркутска и области онлайн.

СХАО «Белореченское» уничтожит на ферме весь скот

Министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин провел совещание с арендаторами лесных участков, занимающихся строительством линейных объектов, геологоразведкой и нефтегазодобычей. Новости. В Иркутской области начали печатать бюллетени для голосования на выборах президента России. Школьники и студенты Иркутской области могут принять участие в акции «Больших перемен». Аргументы и факты в Иркутске: последние новости, главные события в Иркутске и Иркутской области, картина сегодняшнего дня. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Новые способы мошенничества с помощью мессенджеров фиксируют в Иркутской области.

Ферма Белоречья в карантинной зоне. Об ответственности, рисках, безопасности покупателей и фейках.

Директора ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области» и начальника контрактной службы будут судить за взятки и превышение должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Иркутская область сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта. Репортажи, аналитика, мнение экспертов. Поддержку для регионального кино окажет правительство Прибайкалья. С 2023 года из областного бюджета будут выделять деньги на фильмы, которые снимают в Иркутской области. Официальные новости Иркутска – это актуальная повестка и данные из первоисточников. Лицензия СМИ: №фс77-76638 от 24 сентября 2019 года. Объем государственной поддержки аграриев Иркутской области в 2024 году составит 3,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на замминистра сельского хозяйства Марину Кожарину.

Правительство Иркутской области

это последние новости Иркутска и Иркутской области. Журналисты портала с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике. Работы организует Правительство Иркутской области по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Кировск является подшефным городом нашего региона. По словам исследователя, в конце февраля он достигнет территорий Сибири, в том числе Иркутской области, и принесет очередную порцию холодов: прогнозируются температуры более чем на 10 градусов ниже многолетней нормы. На Иркутскую область, как и на прочие регионы Сибири, надвигается похолодание, но прогноз там более суровый: ожидается, что температуры в регионе упадут практически до отметки в -50 градусов. Фото пресс-службы правительства региона. В здании правительства Иркутской области состоялось заседание, посвященное правовым вопросам защиты озера Байкал и жителей Байкальской природной территории.

СХАО «Белореченское» уничтожит на ферме весь скот

В 2017 Борис поступил в Иркутский гидрометеорологический техникум" по специальности "Метеорология". Одногруппники, педагоги, друзья вспоминают его как доброго, отзывчивого юношу, активного и целеустремленного студента. Он был улыбчивым и доброжелательным, честным и добрым, справедливым. Очень любил участвовать в мероприятиях для школьников по представлению техникума и профессий, которые в нем можно получить, проводил занимательные уроки и профессиональные пробы. По словам директора Иркутского Гидрометтехникума Лилии Быстровой, юноша всегда находился там, где была нужна его помощь, он был заботливым сыном, добросовестным студентом, хорошим человеком, любил Родину.

Напомним, 13 февраля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении режима ЧС в Усольском и Черемховском районах из-за вспышки заразного узелкового дерматита вирусной инфекции у крупного рогатого скота. В общей сложности выявлено уже 11 очагов. В этих районах региональная служба ветеринарии проводит вакцинацию КРС против вируса, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Продвижение вашей информации рекламы в самых больших сообществах Усолья и Усольского района, судебных споров, ведение онлайн-репортажей из зала суда именно с вашей позицией.

По словам директора Иркутского Гидрометтехникума Лилии Быстровой, юноша всегда находился там, где была нужна его помощь, он был заботливым сыном, добросовестным студентом, хорошим человеком, любил Родину.

Борис погиб при исполнении воинского долга в июле 2023 года, за проявленный героизм награжден орденом Мужества посмертно. Среди организаций среднего профессионального образования Иркутский гидрометтехникум одним из первых стал участником патриотического проекта "Парта Героя". Педагоги сообщили, что сейчас еще шесть выпускников ИГМТ выполняют задачи в рамках специальной военной операции. Все они в прошлом добросовестные студенты, активисты, лидеры студенческих сообществ.

Записаться на осмотр нужно заранее по телефону 8 3952 43-51-71. Для тех, кто живёт в отдалённых территориях и не сможет приехать в указанные даты, предусмотрена возможность дистанционного консультирования. Родителям законным представителям пациента с челюстно-лицевой патологией необходимо выслать на электронный адрес ulibka-imdkb yandex. С вопросами можно обратиться к заместителю главного врача по организационно-методической работе Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Дмитрию Александровичу Шевцову по электронной почте: imdkbstat yandex. Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах.

Иркутская область в 2024г сохранит поддержку аграриев на уровне-2023 - 3,7 млрд руб

Год семьи в Иркутской области - Новости Тулуна Правительство Иркутской области. Иркутская область представит 18 февраля достижения системы образования региона на выставке-форуме «Россия». Мероприятия деловой программы Дня образования стартуют на площадке выставки в 11.00 в павильоне № 75.
Иркутская область - Тема ТАСС Официальные новости Иркутска – это актуальная повестка и данные из первоисточников. Лицензия СМИ: №фс77-76638 от 24 сентября 2019 года.
Итоги работы в 2023 году подвели на заседании Правительства Иркутской области Иркутская область сегодня — Пьяный автомобилист насмерть сбил пожилую жительницу Иркутской области. Грузовик насмерть сбил пожилого мужчину на иркутской трассе.
В Приангарье готовятся к пятидесятиградусным морозам Министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин провел совещание с арендаторами лесных участков, занимающихся строительством линейных объектов, геологоразведкой и нефтегазодобычей.

В трех районах Иркутской области введен режим ЧС из-за болезни скота

Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутской области состоялось итоговое в 2023 году заседание Правительства. Совещание прошло под руководством Председателя Правительства региона Константина Зайцева. С июля 2006 года работала заместителем мэра, председателем комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска. С 12 мая 2011 года занимает пост заместителя Председателя Правительства Иркутской области. В трёх районах Иркутской области выявлено 11 эпизоотических очагов заразного узелкового дерматита. Об этом доложили на заседании рабочей группы КЧС. Один очаг выявлен в Усольском районе, восемь – в Черемховском и два в Иркутском. Участие в работе сессии принимает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты. Новые способы мошенничества с помощью мессенджеров фиксируют в Иркутской области. Председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин принял участие в расширенном заседании коллегии Главного управления МЧС России по Иркутской.

Итоги мусорной реформы подвели на заседании Регсовета Иркутской области

В Кировске (ЛНР) при поддержке Иркутской области подремонтируют четыре улицы. 20:39. Впервые в Иркутской области проходит студенческая олимпиада по хирургии имени Федора Углова. Последние новости Иркутска оперативно. Следите за событиями Иркутска в режиме онлайн. Видео, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. В Кировске (ЛНР) при поддержке Иркутской области подремонтируют четыре улицы. 20:39. Впервые в Иркутской области проходит студенческая олимпиада по хирургии имени Федора Углова.

Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени

Конкурс 20 Фев 2024 15:24 Установочный вебинар по подготовке к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» состоится 26 февраля 2024 г. Вебинар проводится в рамках работы Школы профессионального мастерства «Развитие конкурсного движения как механизм формирования лидерского профессионального сообщества» в целях популяризации конкурса, информационного освещения особенностей его проведения. К участию приглашаются руководители, заместители руководителей, методисты, преподаватели, мастера производственного обучения образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.

Грант в 10 миллионов рублей смогут получить сельхозкооперативы в Иркутской области 20. В этом году на поддержку сельхозтоваропроизводителей планируется направить 3,7 млрд рублей, рассказал губернатор. Остальное — федеральный бюджет.

Выплаты могут быть направлены на приобретение, строительство жилья или на погашение ипотечного кредита. Чтобы узнать все подробности и стать участником данной программы, нужно обратиться в администрацию муниципального образования по месту прописки. Как отмечают в пресс-службе администрации Иркутской области, с 2005 по 2023 годы в регионе улучшили жилищные условия 7 359 семей.

Эта тема обсуждалась сегодня на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания региона. Накануне депутаты посетили учреждения, где проводится медицинская и социальная реабилитация участников специальной военной операции, оказывается помощь их семьям.

Иркутская область

Алексей Цыденов: — Меры, которые сегодня предлагаются и предусмотрены законопроектом, — это усиление природоохранной деятельности на озере Байкал и повышение качества жизни людей на прилегающей территории, соблюдение их прав, создание условий для жизнедеятельности. Решения назрели. Приниматься должны быстро. Участники заседания обсудили проблемы, которые поднимались на встречах с жителями, учеными и общественниками.

Среди них — защита конституционных прав граждан, проживающих в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, создание для этого необходимой инфраструктуры. Первый зампредседателя комитета ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Тен подчеркнул, что с 2001 года граждане не могут оформить в собственность землю. Сергей Тен: — Земля находится в аренде, жители не могут пользоваться президентскими программами, материнским капиталом, не работает сельская ипотека, нельзя оформить индивидуальное предпринимательство и так далее.

Как мы будем смотреть в глаза защитникам Отечества, которые возвращаются из зоны СВО и не могут получить положенную им по закону землю? Необходимо решать все эти вопросы, причем незамедлительно.

Просмотров: 367 В Грозненском волейбольном Дворце имени Увайса Ахтаева прошла торжественная церемония закрытия спортивного фестиваля «Техноспорт Первых». Фестиваль собрал более 500 участников из разных регионов России. Это первое в стране командное соревнование в формате мультиспортивного многоборья по технологическим видам спорта.

В Правительство Иркутской области yesterday 13:00 Парк ледовых скульптур появился на льду Байкала возле острова Ольхон. Его протяженность — один километр. Фестиваль ледовой скульптуры Olkhon Ice Fest — 2024 проводится в этом году в пятый раз при поддержке Правительства Иркутской области. В его рамках 13 мастеров создали десятки фигур изо льда, которые объединены общей темой — «Вселенная Байкал». В вечернее время каждая фигура подсвечивается.

Соответствующий проект закона, внесенный губернатором региона, рассмотрели сегодня на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания под руководством Дмитрия Ружникова. Такое решение принял комитет по социально-культурному законодательству, заседание которого состоялось под председательством Дмитрия Мясникова.

СХАО «Белореченское» уничтожит на ферме весь скот

В 2023 году субсидия предоставлена Тайшетскому и Чунскому районам, в 2024 году субсидия будет предоставлена Катангскому и Киренскому районам. В перечень претендентов включены Киренский, Катангский, Жигаловский, Мамско-Чуйский, Бодайбинский районы», — сказала министр. Всего на территории 16 из 42 муниципальных образований Иркутской области расположено 25 объектов обращения с ТКО. Это 18 объектов размещения ТКО. Для достижения показателей федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» до 2030 года планируется построить 11 новых комплексных объектов обращения с ТКО, в том числе сортировочные комплексы, объекты компостирования отходов и новые современные полигоны, две мусороперегрузочные станции, ресайклинг-центры и объекты обезвреживания ТКО.

Он также обратил внимание на то, что парламентарии в своей работе также уделяют особое внимание вопросам безопасности жизнедеятельности населения региона, подготовки к паводковому и пожароопасному периодам, и готовы к совместной работе над ними на площадке ЗС.

А еще Александр Зубков был знаменосцем сборной страны на открытии Олимпиады! В Правительство Иркутской области yesterday 13:00 Парк ледовых скульптур появился на льду Байкала возле острова Ольхон. Его протяженность — один километр. Фестиваль ледовой скульптуры Olkhon Ice Fest — 2024 проводится в этом году в пятый раз при поддержке Правительства Иркутской области. В его рамках 13 мастеров создали десятки фигур изо льда, которые объединены общей темой — «Вселенная Байкал».

В своем выступлении заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Станислав Опря рассказал об особенностях процедуры проектирования лесных участков и предоставления их в пользование, а также об изменениях лесного законодательства в части дополнения видов использования лесов и особенностях рекультивации нарушенных земель. Участники совещания отметили, что подобные встречи очень полезные для арендаторов лесных участков, дают возможность обновить свои знания, поделиться опытом и получить новые сведения в области лесопользования.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий